СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Детям Ростовской области рекомендовали отказаться от Хеллоуина и «Тыквенного спаса»
Детям Ростовской области рекомендовали отказаться от Хеллоуина и «Тыквенного спаса»

Гость
30 окт 2023 в 23:32

Директора и завучи уже взяли под козырек, щелкнули каблуками и склонились в подобострастном поклоне со словами «Чего еще изволите?». И уже в группах и чатах полетела команда родителям не праздновать и контролировать чего там дитятко с тыквой рукодельничает и что за макияж накладывает. А вообще какое кому дело кто и что празднует?

Гость
30 окт 2023 в 21:39

Напомните им, что уже каникулы

Гость
31 окт 2023 в 08:22

Запретить это буржуйское бесовство.

Гость
31 окт 2023 в 01:04

Когда наступит Рагнарек, все эти праздники уйдут в прошлое 🔥

Гость
31 окт 2023 в 07:51

Тыквенный спас наш исконно народный праздник, из глубины веков идет!!, не то что их сатанинский Хеллоуин-позор честному человеку, душу спасти собирающемуся!!!!

Гость
30 окт 2023 в 21:29

ну хелуин это амреканцский праздник это да это не русский праздник ну если люди хотя почему бы и нет

Гость
30 окт 2023 в 22:23

Кайф ввести в России судную ночь. Кто фильм смотрел?

Гость
30 окт 2023 в 22:52

Чем тыквы то помешали? Пусть отмечают себе , лишь бы не во вред окружающим, молодежи хочется веселья, костюмов. А почему так мало для молодёжи делается?Почему стипендии копеечные? Почему по пушкинской карте нельзя смотреть иностранные отличные фильмы?Нельзя отрицать доброе, пусть даже и не наше, а иначе кого мы взрастим......

Гость
30 окт 2023 в 21:25

по мне кто хочет пусть отмечает главное не во вред себе и окружающимся а так я и не отмечал и не отмечаю

Гость
31 окт 2023 в 07:16

Нам все равно по какому поводу🍾🥂🍾

Гость
30 окт 2023 в 21:29

Ну так нужно отказаться и от "Дня России". Нам не нужно этих вымышленных объединений!

Гость₽
30 окт 2023 в 21:20

И от дурацкого праздника 4 ноября

Гость
30 окт 2023 в 23:32

После хеллоуина рождаются больные детки- типа Васи Лендворцовского- инвалиды ума от рождения-

Гость
30 окт 2023 в 22:11

Тыквенный спас? Что- то новенькое, а хренов спас когда?

Гость
30 окт 2023 в 22:03

Велесова ночь

Гость
30 окт 2023 в 23:08

Хеллоуин форева!

Гость
30 окт 2023 в 23:32

👶😵🤡

Гость
31 окт 2023 в 09:52

Запретить! Однозначно! Иш чего удумали, западные праздники праздновать! НЕ СКРЕПНО!

Гость
31 окт 2023 в 10:32

Хорошо, чего боятся церковники? Это первое. Есть славянский праздник ВЕЛЕСОВЫ СВЯТКИ это второе.
Никто и не горит что эти праздники соединены с верой. Отнюдь.
Но в наше время людям надо дать право свободного выбора не только религии но и веры. Это разные совершенно две вещи.
Если ты веришь в приметы-ты язычник. Если ты соблюдать все религиозные каноны и как мирянин-значит ты религиозный человек.Только по этим пунктам человек сам выбирает кто он. А не так сто разок сходят на папочку в церквушечку и мнят из себя религиозных хотя мало кто читал библию.Какого бога к примеру исповедует ХЭ-Яхве .Почитайте,не только-ищучите. Много есть религий и мало кто свою религию изучил и соблюдает абсолютно все.
Но ещё раз повторюсь,люди должны самы выбирать и праздновать славянские божественные праздники тоже надо людям. О Божественных праздниках: в Славянском пантеоне многобожие.

Гость
31 окт 2023 в 11:10

"Не рекомендовано" вовсе не означает "запрещено". Это просто точка зрения официальных властей и каждый сам решает, как к ней относиться.

Гость
31 окт 2023 в 11:19

>Настоящие Спасы неразрывны с церковью.

Как хорошо, что наши школы и детсады с церковью не связаны. Не связаны же?

Гость
30 окт 2023 в 22:04

Ничего себе праздник всех святых. Одеваются во всякую бесовщину и ведут себя подобающе им. Скорее назвать праздник бесов. Отменить однозначно!