СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Деньги – худший подарок?
Деньги – худший подарок?

Гость
11 дек 2014 в 08:22

Хм... а я была бы не против тостера, электроники и постельного белья (хорошего), нормальные подарки по-моему... как раз тостер себе хочу, никак до магазина не дойду, подарил бы кто))

11 дек 2014 в 08:46

Мне кажется, что в наше время у нас есть уже почти все. Лично я всегда дарила деньги, если человек не говорит прямо, что хочет. И сама люблю в подарок получать деньги. Обидно будет, если подарок окажется бесполезным и будет лежать на полочке. А деньги можно потратить самому на то, что действительно нужно

Ольга
11 дек 2014 в 13:56

Лучшие подарки мне дарит муж. От подарков остальных людей не получаю никакого удовольствия. будь то деньги или вещи.

Гость
11 дек 2014 в 12:18

Какие тут все меркантильные собрались! А как же сюрприз и веселье от вещи, пусть даже не нужной? А деньгами откупаться считаю не уважительно.

Гость
11 дек 2014 в 09:46

Дарить конкретные подарки можно, если ты знаешь, что хочет человек и или что ему действительно принесет радость. В остальных случаях лучше подарить деньги, чем абсолютно нежную вещь.

Ксюша
11 дек 2014 в 14:43

Конечно, деньги лучший подарок взрослому человеку. Держишь красивые купюры, перебираешь, строишь планы что купить. Это здорово!

csl360
11 дек 2014 в 18:15

Мешок польских яблок хочу на НГ...ммм, уже не за какие деньги не купишь

СМА
12 дек 2014 в 15:40

Если кому-то деньги кажутся плохим подарком (точнее плохой формой подарка), то можно купить подарочную карту. Я сама часто дарю и в "Золотое яблоко" (парфюмерия и косметика), и в "Кассы ру" (билеты на концерты), и в Библиоглобус (книги). тем самым вы покажете, что думали о человеке, о его увлечениях и привязанностях. А уж конкретные духи или автора книги он сам выберет. Гадать не надо. А уж с подарочными картами крупных ТЦ типа "Родника" вообще не попадешь пальцем в небо. там тебе и тостер, и постельное белье, и товары для душа.

11 дек 2014 в 09:37

Деньги - лучший подарок!
Если человек малообеспеченный - он сам купит себе то, что нужно.
Если человек богатый и сам заработал свёе богатство - он тоже найдет способ потратить деньги.
Словом, эта статья - реклама мастеркард )

Гость
14 дек 2014 в 18:36

Бутылка хорошего вина или корзина со всякими деликатесами-отличный подарок. Книга-отличный подарок. И вообще дареному коню в зубы не смотрят.

15 дек 2014 в 13:35

Мир сошёл с ума. Хватит молиться золотому тельцу. Тошно.

11 дек 2014 в 11:15

Инфографика жесть. Надо было Европу изобразить в том же масштабе, что и Россию.

Гость
13 дек 2014 в 10:49

Сколько людей столько и мнений мне кажется что не может быть шаблона для подарков это особенность каждого из нас.Думаю что мы каждый знаем что больше нравится нашим близким.Кто то любит определятся с подарками себе сам а кого то приводит в восторг любая мелочь ему подаренная.Самое главное чтобы мы делали подарки друг другу ведь это так приятно......

Понка
16 дек 2014 в 11:26

И все же деньги - универсальный подарок, особенно, если не знаешь человека настолько хорошо, чтоб купить ему что-то нужное ну или хотя бы очень приятное.
Я вот, например, всем либо сразу говорю, что мне нужно, либо прошу деньги, если это что-то дорогое, чтоб сложить все, что подарили и самой купить. Сюрприз, конечно, приятно, но если мне нужен определенный объектив на фотоаппарат или определенный набор всяких мелочей и фурнитуры для моего хобби, я лучше сама куплю.
А если вдруг мне подарят постельное белье или гель для душа, не буду губы дуть, все равно в дело пойдет))
И канцтоварам буду рада, люблю всякие ручки/блокнотики/ежедневники, а уж как я люблю электронику!

Гость
15 дек 2014 в 19:03

деньги - замечательный подарок, но мои знакомые дарят мне не сговариваясь не один десяток лет фотоальбомы (тогда дайте заодно денег на распечатку: 1 фото 10*15 в Тюмени стоит от 6 до 8 рублей). Дальше...коробочки, шкатулочки, сундучки, ну вот что мне туда складывать? весь шкаф в коробочках, в которые толком ничего не помещается. Далее - статуэточки, сувенирчики - это скорее для коллекционеров, к коим я не отношусь.
а еще мне дарят блокноты и ежедневники! я ими вообще не пользуюсь. И, конечно же, кружки.. все это лежит еще со школы.
но есть банальные подарки, которым я более-менее рада:
гели для душа - неплохо, все равно пригодится.
свечки - тоже нужная вещь, я часто зажигаю их по вечерам

и кто бы раз спросил, чего мне вообще надо.... с родными и близкой подругой проще, я просто им конкретные задания раздаю, и всегда очень рада подарку - ведь это именно то, чего я жду!

csl360
13 дек 2014 в 17:48

Дарите........ГРЕЧУ, уж больно цена на неё растёт. Представте в подарок её получить, ууууууу....ГРЕЧА, убирай красную икру, ГРЕЧУ подарили, на центр стола её

Гость
15 дек 2014 в 16:58

С одной стороны,большая часть необходимых и относительно недорогих вещей есть у всех. Если кто-то из родни или друзей по досадному недоразумению до сих пор не обзавелся стандартным набором типа фена,миксера,микроволновки,плеера и т.п.,или желает что-то конкретное - то вопрос решен. Деньги,карты очень универсальны,но одно дело,когда речь идет о ДР или свадьбе,где обычно дарится существенная сумма и совсем другое - Рождество и НГ,когда поздравить нужно всех одновременно,что автоматически дробит сумму,выделенную на подарки. И что,лучше мелкую сумму сунуть в открытку со словами "ни в чем себе не отказывай"? Да даже не в этом дело... я смотрю на детей,с нетерпением разворачивающих подарки,неужели люди перестали быть на столько чуткими и обленились,что совершенно не в курсе,что может порадовать близкого человека? Где праздник,проявление заботы,внимания,когда,представьте,все родственники и друзья обменялись конвертами? Да ну вас...

Гость
11 дек 2014 в 18:44

Как было написано в книге про Бриджит Джонс, вместо того чтобы покупать много мало нужных подарков друзьям и знакомым, лучше купить самому себе один ценный и нужный подарок.

Юрий
14 дек 2014 в 14:01

Мне один мой знакомый рассказывал историю на эту тему.ЕСть у них друзья при деньгах,так вот подарили они как-то ему 500 евро в конверте.НУ что планка поднята и опускать нельзя.Что делать?Когда пришел их день рождения,они эту же пятихатку и положили в конверт.И стала пятисот евровая купюра подарком на день рождения.Надо говорит когда они нам в следующий раз будут дарить посмотреть номер на купюре(предварительно записал на листочек спустя несколько раз),по любому одна и та же гуляет.Итога не знаю так как давно не виделись,но думаю так оно и есть.

11 дек 2014 в 16:44

Хм, а чем и с каких пор, качественная канцелярия стала плохим подарком?! Чушь какая-то и реклама МАСТЕРКАРДА, как написано было выше.

Гость
11 дек 2014 в 22:01

Кусок золота и глаз радует и карман приятно оттягивает)))

Гость
12 дек 2014 в 10:44

Деньги- лучший подарок. И никто это не оспорит.
Человек сам знает, что ему нужно. И кроме него никто этого не угадает.

Гость
12 дек 2014 в 11:12

Заметьте,что речь идет о НАЛИЧНЫХ деньгах, а статистика представлена МастерКарт. Естественно нал будет плохим подарком.Скрытый смысл - дарите банковские карты)

Гость
12 дек 2014 в 14:29

Когда мне дарят наличные - впечатление как будто откупаются - придумывать и искать подарок некогда и неохота, а так денег сунул и порядок!

Хотя товары для ванны и душа + канц. товары это наискучнейшие подарки - в этом случае деньги все же лучше.

реклама
12 дек 2014 в 16:06

Скрытая реклама пластиковых карт

Гость
12 дек 2014 в 18:52

Самый глупый подарок ребенку это деньги.

Гость
12 дек 2014 в 22:30

Деньги - лучший подарок! Я еще люблю хорошую канцелярию, ручки паркер например...

Гость
14 дек 2014 в 15:26

Только деньги, тем болкее в кризис только деньги!

Гость
14 дек 2014 в 15:44

Сейчас вообще не время для подарков! Кругом ужас что происходит! Где деньги Зин????!!!!

специалист
16 дек 2014 в 10:44

непонятное исследование. покажите цели, задачи исследования, а то как вилами по воде. результат исследования зависит и от наблюдателя. Может целью была такая же как и заголовок....а так неподтвержденные данные

Гость
14 дек 2014 в 15:33

А мне понравилось, на елке висит еда!!! Скоро с этим кризисом мы будем очень рады подарку в виде палки хорошей колбасы! Не той что в магазине с крахмалом, соей, красителем и прочей химией а колбасы в которой есть мясо и которую запретили ввозить вместе с хорошим мясом, рыбой, молоком, фруктами, овощами, вином, и т.д.! Ето конечно все есть, но только у тех кто нам запретил все это есть! Еда хорошая и качественная-вот лучший подарок!!!

Гость
11 дек 2014 в 15:22

Надо было по другому Рубли -худший подарок)