СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Депутатам не нравятся пенсии мэров
Депутатам не нравятся пенсии мэров

14 авг 2015 в 17:51

А какие проблемы. обозначьте им зарплату, ну скажем в 50т.р. и всё. И пусть лучше о Народе думают. Как людям удаётся жить на 15т.р. А если серьёзно. Всем плавать. Как говорится Жизнь Такая.

Оля
14 авг 2015 в 15:29

Что характерно, обнаглели © ))

Гость
15 авг 2015 в 07:50

Депутатов разогнать а всем чиновникам сделать как у простого народа зарплаты,тогда и в бюджете деньги появятся и слуги народа на своей шкуре узнают как живет население страны.

Гость
14 авг 2015 в 16:42

везде говорят, что путин решил слить ЕдРО
видимо это как раз началась раскрутка ОНФ ему на замену
тупо, а ведь прокатит
название хорошее фронт... народный
и вот, вишь ты меров, обличать начали
как будто сами не из того же корыта питаются

ну ничего ...народ, как говорится, схавает
и не такую туфту ему впаривали

Гость
14 авг 2015 в 16:51

почему дотошные эксперты из ОНФ не поинтерсовалдись какая буджет пенсия у депутатов госдумы
с их полумилионной зарплатой?
при том, что они даже не удосуживаются там штаны протирать

на депутатов команды не было

Sцепан Сивоярый
15 авг 2015 в 10:54

И в целом, это говорит о том, что вся Р. - это гигант. крим. спрут с многочисленными щупальцами в виде теневых потоков и источников движения капитала. Главари госмафии направляют эти щупальца туда, куда посчитают нужным. Для них, в отличие от простых граждан, нет разницы м/д «белыми з/п и «чёрным» налом – ведь всё хозяйство РФ, вся её ущербная «экономика» существуют и дышат по уголовным «понятиям» общерос. зыковской иерархии. Остальные граждане РФ живут по убогим стандартам, не сравнимым не только с цивил., высокоразвитыми странами, но и с большинством стран Азии. По качеству жизни страна неуклонно тяготеет к деспотиям Африки и Востока. Стеснённые жилища, низкосортная вредоносная пища, тягостные условия труда, безрадостный досуг, закрытость мирка, отсутствие соц. лифтов, безнадёжность – таковы жизненные реалии, в которых существует подавл. большинство населения России.
Авторство по сост. на 05.08.2015 года фиксируется на предъявтеля 1$ «серебряного сертификата» США 1935 D № G 71710528

Кость
19 авг 2015 в 06:44

Странная структура этот ОНФ. Не партия. Почитал программу-за все хорошее против всего плохого. Чем конкретно занимаются, какие цели и задачи ставят, какие ценности разделяют непонятно. Такое впечатление, будто специально создан как дополнительный неопределенный элемент, фейк для размытия и без того убогой политической системы современной России.

Гость1968
14 авг 2015 в 17:32

им пенсию по 7 тыс и пусть радуются.

север
14 авг 2015 в 15:51

кто-нибудь удивлен??

Гость
14 авг 2015 в 18:53

честность равенство справедливость
и зачем нужны эти слова, если они обозначают то, чего в природе нет?
похоже как раз для выборов они придуманы, для кандидатов пристроиться к кормушке
выборы закончатся и слова станут не нужны

Гость
16 авг 2015 в 07:11

Толпа никогда не стремилась к правде; она отворачивается от очевидности, не нравящейся ей, и предпочитает поклоняться заблуждению, если только заблуждение это прельщает ее. Кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится ее повелителем; кто же стремится образумить ее, тот всегда бывает ее жертвой.
(с)

Гость
18 авг 2015 в 16:51

ИЗНАЧАЛЬНО не нужно было делать СЛУГАМ НАРОДА зарплаты по 450 000 в месяц,была бы обычная зарплата в 30-50 тыс,то и коррупции бы на верхах не было и работали бы в правительстве патриоты,а не толстощёкие пузаны.Раскормили их,теперь попробуйте согнать со своих мест,они и возраст пенсионный готовы поднять,чтобы у сытной кормушки дальше сидеть.

Гость
15 авг 2015 в 07:49

да и слово выборы на самом деле совершенно не обозначает того, что должно бы обозначать
в нашей стране в наше время выборы - это манипуляция
и ничто больше

вот скажите пожалуйста разве кто-нибудь пошел бы на избирательные участки
если б по всем телевизорам и газетам большими буквами было написано
"ВСЕ НА МАНИПУЛЯЦИЮ!!!"
уж даже пенсионеры, у котороых никаких мозгов нет и те бы задумались... ну хоть спинным что ли мозгом

сколько же будет продолжаться такая манипуляция?
совершенно ясно - пока люди окончательно не разуверятся в слове "выборы" как в таковом
и оно станет таким же отвратительным как сейчас "демократия"
то есть?
массово не пойдут на выборы

чего власть и боится

ps впрочем она конечно придумает какое-то другое магическое слово...
вот например было слово "Едро", а теперь "ОНФ"... и так далее

Гость
15 авг 2015 в 09:25

Это хорошо что начали друг друга жрать . Пережрут друг друга -освободят место может действительно тем кто должен быть у власти.Которым за страну обидно.

Гость
14 авг 2015 в 15:56

Лужков как-то с обидой сказал, бедняжка!
Какие-то выборы наверно на носу, статьи о справедливости начали появляться...

Гость
17 авг 2015 в 15:47

Ликвидация Пенсионного фонда назрела! Пенсия должна быть средством существования старого человека после трудовой жизни - не более. И не понятно, чем желудок бывших мэров или глав отличается от желудка бывших рабочего и инженера? Сегодня и пенсию уже сделали средством наживы! Пенсионный фонд разве этого не видит? Видит! А нужен ли нам такой фонд по определению? Люди рождаются биологически равными ( голыми), трудятся всяк на своём месте и заканчивать жизнь должны без разбивки на сорта и категории.

Гость
14 авг 2015 в 16:47

плохие мэры - хороший ОНФ
где-то я уже подобное видел...
а ну конечно!
злой следователь - добрый следователь
ну а действительно чего мудрить-то?
в сталинские времена то работало
ну и сейчас пойдет

Гость
17 авг 2015 в 15:19

Ну да , Лужков теперь авторитет , что ли ???? Наворовал со своей жинкой миллиарды , зачем ему вообще пенсия ?Отделался лёгким испугом , ну и молчи , разводи своих пчёл !!! Нечего умничать , людей злить ! У людей хорошая память !

Sцепан Сивоярый
15 авг 2015 в 10:47

Большинство россиян возмущается «большими» з/платами депутатов в 450 тыс. руб. в месяц и не догадывается о действии в стране мощнейшей системы теневого крим. обогащения бездельников и паразитов общества. Они получают гораздо больше! Сама жизнь в РФ течёт по законам гигантской крим. иерархии. Так наз. «народные избранники», дремлющие на заседаниях ГД и СФ и распространяющие свои путанные инициативы одна за другой, закреплены за доходными предприятиями бизнеса и получают от них, помимо официальной зарплаты, гигантские суммы «в конвертах». На порядок превышающие зарплату, между прочим. Речь идёт о минимум 100 тысяч руб. в день на 1 «избранничка». Весь реальный сектор росс. экономики служит обогащению 4-5 % населения страны.
Авторство по сост. на 05.08.2015 года фиксируется на владельца (предъявителя) 1$ «серебряного сертификата» («silver sertificate») США 1935 D № X 95191912 E

20 авг 2015 в 19:00

Да екарныбабай, Гость сегодня 12:27, ды, ежели себя не уважаете,то хоть других такими не считайте!
"Среди депутатов есть и хорошие и ответственные люди.." Ну, чего замер? Где имена, где фамилии славных сынов народа-депутатов? Почему не озвучишь то, что в сми не сообщат? Почему "Люди нормальные добились отмены..", а хорошие депутаты не смогли7 Какая борьба продолжается, кто с кем борется и за ради чего потеют? Или не депутаты принимали фз 210, да так, что теперь себя побороть пытаются?

ON/OFF
17 авг 2015 в 04:03

Окончательно обнаглели диванные сивоярые!
Напрямую шпарит по штатовской методичке, и даже не стесняется на неё ссылаться.
Возникает вопрос:
- Ежели у нас всё так погано, за каким же ******, вы sцепаны, сюда понаехали?..

20 авг 2015 в 09:34

Да .все забываю ..))Тому кто мне грозил .что знает мой ай пи и приедет )) Узнать адрес почти нереально .и то это смогут сделать только спецслужбы )) пугалка давняя ))

Гость
16 авг 2015 в 06:55

Не хилый разбег , у простых людей честно отработав всю жизнь пенсия от 8000до15000тыс, причем после оплаты за комуналку и т.д. отаются копейки , а цены растут постоянно. А эти господа на верху на гос обеспечении , плюс свой бизнес , не плохо устроились.

Гость
17 авг 2015 в 14:52

А для чего вообще нужны депутаты? От них только сплошной вред- тупые,полностью оторванные от жизни законы, сплошное вранье и невыполнимые обещания...

21 авг 2015 в 11:10

Вот, чо ты тужишься? Всё равно никуда и никогда не пойдешь голосовать ни за путина, ни за комми, низа черта лысого...Тебе же ровно как и что, тебе бы пивка бадью, да чипсов мешой и жизнь удалась. У тебя, поди, и паспорта нет - незачем?
"голоснём"... Имя свое хоть узнай вначале, а то до сих пор отзываешься на "эй", "ты", да "гость".

Гость
17 авг 2015 в 09:16

Просто нужна люстрация

Гость
21 авг 2015 в 17:59

Да что вы переживаете? грядет смена царствующих особ,а вы о пенсиях у нас экономика уменьшается коллапсирует...спад с начала года 7%.Все стремительно падает нефть уже чуть более 40.Это конец третьей рсепублики в России

Sцепан Сивоярый
15 авг 2015 в 10:49

Существует механизм бесконтрольного «отмыва» многомиллиардных ден. сумм, из которых производятся регулярные выплаты депутатам ГД и членам СФ, силовикам и чиновникам определённого уровня, а также многочисленным «уважаемым людям» и членам их семей, в том числе «элитке» шоу-бизднесса. Это происходит не только в Москве и Л-де, но и по всей стране, под патронажем губернаторских семейных кланов. По всей РФ на корню разворовываются, без каких-либо обязательств, астроном. средства и ресурсы. Вся собственность в совр. России носит характер наскоро оформленного мошенническими бумаженциями грандиозного рейдерского захвата. Богатство страны бессовестно разворовывается оголтелыми, неисправимыми жуликами. Эти преступники формируют определённый класс общества и на протяжении многих лет нагло паразитируют на общественных богатствах, на народном достоянии.
Авторство по сост. на 05.08.2015 года фиксир.на владельца 1$ «серебряного сертификата» («silver sertificate») США 1935 D № X 95191912 E

злой
18 авг 2015 в 12:49

читаю и вижу, измельчали люди, измельчали, хотя ,слава богу, не все, только 86%

Sцепан Сивоярый
15 авг 2015 в 10:51

Деполитизир-е («наконец-то») правоохр. Органы заботливо опекают эту часть росс. общества и фактически прислуживают ей, вместо пресечения её мафиозной деятельности. Любого, кто пытается разоблачить существующий крим. порядок обогащения, они уничтожают при помощи сфальсиф. уголовных обвинений и внутритюремного беспредела. Кстати, с помпой разрекламированные весной 2015 добровольные отказы некот. представителей рос. олигархии от части своей «белой» зарплаты, по замыслу офиц. пропаганды, д. были внушить россиянами мысль о куцем «единении» с ними главарей капитала. Чуть ли не о «единстве нации». Какая наивность! Эти «уважаемые» люди просто добрали из теневых источников те деньги, от которых на потеху публике демонстративно отказались.
Авторство по сост. на 05.08.2015 фиксируется на владельца (предъявителя) 1$ «серебряного сертификата» («silver sertificate») США 1935 E № M 40931249 H

Гость
15 авг 2015 в 19:52

Какой мрот в РФ такую зп чиновнику и первым лицам тогда вспомнят простых граждан иначе сытый голодному не товарищ!

999
16 авг 2015 в 16:40

Власть имущим совсем не интересно материальное положение людей, да и люди им не интересны вообще. Это лишние хлопоты, неловкости и какое то беспокойство. Вот самим бы еще немного, чуть-чуть.... А то у воды, да не напиться.

Гость
17 авг 2015 в 11:47

Чубу единогласно утвердили пенсию 1млн.руб в месяц

17 авг 2015 в 13:16

Спасибо Тебе Власть. Пиши не пиши, толку нет . Делать надо , а писать бес толку.

ИВАН ВЕ
17 авг 2015 в 15:14

Вообще бред полный, то что ряд чиновников уходя получают в ТЕЧЕНИИ 1ГОДА зарплату с чЕГО ЭТО????Если чиновник уволен, значит он плохо работал, за что платить ему?Если он проиграл выборы значит опять же плохо работал!Если он уволился сам - это увольнение по собственному!Обычные люди получают 0рублей за это!Если просто контракт закончился или же сам не пошел на перевыборы тоже самое

Гость
17 авг 2015 в 15:33

Живем мы плохо в богатейшей стране мира... Это факт.. Что делать и кто виноват? Спрашивали 200 лет назад.. Ответа нет. Жизнь населения,не приближенного к власть имущим, не улучшается. И ЧТО делать и КТО виноват?

Гость
17 авг 2015 в 15:49

Странно. Законодателям ( !!!??) не нравятся .... А кто, как не депутаты могут изменить данную ситуацию? Для чего толпами лезут в депутаты? Меняйте Законы, что плакать в жилетку бесправному электорату?

Гость
17 авг 2015 в 23:29

Такие пенсии себе рисуют губернаторы с молчаливого согласия федеральных властей. Но хочется напомнить, что пенсии муниципальным служащим должны начисляться в соответствии с муниципальным законодательством, которое не должно противоречить федеральному. Так как пенсии муниципальных служащих не должны быть выше пенсий федеральных служащих. Независимо рядовой чиновник или городской или краевой. Наша власть ведет себя как "на пиру во время чумы".

Гость
18 авг 2015 в 08:07

Сергий Радонежский - " Если бояре и дьяки начнут мзодимствовать и воровать открыто, тому государству не жить". Как то вот так.

Гость
18 авг 2015 в 18:22

Так же и с зарплатами, сложим большую зарплату начальника и младшего персонала и получиться средняя. Все по справедливости почти.

Гость
20 авг 2015 в 10:27

Среди депутатов есть и хорошие и ответственные люди по больше бы таких во власть . Но есть и хорошие новости о них не узнаете в сми . Люди нормальные добились отмены Универсальной Электронной Каарты ( УЭК ) собрав 170 тысяч подписей и отложив электронный глобальный концлагерь до 20 17 года . И борьба продолжается в частности об отмене 210 фз о персональных данных , который нарушает конституцию