СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Что изменилось в SKODA Rapid 2017
Что изменилось в SKODA Rapid 2017

Гость
4 сент 2017 в 11:17

В рапиде кроме слегка новой морды не изменилось НИЧЕГО !

4 сент 2017 в 09:49

Я рад за Андрея! Хорошо тебе отдохнуть в Греции :) Пофиг на Рапид, там столько красивых мест…

из челябы
4 сент 2017 в 08:41

Имею опыт эксплуатации. Замечательная машина, для бюджетника лучшая из тех, что продается в России. Насчет жесткости подвески - оптимальный баланс управляемости-комфорта.

Таксист
4 сент 2017 в 11:14

Хорошая машина, только делают их маловато. Базовку днем с огнем не найти, 10 машин собирали по Челябинску 2 месяца. Говорят квоты маленькие, Фолькс их зажимает, чтобы Поло брали. Хотя машина очень достойная, особенно багажник хорош!!

6 сент 2017 в 11:48

Блин, ребзя, запутали. Я собрался брать Рапид 1,6, 110 л.с., автомат за 822 тыс руб. Сейчас колеблюсь, мож чё другое?

Гость
7 сент 2017 в 07:47

Рапид 1,6 на автомате брать не рекомендую просто потому, что после смены двигателя (раньше был 105 л.с, сейчас 110 л.с.) коробку оставили без изменений. Попробуйте на тесте разные режимы, поймёте что они не дружат, там и шум и неравномерный разгон. Та же Веста выйдет дешевле и нисколько не уступит по эксплуатационным качествам. Ну или если хочется шкоду, то добавить полторы сотни и взять Октавию на автомате, ехать не будет как и Рапид, но зато комфортнее во всех смыслах.

Гость
5 сент 2017 в 14:06

Машины для бедных все одинаковы, что на них делать обзоры, что в них может быть нового и интересного...

Вася
5 сент 2017 в 15:36

Вопрос от новичка: Есть ли на рынке надежные автоматы у новых бюджетных авто? Чтобы откатать 100-120 тысяч хотя бы без полной замены автомата?
Это не касаемо Шкоды, ее качества. Сюда вопрос запилил потому что традиционно много читают тут.
Может Артем поднимет тему? Читал что есть проблемы у DSG, у французов, у шестиступок Форда Powershift, у отечественных автоматов ВАЗа, у GM (Опель, Шевроле горят), у Ниссанов с вариаторами, у Мазд. У кого нет проблем?

Гость
4 сент 2017 в 19:48

Что на самом деле важно в автомобиле. Двигатель, трансмиссия, подвеска и только потом кузов. Про что рассказывает обзор: светодиодные ленточки, розеточка в багажнике, магнитолочка, полочка для зонтика, сеточка, накладочка, подсветочка, руль с дырочками, ой перфорацией... ради этого надо было ехать в Грецию? Я вам без Греции скажу. Мотор 1,6 переделка из почти самого неудачного двигателя VAG 1,4 TSI. Про поршневую да и не только этого моторчика уже былины сложены. МКПП, вариатор взяты из начала 90-х, возможно поэтому, несмотря на "модернизацию" их мало испортили, но вот ДСГ, тут я снимаю шляпу, не в смысле преклонения, а в смысле пора хоронить мертворожденную идею, но ведь это немцы, любую идею доведут, или до совершенства, или до полного абсурда. Подвеска солянка Фабии и первой Октавии, получилось дёшево и сердито, только дёшево для производителя, а сердится за отбитую пятую точку придётся владельцу. С кузовом своя хитрость, но... смысл писать дальше, ведь руль с дырочками ))

Японовод
5 сент 2017 в 15:25

Хорошая Машина, но марк все равно лучше

Гость
6 сент 2017 в 05:13

Замечательные машины рапид и поло, тут уж кому что нравиться. Моторы тоже хорошие, везет бодро и экономично (5 по трассе и меньше 8 в городе на 92 бензине), лично я только за механическую коробку. Да жестковатые подвески, зато управляемость четкая. Масло я вообще не доливаю, просто делаю ТО через 7500 км. в там в книжке про это написано, что нужно в два раза чаще, если под условия эксплуатации попадаете, к стати на первых страницах книжки. Все проблемы от безграмотности людей.
Простите не в целях рекламы, просто опытом поделюсь. На протяжении более десяти лет в масло лью добавку форум, погуглите.

Гость1
4 сент 2017 в 07:47

Хорошая машинка, на 100% годится на то, чтобы каждый день с утра на ней ездить на работу.
А что касается Греции, так там кризис, страна практически банкрот, из-за этого заброшенные магазины и заводы.

Гость
4 сент 2017 в 20:10

DSG всё портит...

4 сент 2017 в 06:51

Все автоблогеры поехали в Грецию тестировать Шкоду Рапид.
Я несколько обзоров, смотрел из Греции. И машины с московскими номерами. В России не делается обзоры.

Гость
4 сент 2017 в 08:51

Рапид позиционируется как молодёжная машина?) В российских регионах молодёжи придётся выбирать что брать в ипотеку, квартиру или рапида))

Гость
4 сент 2017 в 10:59

какая же она скучная и чопорная, как разорившийся бюргер)))

ЭКОЛОГ
7 сент 2017 в 02:25

КУПИТЕ ОСЛА, ВЕРБЛЮДА, КОНЯШКУ И ЕЗДИТЕ БЕСПЛАТНО! НЕ ПОЛОМАЕТСЯ И ТОПЛИВА НЕ НАДО. И ЭКОЛОГИЮ НЕ НАРУШАЕТ. КАКАХИ СДАВАЙ НА УДОБРЕНИЕ И ВСЁ. ))))