СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Страховщики признали, что «нагревали» автолюбителей по ОСАГО

Гость
21 мар 2017 в 13:34

Страховщики?! Обманывали нас?! Да ладно! Да быть не может!

Гость
21 мар 2017 в 14:18

Интересно, а как страховщиков наказали за обман?

21 мар 2017 в 15:00

В товарный знак любой страховой компании должны быть включены три наперстка и шарик.

Гость
21 мар 2017 в 14:40

В марте 2016 года обратилась с заявлением в РСА на пересчет КБМ. До сих пор жду ответа.

Тюменец
21 мар 2017 в 14:21

Они больше плачет в жилетку,а на деле стараются как побольше нагреть!

Гость
21 мар 2017 в 16:39

я и говорю не страховщики, а просто средства одноразовой контрацепции!!!!!

Гость
21 мар 2017 в 17:31

Кто подскажет в таком случае, почти 10 лет стажа, были разные страховые, ни одного страхового случая за эти 10 лет, то есть у меня кбм должен быть 0.5? Ибо сейчас почему-то 0.95

Гость
21 мар 2017 в 13:44

Не может быть!

Хаимыч
21 мар 2017 в 15:16

КБМ появился вместе с ОСАГО. Нужно отслеживать свой КБМ и не вестись на обман страховщиков. Лично я имею КБМ - 0,5 и свободно в этом году застраховался через интернет без переплаты, а в офисе страховой компании пытались навязать допы на 1000 рублей.

Гость
22 мар 2017 в 00:41

да никогда страховщики в прогаре не будут. тока пыль в глаза пускают людям. всё у них отлично дурили дурят и дурить людей будут всегда.

Гость
21 мар 2017 в 14:40

Ох уж эти черные автоюристы. И здесь поднагадили.

Гость
21 мар 2017 в 15:34

Царапнули две двери на трассе, позвонил страховщице , в ответ: "Не трать время, если ты не юрист, оформишь дтп , больше будешь платить по следующей страховке,даже если ты не виноват, разница в деньгах 2-5тыр". Вот и страхуйтесь дальше...

22 мар 2017 в 10:24

Да тут даже далеко ходить не надо - проверяю КМБ по РСА выдает 3 класс. Страхуюсь все время в одной фирме, там тупо продляют и все КМБ работают.

Гость
21 мар 2017 в 23:35

За всё время существования ОСАГО (слава Богу) не было страховых случаев,то есть всегда плачу за идиотов на дорогах...А кто заплатит мне и всем безаварийным водителям?

masloff
22 мар 2017 в 04:10

Росгосужас любители всем бонус уменьшить. Ушел в другую страховую, на сайте написал обращение, через полтора месяца пришло письмо с пересчетом, пошел в страховую - вернули разницу.

Гость
24 мар 2017 в 15:47

Росгосстрах обнулял кб м всем кто от них уходил,..

Гость
27 мар 2017 в 21:53

после получения отказа страховой о перерасчете КБМ, обратился со всеми страховками накопленными с 2008 года в РСА, их отвевет меня покорил: РСА не вносит изменения в базу РСА это делает страховщик, вот вам и замкнутый круг! Который может разорвать только центробанк или же суд.

Против медвепутов !!!
23 мар 2017 в 08:58

Может кто подскажет ситуацию .Если я езжу без осаго ,езжу очень аккуратно ,но может возникнуть ситуация ,когда кто то врежется в меня .Что мне делать в таком случае ? Ведь я не могу придти в свою страховую ,но и полис больше иметь не желаю .У меня не одной аварии за 20 лет стажа но и коэффициент страховщики мне не снижают ,просто ,часто страховался в разных компашках ,потому ,что у них НЕ было полисов свободных ,или пытались навялить разные там допы .

ПервакЪ
21 мар 2017 в 20:20

Мне в уши вкручивают страховщики мол вас в базу не заносили,мы не виноваты.
Я с самого появления ОСАГО в авариях не был и толку от этого.Нет меня в базе и всё...
Вот так. На основании статьи в газете "ИЗВЕСТИЯ" я не буду больше страховатся ибо там чистосердечное признание РСА о мошенничестве и где гарантия того что дальше так не будет. До этого момента я честно исполнял обязанности законопослушного гражданина и не хочу быть обманутым из за бардака в законах РФ и в частности в ОСАГО.

Гость
22 мар 2017 в 12:30

Не плачу три года вымогателям, о чем тут речь?

Гость
23 мар 2017 в 08:32

Почему не считается стаж вождения категории А? Выводит ошибку, не верно указан возраст, ну правильно если стаж с 17 лет, то почему на кат В он не распространяется?

Гость
22 мар 2017 в 15:32

да теперь их простить и отпустить

Гость
22 мар 2017 в 16:23

И не разу не попался за отсутствие страховки ?

Гость
23 мар 2017 в 19:47

нагревали мягко сказано!

Гость
24 мар 2017 в 08:12

а где посадки?

шабашник
25 мар 2017 в 09:30

Вся беда в том, что в полисе ОСАГО нет графы КБМ. Отдельной. Но сам КБМ в полисе есть. Вопрос. Где искать? Ответ. Строка № 7. Страховая премия. Именно там и зарыта "собака". Ключевой момент в том, что страховая премия рассчитывается путем умножения базового тарифа на несколько (!) коэффициентов. Один из них КБМ. Упростим задачу. Исходные данные: собственник-физическое лицо, тип ТС-легковой автомобиль. Итого 4 коэффициента:
1. Территория
2. Возраст водителя и стаж вождения
3. Мощность двигателя ТС
4. КБМ
Используя данную формулу можно рассчитать размер страховой премии. Зачем это нужно? Ответ прост. Не дать себя обмануть. Если Вы знаете свой КБМ и размер страховой премии, то другим цифрам страховщика абсолютно искренне удивитесь и вежливо попросите пересчитать. Пересчитать не получилось: встали, развернулись и ушли. В другой офис или страховую. И общий совет: в желании достичь нужного результата надо быть последовательным, настойчивым и изобретательным. Всем удачи.