СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации ОСАГО решили «привязать» к водителям и дать им скидку за отсутствие нарушений
ОСАГО решили «привязать» к водителям и дать им скидку за отсутствие нарушений

2 мая 2017 в 13:19

Игра в наперстки под названием "страховка" продолжается...

таксист Car@бакс
3 мая 2017 в 08:26

Полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) являются навязанной услугой. Об этом Интерфаксу заявил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в пятницу, 10 марта.

По его словам, ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, «не работает и является пустой тратой денег».

«Проще вообще отменить ОСАГО и дать возможность водителям самим определять: либо КАСКО, либо вообще без страховки — на свой страх и риск управлять транспортным средством», — сказал парламентарий.

адам
3 мая 2017 в 09:53

Я за страховку , только нормальную как было в начале , когда ее ввели . Государство показывает свою полную беспомощьность в этом вопросе, так как не может заставить нормально работать СК .Потом , что за бред , если у виновника дтп нет страховки , а у меня есть , то мне даже моя страховая не выплачивает и я должен идти и годами судиться с виновником у которого за душой ничего нет . Причем тут я у меня есть страховка и пусть мне моя страховая выплачивает , ан нет всё через ....у , вот и подумаешь нужна ли эта страховка .

Гость
3 мая 2017 в 11:39

Даже писать ничего не охото. Задолбали страховщики. Считаете только свою сверхприбыль!!

Еавгений
3 мая 2017 в 13:29

Осаго надо делать добровольным,хочешь оформляй,не хочешЬ твоё дело,а то у нас всё добровольно принудительно,нет страховки штраф ,если сделать добровольно тогда и тарифы упадут, У меня зять попал в аварию не заплатили не кому, сказали оба виноваты и на х**на такая страховка.

Гость
3 мая 2017 в 16:33

СтрахБАРЫГАМ всё неймется! Всё уроды чей то "крутят-мутят", а для автовладельцев от их замутов тока убытки.

Гость
3 мая 2017 в 09:03

Сразу понятно что позаботились о владельцах автопарков. А если машина одна а водителей двое теперь будет вместо одного полиса два. Спасибо!!!

Шурик
12 мая 2017 в 15:00

Тут как-то слышал что ОСАГО должен быть включен в стоимость бензина! Смотрел новости тут на днях и там прозвучали цифры, сколько собирают с акциза на бензин, прозвучала сумма в 130 млрд руб. Я решил посмотреть сколько авто в России, как оказалось 52 млн авто. Так вот я редко езжу на машине, трачу на бензин в год где-то 36-40 тыс руб, акциз вроде как 7-8 рублей, то в год я отдаю 9 тыс руб, умножаем это на 52 млн авто и получаем 468 млрд рублей!!!!!! А ведь я по минимуму езжу за рулём, то же таксист или фура сколько наматывает в год!!! Вот где нас дурят!!!!! реально собирают порядка 1 трл рублей!!! Кто согласен со мной???

Гость
2 мая 2017 в 20:01

Глядишь так и грабительский транспортный налог отменят)))))

ПервакЪ
3 мая 2017 в 06:59

Как ни крути люди начинают просыпается. ОСАГО это такая же коммерческая сделка с оказанием услуг и денежной премией с заключением договора между компанией и клиентом на определенных условиях. Меня эти условия не УСТРАИВАЮТ. Вот почему я не КУПИЛ ОСАГО.
Именно не "КУПИЛ".
Правильно было бы написать не "ЗАКЛЮЧИЛ",но на таких условиях...только принудительно можно это сделать.Как в принципе это и происходит.
Каждый сам решает....
Я решил так.

Гость
3 мая 2017 в 07:38

За все время существования страхования авто, скидка за безаварийную езду была один раз 60рублей ,а так каждый год:-вы знаете с маяиюня подорожало платите стокото! Прошлый год так вообще:-Вам повезло толь ко только бланки завезли и надо еще квартиру застраховать,а то не дадим страховку.Аут

Гость
12 мая 2017 в 14:51

У нас в семье один авто и мы с женой оба вписаны в страховку, а теперь они хотят что бы мы каждый отдельно страховались??? Теперь нам в два раза больше платить???? Тогда пусть меняют всю систему расчета страховки!!! А иначе мне теперь что надо по 20тр+ отдавать??? У большинства семей один авто, и права как у жены так и мужа, а ещё и сын захочет... Вообще скоро страховые останутся с носом!!!!

Нагиев
2 мая 2017 в 13:08

Не покупаю ОСАГО и лицо сразу посвежело и вам советую ментов на дорогах нет!

Гость
2 мая 2017 в 15:11

сначала создали проблему - ОСАГО, теперь маются - что с ней делать. надо добровольно страховать - не уверен - страхуйся, уверен - нет смысла бездельников кормить.

2 мая 2017 в 15:20

Не страхуюсь и не собираюсь...

шабашник
4 мая 2017 в 06:57

Поясню как должно быть. Купил гражданин ТС, поставил на учет, повесил номера. Все. Никаких налогов, страховок и прочее. Налоги в литре топлива. Акциз. Страховка. Водитель оформляет на себя. Ключевой момент. Получает право вождения любого ТС, в соответствии с открытыми категориями. По сути это базовые принципы. И цель этих принципов проста: персональная ответственность. А ответственность никто не любит. И что любим? Любимое занятие: валить с больной головы на здоровую. Отсюда и результаты. Точнее: полное их отсутствие.

Гость
2 мая 2017 в 13:28

Число обладателей нескольких автомобилей несоизмеримо меньше, числа авто, которые эксплуатируют( пусть только на бумаге) несколько водителей. Вывод: число полисов возрастёт в разы, и будет страховым компаниям счастье.

Водила
2 мая 2017 в 13:12

Делайте что хотите с этой ОСАГО
Мне она ... Не нужна

2 мая 2017 в 15:17

"одним из «побочных эффектов» является разрешение страховым компаниям регулировать некоторые коэффициенты на свое усмотрение"

Вся суть поправок.

Владимир
3 мая 2017 в 11:54

ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ ДАННУЮ ФОРМУЛУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, Т.Е. ИМЕННУЮ.
Я С НАЧАЛА ВВЕДЕНИЯ ОСАГО ГОВОРИЛ,ЧТО МЫ ЗАВИСИМ ОТ АВТОМОБИЛЯ-КАК ОБЪЕКТА СТРАХОВАНИЯ (АВТОГРАЖДАНСКАЯ- КЛЮЧЕВОЕ: КТО ГРАЖДАНИН- ЧЕЛОВЕК ИЛИ АВТОМОБИЛЬ???).1,2,...5 МАШИН- 1СТРАХОВКА- ГРАЖДАНСКАЯ!
А ДАННАЯ ФОРМУЛА ПОЗВОЛИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИ ТОЛЬКО СВОИМ АВТО.
ВОТ ТОЛЬКО ЦЕНЫ И КОЭФФИЦИЕНТЫ???

я44732990
3 мая 2017 в 00:28

осаго привязать к прожиточному минимуму.

Гость
3 мая 2017 в 08:14

"если отец вписывает молодую дочь в страховку на свою машину, стоимость ОСАГО возрастет в разы, даже если дочь будет преимущественно ездить на другом автомобиле, за который также заплатит по увеличенному тарифу."

ЕСЛИ ОТЦУ ДОРОГО, ПУСТЬ НЕ СПИСЫВАЕТ ДОЧЬ В СВОЮ СТРАХОВКУ!

Гостья
2 мая 2017 в 17:04

Они чего там покурили? ОСАГО всегда было привязано к водителям а не к авто

515
4 мая 2017 в 12:11

Очередной бум ждет, увеличение штрафа за страховку 5 000р.
а по фото к материалу - лазерная сварка не помогла про-лю) жесткость кузова от этого больше не стала...

Гость
2 мая 2017 в 13:57

За рулем более 25лет,постоянно нарушаю,из за всяких чайников на дороге.За все 25 лет ни одного ДТП,а чайники ездят по правилам и попадают в ДТП.Так что вы на это скажете,кто должен платить за страховку больше?А страховка это разводилово,пусть те, кто за рулем не уверен и страхуются.

Гость
2 мая 2017 в 16:41

ОСАГО - это утопия, непродуманная изначально система, а теперь совсем все усложнили, заменив выплаты ремонтом. Сейчас уже около 40% ездят с липовыми страховками, а теперь еще больше будет

Алекс
3 мая 2017 в 00:32

Ну теперь точно,вкрутят штраф 5 штук Ездите без страховки годами и ездите,зачем писать то об этом

я44732990
11 мая 2017 в 05:11

все мы когда то были чайниками...лузерами,,,,,а сейчас крыльями машем взлететь наверно хотим//это называется /мажор...так что платите дань. ввиде осаго,коммунальных.налоги ,,тюзы пюзы,,,и идите потом голосуйте...что сопли жевать

Роман
2 мая 2017 в 19:34

когда страховал от уверенности часто попадал ДТП, без страховки рулью внимательно, окуратно,за 3 года без ЧП , а на дорогах убегаю не от гайцов а хамов иногда даже уступаю. от них все можно ожидать, а гацвы напишуть 800 р и поехал дальше

красапета
2 мая 2017 в 19:34

совсем охр.нели. то есть мне, как и большинству, на одну машину и две пятых точки надо будет две страховки покупать!!! я без дтп больше 15 лет, и уже столько бабла отвалила,что мне страховку уже бесплатно должны выдавать!!!

Гость
2 мая 2017 в 19:53

О чем речь? не страхуюсь 3 года...