СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Беспричинная остановка: новый регламент развяжет руки инспекторам ДПС
Беспричинная остановка: новый регламент развяжет руки инспекторам ДПС

Гость
27 июля 2017 в 07:11

Всё было бы хорошо,если бы уважаемые инспектора следили за безопасностью дорожного движения,а не прятались бы в кустах ловя водителей,которые не пропустили пешехода,который только вступил на дорогу,с другой стороны от водителя через 4 полосы.Стояли бы не после начала сплошной линии ,а до неё,чтобы у водителей и мысли не возникало нарушить ПДД.А так,пока что они больше следят за пополнением своих карманов и карманов чиновников,которые воруют деньги из бюджета.

Гость
27 июля 2017 в 07:39

Если с документами-тонировкой порядок, а сам, в ясном уме и твердой памяти, чего волноваться? Потратил две минуты, да езжай дальше.

Гость
27 июля 2017 в 05:48

сначала восстановите численность инспекторов ДПС,для чего проработайте мотивацию и измените палочную отчетность.Всех кабинетных надо сократить,больше выявлять нарушителей в потоке!!!и тогда начнется наведение порядка на дорогах(естественно в комплексе с дорожными мероприятиями!!!).

Гость
27 июля 2017 в 05:37

Как достала забота о простых гражданах, в своих интересах.

Гость
27 июля 2017 в 06:51

По мне так проще остановится, показал документы и через 20 секунд поехал, чем вопить в приоткрытое окно "Причина остановки и т.д.", и тратить своё личное время на этот маразм.. Глядя на ролики с инета-порой по полчаса стоят потом...

Гость
27 июля 2017 в 12:00

Одна моя знакомая, эээ...с очень небольшим стажем вождения),однажды ехала по трассе. ДПС -ник стоит, останавливает машины, и ей показалось, что ее тоже.Первый раз. ДПС остановили. Со страху, запутавшись в педалях, остановилась только метров за сто... Схватив папку , на трясущихся ногах преодолевает стометровку, на ходу протягивая документы, дрожащими от волнения руками,на что инспектор отвечает :Девушка, я вас не останавливал,но если уж добежали,давайте проверим...Хохма в том, что в папочке были какие-то кредитные бумаги, на что инспектор резонно спросил... Девушка, зачем мне ваш кредитный договор? Бегите обратно, и сразу же езжайте)))

Гость
27 июля 2017 в 05:28

Вроде уже давно тормозят где хотят, а если начинаешь спрашивать, то получаешь кучу штрафов

Гость
28 июля 2017 в 15:06

А как поступить в такой ситуации: ночь, загородная трасса, машин нет ни встречных ни попутных, едешь себе тихо-мирно и вдруг из темноты полосатый жезл!!! Раньше кто-то из высших руководителей ГИБДД, ссылаясь на приказ №185 объяснял, что мол можете не останавливаться, езжайте до ближайшего стационарного поста ДПС, и там заявляйте о попытке остановить вас вне поста, так как это могут быть преступники, переодетые в форму сотрудников ДПС. Сейчас получается, что всех преступников переловили и теперь если ночью на трассе кто-нибудь машет полосатой палкой надо стоять - бояться, что если не остановишься, могут догнать и уже попадаешь под статью за неподчинение... А остановишься жуликам - опять попадаешь уже под полную разгрузку... Вот кто такие законы принимает??? Чего делать-то народ?

Гость
27 июля 2017 в 06:47

что за бред каждые пол года что то принимать поправлять добавлять...что за бред...и никто из гаишников никакого 185-186 приказа не придерживался...и беспредельничали...и также останавливали и останавливают где хотят как хотят прикрываясь пагонами..а те клоуны че то там принимают а никто ничего не выполняет...маленький пример вчера технадзор гибдд остановили меня во первых нарушая пдд..остановили поток и показал мне куда припарковаться и снова нарушая пдд через сплошные на обочину где остановка запрещена..итог выписали за 11 летний фаркоп и за запаску не на штатном месте ...это ли не бред клоунов депутатов?ясно дело цель не безопастность а цель за тот же фаркоп содрать с работяги теже 15 т деревянных рублей в бюджет администрации а в последующем на повышении зарплат депутатов и все.так что ты панченко много пишешь много знаешь да и мы не дураки все знаем и соображаем.только сколько еще терпеть нам беспредел россии.

Гость
27 июля 2017 в 07:09

Недавно ехал рано утром с Северо-Запада в аэропорт. По пути остановили три раза. Проверили документы и отпустили, совершенно не утруждая себя объяснениями причины остановки. Что изменится?

Йося
27 июля 2017 в 09:20

Гайцам нужны помошники в гражданском, которые работали бы за определённое вознаграждение. Ездили бы со специальными регистраторами транслирующими на пульт гибдд, имеющими рацию. Ездит такой тихонечко и всё палит, оперативно вызывая наряды)

Гость
27 июля 2017 в 06:30

Если внимательно читать приказ №185, он запрещает инспектору останавливать машину вне стационарных постов лишь для проверки документов. Но есть еще девять причин остановки, среди которых наиболее популярная – установление инспектором признаков нарушения.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/325008144785408.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru
Если Артем Краснов и сотрудники ДПС настолько внимательны есть такой свод статей как КоАП, статья 1.5 которого раскрывает неправомерность остановки с целью выявления правонарушения (коим является на данный момент остановка для проверки документов и 10 придуманных причин).
Правильно было замечено:В любом случае, запрет легко обходится, поскольку инспектор всегда может объяснить причину остановки законными основаниями, сославшись на ориентировки диспетчера или собственное подозрение
А потом поди обжалуй противоправные действия. Закон в нашей стране работает в одну сторону: Надо больше денег собрать.

Гость
27 июля 2017 в 08:17

на самом деле в казне дыра, огромная, и пополнять ее будут за наш счет.(новый отдел полиции на чайной фабрике, это подтверждает и никакого отношения к порядку в городе не будет иметь, там тоже будут казну пополнять)
а гайцы еще и свой карман пополнят.
Часть себе, часть начальнику, часть наверх. и про вову главное не забыть.

Гость
27 июля 2017 в 17:10

из-за чего шум, они и итак всегда работали сейчас просто не будет цирка между инспектором и водилем, а как иначе только так выевляют угоны и алкашей с наркоманами, а не хотите тратить время на общение с инспектором сразу подовайте документы пока тот еще представляеться а пока смотрит документы предложите дыхнуть и открыть багажник как правило инспектор ошарашен и не чего ему не нужно от вас и потрачено времени максимум минута, что не смертельно ведь не на скорой помощи ездим

ПервакЪ
27 июля 2017 в 07:23

Узаконят то что есть?
Меня часто утром останавливают дэпсы так как очень рано выдвигаюсь на работу, даже документы не смотрят,дыхнул и езжай.Я не пью и меня это не напрягает,понимаю что это не правильно и спорить смысла нет. Но знакомых кого ловили ни у одного права не забрали,деньги и всё.
По этому данное нововведение только увеличит корупцию в рядах ДПС где её и так много.
Всем удачи на дорогах.
Ни гвоздя ни жезла.

злой на депутаток
27 июля 2017 в 06:28

похоже деньги в МВД закончиваются на строительсва своих котеджей за границей. как они это любят.

Гость
27 июля 2017 в 15:02

вообще никаких проблем, чем больше гайцов тем больше дисциплины на дороге, камеры ...ь, и за 27000 км, тормозили для проверки раз 5)))

Гость
27 июля 2017 в 15:11

А в Питере, тем временем, сейчас на некоторых станциях метро заставляют всё из карманов доставать и проходить через металлоискатель..

Гость
27 июля 2017 в 07:34

А что мешало им до того останавливать и проверять документы? У них по 10 спецопераций каждый день...

Гость
27 июля 2017 в 07:58

И все под лживой заботой о гражданам, как уже все они достали.

Челябинец ...
27 июля 2017 в 10:50

Если ты имеешь автомобиль ?, то Ты ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ...

666
27 июля 2017 в 11:53

да ладно вам шум разводить, мне вот не лень на 5мин остановится выйти и показать документы-останавливали и на трассе и в городе, но потом че то перестали. это их работа-убедится что водитель вменяемый и с правом управлять машиной. вам же работать ни кто не мешает.

Пусть останавливают
27 июля 2017 в 21:42

Лично я ни куда и ни от кого не спешу, а так смотришь и неадекватов с дорог повыведут, а хоть и малость и то польза

неавтор
28 июля 2017 в 08:30

"– Понимаете, пока инспектор проверяет документы у одного водителя, мимо проезжают еще четыре, – рассуждает Юрий Панченко."

Неправильно рассуждает Панченко, ибо за это время проезжает несколько сотен машин и пролетают четыре самолета. Если бы мне надо было по каким то причинам проехать гаишников без гарантированной остановки, то я бы послал впереди себя несколько явно "подозрительных" экипажей. Проследите, как выбирает гаишник машину для остановки: глаза бегают, мозговые извилины шевелятся и бах(!) вот она "жертва"! Я, чтобы избежать остановки, всегда вожу на багажнике привязанные ржавые грабли и лопату и перехожу на первый ряд, чтоб поближе к гаишнику. И еще сбавляю скорость. Как как правило, гаишник отводит от моей машины глаза и начинает следить за пролетающем в небе самолетом.

Водила
28 июля 2017 в 13:09

Развязали руки главным взяточникам России !!!! Уже наделся полный беспредел после 9 часов вечера по Москве не проедешь гаишники ( взяточники) голодные набивают карманы выставляются в по несколько экипажей и тупо тормозят все авто жадно дерут народ!!! Развязали руки!!!! После восьми часов вечера службы которые выевляют правонарушения гаишников ( осб) просто их рабочей день заанчеваеться

29 июля 2017 в 07:37

Я считаю, что такие "умники в погонах" должны быть все-таки большую часть контрольным органом, а не карательным. Принцип работы сегодняшнего ГИБДД сидеть в засаде и ждать, чтобы получить своё, честно отобранное. Выйди на дорогу и стой, и машину рядом поставь с включёнными маячками, вот тебе и вне стационарный пост. И все любители погонять сразу напузырят и будут, как обычно, это бывает перед стационарным постом, плестись и соблюдать все мыслимые и немыслимые правила.

Гость
30 июля 2017 в 12:16

любой, надевший форму работника ГИБДД может остановить понравившийся автомобиль и под угрозой оружия отнять его, и это в лучшем случае!!!

10 авг 2017 в 15:40

Так многие выкладывают в ютуб,где истеричным голосом визжат-причина остановки,причина остановки. Мужик в любом случае должен быть спокоен как лев,а не визжать как шавка

Гость
27 июля 2017 в 11:17

Нет доверия к МВД, порядочных среди них раз, два и не больше.

Гость
27 июля 2017 в 06:20

Вся суть этой болтологи, что прав в нашей стране нет не у кого.
Только у представителей верхушки и то пока они на олимпе,стоит слететь и ты становишься таким же бесправным.

Гость
27 июля 2017 в 05:50

Остановка без причины, это признак дурачины!

Гость
27 июля 2017 в 06:11

Как будто они ему следовали в течении действия приказа).
Так же останавливали вне стационарных постов.
А на "грамотную фразу" всегда находилась ответка.
Как говорится был бы водитель,а причина найдётся.

Гость
27 июля 2017 в 10:55

Не могу одно понять, что все так кипишат с этими остановками??
Меня вот ни разу не останавливали, хотите верьте, хотите нет. Езжу по правилам и все нормально. А остановят, так что с того? С меня не убудет. Вот прям проблема на ровном месте.
Особенно клоуны веселят, которые через щель в стекле тявкают и считают себя, как кто-то выше написал, "гениями юриспруденции" )))))))))))))

Гость
27 июля 2017 в 06:40

Вот точно, поубавится умников, нахватавшихся верхов и мнящих себя неприкосновенными гениями юриспруденции.

Гость
27 июля 2017 в 07:54

да и пусть останавливают. если человек не нарушает и документы в порядке, что ему тревожится.

Гость
27 июля 2017 в 13:57

а чего вы все так зас...ли, ну остановил и что проверил документы и двигай дальше, все прям такие неприкасаемые

Гость
27 июля 2017 в 14:56

ехал на оке ВАЗ 1111 остановили. Причина остановки сказали, что по статискике на оке больше пьяных ездят. Я попросил остановить подряд 10 крузаков и проверить - отказались.

Гость
29 июля 2017 в 11:38

Останавливают 2-3 раза в месяц. Проверяют документы и желают счастливого пути. У каждого своя работа, а от потерянных 2 минут ничего не меняется, но именно благодаря таким "беспричинным" остановкам выявляются пьяные, лишенцы без страховки. Пусть работают инспекторы и на дорогах будет спокойнее.

Гость
27 июля 2017 в 07:08

То ли ещё будет... И комендантский час ещё увидим...

Гость
27 июля 2017 в 13:10

потомучто только граждане осуждают сотрудников ДПС что они неправомерно все делают а за собой сами незамечают за свои косяки. Побывали бы вы в шкуре инспектора и прочквствовали бы ту самую нелегкую работу мнение ваше бы поменялось

саша с уралмаша
27 июля 2017 в 22:46

наверно память у многих "усохла"-сколько было бандитских нападений в переодетых ментовскую форму посередине трассы,в укромных местах,ночью и т.д. ,пропадали машины и люди целыми семьями...вот в чём дело-то фиговое...в стране безработица,жизнь катится по наклонной в сторону удорожания,всё более увеличивающаяся пропасть между бедными и богатыми...будет что-то нехорошее...а этим гаишникам -такая лафа настанет(они так думают)-будут стычки насмерть(попомните слова),потому как авто любителей и профессионалов достала эта думская шушара дальше уже некуда,хоть становись на прикол...учиться надо у шустрых и дружных французов,решающих внутренние проблемы в стране забастовками,иначе кремлёвские "прилипалы"не поймут...

Гость
27 июля 2017 в 07:17

мы им зарплату - они у нас наши права..
страна рабов

Гость
27 июля 2017 в 07:56

Коль взялись наводить "порядок", может быть депутаты обратят внимание на пункт в ПДД, который разрешает грузовым машинам движение по тротуарам для разгрузки товара, имея путевой лист. А кто-то хоть раз проверял путевой?, под эту лавочку все пешеходные дорожки, тротуары заставлены машинами, ни пройти, ни проехать с ребенком с коляской. Одни чиновники, не задумываясь разрешают размещение торговых точек, без возможности разгрузки, другие разрешают ездить по пешеходным дорожкам, третьи ремонтируют раздавленные газоны, тротуары и дорожки, за наши же деньги. Маразм крепчал и это типа наши избранники которые очень беспокоятся о нас.

Гость
27 июля 2017 в 08:58

А ничего что 185 приказ, это внутренний документ МВД, который не должен был изначально знать обычный гражданин

Гость
27 июля 2017 в 11:09

Ничего, патриоты с радостью вытряхнут всё из машины и разденутся перед гаишником.

Гость
29 июля 2017 в 06:36

Ну что еще раз доказывает,что наша страна превращается в полицейское государство.Запрещено народу больше в разы чем при советской власти.В тоже время полностью развязывая руки силовикам.Добро пожаловать в псевдодемократию.

николай
29 июля 2017 в 21:01

У многих сотрудников (гаишников)есть интуиция.Сам убедился!!!Не надо им мешать ,больше пользы.надо наводить порядок на дорогах.А нечестные всё равно вылетят со службы.главное не злобствовать

ГОСТЬ
27 июля 2017 в 09:00

Опять вместо гайцов будут оборотни в погонах.

Народная мудрость
27 июля 2017 в 10:28

Прав тот, у кого больше прав.
(с)

515
27 июля 2017 в 11:08

Число тонированных авто стало возвращаться