СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч
Автомобили с шипами заставят ездить медленнее на 20 км/ч

Патриот
5 февр 2020 в 11:57

Опытный водитель знает, что на скользкой дороге шипы на много лучше, чем липучка.
Смешно! То есть проблема российских дорог в шипованных колесах, а не в некачественном их строительстве и ремонте?
Не верьте в сказки! Это очередная попытка поиметь деньги с простых водителей. К реальному решению проблемы с качеством дорог это не имеет никакого отношения.

Володька
5 февр 2020 в 12:19

А колейность не от перегрузов-ли? На которых кормятся и ГИБДД и транспортники...

5 февр 2020 в 13:21

Когда это чиновники и дорожные службы жаловались на частую замену асфальта??? Это их заработок!

бухой
5 февр 2020 в 14:02

Вы че там курите? какая колея от шипов? Грузовики ТОНАР за взятку летом через весь город едут - ограничьте. И асфальт по технологии кладите!!! Смешно даже это читать. не позорьте себя и Россию, нас итак уже за идиотов считают.

ростовец
5 февр 2020 в 11:09

может как вариант заменить дорожников, если дорожное полотно быстро изнашивается, то дело скорее в руках которые его стелют

Гость
5 февр 2020 в 14:41

Какие же они тв*ри креативные. Все придумыают и придумывают как денег с автомоблистов поснимать еще. То штрафы в 6 раз поднять, то ТО с видеофиксацией то справки по 5 тысяч, осаги от 10 тысяч... Самих то депутатишков и чиновников не штрафуют...

ввв
5 февр 2020 в 11:07

Чтобы асфальт не портился от шипов - не надо воровать при его укладке. У меня во дворе асфальт прекрасно "держит" шипы. Также, моя шипованная резина тормозит на асфальте лучше, чем липучка на другой машине. Надо запретить продавать некачественную шиповку. Кроме того, интересно, как будут определять скорость на машине - тормозить каждую что ли? Все эти "эксперты" уровня школьников на каникулах.

Гость
5 февр 2020 в 12:41

Цитата от Лаврова.
Они вообще на машинах ездили за рулем, эти "законодатели".
У нас в городе сейчас на дорогах вообще сплошное "сало", хуже льда. Потому что пыль и грязь, дороги не подметаются и не моются. На колеи на многих направлениях вообще страшно смотреть, как подумаю, сколько народа на липучке там побъется при малейшем гололеде, так аж нехорошо.
Да и зима выдалась такая, что до сих пор можно на летней ездить. Но "гении" издали закон, а теперь на шипованных, наиболее безопасных, всех собак пытаются навесить, перевести стрелки со своей больной головы на здоровые.

5 февр 2020 в 13:23

С шипами машина дорогу лучше держит.

Мария
5 февр 2020 в 18:22

Люди, вы из Норильска к нам что ли? первый раз за зиму снег выпал, на кой вам шипы? мне их 1 раз в жизни не хватало, при подъёме по тающему снегу, в остальных случаях в городе (!) они не нужны.

Гость
5 февр 2020 в 21:03

На шипах машина поувереннее едит
Но этой зимой не проверить

Гость
5 февр 2020 в 22:04

А как же насчёт того что становится с машиной от плохого дорожного покрытия или ям? Как автомобилистам в этом случае защищаться?

6 февр 2020 в 02:07

Интересно, какую причину в следующий раз придумают? Климат был, шипы были, даже Обама был, дальше видимо будет солнечная радиация или особо вредные семейства муравьев, которые асфальт для муравейника крадут.

5 февр 2020 в 11:17

А мне побоку все ограничения, я всё равно буду гонять 150 км/час, я ведь известная на краю гонщица! У меня не машина а ракета!