СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Невозврат кредита – обычное дело

Гость
30 мар 2015 в 16:05

А невозврат вкладов - это тоже обычное дело??????????
А какие веские основания банкиры находят для вкладчиков когда отдают не все деньги?
Почему то всегда банки правы при любых раскладах (когда деньги дают в долг и когда сами берут в долг).

Гость
31 мар 2015 в 07:15

Он посоветовал коллекторам «не соваться в Крым ни по каким направлениям», тем более выкупая по дисконтным схемам долги крымчан перед украинскими банками. «Тех отважных российских коллекторов, которые решили, что они здесь найдут жертв в лице крымчан, я прошу успокоиться и остепениться», — подчеркнул Аксенов.

Гость
31 мар 2015 в 06:59

Проблема опять-таки в экономической безграмотности нашего населения. В сознании большинства россиян кредит - это некая субсидия, халявная возможность получить что-то недоступное "здесь и сейчас" и т.п. Разумеется, подогреваемая хорошо продуманным маркетингом : повсюду с телеэкранов и плакатов счастливые лица) Мало того, что за последние 10 лет кредит стал чем-то нормальным и естественным, многие воспринимают его как какую-то господдержку и в случае проблем начинают искренне считать, что государство обязано им помочь - законодательно и даже материально, т.е., простить долг. А многие у нас умеют рассчитать ставку по своему кредиту? Между тем, вся информация дается, пусть тем же мелким шрифтом) Да хотя бы многие ли понимают схему кредитования в принципе? Таким образом, банкиры виноваты в том, что с калькулятором каждому пацанчику подробно не читают лекцию о финансово-экономической системе и не расписывают в красках те "ужасы", которые грозят в случаях невыплат)

Эксперт
31 мар 2015 в 11:05

А у меня сосед-наркоман,по договорённости с банковскими служащими раз в месяц оформлял в М-видео и Техносиле технику(телефоны,планшеты,фотоаппараты),получал ,с его слов,какие то небольшие деньги -5-7 тысяч.....Уже лет семь-восемь нигде не работает,каждый день "на веселе"...Раз в месяц приходит участковый,и почему то у нас спрашивает как он живёт и на что......

Муссяя
30 мар 2015 в 12:51

Правильно. Банки сначала надают всем кредитов, а потом ноют)Естественный отбор.Людям компенсация за счет этих банков-воров.

Так в гости зашел
30 мар 2015 в 15:26

Вас ни кто силком в банк не тащит, сами нахаляву падки, а потом, когда штаны по швам трещат, начинаете пищать!!!

Гостья
30 мар 2015 в 12:28

Иными словами, веское основание - это нежелание что-то делать и пытаться заработать денег. Ведь куда легче сидеть на попе ровно и обвинять в своих бедах кризис, правительство, соседа и проч.

Гость
30 мар 2015 в 16:32

разговоры про наглых банкиров это конечно красиво
но я вот считаю если договор подписал, значит изволь его исполнять
у самого ипотека. но я сам пошел на это чтобы свою семью завести и не жить с родителями
без ипотеки мне квартиру приобрести нереал...

я считаю, что отмазки о богатых банках и бедных заемщиках это только ради того чтобы на халяву по долгам не платить
а взять у банка деньги, обещать что вернешь (естественно с процентами) но спустя время отказаться от своих слов - это воровство, ну или мошенничество, что не есть гуд.

Ириска
30 мар 2015 в 17:27

А вас никого в детстве не учили, что долги надо возвращать??? Любой ценой. А еще лучше-никогда не брать в долг. Не потому ли наши родители предпочитали жить "по средствам"? Этого понятия сейчас не существует, а ведь если разобраться, такая блажь, как 6 Айфон, доступен далеко не каждому молодому человеку. Но у каждого молодого человека, который не умеет считать свои деньги, но с удовольствием считает чужие, он может быть. Человек может рассчитывать на дурака и не вернуть долг кому угодно: брату, другу, банку. Но только один раз. Больше ему никто не даст ни копейки, репутация, она за нами идет...

Гость
31 мар 2015 в 09:54

Во народ) Комментарии, где говорят, что долги надо платить - все в минусах. А там, где кричат , что банкиры жируют за счет несчастных, решивших красиво пожить, все в плюсах))) Все бегом за невозвратным кредитом - разори буржуя!

Гость
30 мар 2015 в 14:37

ахахахахаах)))))))))))))))) та же фигня))))))))))

Гость
30 мар 2015 в 15:04

Когда вливания в банки государственных денежных средств происходит для поддержания финансовой системы - это нормально, но если налогоплательщики, чьи деньги вливают, просят о каникулах в связи с кризисом - это недопустимо.

Гость
30 мар 2015 в 13:09

А я выплатил всё в марте.......думаю, не взять ли еще, а то привык каждый месяц платить....кредит- это как наркотик,один раз взял и понеслась....

гость
31 мар 2015 в 13:11

Почитаешь отзывы и страшно становится. Жить ни в чем себе не отказывая в нашей стране любят очень многие. Увидел-захотел-взял кредит не глядя-купил-а отдавать кредит не буду. Еще такие люди очень любят ругать всех и вся, особенно правительство и банки. Еще они не любят платить по счетам - за квартиру, за брошенных детей, штрафы и т.д. Мне кажется, многие беды в России - именно от них, любителей халявы. Ну, кто узнал себя? Давайте, не изменяйте своим принципам, минусуйте!

Гость
30 мар 2015 в 15:20

Вступит в силу закон о банкротстве физических лиц и всякие мошеннические конторы начнут задумываться выдавать ли людям кредиты под 720% годовых.

Гость
30 мар 2015 в 13:55

Нужно брать на крупные покупки и быстро зарывать.... тогда выгодно

Гость
30 мар 2015 в 19:53

СЧИТАЮ НАДО БРАТЬ КРЕДИТ И ...НЕ ОТДАВАТЬ .ПОШЛИ ОНИ ВСЕ ЛЕСОМ .

Гость
31 мар 2015 в 14:35

А вот мне нечем платить кредиты уже((( 3 года платила исправно автокредит и другие мелкие. А сейчас в нашей семье доходы уменьшились вдвое + продукты подорожали и ЖКХ. Когда брала кредит,всё было замечательно. Вот как быть? Сейчас живём в одних долгах, лишь бы кредиты платить.

Гость
31 мар 2015 в 15:30

Автовазу списали все кредиты)
Я - не менее бесперспективное существо, жду, когда и мне спишут:))

Гость
30 мар 2015 в 15:28

От того что заемщики расстанутся с незаработанным имуществом ничего страшного не произойдет, они его не заработали. В том что банки не получат свой конский процент тоже ничего плохого. В конечном счете, деньги выдаваемые коммерческими банками в большинстве случаев заняты за границей, а те в свою очередь знали на какой риск идут, так что как не крути все в порядке.

Гость
31 мар 2015 в 11:52

Не понятно,а почему нет возмущений по поводу махинаций в тех же банках на миллионы и миллиарды?А тех,кто взял кредиты и теперь в силу обстоятельств не может сейчас выплатить,готовы просто сожрать и растерзать.Ведь кредиты брали и на свадьбы,и на похороны,и на жильё,а не отправили на заграничные счета и не пробретали там же недвижимость за миллионы долларов.Почему нет сочувствия к людям,которых сейчас коллекторы готовы уничтожить ради чьей-то выгоды.

Гость
30 мар 2015 в 12:30

логика очень простая - всё равно всё вот вот развалится
никто не заметит какой-то там не выплаченный кредит

так думают все - от чиновников до простых обывателей
естественно - всё действительно развалится

Ксения
31 мар 2015 в 12:14

Есть знакомая женщина, которая влезла в долг на 2,5 ляма. Чем думала, когда на кредиты покупала машины дачи и шубы - непонятно. Сейчас продала квартиру и еще лям осталась должна банкам. Как будет жить - непонятно. Мне жалко во первых ее ребенка, который от мамы получит не квартиру в наследство, а долги. во вторых, себя, у меня тоже есть кредит, и в его проценты вложены страховки за таких вот плательщиков, как эта мадам.

Гость
30 мар 2015 в 14:56

В стране начался искусственный отбор:доведение банками людей до суицида.Как говорят,происходит ещё большее обнищание населения,непонятно зачем только приводятся цифры прожиточного минимума.Всё ведь несут в банки,не думая уже о хлебе насущном.Вот как только большая часть должников расстанется с нажитым имуществом,потеряет всё,что нажито непосильным трудом и дойдёт до ручки,тогда,наверное,долги и спишут со всех.А то посмотришь,кто-то пытается в эти частные лавочки отнести всё до последнего,а кто-то из этих же банков "заимствует" миллиарды.По-видимому,правительство это устраивает полностью.

Гость
30 мар 2015 в 21:04

а я прошлый год потратил на выплату всех долгов, сумма небольшая 300 тыр, но зато счастлив как слон ща, живу в свою удовольствие, за границу выпускной. Короче, лично мне без долгов ништяк) А платить или нет, дело какждого, точнее это показатель его ответственности. Знаю одного неплательщика, так он и алименты копеечные платить не хочет. Так что, те кто не платит по долгам, и по жизни то ноль. Своих родных на раз-два кинут

Инди
31 мар 2015 в 12:53

Долг платежом красен

Сега
31 мар 2015 в 14:28

Вот если есть реальные обстоятельства, которые не позволяют выполнять взятые обязательства по кредиту, такие как потеря работы или серьезная болезнь самого человека, либо близкого родственника, все деньги на лекарства уходят, понять можно. А вот тех кто наберет кредитов на всё, чтобы был похожим на успешного и удавшегося члена общества, ещё и ходят пальцы веером и хвост трубой, то вообще не поддаётся пониманию. Нищеброды, строят из себя королей жизни. А нормальный человек себя так не ведет, а коллектор коллектору рознь, есть понимающие. Лучше такого "короля" за его кредиты подёргать, а простого работягу понят и не беспокоить. Некоторые принимают доброту коллекторов и безопасников банков за слабость. У каждого есть слабое место, только те кто не платят кредиты, бегают как зайцы от долгов и чувствуют, что если прижмёт, то придётся отдавать. Берёшь чужое, а отдаёшь своё. Кредиты зло, но если взвешенно принимать решение о кредите, то даже удобно.