СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Лишение прав за три «дырочки»: МВД намерено довести до конца суровую инициативу
Лишение прав за три «дырочки»: МВД намерено довести до конца суровую инициативу

александр
11 янв 2018 в 18:58

А заняться прямой обязанностью - обеспечивать безопасность движения они не не хотят?
Выписывать предписания по ямам на дороге, регулировать ,где образуются пробки, и на опасных участках.
А так очередная кормушка и выкачка денег у и так уже ободранной со всех сторон населения.
ГАИ и так привелегий много дали, останавливают где хотят, представляются сквозь зубы, неразборчиво , постоянное "дыхни". Пару раз пытались развести алкометром ( я принципиально не употребляю алкоголь).

ПервакЪ
11 янв 2018 в 09:51

Так и вижу этот закон в действии :
Срочная замена прав по всей России. Год, два подырявят и отменят, опять же с заменой прав)))))
МВД больше заняться нечем?

ПервакЪ
11 янв 2018 в 10:03

— Продолжится целенаправленная работа по наведению надлежащего порядка на дорогах страны, в первую очередь это касается предложений о введении дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства.

Вот это и пугает, ударение в первую очередь на водителя.
Те кто отвечает за дороги, знаки, светофоры, освещение и т.д. не причём, всем и вся должен человек за рулём.
А то что есть дороги по которым ездить просто опасно и ремонт каждый год одной и той же, это ни кого не интересует...

Гость
11 янв 2018 в 08:03

"ну что две дырочки уже есть будем ставить третью или дадите свою?"

Гость
11 янв 2018 в 21:57

Не вызывает сомнений, что любая инициатива гибдд направлена на повышение личного благосостояния.

Гость
11 янв 2018 в 09:02

один пешеход пройдёт неспеша..потом дддрругой /и все будут тупо стоять

11 янв 2018 в 07:36

Вот ДПСники обоготятся

angry bird
11 янв 2018 в 09:09

Опять полумеры какие то предлагаются. Надо так - за любое нарушение лишать прав и отбирать машину. Навсегда. С нашим народом нужно только так, иного он не заслуживает. Уверен, каждый депутат со мною согласится.
Да, и не забыть целиком вычеркнуть из правил главу про обязанности пешеходов.

виктор
11 янв 2018 в 08:52

Я не против, но беда в том, что в первую очередь будут страдать наиболее законопослушные, а "беспредельщики" - откупятся на месте нарушения.

Самосвал
12 янв 2018 в 10:16

Сына вице-президент ЛУКойла лишите сначала...

Гость
11 янв 2018 в 08:03

кто о чем а погонники о дырочках

Гость
11 янв 2018 в 19:06

При прохождении планового то у дилера, автоматически выдавать диагностическую карту прохождения ТО.

Гость
12 янв 2018 в 11:07

А когда пешеходов за разговоры по телефону при переходе дороги будут штрафовать не менее 2500? Иду в капюшоне в наушниках и по телефону разговариваю и даже не убедившись в безопасности (своей же), а машина железо, а кости долго срастаются.
Пешеходы (у которых нет машины, у временных пешеходов другое отношение) прочитали, что им должны уступать, пропускать и вперед не глядя по сторонам. А надо дочитывать: остановится и убедиться, что водитель видит тебя и реально сможет остановиться Т.к. зимой гололед удлиняет тормозной путь и время остановки.

Гость
11 янв 2018 в 09:41

ДАвно пора. Идиотов, систематически нарушающих ПДД, нужно убирать с дорог. Пусть ходят пешком соблюдая свой любимый пункт пдд - 4.5.

Гость
12 янв 2018 в 15:07

В свете грядущих сокращений сотрудников ГИБДД, контроль за дорожным движением совсем прекратится, правонарушения фиксировать некому будет

Гость
12 янв 2018 в 10:32

Очередной здравой идее мешает коррупция. Но плюсов от введения будет всё же больше. Беспредельщиков на дорогах будем меньше, чьи-то жизни будут сохранены.

Виктор
12 янв 2018 в 15:36

Так, например, сейчас, если пьяный за рулем стал виновником аварии, в которой погиб человек, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Если под колесами погибли более двух человек — лишение свободы на срок до девяти лет и лишение прав на срок до трех лет. Но в стране под названием Россия все очень интересно — именно для таких преступлений появляется более мягкое наказание — принудительные работы сроком до пяти лет. Получается, что сбил насмерть одного человека — сел максимум на семь лет. Сбил двоих — отработал в специальном центре пять лет. Объяснить парадокс в УК уже, наверное, не сможет никто.

Гость
12 янв 2018 в 09:37

Кто ездит по правилам, тому бояться нечего. За мой стаж в 15 лет, ни разу не делал "грубого" нарушения ни одного в год, хоть и езжу на тонированной машине постоянно. Примут закон - примут. Единственное, что нарушители у которых возможность откупиться - они так и будут нарушать!

Гость
12 янв 2018 в 13:50

Кармашку себя те придумали на Славу!!! Позор!!!!

Гость
13 янв 2018 в 17:33

А те кто принимает законы нормальны? Они сами то за рулем или их водители на люксовых авто возят за наши деньги?!

Гость
15 янв 2018 в 16:20

Мне по камерам дважды приписали красный свет!! Первый раз я 1 тыс заплатил, второй раз 5 тыс и причем за красный это без скидок. А ТЕПЕРЬ СЛУШАЙТЕ ЗА ЧТО ЭТИ ШТРАФЫ!!!! Когда я полосу пересек на зеленый, то за мной машина пропускала встречку, а нужно нам было направо поворачивать. Теперь вопрос????????????????? Что мне нужно было делать?????? за стоп-линией оставаться или завершать маневр?!!!!! Завершить конечно можно, но там уже создается опасность, что в меня не въедут. Так что мне делать????? получается 3 дырочку ставить?! Я гаишникам сказал, что в третий раз буду взлетать, чтоб и за стоп линией не оказаться и на красный не попасть. Так что идите вы лесом за эти дырочки!!!! Я до сих пор не могу вернуть свои деньги за якобы проехавший на красный.

Гость
18 янв 2018 в 00:01

Я против — это увеличит коррупцию, ну просто огромное поле для коррупции))))))))))))))))))))))) !

Наблюдатель
11 янв 2018 в 20:33

Надо их скорей полностью сократить

Гость
11 янв 2018 в 08:09

компостировали людям головы 80 лет потом было лечение в 90е но видимо рецидив

Fktrcfylh LV
15 янв 2018 в 12:21

Как это происходит в другой стране: никто тебя не останавливает, а приходит письмо, что за три превышения скорости до 70 км/ч, твои права приостанавливаются, а тебя направляют на "идиоттен тест" - прослушивание 40 лекций по 100 евро каждая и сдачу теста за 400евро. Если не сдашь тест, то дополнительные платные занятия и снова тест за 400 евро.

санек
11 янв 2018 в 12:51

фигней страдают три дырочки машины забирать на полтора года вот тема поймали не имеет значение на чьей машине и на стоянку

12 янв 2018 в 17:49

дэк а чё мелочно-то так? давайте обьявим каждого водителя,потонцеальным терористом и всё,чё уж мелочиться? и пересядем на велосипеды! то что у нас,камеры иногда работают не коректно,забыли? а дороги?,короче всё как всегда! когда коту делать нечего ,он ...,так и депутаты, ПОЭТОМУ,ПРЕДЛОГАЮ ДЕПУТАТАМ, СОКРАТИТЬ ШТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ,БУДЕТ И ЭКОНОМИЯ ДЛЯ БЮДЖЕТА, И САМОДУРСТВА ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ,БУДЕТ МЕНЬШЕ

Гость
12 янв 2018 в 17:58

Ага, Гаишники лопатой бабло будут грести)

Гость
13 янв 2018 в 10:54

ПОРЯДОК СНАЧАЛО НАВЕДИТЕ У СЕБЯ В ОРГАНАХ!ЧТОБЫ ВСЯКОЕ *** В ФОРМЕ ИНСПЕКТОРОВ.НЕ ПОЗОРИЛО.

Гость
11 янв 2018 в 16:12

Таким образом уменьшится машин на дорогах значит меньше проблем

Гость
12 янв 2018 в 14:17

Поддерживаю! Обеими руками за! Даже те кто будет откупаться, задумаются, тк лишних денег сейчас у всех нет!

Гость
12 янв 2018 в 15:34

Делайте, давно ждем и полностью согласны.

Гость
12 янв 2018 в 22:43

лутьше бы делали широкие дороги развязки снег чистили с дорог а так опять придется отстегивать ментам разве будучи у ручья они не захотят напиться- конечно захотят

Гость
13 янв 2018 в 00:49

Их сейчас сокращают,вот они и хватаются за соломинку, за дырочки

Гость
13 янв 2018 в 07:45

Какие "дырочки"? 21-й век, камеры кругом! Хочешь нарушать, плати!!!

Гость
13 янв 2018 в 22:11

Что вы такие радостные отзывы пишете!Это коснётся только тех,кто откупится не сможет!И опять будет очередь на должность инспектора ГИБДД!!!Я не говорю о чиновниках в той же структуре!Депутаты принимают такие законы,потому что считают,что на своих креслах удержатся до пенсии,да и с их пенсий можно себе позволить любые штрафы и взятки!Всё эти законы принимаются только для видимости исполнения их обязанностей! Только в последнее время,в их обязанности входят задачи:как ободрать ещё и так обнищавшее население ?(Похоже на планомерное истребление малоимущего населения!)А на поднятие экономики естественным путём,мозгов не хватает!!!(Ведь на деньги ума не купить!!!)

Гость
14 янв 2018 в 20:50

Депутатам делать нечего вот они ерундой и занимаются, а больше всего они и их дети нарушают гоняя на красный со скоростью, так что не там роют, дороги лучше бы сделали!

мишутка
16 янв 2018 в 12:29

11% депутатов еще люди

Гость
22 янв 2018 в 12:08

"Три дырочки", наверное, это единственная адекватная мера.
Но как тут отметили выше, те кто и так нарушают, вопрос решат, а те кто не нарушают, пару раз случайно нарушат (например, при поездке в незнакомый город), а дальше всё время думать как бы на третье нарушение не влететь... А с пешеходным с сегодняшними трактовками в законе - это запросто. Если убрать пешеходный из списка грубых нарушений, то закон работать не будет. А если включить, то под угрозой окажутся те, кого не стоит лишать за 3 нарушения.
Я вообще стараюсь не нарушать, но, честно, не хотел бы чтобы 3-х дырочный закон прошёл. Я бы хотел, чтобы лихач был наказан, но с этим законом и я под угрозой лишения прав, хотя у меня за 13 лет нарушений 6 от силы.

фокс
5 мар 2018 в 12:11

Езжу под 120 по городу. Никаких штрафов, ни от ГИБДД, ни от фиксации. Ни копейки не потратил на взятки, никаких ксив нет... О чем вы говорите? Один раз оштрафовали, года два назад когда я с левого ряда направо перед толпой пешеходов проскочил. Даже спорить не стал.

Гость
11 янв 2018 в 09:30

Очень хорошая инициатива, ждем с нетерпением!
Это поднимет реальный уровень безопасности на дорогах.

Надо еще обязать заставить всех водителей поменять права на новые, в которых можно делать дырочки.
И водитель должен менять права каждый год - вдруг за год у него выявятся противопоказания к вождению?
Должна быть обязательная медицинская комиссия.

И разрешить водить машину - только мужчинам, женьщины водить не умеют, коснись любой аварии - виновата женьщина.

Мария
11 янв 2018 в 09:01

Согласна, не надо нарушать и все будет хорошо,твои права при тебе будут

Нагиев
11 янв 2018 в 12:48

Чего пугать? Кого пугать? Можно вообще ездить без прав.Иногда забываю их дома.И вообще без страховки.

15 янв 2018 в 06:52

Я ПРОТИВ!!
Чтобы теперь гаишникам дать повод делать засады, выбивая очередную взятку - у тебя же трииии дырочки....
Те, кто ездит с работы до работы - им то что. А те кто ездит побольше - НЕ НАРУШАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Гость
11 янв 2018 в 09:00

Давно пора.