СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Налоги: приходят ли к ростовчанам уведомления?
Налоги: приходят ли к ростовчанам уведомления?

Гость
18 авг 2014 в 12:37

У меня был другой прикол. В личном кабинете увидела, что есть небольшая задолженность в 30 руб. При этом квитанции не приходили. Распечала 18 числа. Оплатить получилось 20. Что же вы думаете? Через время проверяю в личном кабинете отсутствие задолженности. Нет, есть долг ... в 1 копейку. Пишу письмо в ИФНС. Отвечают, пеня в 1 копейку образовалась так как вы распечатали 18 числа квитанцию, а заплатили 20. Естественно, что банк 1 копейку не примет.
Я им заплатила 50 коп. Чтоб задавились, жадюги!

Гость
18 авг 2014 в 12:28

Батайск. На днях пришло из Волгограда уведомление на машину. На землю из Азова (участок под Овощным) ещё не приходило. В прошлом году на машину пришло где-то в это-же время. В Азов за цифрами и квитанцией ездил лично.

Гость 2
17 авг 2014 в 10:43

Налоговая обязана уведомлять граждан и налогоплательщиков о налогах, и присылать квитанции на оплату. Налоговая перекладывает свои обязанности по уведомлению на Волгоградскую прокладку тем самым снимая с себя ответственность за не доставку уведомлений. Пеня результат этой Налоговой аферы, которая пойдет так же в бюджет.

Гость
18 авг 2014 в 11:43

Как они собирают налоги, если не доходит извещение до налогоплательщика? я не пойму -даже сли спустя 2 года заплатят 1000 р и плюс еще 100, это ж спустя 2 года. А деньги на содержание нужны вовремя - ну хотя бы на бумагу, принтер, конверт и услуги почты. Или у них все в порядке с деньгами? Или не знаю.Почта -работает не быстро - это верно. Но мне все доходит -все посылки, письма, газеты - только у налоговой проблемы. Почему нельзя на госуслугах давать уведомление??????? Я буду сама смотреть когда и сколько я должна платить. А оформлять личный кабинет на налог.ру сложно. Упростите или дайте функцию на госуслуги. Хотя бы 20% будете получать -от тех, кто умеет пользоваться интренетом и зарегистрирован на госуслугах, а ну еще кто хочет платить налоги.

Гость
16 авг 2014 в 15:26

Письмо пришло, в котором указаны все налоги на дом, землю , но в нем не все распечатки для банка- авто налог отсутствует, как такое может быть???
Придется идти в налоговую.....

17 авг 2014 в 16:26

ничего не приходило, причем муж живет на одном месте более 20ти лет и адреса не менял.

Александр.
18 авг 2014 в 11:42

Давно не получал по почте уведомлений от налоговой. Чаще приходилось самому идти в налоговую...
Сдается мне, что это специально сделано. Именно для того, чтобы больше денег содрать с налогоплательщиков за счет образовавшихся штрафов за просрочку оплаты налогов... Не каждый бежит в налоговую для выяснения и споров... Многие налогоплательщики обычно махают рукой на дополнительные штрафы... 100-300 рублей - не те деньги, чтобы портить себе нервы... Вот именно поэтому и не доходят уведомления об уплате налогов до налогоплательщиков... А представьте выгоду, которую получает государство? 100 человек по 100рублей - уже 1000 в распил госчиновников ... А если этих человек в миллион, да просроченные штрафы не по 100 рублей?

Гость
18 авг 2014 в 11:33

2 года не приходило -правда в статье, пока сама не написала им в 2014 -попросила прислать, плюс попросила отменить пеню - т.к. они не уведомили меня, налог заплачу,а пеня -по их вине. Я живу только по прописке -что еще надо для извещения меня? В этом году пришло само - качественно посчитано, все имущество 2 раза обложили налогом. Браво. Опять написала - уберите лишее из платежки. Вот жду -когда пересчитают. Личный кабинет -супер, но чтобы к нему подключиться нужно пойти в налоговую -ножками - а это не совсем приятно. Вот если бы прислали домой по прописке или хотя бы можно было забрать на почте.

Гость
18 авг 2014 в 11:37

опрос ваш какой-то мутный. Получали ли по почте? - а в каком году? в 2014? или воооще хоть когда-то ? получали. А были ли перерывы - нет вопросов. Составлен так, что выводы будут очень спортные, и будут ли