СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Россиян освободили из мобильного рабства
Россиян освободили из мобильного рабства

6 дек 2013 в 13:45

Где как, а у нас как всегда, закон, закрепляющий право абонента сохранять свой номер при смене оператора подписан еще 27 декабря 2012. Но у операторов до сих пор не решен ряд вопросов организационного плана. "В частности, непонятно, как будут информировать клиентов о том, какой компании принадлежит тот или иной номер". Ну так то да, почти года то маловато. Так и будут тянуть до апреля. Короче, плохому танцору всегда что то там мешает))

Радио Правда
6 дек 2013 в 15:45

Вообще, крайне подозрительна раскрутка этой, в общем-то, никчёмной темы. На всех каналах громогласно, регулярно, из уст первых лиц идёт гром-перезвон об этой ерунде. На фоне, действительно, знАчимых проблем в виде беспредела с разворовыванием денег в ЖКХ, чудовищных ценах на жильё, абсурдных ценах на ж/д тарифы, правовым беспределом в виде средневековых приговоров или, наоборот, освобождений от наказания махровых бандитов, и далее по списку из 1 млн. проблем, вот это вот "мобильное рабство" смотрится искусственно раздутой проблемкой.

6 дек 2013 в 14:38

Какая ерунда! Решение давно есть -телефон с 2-мя симками и никаких проблем. На приём старая, а на звонки которая дешевле или удобнее.

Гость
6 дек 2013 в 15:32

МТС вообще связь отвратительная, и дело тут не в праздниках...только смена номера и удерживала..

Илья
6 дек 2013 в 14:43

Гениальные рисунки к статьям KRANE делает!!! в самую точку всегда! Спасибо Вам огромное!!!!!! Вы просто идеальная находка для сайта

Гость
9 дек 2013 в 15:09

Заходил вчера в салон мтс и офигел-переход к их провайдеру стоит 360 рублей, переведут после 15 января. На мой вопрос о том что законом установлено не более 100 рублей их не волнует. Лучше уж симку сменю.

3-симки
13 дек 2013 в 09:06

вот многие пишут - 2-3 симки - и никаких гвоздей.
а проблемы начнутся, когда народ начнет оставлять свои номера, и менять оператора. например, номер 8-917 (мтс), вы на него звоните со своей симки МТС, чтобы сэкономить - а у него на деле оператор, уже Билайн ))) и вы остаетесь в накладе ))) вот где уловка!!!

Хмурый
8 дек 2013 в 10:06

Что-то поболное "рабство" не сильно меня доставало по жизни... Есть более серьезные вопросы, чем трубить о такой ерунде, как о Великой победе!

Гость
8 дек 2013 в 18:13

а я не парюсь у меня три симки трех китов и мне пофигу звоню всем на халяву трех симочные телефоны хорошая вещь

Денис
9 дек 2013 в 21:26

Я пользуюсь МТС. Это конечно полное г.... Постоянно сеть занята, дозваниваюсь только с 3-4 раза. Чтобы позвонить с МТС на МТС это вообще подвиг. Связи может просто не быть в центре города. Постоянные прирывания общения. ЗА последнии два года так намаялся с этим оператором, что с удовольствием перейду с него. Чтобы думали о качестве своих услуг а не просто деньги брали. Выбиру скорей всего Билайн. Мегафон просто не нравиться. Ютел очень дорогой оператор, а Билайн дешево и сердито!

Гость
7 дек 2013 в 12:07

А я вот понять не могу! У меня номер одного из трех китов. На номера этого кита в моем тарифе исходящие бесплатные. На остальных по России 3 рубля минута. Я когда звоню кому то , то обращаю внимание на халяву или за деньги. И как будет происходить тарификация если я набираю номер одного оператора, а по факту с меня деньги снимают, хотя в рамках своего тарифа я уже оплатил себе халявные внутрисетевые звонки? Надо сделать полную отмену роуминга и межгорода на всех операторах.

Ли Си Цын
9 дек 2013 в 09:25

Лучше бы от ЖКХ...

Гость
9 дек 2013 в 18:34

Реально, наконец полезный закон. Достали операторы большой тройки, с постоянным ростом тарифов, а уйти было невозможно. (триста клиентов которым крайне трудно объяснить что у тебя поменялся номер, телефон с двумя симками тоже не вариант, ибо все отстойные они...). Заходил сегодня в салон альтернативного поставщика связи, народ в очередь стоит, но всех разворачивают до 15 января. Что же подождем, но после нового года чувствуется что ряды клиентов "китов" резко уменьшатся))

Кирилл
11 дек 2013 в 15:23

TELE2 рулит и по цене и по качеству. Один минус - 3G нетуть.

Гость
12 дек 2013 в 13:25

С билайном чуть за город выйдёшь и всё, нету связи, с мегафоном у меня таких проблем нету. Да и цены не сказать что прям уж большие, по моему проблему раздувают из ничего. Сперва понакупят непонятных операторов, а потом жалуются, что связи нету, или ещё чего придумывают. За качественную связь надо платить.

Гость
8 дек 2013 в 16:09

Вот нытики! А с вас деньги низачто сдирать (за неоказаные услуги) это не корупция в крупном размере! На эти деньги ченуши живут! это одна из составляющих развала России! Мыслите более масштабно! До того момента, пока не станете следить за тем, что бы вас не обманывали(хотя бы читать доглворы и следить за списанием средств и жаловаться даже за рубль), так и будете ныть и на правительство жаловаться! Обманывают тех, кто хочет быть обманутым!

Гость
9 дек 2013 в 19:15

А подскажите, какой лучше оператор? У меня Билайн. И когда я в роуминге, сдирают по полной!

оператор платежной системы
7 дек 2013 в 05:21

Не советовал бы до апреля переходить. Во-первых, операция пока платная. Во-вторых, операторы приема платежей не готовы принимать платежи в адрес действующего оператора (на которого осуществлен переход), а законом порядок перечисления д/средств от предыдущего оператора не предусмотрен. Государственный орган, отвечающий за базу перенесенных номеров, на заявку не отвечает и вообще, кто хочет, может изучить предлагающийся механизм и сделать выводы о реальных сроках работы после того, как БДНП начнет работать.
http://www.zniis.ru/bdpn/pay-system/access-procedure

Справедливый
10 дек 2013 в 13:30

Хз Ютела нет в Башкирии . Выбрал Мегу написал заявление (подключен к яйцу)жду перехода. Мтс это на два шага назад. Билайн качество связи хорошее , но зона покрытие слабее чем у меги

Гость
13 дек 2013 в 11:53

Кто-нибудь знает, а можно ли менять не только оператора, но и регион проживания? Например, я переехал в Москву и хочу номер Теле2-Челябинск перевести на другого московского оператора.

Дядька Джо
28 дек 2013 в 15:32

Главная неприятность в этих переходах то, что звоня не будешь знать-на какого оператора попадешь. А у меня все тарифы по выгоде на звонки внутри сети! Да и рабством назвать это нельзя! Кто мешал до того перейти??? И не надо про сотни друзей с твоим номером, не поверю, тем более есть услуга переадресации или как она там. Рано или поздно все твои миллионы друзей(ха!) узнают твой номер.

Гость
24 янв 2014 в 17:39

Не надо про сотни друзей!? А про три сотни клиентов не хотите? С которыми встречался два года назад, а они тебе позвонить захотели сейчас? Всех обзванивать будете? Или терять зарплату? Есть люди у которых от таких вещей зависит получение или неполучение ими денег? И не 500 рублей, а тысяч этак 30-40? Так что сохранение номера при переходе об зажравшегося оператора к адекватному с сохранением жизненно важного номера, вещь просто великолепная, можно сказать лучшая за последнее время в нашей стране!!