СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Цены на мясо и молоко пошли в рост из-за санкций
Цены на мясо и молоко пошли в рост из-за санкций

Гость
27 авг 2014 в 13:56

Подорожание происходит по вине барыг. Они пользуясь политической ситуацией просто самостоятельно накручивают оптовые и розничные цены, не имея на это никаких оснований. До так называемых санкций часть продуктов питания уже подорожала. друг работает в крупной фирме по поставке продуктов питания и рассказывает, что до санкций по разным видам продуктов (не запакованных) естественная убыль ввиду сгнивания, порчи при транспортировке и т.д. составляла от 5 до 20 %. Плюс до 20% по отдельным видам составляла просрочка. Так вот теперь просто меньше товара портится и меньше товара превышает срок хранения. Продуктов в Россию всегда поступало со значительным избытком. Продавцы грызлись друг с другом за рынки сбыта. Сейчас тоже на продуктовом рынке России не так легко найти себе нишу. Поэтому нынешнее повышение цен - чисто спекулятивное.

Гость
26 авг 2014 в 15:31

Какая еще общественная палата? Кому она нужна, чем там занимаются все эти люди, что они решают, кто их слушает? Сборище приближенных к властям псевдообщественников. Имитация гражданского общества из пластмассы и картонок.

Горбушка
26 авг 2014 в 16:33

Кто-то вообще сомневался, что наши окосевшие от жадности барыги не захотят воспользоваться ситуаций и обогатиться здесь и сейчас? Или в том, что наше горячо "любимое" правительство может только языком чесать и увещевать об отсутствии оснований для повышения цен? Согласен с гостем 17:31 - сборище балаболов, которых никто не слушает и слушать не будет.

Бизнесмен
27 авг 2014 в 14:29

А что молчат бездельники и тунеядцы, это же беженцы у них во всем виноваты.

Гость
28 авг 2014 в 09:16

Вопрос: почему НИКТО не возмужается так долго и упрямо ....с предсказаниями страшного...., когда растут цены на ЖКХ, эл/энергию, налоги, услуги????? Почему пенсионеры молчат, когда им урезают пенсии??? А тут как ПО КОМАНДЕ......да как протяжно и страшно то всё описывают: мойва для кошки подорожала......лимон вырос......Это конечно приведёт страну к развалу...... Конечно власти и депутаты не работают, а зачастую они и есть хозяева повышения цен.....Но уж умирать то пока рано..:))))) Особенно кошкам....

Агностик
28 авг 2014 в 11:58

смешно. беру молоко в деревне - 100 р за три литра . беру там же творог - 150 за 1 кг . там же и сыр и мясо огурчики помидорчики картофель сало морковь и прочие овощи, яблок- девать некуда - свиней кормим...., опять же мед качаю и смеюсь над вашими санкциями.
Запомните - крепкий русский хозяйственный мужик никогда не пропадет . Перебирайтесь к нам в село .
Что то хохлы беженцы не спешат ехать в село работать . всегда они были лентяи и дармоеды .Упало сало !!!Героям сала !!!

Гость
27 авг 2014 в 12:30

Вот Слава 09:54 о туалетной бумаге поднял вопрос. А что, действительно в 80-е туалетная бумага была дефицитом или это вранье?

Гость
28 авг 2014 в 13:27

Наконец то худеть начну.

Гость
28 авг 2014 в 19:14

радуйтесь население ...ЗАТОКРЫМ НАШ....как все весной еще кричали, А ХУДШЕЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ

Жил раньше
28 авг 2014 в 07:17

Не загнули. Не только талоны были, а еще и магазины в решетках и очереди дикие, брали штурмом :)

Гость
28 авг 2014 в 08:17

Кому война, а кому мать родная.

Анчоус
26 авг 2014 в 17:55

Ростов-на-Дону, Ашан. Цыплята-бройлеры еще с месяц назад стоили ок.80 руб за кг, а в минувшую субботу - уже 114-118. Так что да, на отдельные категории товаров цены растут.

Гость
27 авг 2014 в 18:30

Я офигела: лимоны две недели назад покупала за 98 руб, сейчас 195!! за кг. На оптовой базе кое-как нашла только в одном месте и цена 155 руб. Мойву кошке брала четыре месяца назад по 50 руб, два месяца назад по 74 руб. Вчера по 90 руб. Один и тот же магазин и поставщик. Сыров нормальных нет вообще, пр-ва России через два дня в холодильнике покрываются плесенью.

гостья
29 авг 2014 в 06:45

У меня сохранились на память талоны.Когда пришёл к власти Б отменил талоны и объявил рынок,прилавки завалили тухлятиной по бешенным ценам и окорочками Буша.Бабушка привозила продукты из Червишево и плакала,что птицефабрика приходит в упадок.Неужели опять хотят протащить во власть какого-то Бориску?Не приведи Господь!

Гость
28 авг 2014 в 07:18

Цены сегодня отслеживают ВСЕ - от разных бесполезных комиссий и фасов до бдительных граждан. А вот где решения? Хоть одно? Что сделано с организациями, поднявшими цены? Не надо репрессий...хоть пальчиком погрозите. Ясно, что все нарушители в депутатах, а там " С Дону выдачи нет", но хоть отписку хоть в газете написали бы, что мол попеняли и он понял....

27 авг 2014 в 07:50

Продукты питания местного производства нужно кушать.

Бывалый
27 авг 2014 в 12:56

Через месяц, вспомним как было в перестройку, уже сейчас товара гораздо меньше и расставлен на полках поширше и богатые станут богаче, бедные- беднее. Результат политических процессов.

Гость
27 авг 2014 в 15:49

Придется забиьт на гипермаркеты и покупать у частников. Без всяких налогов с продаж и НДСов. Разумеется это никак не учесть с точки зрения налогообложения.

Гость
28 авг 2014 в 10:58

зачем эти продуктовые санкции против СВОЕГО народа? в Европе продукты подешевели, ( сестра живёт в Герм.)Подъедим импорт со складов, вот тогда начнётся настоящий РОСТ.А впереди новые санкции будут на бытовую технику и пр. А ТАМ И НЕФТЬ ПЕРЕСТАНУТ У НАС ПОКУПАТЬ. Но наш народ-мазохист с его поддержкой 83 % нашей вороватой лживой власти стерпит всё.Пошли первые грузы 200, ну и ладно, главное- не в мой дом.Полный трындец!!!!!

Спасибо партии родной!
27 авг 2014 в 13:07

Зато в Европе распродажи. По ТВ показывают финнов в магазинах с плакатами "Спасибо Путину за санкции". Из Питера в Финляндию пассажиропоток в 1,5 раза вырос после введения санкций. Повезло же людям с соседом.
А с нового года нам еще налоговые санкции обещают. Ура, товарищи!!!

гость Р.
27 авг 2014 в 10:47

всё что подорожало - подорожало задолго до санкций, когда ещё и слуху про них не было. Всё - овощи и фрукты и прочее, конечно же дешевле в сетевых магазинах. в той же Карусели (Пятёрочка,Перекрёсток) - яблоки по 35 р. - зелёные кубанские. сыр 220-250 - отечественный. Курица уже давно с 90 до 130 подорожала - ещё до санкций. молоко,творог в норме. так что не увидел подорожания. яйца - болтает постоянно от 40р.-60р.-40р.......))))...

Гость
28 авг 2014 в 18:09

У нас и без санкций всё дорожало . А уж с саанкциями - тем паче. А если уж война \заварушка то крепитесь уж. Россия всегда терпила.

26 авг 2014 в 15:28

я чет не обнаружила никакого глобального повышения, наоборот в Магните появился сыр еще дешевле чем раньше стоил?, может я как то не ориентируюсь в ценах

28 авг 2014 в 09:44

Употребляйте наше льняное масло с салатами,кашами,ит.д.,результат гораздо лучше и экономнее.

Гость
26 авг 2014 в 15:30

как могли яблоки подорожать на 60руб, если их цена на рынке 30-35 ??? и то-же про помидоры - все местные 35руб/кг. может просто стоит попробовать не в перекрестке, а на рынке купить? и не пудрить мозги информацией

Гость
27 авг 2014 в 21:01

Нам родители рассказывали, что раньше в Самаре какие-то талоны были на продукты. Даже на водку. Ну, про водку-то это похоже они загнули.

26 авг 2014 в 20:40

Не заметил роста цен на основные продукты. А на что выросли, так не надо покупать, если не по карману. Например, красную рыбу (не крашеную) покупаю раза два в год, а могу и без нее обойтись. Дефицита и ажиотажного спроса тоже не заметил, хотя кое-кому хотелось бы, а кое-кто и не прочь воспользоваться ситуацией для наживы. А в целях поддержки отечественного производителя и переработчика готов и потерпеть.

Владимиру Уфа
27 авг 2014 в 09:59

Так в карасе нет омеги-3, другой "местной" рыбы не встречал

гостья
29 авг 2014 в 09:06

В 90-х выбросили на прилавки те товары,которые спрятали в конце 80-х ,чтобы создать видимость дефицита,вызвать недовольство простых граждан и сменить власть.Всё начинается по такому-же сценарию.А талоны у меня сохранились потому,что не было привычки жрать в три горла и хапать про запас что ни попадя.

Гость
28 авг 2014 в 20:54

да цены и до санкций вверх ползли

гостья
29 авг 2014 в 11:52

Дефицит в 80-х особенно остро ощущали те,кому некуда было потратить наворованные капиталы.В соседнем доме померла такая деловая(бывшая работница торговли),а когда вскрыли её тайники - ужаснулись,потому что увидели склад полусгнивших и истлевших товаров на десяток многодетных семей,да ещё консервные банки с сотенными.Она громче всех кричала про дефицит.

Гость
28 авг 2014 в 09:40

не заметила пока повышения цен... чего все истерят не пойму?

Гость
28 авг 2014 в 20:27

Почему все удивляются Что продукт покрывается плесенью? Блин ЭТО НОРМАЛЬНО. Научитесь готовить адекватно, а не иметь дома прод. базу. Купите консервы или норм холодильник!!!