СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации ФАС намерена доконать ОСАГО?
ФАС намерена доконать ОСАГО?

123
17 дек 2013 в 18:38

Вы такой правдоборец, Александр, а какой у вас доход за 2012г?

17 дек 2013 в 22:17

иш ты запел......а центры урегулирования убытков переносить за 100 км нормально? подожди буржуй и до остальных перечисленных руки дойдут спасибо что напомнил

babay47
18 дек 2013 в 15:08

Вчера оформлял полис. Жулики и проходимцы! За ВАЗ-21074 Росгосстрах требует 1600 рублей + 1000 руб. страхование жизни + 1000 за пустой бланк техосмотра. Никаких скидок. Перешел в ВСК, там все нормально, но полис страхования от несчастного случая всучили за 500 руб. Больше идти некуда. Страна идиотов. Не напрасно, наверное украинцы рвутся в ЕС. А он нам тут поёт, как трудна жизнь страховщика. Не бывал он в шкуре простого сельского жителя.

Гость
18 дек 2013 в 09:57

ОСАГО давно стоит если не доконать, то, по крайней мере, исключить из обязательной документации для управления автомобилем, либо привязать к водителю, а не к машине: это все-таки страхование гражданской ответственности, а не собственности.
А то, что ФАС в России существует для проформы, как и большая часть контролирующих органов, и так ясно.

18 дек 2013 в 18:19

Пусть лучше Григорьев расскажет сколько раз повышались тарифы на ОСАГО, без улучшения сервиса, без увеличения сумм страхового возмещения и пр. Только стонут постоянно.

Гость
18 дек 2013 в 16:45

в сентябре заканчивалась страховка позвонил в свою страховую, сказали нет полисов, обзвонил с 5 сраховых компаний, что на слуху везде такая же картина.
в итоге застраховался в южурал аско, к полису осаго продали дополнительное страхование за 500, ну и бланк техосмотра за 1000
и это с учетом безаварийного стажа в течении 4 лет

Дмитрийm
17 дек 2013 в 21:02

Да на вас паххать надо!

Гость
20 дек 2013 в 09:37

Смелое заявление! Молодец! Только теперь ОСАО «Ингосстрах» видимо больше не жить. Съедят как Ходорковского.
На протяжении всей жизни ОСАГО, задаюсь вопросом, почему страхование называется "ответственности", а по сути происходит страхование автомобиля. У меня 2 автомобиля, почему я оплачиваю двойное страхование своей ответственности.

Chaser.
20 дек 2013 в 06:11

Странно слышать недоумение господина А.Григорьева на предмет того, почему ФАС не интересуют цены на бензин, газ, электроэнергию. Казалось бы, что человек, получивший советское образование должен такие вещи понимать. ФАС работает не в безвоздушном пространстве и находится не в свободном полете. Любой государственный орган в сфере своей компетенции исполняет законодательство, выражающее волю господствующего класса. В нашем случае, таким классом является олигархическая буржуазия. Российская Федерация находится на стадии загнивающего государственно-монополистического капитализма, национальной формой которого является экспортно-сырьевой капитализм. Поэтому антимонопольный орган и не трогает по вопросам тарифообразования нефтяников, газовиков и электроэнергетиков. А вот страховая буржуазия-другое дело. Здесь есть над чем поработать;).

гость
20 дек 2013 в 22:35

Все страховые компании только и говорят об убыточности. Но если все так плохо- уйди с этого рынка. Так нет же
никто сам не ушел, каждый старается ободрать автолюбителя. Пусть отменит Путин хотя бы на год ОСАГО посмотрим тогда как вы заноете.

Oльга
19 дек 2013 в 11:42

хотела вчера продлить на год полис, все филиалы позакрывались, остался только головной офис на Свободе, сказали что записывайтесь, запись уже на февраль, а страховка заканчивается в пятницу, идиоты, в итоге застраховала в южурал аско

19 дек 2013 в 15:19

Не страхуйтесь в Росгосстрахе, денег просят много, а выплаты занижают.

Гость
20 дек 2013 в 06:12

ДТП по моей вине никогда не было. Стаж - 6 лет.
За 2000 километров, которые я проезжаю в год на своем авто по ОСАГО плачу 4000 рублей.
Езжу круглый год, но немного. 2 р/км за ОСАГО считаю ОЧЕНЬ высокой ценой.

Гость
19 дек 2013 в 10:43

Все правильно пишет Григорьев. Все безобразия-исключения скидок, дополнительный изъем денег в виде полисов от несчастного случая, переносы центров урегулирования убытков за Можай ответ страхового сообщества государству за бездействие с повышением тарифов.Сегодня при изменившемся за 10 лет(Закон об ОСАГО от 2003 года) цене за ремонт, возникшим ОПГ из корумпированных ментов, "автоюристов" и "потерпевших", которых крышуют суды и ФАС полис ОСАГО должен стоить 15 тысяч.

Гость
19 дек 2013 в 20:44

Ингосс, одна из самых вменяемых компаний в нашем регионе. А то, что Вам не продают полисы ОСАГО - заслуга Верховного суда РФ, распространившем действие закона О Защите прав потребителей на ОСАГО, и связки "мошеннки + автоюрист". Безусловно, страховые сами виноваты в том, что довели ситуацию до такой, но если тарифы не поднимут, при увеличении лимитов по "железу" до 400 т. р., то полисы нам продавать никто не будет.

Засланный казачок
22 дек 2013 в 16:51

У меня друг работает в страховой компании, зам. директора. Он сказал мне, что у них нет 150%-ной прибыли, она называется правильно — 50%-ый убыток.

Вася
18 дек 2013 в 19:13

Спасибо всем "синим папочкам" у зданий районных ГАИ, это для них собираются дополнительные деньги при продаже ОСАГО. Эти псевдоавтоюристы пишут же, что у них и экспертиза и представительство в судах бесплатно, так для них и собирают с вас деньги страховые компании, за все ж платить надо. А г-н Григорьев очень даже прав!

Гость
19 дек 2013 в 17:05

А так же не страхуйтесь в компании "Северная Казна". Эти деньги берут, а потом тупо не отвечают и не платят иначе чем через суд. Только все ваши "бумажки", в том числе от ГИБДД, будут лежать в компании, а в суд вы пойдете с одними яркими впечатлениями от ДТП.
А после Нового года намечают "РЕНОВАЦИЮ", т.е. сольются вместе с вашими деньгами.

123
20 дек 2013 в 10:53

Ну до Ходорковского ему ещё надо две три жизни расти, а вот не страхует - обязали открыть Центр урегулирования убытков в Че, а не Злате, И в судах столько дел , что запретили производить страхование по ОСАГО.

гость
20 дек 2013 в 15:16

росгосстрах - обдираловка! За ВАЗ 21043 потребовали 3189 р.

Гость
20 дек 2013 в 18:43

толи еще будет

20 дек 2013 в 23:15

Да страховщики должны радоваться договорам КАСКО что их придумали, а осаго для них как доп. продукт к нему нет интереса ни у одной страховой компании, цена на осаго завышена, выплаты маленькие и их уменьшают как могут только, адекватная цена 730 рублей в год, по два рубля за день, ну а выплаты по договору скорее всего должна может только незначительно выросли до 150 и 200 тыщ соответственно, так как по осаго большинство машин средней ценовой категории.

Гость
24 дек 2013 в 09:25

НИ один человек спасибо не сказал за ОСАГО, вот это услуга! ...

Гость
24 дек 2013 в 11:40

от вашей компании я вообще в шоке!!! слоган не соответствует действительности!!!!