СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Власти Ростова передумали штрафовать водителей за неоплату парковки с начала 2020 года
Власти Ростова передумали штрафовать водителей за неоплату парковки с начала 2020 года

Гость
13 мар 2020 в 08:28

Господину Пешеходу не стоит так передергивать. Помимо транспортного налога автомобилисты покупают бензин, в котором большую часть стоимости составляет акциз. И это оччень не хилое вливание в бюджет за счет каждого автомобилиста, а опосредованно - за счет каждого потребителя. Так что не надо рассказывать про транспортный налог, которого не хватает на ямочный ремонт. Маленький пешеходный мозг не в состоянии понять, что автомобилизация - один из двигателей экономики. Это не значит, что в городе должен быть хаос с парковками, но это значит, что власти обязаны предусмотреть альтернативные общественному транспорту варианты в виде перехватывающих парковок, в виде многоуровневых платных стоянок. Да и привести общественный транспорт в нормальное и комфортное состояние. И обязаны они это сделать в силу того, что власть существует исключительно за счет налогов. Но маленький пешеходный мозг вспомнит только про НДФЛ и скажет, что вашего НДФЛ не хватит на зарплату и одного чиновника. В связи с чем, возникает необходимость напомнить, что каждый из нас платит не только НДФЛ - прямой налог, но и НДС, который составляет 20% в цене товара. И это огромные деньги в масштабе страны.

Пешеход
12 мар 2020 в 18:48

Правила жизни для автомобилистов
1.Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
2.В это сложно поверить, но не подарит. Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса. Купил машину - купи гараж или арендуй место для хранения. Нет денег на гараж? Не покупай машину.
3.Застройщик не обязан строить тебе паркинги за счёт всех покупателей квартир, а правительство не должно его заставлять строить вам паркинги. Наоборот, городу выгод­нее, чтобы строили меньше парковок. Отсутствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить автомобиль на газоны, тротуары, детские площадки.
4.Да, ты платишь дорожный налог, но его не хватает даже на ямочный ремонт улиц города. Тем более в эту сумму не входит бесплатная краткосрочная аренда общей терри­тории города. Вся парковка на городской земле должна быть платной, в том числе и во дворах. Бесплатная парковка, только на частной земле, если собственник так решил (например, торговый центр)

Твоя машина только твои проблемы!

Гость
12 мар 2020 в 12:27

А власти Ростова не хотят пересесть на общественный транспорт?Не жирно ли за наш счёт разъезжать на авто и парковаться бесплатно?Пользы от этих властей НОЛЬ!

Гость
12 мар 2020 в 12:26

Где альтернативные перехватывающие парковки?

12 мар 2020 в 14:51

А где оплачивать? Терминалы для оплаты работают? Мракобесие какое-то!

Наталья
13 мар 2020 в 09:17

Сейчас нужно наоборот отменить все платные парковки, так как в связи с кароновирусом людям как можно меньше нужно находиться в больших скоплениях людей. А наш общественный транспорт это первое и основное место где быстее всего можно заразиться и заразить других! Уважаемые чиновники, если хотите сохрагить общество здоровым, наоборот рекоменжуйте ездить как можно реже в общемтвенном транспорте. Сейчас ни деньги главное, а здоровье! Так как больше будем экономить бюджет, чем заставим всех оставить машины дома и пересесть в автобусы! Нужно правде смотреть в глаза, что наши зарплаты не позволяют нам платить за платные парковки. Надеюсь здравый смысл востаржествует!

Гость
12 мар 2020 в 10:10

мухаха!!! Наша администрация жжот, как обычно. Сама решает, соблюдать ли ей законы, или не соблюдать.

Ростовец
12 мар 2020 в 11:32

Вы шо творите! Мы то хотели получить штрафы задним числом! А теперь получается вам кто то умный подсказал, что так бабло не срубить и жители вас по мордасам в судах отхлестають! Выгоните этого гения! Он кидает на ваши светлые лица тень!)))

гость
13 мар 2020 в 10:50

Наталья, вы видите как это горе- пиарщик, рвет свою заднюю точку. Строчит пулеметчик про наши денежки. Больше настрочит , больше получит.Такие законы ,к сожалению простых людей уже никто не спрашивает. У нас ведь даже не машины, а корыта. Куда нам до их авто в десятки лимонов.

Имя
12 мар 2020 в 16:55

Интересно, этому Гостю, который так топит за штрафы и за Ад мини страцию, ему хоть зарплату за это платят? Или он так, идейный? По существу вопроса - ваши паркоматы давно уже в нерабочем состоянии, приложение на телефоне не работало еще при Горбане, нет ни одной альтернативной улицы бесплатной в пределах зоны платной парковки. Про общественный транспорт даже не вспоминаю, ваша провальная транспортная реформа ничему не научила, как беспредельничали сараи на дорогах, так и беспредельничают, как свистели свистки, так и свистят

Гость
12 мар 2020 в 11:09

Странно администрация решает, пополнять ли ей бюджет или нет. если по закону есть возможность взыскать штрафы, их нужно взыскивать

гость
12 мар 2020 в 22:22

Зачем, когда даже роспотребнадзор предлагает меньше пользоваться общественным транспортом чиновники города РОСТОВА решили всех пересадить в грязный общ.транспорт. Его и так не хватало, а теперь что, он прибавиться. И так люди как скот в нем ездили.

Йохан
12 мар 2020 в 22:21

Эпидемиологи не рекомендуют пользоваться общественным транспортом в час пик из за короновируса. Так что это похоже на хитрый план - к сентябрю проблема с пробками решится сама собой.

гость
13 мар 2020 в 12:19

Посмотрите сначала на общественный транспорт. Его количество и состояние. Люди по часу ждут автобусы и потом как скот едут. При чем здесь автомобилисты. Город застраивается как придется.Архитекторы же не просто так сидели. А виноваты опять жители. Хоть пешеходы, хоть автомобилисты. Не надо стравливать народ, если не умеете ничего создать,кроме новых податей и налогов.

гость
12 мар 2020 в 22:19

Городите , городите бредятину. Лучшего подарка Навальноиу и подобным никто бы не придумал. Правду говорят с такими друзьями и врагов нашему Президенту не надо.

гость
12 мар 2020 в 22:23

Пускай чиновники сами пересядут на общественный транспорт.

Гость
12 мар 2020 в 11:02

Долой паразитов-грабителей!

Житель
12 мар 2020 в 22:35

Пересел на общественный транспорт 67 автобус еду с западного в центр, в течении двух недель два обморока в автобусе.

Наталья
12 мар 2020 в 23:03

А в Москве наоборот: "В Госдуме предложили временно отменить плату за парковки в Москве из-за коронавируса"

Гость
12 мар 2020 в 21:58

Эти парковки чистый бред !!! Надо номера снимать и идти на работу !!!! Все не для людей

Гость
12 мар 2020 в 18:15

Работают и паркоматы и приложение.

ЭтоЯ
18 мар 2020 в 23:20

Дело вообще не в пробках (в них стоят и авто и автобусы) дело в том, то я не могу себе позволить ездить на автобусе полтора часа. Раньше на маршрутке время занимало 40 мин и я и думать не могла о том,чтобы купить себе лишнюю проблему и причину стресса-авто. Но когда отменили маршрутки, отдавать 3 часа на дорогу(это без пробок) из-за того,что автобус стоит на каждой остановке, я не могу, я доеду на авто за 25 мин и лучше семье это время уделю. Еще я работаю до 22. Уехать на маршрутке было реально. Дождаться автобуса у меня ни разу не получалось. А стоять и жать иногда приходилось по 50 мин и это время тоже забирается от семьи. В итоге приходилось ездить на такси, а для меня это накладно. Да и сейчас такси больше выйдет,чем цена парковки в день по абонементу. Так что я может быть и хочу сесть в ОТ и прикимарить и пусть меня везут, но наш ОТ этого не позволяет. Так что надо решать проблему сначала с ОТ и потом голосить,что все такие сякие машины купили. Люди это в большинстве делают от безвыходности. И еще комфорт в автобусах. Я от духоты и жары несколько раз теряла сознание в автобусах. Кондиционеры ни разу не работали(маршрут не центровой). Зимой дубак, ноги коченели. Зачем оно надо это все???? Неужели терпим мало? Сделайте комфортный транспорт, без простоя, который ходит допоздна. И люди сами на него пересядут.