СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Россияне возвращаются в автосалоны: продажи машин растут вопреки ценам
Россияне возвращаются в автосалоны: продажи машин растут вопреки ценам

Гость
15 мая 2017 в 08:46

Базовый Покус за 900 тысяч ахахахахаха

Гость
15 мая 2017 в 07:50

наш народ не победим) мы лучше в кредит, под дикий процент, за миллион с лишним возьмем, да ту же крету (солярис на курьих ножках) - зато с понтом на новой тачке! Типа джип! Это важнее. Дабы соседи завидовали какой я успешный. А то что кризис на самом деле впереди, мало кого волнует. И дальше будет только хуже - массовые сокращения, зарплаты где урезают, где повышают, а если и повышают то на сущие копейки, просто рот заткнуть. Производства многие закрываются, да много где реально только хуже. Но в новостях нам втирают - все хорошо, жить становится лучше, и веселее. Конечно веселее - поход в магазин это скоро будет из разряда чисто "потусить". Я хотел бы поменять авто, но учитывая то как складываются дела в стране...да ну нафиг! Чтобы потом детям было не чего кушать? зато с новой машиной. Нет уж! Мы подождем - либо реального улучшения уровня жизни, либо снижения цен. Но мы в России - оба варианты скорее всего не сбудутся никогда. Лучше деньги в сирию вкладывать, чем свое спасать...эхх

Ваш студент
15 мая 2017 в 08:06

Уважаемый, Александр Дмитриевич, Ваши оптимистичные прогнозы конечно заставляют улыбнуться, но давайте не будем забывать в какой стране мы живем: как только платежеспособность населения повысится, наши правители не заставят себя ждать новыми налогами, пошлинами и прочими оброками, а продавцы автомобилей, да и все остальные, так же под шумок не забудут ценники переписать по выше... Нам для начала необходимо создать "цивилизованный рынок", где все будут понимать, что стабильные и высокие доходы могут приносить только постоянные высокие объемы продаж по адекватным ценам, а не как сейчас: пытаясь урвать последнее, делают наценку на одну единицу товара, чуть ли не вполовину годового бюджета. В итоге: спрос мал и непредсказуем, склады не заполнены, логистика отсутствует в принципе. Какой стабилизации Вы ждете в таких условиях?!!

Гость
16 мая 2017 в 09:12

Вчера объехал несколько салонов - ТИШИНА ПОЛНАЯ!!!
Несколько скучающих человек и то, похоже, приехавшим за аксессуарами
или записаться на ремонт. АУ? Где Вы увидели подъем??

Гость
16 мая 2017 в 07:49

Дело к выборам 2018. По ТВ и СМИ сейчас все будет расти -и продажи ,и зарплаты,и благосостояние. Эпоху позднего застоя Брежнева напоминает .

15 мая 2017 в 09:07

вот сейчас как раз и видно классовое разделение основная масса бюджетных машин, а затем рывок сразу на машины от 2 млн и выше.

Гость
15 мая 2017 в 09:38

Да, цены радуют на новьё. Если реально - уж лучше шерстить вторичку, найти живой вариант по своим деньгам, вложить 10% от цены покупки в текущий ремонт и кататься на здоровье. Ну их на фиг с такими ценами, пусть себе продают.

Гость
15 мая 2017 в 21:23

Да ладно, продажи растут, заезжал в воскресенье в 15-16 в Керг глянуть новый Тигуан, ни одного человека, и не мудрено, за эту малышку хотят 2-2.5 млн в нормальной к-ции. Поехал глянуть вольво , ту что пришла на смену XC-70, чуть бригаду скорой не пришлось заказывать, ценник 3.5- 4.7 млн рублей, а у вас продажи растут, не смешите

John Dos Passos
15 мая 2017 в 12:15

В России ценники на новые автомобили реально завышены в 2 раза благодаря "валютным спекулянтам" (ЦБ РФ и Минфину РФ). Цены поднялись с 2014 г и не отыгрываются назад со снижением курса валют. Доходы населения падают и оно нищает. Красная цена всем этим Фордам, Солярисам, Киа, Вестам и Икс-реям в нынешних рублях должна быть до 500 000. Не вижу никаких радужных перспектив оживления продаж на рынке новых автомобилей в России. Стагнация.

Гость
16 мая 2017 в 07:10

самый лучший показатель, покупаемости новых автомобилей,(любая площадка сверки номеров в МРЭО или РЭПе),когда брали тачки нормально.....,там трещало всё от новья без номеров. А сейчас тихо.берут,но оч.мало. цены то космос. будем кататься по 10-15 лет,на одной машине, (как наши деды на запорожцах,жигулях,москвичах и волгах),правда сегодняшние машины(ОДНОРАЗОВЫЕ),умирают уже через три-пять лет. ДА и народец теперь по пафоснее ПОШЁЛ... 10 лет на одной машине...это же стрём. надо же ДВИГАТСЯ!!!!ВПЕРЕД!!!! самое новое БРАТЬ,вышел АЙФОН НАДО брать!!!(в рассрочку же),обновили КУЗОВ и ОПТИКУ на МАШИНЕ,тоже самое. НУ а тачка без USB-разъёма ЭТО уже для многих просто не машина .....ТАК И ЖИВЁМ...!!!!

Гость
15 мая 2017 в 12:00

машины в России всегда были недоступны для простых людей, что бы кто не говорил, считается роскошь

16 мая 2017 в 08:04

Покажите мне 3 млн. Россиян у которых зарплата с 2014 года выросла в два раза, чтобы в 2017 году можно было купить новую машину по новым ценам. Их нет, поэтому фантазии и только фантазии. Росстат в мае дал данные о платежеспособности граждан России, сейчас они на уровне 2007 года. Вспоминаем на чем тогда катались, минус запас на будущее в кошельке и идем прицениваться к солярис, не более.

Гость
15 мая 2017 в 15:35

Рубль это пыль

15 мая 2017 в 17:17

ВВП России, по данным МВФ, упал с 2013 по 2016 год с 2097 до 1267 ярдов, т. е. на 40%. Оно, конечно, можно на девальвацию из-за нефти всё свалить, только даже в соседней жёлто-синей стране падение ВВП за это же время составило 11%. Так что перспективы роста продаж новых авто в России ну очень туманны, экономика команду: "Вперёд, щагом марш!" игнорирует...

Гость
15 мая 2017 в 07:40

Продажи растут?? Не не слышал

Экономист
15 мая 2017 в 19:41

никакого роста продаж нет. Со следующего года Министерство образования РФ на 50% повышает плату за обучение, Россия вперёд!

Гость
16 мая 2017 в 21:27

Наверное если мы не работали на конвейере за 15 тыс. руб./мес, то поэтому и не понимаем, что автомобили на самом деле сейчас дешевые. Да они стоили дешевле, но до сих пор остаются дешевыми.
Автосалоны пустые из-за того что их по открывали слишком много, тупо коммерческий просчет. Население затарилось и больше в таком количестве их не нужно.

Гость
15 мая 2017 в 13:43

Так а что делать: гарантия заканчивается, пробег идет к сотне тысяч, все равно машину менять приходится. Раз в три года возьми и 1.5-2 млн выложи, теперь так жить приходится.

Гость
17 мая 2017 в 06:48

Ждем следующую статью о том как другие статистические данные говорят о том, что Россияне не могут оплачивать кредиты!!!

ваван
18 мая 2017 в 18:54

точна жить стало лучше жить стало веселей.
сейчас любая офисная метелка считает своим долгом залезть в кредит и купить машинку.а некоторые еще и в кредит берут денег что б первый взнос за машину внести

Гость
15 мая 2017 в 22:38

А смысл ждать чего-то? Если есть деньги , то идешь и покупаешь машину. Да, классом или даже двумя ниже, чем взял бы за столько же рублей 3 года назад. Но тут хоть сколько возмущайся - цены ниже уже не будут.

Гость
15 мая 2017 в 14:42

Минусуют одни голодранцы - флаг вам в руки , идите работать , может и на Солярис заработаете , когда-нибудь ? Или на Весту ?

Макс
17 мая 2017 в 07:42

Сколько тут обиженных сидит. Вы б лучше так активно делом занимались.

15 мая 2017 в 11:35

В России большие территории - всякие средства передвижения все равно востребованы будут... Когда-то меньше, когда-то больше.

Гость
16 мая 2017 в 09:18

Скажите - а как работает новинка нашего автопрома - ЛАДА ХРЮ? - чем то похожа на Рено Дастер...

Мыша
15 мая 2017 в 09:30

"Гранты" берут, да.

Гость
18 мая 2017 в 09:19

По Копейскому шоссе на автосалоне Chery до сих пор весит реклама: автомобили от 260 000 руб.
Так приятно становится от этой рекламы...

Гвоздь
15 мая 2017 в 12:40

Коротко про все комменты: "Вы все врете, мы все умрем!".)))

Гость
18 мая 2017 в 13:38

в Челябинске в автосалоны заходят по пути только, если в туалет захотел

snobb
15 мая 2017 в 19:55

А если хорошо подумать, зачем вам машина? Тем более , что денег на её содержание тоже нет. Катайтесь на велосипедиках, копите деньги, ведите здоровый образ жизни. В городе и так 420 000 машин, куда ещё?

Гость
16 мая 2017 в 14:28

ЛУЧШЕ ПАТРИОТА ,НИЧЕГО НЕТ ,ЦЕНА КАЧЕСТВО

Нео
17 мая 2017 в 05:18

Солярис очень даже зачетная тачка!

Гость
16 мая 2017 в 07:27

Меньше нужно пить и не курить, тогда и машин будет достойней.
Раньше на сигареты тратил в год около 50 тысяч рублей. Сейчас 0. Делайте выводы.