СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента «Альпари»: «Покупка валюты сейчас – плохая идея»
Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента «Альпари»: «Покупка валюты сейчас – плохая идея»

Андрей
4 дек 2015 в 09:20

Покупая баксы по любому курсу, ты в итоге получаешь то, что можно потратить везде. И то, на что каждый год можно купить примерно одинаковый товар или услугу! А имея рубли... Ну сами понимаете;)))

4 дек 2015 в 21:20

Когда я покупал доллар по 55 рублей, это была плохая идея по мнению аналитиков и экспертов. Потом эта идея стала ещё хуже, когда я покупал по 58. Затем она превратилась в вовсе никудышную, ведь я покупал по 60. Я даже не могу придумать настолько плохого определения для этой идеи, когда я покупал по 63 рубля.
Откуда все эти "умные" экспертоаналитики берутся, я не знаю. Но, я знаю, что у меня есть финансовый запас.

Кирилл
4 дек 2015 в 12:59

Работа финансового аналитика мало чем отличается от деятельности астрологов и гадалок. Каждый день выходят десятки диаметрально противоположных прогнозов - одни серьезные люди говорят, что нефть обязательно подорожает до 60 долларов, другие не менее серьезные говорят, что нефть упадет до 20 долларов. А если прогноз в итоге не сбудется - спросу с этих людей никакого. А по поводу вложения в валюту - человек, купивший в прошлом году доллары по 30-40-50 руб., продал бы их сейчас почти за 70, а с рублевого вклада получил бы с учетом инфляции шиш с маслом.

Гость
4 дек 2015 в 16:36

Эти аналитики говорили не покупать бакс по 40, 50, 60.
Нефть падала и падать будет, Украина, Турция, Ротенберги и прочая...
Планомерно несколько лет рубли превращаю в валюту. Улыбаюсь аналитегам, которые говорят, что так делать не надо. Мы ведь не знаем, что они сами делают...

Гость
4 дек 2015 в 13:31

Интересно, с чего эта девушка решила что в 2016 будет рубль укрепляться и нефть расти, никаких предпосылок пока не видно, скорее все наоборот. Надоело уже что правительство совместно с банковскими народ за д***лов держит.

Роман
4 дек 2015 в 08:33

Да ну, а мы думали как раз надо купить валюты побольше, она как раз подросла... вы просто гений ёмоё

4 дек 2015 в 15:59

Валюта воюющей страны только падает. А если ещё произошла деиндустриализация, то ждать укрепления просто глупо.

Гость
4 дек 2015 в 10:49

Конечно плохая. В прошлую пятницу евро продавали по 72.10. Сегодня продают по 75,90. Как- то 4 рубля разницы за неделю. Действительно плохо. Всего 5% за неделю. Чтоб я так жил.

Гость
4 дек 2015 в 15:56

Финансовый аналитик это тот, кто получает деньги за то, за что остальные получают по морде.

Гость
4 дек 2015 в 09:43

Ваще не понимаю, как среднестатистическая семья может делать валютные накопления.. Тут за полгода накопишь 100-200 тыс деревянных - то машину обновить, то зубы надо сделать, то в отпуск, то мебель поменять, то квартиру подремонтировать, то забор на даче... Максимум в валюте что бывало, так это баксов 500-700. Как комментарии почитаешь - все ноют, что живут на 40 тыс всей семьей. Не пойму - народ или сидит как Кащей на мешке с валютой, или думает, как повыгоднее 200 евро купить-продать?

Шрэк-политолог
5 дек 2015 в 10:26

ОПЕК увеличил квоты на добычу нефти, следовательно предложение ещё больше будет превышать спрос на неё, значит она станет ещё дешевле а значит и рубль дешевле, так как он почти в прямопропорциональной зависимости находится. Поэтому валюту надо покупать. Российская экономика ещё пару лет точно будет в минусовом ВВП, импортозамещаться. ЦБ будет продолжать держать всю финансовую систему страны на "голодном пайке" борясь с инфляцией таким глупым образом. Одна надежда на советы Менделеева.

Карел
4 дек 2015 в 09:31

заметили как рубль вчера просел?

Гость
4 дек 2015 в 09:49

аналитический...департамент...хоспыдя, капитан очевидность

Гость
5 дек 2015 в 12:31

Как интересно нас оболванивают всяческие "жанны". Нас призывают не6 покупать валюту, а сами на этом наживаются, да ещё приплетают бредовые идеи по стоимости нефти. Достаточно арифметических знаний и логики, чтобы понимать многие экономические, финансовые и политические процессы. У Вас полнейшее отсутствие понимания экономических и финансовых процессов. Из таких, как Вы происходят Ерилкины и Васильевы.
Не ненужно умничать, госпожа Жанна!

4 дек 2015 в 14:07

Всё измеряют нефтью, а вот будет нефть по 20... а вот будет по 60 и по зомбоящику: мы ожидаем цены на нефть... Надо было не убивать производство, заводы теперь ТРЦ, надо продавать и развлекаться и ждать дальше, куда и по сколько продать нефть

Бакс-то попер вверх
8 дек 2015 в 21:50

Девушка уж больно хорошенькая, и как положено таким, говорит глупости :)

Виктор
9 дек 2015 в 10:44

"Говорила Хакамада - доллар покупать не нада. Если б я ее не слушал - сладко б спал и сытно кушал."(с):-) Вспомнилось. Послушай прикормленных властью "экспертов" и сделай все наоборот.

олег
5 дек 2015 в 22:48

доллар был и всегда будет

Гость
6 дек 2015 в 16:34

Покупал после увольнения евро по 52 и 60 рублей. вот мой ленивый прогноз: евро будет болтаться 70-80 рублей некоторое время, а потом рубль завалится.

7 дек 2015 в 18:17

Вы лучше посмотрите какая она красивая Женщина !!! И фамилия - Желаннова !!! Ну очень Желанная !!!

Гость
6 дек 2015 в 16:02

- "Ожидается рост цен на нефть, укрепление рубля.."
- А че, б... если нет?

Leo
9 дек 2015 в 07:46

А мне интересно: какими свободными средствами располагают авторы здешних комментариев для покупки валюты? Сколько они могут купить? При изменении курса на 5 руб. маржа с 1 тыс. долл. - 5 тыс. руб. А при необходимости обратного обмена - еще потеря на комиссионных. СтОит ради этого суетиться... Конечно, если 10 тыс. долл... Но не думаю, что таковых среди здешнего контингента много наберется. Вангую: сейчас некоторые щеки начнут надувать: "Да я..."

Гость
4 дек 2015 в 14:32

"за счет снижения ставОК ЦБ" - не понял что имелось ввиду , ставка есть рефинансирования и ключевая , но это разные вещи (до 2016 г) . А ипотека сейчас выгодна - только если как контрольный выстрел в голову

Гость
7 дек 2015 в 13:25

Эрдоган перестанет сейчас дешевую нефть закупать, сразу баррель подорожает...

Гость
8 дек 2015 в 15:32

особенности нерациональной валюты
каждый год, в декабре месяце рубль обваливается
и каждый декабрь всевозможные начальники и аналитики обещают, что он не обвалится
ну, традиция у нас такая
и все давным давно все понимают
они обещают - мы покупаем

Гость
5 дек 2015 в 13:28

Улыбнуло ))) Прогноз на 2016 - будут скачки до 160 р за зеленый (((

7 дек 2015 в 19:56

не понятно покупать валюту или нет рубль сильно дешевеет

Гость
8 дек 2015 в 01:57

Неделю назад доллар был 63 рубля, а сейчас 69... Плохая идея была покупать. Дарья, что там?

Гость
6 дек 2015 в 22:04

Любая идея, за которую мне не платят комиссионные, по определению является плохой.

7 дек 2015 в 15:12

Доллар уже выше 69 руб.

Гость
8 дек 2015 в 03:27

Этому автору профессию бы сменить, а то смешно читать... Ни одного внятного анализа, одни предположения с первого канала.. Доллар надо брать, еще есть время пару месяцев..

Гость
8 дек 2015 в 06:48

никто "аналитику" не поверил

Гость
8 дек 2015 в 08:26

конечно, не стоит брать, пусть растет доллар и обесценивается рупь

Гость
8 дек 2015 в 11:55

С начала лета 2014 года к началу 2015 года цены на нефть обвалились более чем вдвое — со 115 до 48,5 доллара за баррель марки Brent. Обвал цен в прошлом году усилило ноябрьское решение стран ОПЕК сохранить квоту на добычу. В текущем году котировки не поднимались выше 67 долларов, а в среднем составили около 55 долларов. В период с августа по ноябрь средняя цена была намного ниже — 48 долларов за баррель. При этом прогнозы на 2016 год также остаются пессимистичными.

Гость
14 дек 2015 в 07:03

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина в эфире "Первого канала" рассказала о падающем интересе россиян к курсу доллара. По ее словам, происходит "адаптация сознания".

если так народ зомбировать
так ещё и не то произойдет

Гость
18 дек 2015 в 09:07

не обязательно баксы можно и другие валюты посмотреть

Гость