СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В спорах о пенсиях нельзя пренебрегать мнением людей
В спорах о пенсиях нельзя пренебрегать мнением людей

Неистовый
7 апр 2015 в 13:52

Все уже украдено до нас.

Гость
7 апр 2015 в 17:08

Нет! глубоко не фиолетово! только толку от этих коментов- как уже написали-все уже украдено и мнение народа для них ничего не значит.

8 апр 2015 в 09:20

Все больше и больше встречаю людей, которым все равно на пенсию. Нет сейчас никакой уверенности и гарантий, что через 20-30-40 лет человек будет получать честно отработанную пенсию, а не минимальные копейки.

Анна
8 апр 2015 в 08:44

Накопительная часть пенсии позволяет НАДЕЯТЬСЯ! Если до пенсии доживу, то получу прибавку. Если до пенсии не доживу, то взносы получат наследники.
А если убрать накопительную часть, оставить только солидарную, то в случае смерти застрахованного ДО его выхода на пенсию, то наследники НИЧЕГО не получат!!!
Я за сохранение накопительной части пенсии!

Гость
7 апр 2015 в 13:23

Странно, что под статьями о наших пенсиях и ПФ очень мало откликов читателей, ощущение, что всем фиолетово.,Скажите, а куда денется накопленная за 2002-2013 гг моя пенсия, которая сейчас в НПФе? Мне её выплатят или тоже в баллы превратят?!

гость
7 апр 2015 в 14:28

Власть может окончательно потерять доверие у граждан - если примут решение об отказе от накопительной части пенсии. С коррупцией надо эффективней бороться, а не грабить будущих пенсинеров.

Гость
7 апр 2015 в 12:41

Уважаемый автор - ваш фонд вступил в систему гарантирования? Какие предприятия области с вами работают? Судя по статистике желащющих и не много. Хотя могу и ошибаться

Владимир
7 апр 2015 в 17:33

когда мы Российские пенсионеры будем жить или сдохнем как наши деды и бабки - в нищете - А

7 апр 2015 в 21:26

Плевал я на ваши баллы отдайте мою накопительную часть в таком случае. Я поверил , а меня кидают, не прощю

Гость
8 апр 2015 в 13:11

Ну судя по всему придется до конца года выбрать НПФ, кто что посоветует???

ZVlad
12 апр 2015 в 20:32

Автор ошибочно отождествляет накопительную пенсию в НПФ. На самом деле накопительная пенсия может (и должно) существовать только как добровольная инициатива граждан. А вот НПФ без добровольно принудительной системы пенсионных удержаний существовать не сможет. Не сможет потому что НПФ не является специализированным инвестиционным инструментом, существует только благодаря государственной системе сбора социального налога.
Собственные средства у людей могут появиться если накопительная часть будет не взиматься через работодателя, а добавляться к зарплате с условием зачисления на личный банковский счет средства с которого могут быть (до выхода на пенсию) только инвестироваться.
И тогда НПФ должны будут превратиться в нечто вроде mutual funds, акции которых люди будут покупать и продавать в зависимости от их доходности.
В том виде как сейчас НПФ это раковая опухоль на теле страны. Просто потому что средства для них собираются принудительно. Этого быть не должно и не будет.

Гость
7 апр 2015 в 16:07

Вот она, власть и борется.... по своему
расстащит все, воровать нечего - и коррупция пропадет сама собой :-)

саня
9 апр 2015 в 08:34

Да бесполезно все с властями не договориться, только если на площадь выйти, они тогда видимость делают что слышат.

Гость
9 апр 2015 в 14:54

извините, ссылку не вставила ))
http://pensionreform.ru/70344

12 мая 2015 в 23:05

А я считаю все эти новшества с пенсионной реформойьодна белиберда, теперь чтобы нас всех запутать баллы придумали! Я имею 34 года трудового стажа, вырастила 2 сыновей, и всю мою пенсию эти декреты съели. И пенсия у меня на сегодняшний день 6600.Это правильно? Да, я работала в детском саду делопроизводителем.. Да зарплата у меня была 160 рубл. В основном нна 1,5 ставки + премиальные. Но работая в детском саду, мы все создавали условия для родителей наших воспитанников, чтобы они зарабатывали и ни о чем не беспокоились. И в итоге пенсии у нас грошовые, а у них нормальные. Где справедливость?