СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации С 2013 года предприниматели будут отчислять в ПФ в два раза больше
С 2013 года предприниматели будут отчислять в ПФ в два раза больше

Вася
29 авг 2012 в 11:32

ээээ.. люди! вы же сами себе отчислять будете. вы же предприниматели -самозанятые?!

Борис
31 авг 2012 в 16:28

Ну ну, ждем обновления автопарка руководства ПФР не только в москоу сити но и в ростовских отделениях. Ну как можно таким образом развивать малый бизнес. Дорогу малому предпринимательству с кучей нереальных булыжников, не переступить и не объехать. Уходить в черную - вот наверное выход. А ведь еще пять лет назад я думал что буду работать правильно и с налогами и чтобы все как по маслу. А вреальности это и нах никому не нужно.

Нина
20 дек 2012 в 11:29

Есть такие слова в опере Иван Сусанин:"Вставайте люди русские...." и т.д. по тексту.А какой выход нам оставляют Господа депутаты-народные избранники? "Ипэшки" раз уж мы и так пешки в игре, давайте все вместе после 9 января снимимся с ИП.И пойдем всем миром в центр занятости.Вот я преподаватель музыки, дайте мне работу и достойную зарплату.А то сам себя, семью обеспечиваешь и еще надо забрать больше половины, снять не только трусы, простите, но и кожу с тела.Ведь с голого снять больше нечего.У нас уже повально пошли предприниматели сниматься с учета, в основной своей массе пока молодые пенсионеры, они вообще, что получают - то и отдают обратно государству в виде пенсионных взносов, даже больше, жить не на что.С граблями и вилами на большую дорогу.Что еще остается????????

Гость
28 авг 2012 в 17:50

не буду ! всячески буду стараться уйти от этих непомерных поборов!!!

29 авг 2012 в 09:15

А пенсии самозанятым тоже в два раза повысят?

нсн
30 авг 2012 в 22:15

вася, ну ты и вправду вася...Так ведь нынешние отчисления идут на выплаты пенсий сейчас. а на будущее их никто никуда не вкладывает - нет такой возможности. сами же главные по пенсионной реформе в этом и сознались...

Ольга
2 сент 2012 в 07:40

Может им ещё и внутренние органы тела под облажение подвести, тоже пенсионный возраст самозанятой печени, чем не статья дохода...

Гость
24 окт 2012 в 17:17

Это цветочки,ягодки ьудут потом

Гость
7 нояб 2012 в 17:59

Очень многие ип уже собираются закрываться или объединяться. И никаким повышением тарифов не спасти ситуацию.,т.к. серых зарплат и неустроенных работников станет в разы больше.....

Гость
17 нояб 2012 в 18:06

выбрали таких вот винтик и шпунтик закрутили гайки дохнуть и сдохнуть

Гость
7 дек 2012 в 19:36

мы и так ели-ели выживаем,а нас решили добить до конца

б

Гость
11 дек 2012 в 05:56

ИП с 2002 года. Ну, что-ж, "поддержали",буду закрываться.... Учись студент - кто не работает тот ест.

Гость
12 дек 2012 в 20:06

Вместо повышения в 2 раза страховых взносов в 2013 г. для самозанятого населения мелких предпринимателей(работающих на себя в одном лице), увеличить в 2 раза пенсионные страховые отчисления с доходов чиновников, превышающих 100 тысяч рублей в месяц, свои зарплаты, и убирайте упрощенку.

Гость
12 дек 2012 в 20:15

Сколько можно каждый раз решать пенсионную проблему за счет одних и тех же - малого бизнеса и других слоев экономически активного населения страны? Помогите на этот раз пенсионной системе страны сами «слуги народа», которых мы и нанимаем . Вот и вся стратегия защиты малого бизнеса господа. Только законы можем писать №294, да бедного пожарника, который, и не виноват то был, крайним сделать. Да вот и еще один замечательный проект разработали , старались, как объегорить и руководство страны и всех нас наверное и получилось, если президент не вмешается так и пойдет.

Гость
13 дек 2012 в 18:04

Обещали помочь малому предпринимательству, вот и помогают

Гость
14 дек 2012 в 22:14

да,большое спасибо нашему государству за "заботу". к сожалению, мы не объединяемся,а ищем лазейки.конечно,это от бессилия что-то изменить.

светлана
17 дек 2012 в 13:48

ребята,так что же делать?????? Я даже объявление о своих услугах дать не смогу!? Табличку на шею?

Алексей
17 дек 2012 в 18:47

В нашей стране сроду о людях не думали и думать не будут. Посмотрите ведь помимо Москвы есть и настоящая РОССИЯ с её нищенскими доходами.Или вы считаете пусть все сдохнут.

Гость
19 дек 2012 в 14:09

Только открыл ИП еще даже не вздохнул и тут же умер, завтра иду закрывать.. цензурных слов нет **********

Гость
19 дек 2012 в 22:07

"господа"! надо выходить на улицу и где же "наши товариши" главные предприниматели из асоциации представляющие так сказать "наши интересы" в стране, ведь надо договариваться не о каких то мизерных уступках, а требовать и просто дальновидно оценивать, и трезво смотреть на дальнейшие последствия. ведь народ молчать не будет, сколько можно жить за счет нас. правительству до лампочки, чем мы дышим, они жируют на нефтедоллары и евро, а мы должны их содержать и кланяться им в ножки. они хотят революции - они её получат с таким подходом к людям, которые перебиваются мизерными заработками по деревням и сёлам.

Вячеслав
20 дек 2012 в 09:44

Мдя... и так с трудом аренду отбиваю, а теперь окончательно добьют... Это и есть по их мнению, поддержка малого бизнеса?

Вячеслав
21 дек 2012 в 09:44

Нина, когда в лихие 90-е половина России занималась челночным бизнесом власть с нами ещё как-то считалась, а сейчас мы для них настолько ничтожны, что они и не заметят даже наших акций протеста (массовое снятие с учёта и прочее....), но тем не менее согласен с Вами, надо что-то предпринимать.

ип кавказ
24 дек 2012 в 10:31

У нас многие давно без документов работают,специфика региона,сват-брат,если что-прикроют,я до сих пор как порядочная платила,теперь буду придумывать что-то как другие,работы никакой нет в регионе,жуть...

олег
5 янв 2013 в 23:11

поднимая отчисления с ип власть заставляет включать мозги чтобы бабки из одного кармана в другой перетекали минуя казну как в лихие 90е а нищие регионы это бомба с часовым механизмом которая рано или поздно взорвется и сметет существующую власть

Алина
12 янв 2013 в 00:48

Я отношусь к молодым пенсионерам-предпринимателям!При каждодневной работе без праздников и выходных и в мороз и в жару,после выплат аренды,квартальных налогов,а теперь еще и 36000т,себе остается фига. Подскажите кто знает варианты уменьшения оплаты.Обидно,особенно когда осталось одно торговое место и то далеко не лучшее.

Гость
12 янв 2013 в 07:54

Когда я выйду на пенсию,мне уже придется занимать у предпринимателей в два раза больше. Потому что нынешний пенсионер просто не доживет до того момента когда ему придется отдать свой священный долг,да и с чего? СО СВОИХ ГРОБОВЫХ!?
Путин за нас не заступится, поскольку находится на другом берегу реки,где кисельные берега,где богатство и власть,окруженный правительством,а те в свою очередь всевластными министрами -расхитителями нашей с вами собственности. Конечно у государства не будет средств на выплаты пенсионерам.Кооперативы под вывесками "Министерств" обналичивают наши эти средства[триллионы долларов]
в пользу правящего класса то есть самих себя.И это все происходит в стенах для избранных, где Путин как нам известно не последний человек.Ах,зачем же так стыдливо преуменьшать значимость первого поста Государства Российского.Он первый,он главный,он управляет всем этим механизмом,а если нет ,то должен ибо плох тот пастух, которым управляет стадо.Путин борется с коррупцией,но при этом главные коррупционеры восседают в его кабинетах.Болезнь не будет бороться сама с собою побеждая симптомы,она будет прогрессировать,выкидывая свои фикалии в виде неугодных ей организмов засветившихся по мелочи {три- четыре миллиарда},которых пенсионерам хватило бы почти на год.

Людмила
12 янв 2013 в 14:08

Согласна,что надо что-то делать, но что? На площади выходить-не вижу смысла. только сниматься с регистрации ИП,если есть возможность.

Людмила
12 янв 2013 в 14:12

согласна, что надо что-то делать, но что? выходить на площади-не вижу смысла. они бы лучше работодателей трясли, а то платят налоги с мрот, а зарплата у работников в 3-4 раза больше.И пенсию работники получат с гулькин...

Гость
25 янв 2013 в 11:41

это же родина сынок

Гость
20 февр 2013 в 15:30

хуже вампиров

Гость
17 мар 2013 в 19:48

осмотрите статистику. "Самозанятые" перестают таковыми быть, закрываясь или уходя в тень. Бывшие самозанятые - мелкие предприниматели не выдерживают повышения цен (бензин, ЖКХ, аренда и т.д) и конкуренции, а фиксированные платежи в ПФР, не зависящие от прибыли, вовсе лишают смысла в предпринимательстве.

Игра правительства с повышением-понижением отчислений в ПФР приведет к тому, что "стричь" скоро будет не кого. Самозанятые пополнят и так не малую скрытую безработицу.