СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Не по-соседски: где проходит граница участка?
Не по-соседски: где проходит граница участка?

Антон
22 нояб 2013 в 08:42

Добавлю а если оба участка отмежованы и имеют границы то тем более кадастрового инженера можно вызвать и вынести границы в НАТУРЕ

Гость
21 нояб 2013 в 14:33

Я не совсем понял комментарии 1 и 2 юриста. Если бы из кадастрового плана легко можно было бы определить границы участка - то наверное и проблемы бы не было. Только как это сделать без межевания?
Сам столкнулся - решил купить участок земли с домиком под дачу. Как показалось заявленная площадь не совсем соответствует тому, что есть на самом деле. Перемерили и оказалось что соседка по участку, который расположен за моим сдвинула забор и отхватила у бывших хозяев моего участка от 7 до 10 соток (забор по тихому сдвигала похоже). Аналогично похоже отхватила и у остальных соседей. Понять по кадастровому плану где проходит граница участка нереально, ибо по плану участок в виде прямоугольника, а по факту у него 8 или 10 углов и он неправильной формы. В итоге либо суд, либо подарить соседке немножко земли (так и сделали). Правильно говорит 3 участник - выход в решении вопросов через суд.

гостья
22 нояб 2013 в 08:41

что 1 что 2 юристы дают плохие советы не зная последних изменений в Земельном Кодексе принятых в июле 2013 года, прочитав делаю вывод - ни в 1 ни во 2 конторы не зачем обращаться -бабло возьмут помочь не смогут

Гость
20 нояб 2013 в 21:10

Тяжелая у тебя жизнь, сочувствую.

Антон
22 нояб 2013 в 08:40

Чёт какие то не много не компетентные юристы-консультанты. Заказываешь кадастровый ПАСПОРТ на земельный участок а можешь и на публичной карте посмотреть свои границы, даже если зем участок ранее учтён, но при этом границы в нём условные, если так и соседский участок имеет такие же границы закажи межевание но при этом тебе придёться его согласовать с ними - соседями а вот если их участок стоит на кад учёте с границами то тех план и гоу в МФЦ

Гость
20 нояб 2013 в 20:32

Нет лучше соседа чем 3х метровый забор. Жизнь это подтвердила....1

Алексей
21 нояб 2013 в 09:52

А я с соседями нормально живу.

Шкур
21 нояб 2013 в 09:32

"кадастровый план" из 1 интервью - такого документа давно нет, есть кадастровый план территории. всего скорей ЗУ не отмежеваны, соответственно выходит один - отмежеваться. вызвать кадастрового инженера и вперед!

Горожанка
22 нояб 2013 в 12:48

А сколько будет стоить вызвать геодезистов для межевания? И присутствие соседей обязательно на межевании? Купили год назад участок, и как новый собственник долго пыталась найти и получить кадастровый план на него, в итоге выяснилось, что его нет, межевание по действующим нормам не проводилось, план садоводства столетней давности, давно не соответствует действительности. Забор соседей почему-то по диагонали срезал угол нашего участка, но путем долгих "переговоров" выровняли угол, поставили новый забор. Теперь бы это как-то закрепить документально нужно. Куда обращаться? Кто знает, подскажите.

Гость
22 нояб 2013 в 00:25

За кусок глотку рвут не дай бог

Гость
10 дек 2013 в 00:44

Яблони надо садить с отступлением от границы на несколько метров. А по межеванию мы просто натянули нить от угла до угла с соседями согласны-да. Только столбики забетонили, через два дня соседи, нет мы не согласны, вы нашей территории отхватили. Я их послал снова нить натягивать по угловым столбам, которые стоят с основания сада. Пусть свою нить натягивает и доказывает свою правоту, мне чужого не надо, но своего не отдам. А если у соседей семь похмелий на неделе, то это их жизнь.

21 нояб 2013 в 20:10

По-моему, личное достоинстов важнее клочка земли.

Гость
26 нояб 2013 в 20:03

Кто может правильно объяснить и к кому обратиться. Мой брат купил дом с участком,прожил 20 лет никто из соседей не претендовал на его землю,т.к соседи жили дружно,но появился новый сосед и построил на его земле сарай.судится уже 2-й год,но когда будет конец неизвестно,жившие соседи кто умер,кто уехал и подтвердить пока не кому.Помогите куда еще обратиться.Видимо сосед платит деньги судье,а та все продлевает процесс.