СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Чем закончится противостояние Ростова и Краснодара

Лёшка
26 сент 2012 в 17:45

Да Краснодар это деревня. Вы что? Какой миллион??? Автор жжёт!!!

Никогда Краснодар не станет статнее и благороднее Ростова.

ВВК
26 сент 2012 в 16:53

Нескоро Краснодар будет милионником! По перепеси 700 с чем-то тысяч.
И то, потому что пос. Пашковский и пос. Калинин присоединили.
Ростов тоже может Батайск, Аксай, присоединить и почти 1.5 млн. будет.

Гость Я
26 сент 2012 в 21:31

Будь краснодар хоть с 2-мя миллионами населения, всё равно останется селом, как ни крути, этого не изменит НИЧТО. Я бываю по работе на юге, в Ростове и в краснодаре и мне смешно здесь читать о замашках краснодара на столицу и прочую статусную хрень. У меня как и у многих жителей страны краснодар ассоциируется с соломенным домиком, глиняным горшком с молоком и семечками, не более.

Антон
26 сент 2012 в 18:27

Согласен с Лешкой, Краснодар деревня, может и мы не круты, но там еще более убого. Ничего хорошего там нет.

Гость
27 сент 2012 в 08:35

Ответ очевиден: противостояние закончится победой Ростова- это индустриальное сердце Юга !

Гость
26 сент 2012 в 18:05

Уважаемая Ева, Вы ошиблись с населением Краснодара. Миллионом там и не пахнет. Официально 720.000 с учётом всех возможных сёл и хуторов близлежащих к нему. А миллион там накопится лет через 20.

Ромка
26 сент 2012 в 18:39

Ростов всегда будет лошадкой на которой ездят,а Краснодар повозкой которую везут. Географическое положение не изменить: 2 моря, горы, президент, правительство, патриарх где чаще бывают? Деньги к деньгам.

007
26 сент 2012 в 19:57

Я не пойму о каком противостоянии может идти речь? АУ? Вы что там курите, когда статьи пишите? В Краснодаре максимум 750 000, им до миллиона еще далеко. Насчет развития Краснодара, так можно поспорить. Я там бываю каждые две недели и до сих пор не пойму чего там такого особенного. Единственное превосходство Краснодара, так это чистые улицы, и то не все, как некоторые пишут. Каждый раз приезжая из Краснодара в Ростов понимаю, что Ростов это большой город чего про Краснодар не скажу. И кроме того, в Ростове не все так печально, как некоторые пишут. Нужно любить свой регион и трудиться на его благо. Это два региона с абсолютно разным потенциалом. Я лично из ДВ и со стороны виднее.

Сергей
27 сент 2012 в 08:57

бываю в Краснодаре часто и никогда не мог понять, что в нём особенного, обычный провинциальный городок, с ухоженными улочками. А когда обратно едешь, и со стороны Батайска подъезжаешь к Ростову то реально перед собою видишь огромный мегаполис на высоком берегу реки с мостами и набережной. Нее, Краснодар никогда не станет ровней Ростову.

Гость
27 сент 2012 в 09:02

Есть между городами одна существенная разница: Краснодар и край РАЗВИВАЮТСЯ, а Ростов о особенно область - нет. Ни руководству области, ни руководству города ничего не нужно. Только свой карманчик. И невдомек им, что если работать и привлекать инвестиции, хотя бы улучшая имидж региона, то и свой собственный карманчик можно гораздо больше заполнить... Глупость, жадность и убогость - это Ростов. Хитрость (пусть и шитая белыми нитками, но работающая!!!), предприимчивость и - самое главное - НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ! - это Краснодар. Вот так, к сожалению...

гость
26 сент 2012 в 17:00

ЗАБЫЛИ У НАС ЕСТЬ ЧЕРНЫШЕВ ! И .....компания

капитан
26 сент 2012 в 17:41

а я люблю ИСПАНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ILYA
26 сент 2012 в 18:19

Краснодар - красивая и приятная большая станица

Виталий
26 сент 2012 в 20:20

В Краснодаре административный ресурс, а с этим в России не потягаешся.

Мысль
27 сент 2012 в 08:43

Во всём, в чём Краснодар "даёт фору" Ростову - это Ростов САМ пропускает фперед Карснодар, как и в футболе, пропускает от "Краснодара" и "Кубани".
А за сим - за работу, хлопчики!

Гость
28 сент 2012 в 11:02

У КК больше возможностей от налоговых поступлений в бюджет края. Есть с чего: транспортный налог, налог на имущество,земельный налог. Соответственно и денег больше для реализации различных проектов. + постоянно доят фед. бюджет

Григорий
1 окт 2012 в 15:14

КК пролеье с ЧМ-2018, что и следовало ожидать.....УУУРРРААА!!!! Ростов, вперед!!!!

Геннадий, Краснодар
5 окт 2012 в 13:36

Гриша пусть в вашем Ростове хоть что-нибудь построят из обещанного, относящее к ЧМ 2018 года, для ростовского футбольного стадиона даже еще проекта нет, а метро вам ростовцам не видать как собственных ушей. Времени осталось мало, а построить надо ох как много, а то не ровен час годков так через 3-4 выяснится, что Ростов не готов принимать чемпионат мира и, что тогда? А Краснодар с Чемпионатом мира или без него уже строит крупнейший на юге аэропорт (привет Ростовскому «Южному хабу»), будут построены два футбольных стадиона на 50 и на 30 тысяч зрителей. Гриша хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, а учитывая неповоротливость и тупость ростовских властей, жажду к распилу и откатам - Ростов рискует выбыть из городов принимающих ЧМ 2018, причём именно в пользу Краснодара. Вот так!

Гость
6 окт 2012 в 21:14

И Ростов, и Краснодар куплен воротилами из Москвы и Кавказа. Есть возражения? Кто больше платит - тот и пользуется...

Гость
6 окт 2012 в 21:20

Есть предложение внести еще пару городов для сравнения с Ростовом и Краснодаром. Например, Санкт-Петербург и Одесса...

Геннадий, Краснодар
9 окт 2012 в 12:13

И напоследок, противостояние, и соперничество Краснодара и Ростова на пользу обоим городам и их жителям, но надо честно признать, что Ростов всё чаще и чаще в роли отстающего. Попытки Ростова догнать и перегнать Краснодар выглядят бледно, особенно на фоне достижений того же Краснодара. Так, что ответ очевиден - противостояние закончится победой Краснодара!

Евгений
27 сент 2012 в 21:26

Однозначно, Краснодар и край выигрывают, здесь и спорить не о чем, цифры говорят сами за себя.
А количество жителей в Ростове и Краснодаре это не главное, главное качество, хотя в целом Краснодарский край крупнее ростовской области, в т.ч и по населению. А качество жизни в Краснодаре и крае на порядок выше, чем в Ростове и области.
Да и мегаполис для Ростова это слишком. А уж о внешнем облике Ростова вообще уместно было бы умолчать, внешний вид, фасады, грязь на улицах как в лихие 90-е.

Гость
26 сент 2012 в 19:20

Зато в Краснодарском крае сразу два города будут принимать чемпионат мира, а Ростов вообще может пролететь. Игорную зону уже просадили. А еще олимпиада. Так что Ростов маленький провинцииальный город, с амбициями на большой столичный

Гость
26 сент 2012 в 19:11

Простетический какую банку в магазине не возьми, если это отечественное то окажется Краснодарский край!
Мы только в мелочах сильны, а в основном побеждает Краснодар.
Там экономика, намного лучше развивается.

26 сент 2012 в 20:58

Боюсь скоро будем писать свой адрес так: Краснодарский край, г.Ростов-на-Дону, ул...

Дениска
26 сент 2012 в 18:16

Противостоим мы, а Краснодар развивается!

местный
26 сент 2012 в 16:35

Ответ очевиден: противостояние закончится победой КРАСНОДАРА !

Гость
27 сент 2012 в 16:49

Ростов может быть и столица,но в Краснодаре жить гораздо приятнее