СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Праворуким – конец: битва за «Глонасс» почти проиграна
Праворуким – конец: битва за «Глонасс» почти проиграна

ПервакЪ
6 мар 2017 в 06:52

Как всё закрученно, только одно не могу понять, будет эта кнопка в автомобиле и дальше что? У нас в Самаре гайцы на ДТП без жертв не будут выезжать а тут то кто приезжать будет? Кнопку им поставь а что дальше делать, они потом будут думать.Бред.
Если в больницах, поликлиниках в полиции и других службах которые должны работать для народа не чего и не кто не работает,то почему эта кнопка Эра ГЛОНАСС должна заработать?
Очередное зарабатывание денег как Платон и капремонт.
Спасибо чиновникам за "заботу".
Далее только матом могу....

Гость
6 мар 2017 в 09:58

ЭРА-ГЛОНАСС нужна что бы штраф за превышение скорости в какой нибудь безлюдной глухомани тебе впентерить. Камеры везде не поставишь т.к. дорого, а твоя же машина тебя и сдаст. Как то помню хотели номера с чипом делать.

6 мар 2017 в 07:00

дипутатов надо запретить и на лоб им глонас поставить и следить за ними в целях безопасности и выезд за границу запретить

убах
6 мар 2017 в 09:10

народ! а никого не пугает что эта эра глонасс в автоматическом режиме будет передавать не только о факте Дтп но и еще кое какие данные

Гость
6 мар 2017 в 10:05

почему статья называется Праворуким конец
а настоящие американские европейские корейские автомобили что тоже не будут ввозиться?
собранные здесь авто не иномарки а жертвы локализации люди один только щильдик покупают
тойота камри питерской сборки "огонь" ржавеет как жучка. это когда было чтоб тойота ржавела? ладна ниссан он что праворукий что леворукий гниет.
зачем этот глонасс кому он нужет

6 мар 2017 в 08:40

Вопрос возникает: как оный ЭРА-ГЛОНАСС работать будет? Особенно, в автоматическом режиме. Догонялки с парой царапин на бампере - сигнал в экстренные службы? В какие экстренные службы? В скорую? Где столько скорых набрать? Да и ГИБДД зачастую не нужны в таких ДТП, либо на месте расчет, либо европротокол.
Работа прибора с кнопкой: если валяешься без сознания, то на кнопку ты не нажмешь, так же как и не наберешь 112 с сотового, зато какова вероятность нажатия кнопки ребенком или просто случайно?
Вообщем, вопросов больше на данный момент, чем пользы.

6 мар 2017 в 08:23

Никак не пойму, для чего ввозить подержанные автомобили, да еще и с правым рулем... есть новые - любой комплектации, на любой вкус и цвет. Особенно позабавили страдания владельца "американского пикапа" - сертификация это всегда очень дорого. Кстати, а сколько будет стоить ввезти в США подержанный пикап?

Гость
6 мар 2017 в 06:45

на старые жигули тоже надо ставить?совсем с ума сошли у меня машинаа 25 тысяч стоит.авторынку полный трын.......

6 мар 2017 в 06:37

перекрыли кислород,так и хотят ещё бобла сострич с народа и не кая там безопасность,одно понятно слово перекрыло всё перекрыло.а если бы не перекрыло то вазы ваши не продавались

Гость
6 мар 2017 в 11:17

Лучше бы за те же деньги научили автомобили видеть друг друга за километр и рассчитывать траектории и скорости для предотвращения дтп. При нынешнем уровне развития электроники это копеечное дело!

кац
6 мар 2017 в 08:55

так может с эрыглонасса наступит революция в россии!

Гость
6 мар 2017 в 11:52

Слышь,депутатики, вы отвяжитесь лучше от народа,поищете, где в другом месте можно срубить

Гость
6 мар 2017 в 13:10

В дальнейшем, Глонас о всех нарушениях информацию передавать начнет и тп. А цель введения этого новшества простое желание заработать на гражданах и автопроизводителях, но никак не безопасность....Сами выбирали такое правительство, а они выбирают законы для нас.

глоннас
6 мар 2017 в 10:35

слежка нкаселения вы всё не понимайте?,институты всё прикинут посчитают до копейки плюсы минусы кто где зачем итд итп и тому подобное

Гость
6 мар 2017 в 17:22

Можно будет дистанционно заглушить двигатель, узнать где ездил, ... мечта чекиста!

Георгий
7 мар 2017 в 20:51

Не кажется ли власти ,что увлеклись поборами и нарушают законы прав потребителя навязывая свои права которые не соответствуют нашей жизненной действительности. По сути водитель должен сам выбрать нужен ли ему в машине Глонасс или нет .Если мы все считаем что у нас демократия а,не чиновничья дубинка то,должен каждый иметь свой голос !

житель Челябинска
6 мар 2017 в 06:43

доигрались

Гость
6 мар 2017 в 17:47

Надо бостовать

Гость
10 мар 2017 в 06:43

Все очень просто, надо чтобы "быдло" покупало авто с кнопкой, а мы за ним следить будем! И ни какого отношения к безопасности это не имеет. Господа, товарищи, Вы на нашу территорию посмотрите, Москва- это не вся Россия! Как эта хр.нь поможет мне в за Уралом, в лесу. Просто очередные деньги из" воздуха". Жаль, что нас считают дураками!

Гость
6 мар 2017 в 17:55

Государство это орган по выкачиванию денег с народа и чем дальше тем более надумаными кажутся способы....

Владимир
6 мар 2017 в 13:08

30 000 как-то дороговато за такую элементарную систему. Учитывая большие партии выпуска, вряд ли аппарат стоит более 5000 руб

Гость
6 мар 2017 в 21:19

Интересно, если у тебя номер грязный и в городе тебя не могут камеры распознать, с помощью глонаса могут тебе ШТРАФ выписать за грязные номера???

9 мар 2017 в 08:20

Лишают право выбора,принуждают покупать таз.Обидно.Привык ездить на япошках,придётся пешком ходить.САМИ ездите на своих тазах.

игорь
6 мар 2017 в 11:06

как здорово
а еще надо запретить машины без автопилотов уже
нечего водить машину человеком --пусть сама ездит хоть по глонасу хоть по джипиесу)) а том и по обоим сразу
лишь бы не мешали мне книгу в машине читать

Гость
6 мар 2017 в 23:15

А на том конце провода вообще кто-нибудь есть? Не получится ли как с тем фельдшером, которому был переадресован звонок по 112 от тонущих детей?!

Гость
7 мар 2017 в 19:51

Самое прикольное, что в будущем наши чиновники захотят за Эру-Глонасс абонентскую плату получать. Вот как прикольно получится.

Гость
10 мар 2017 в 07:15

Под словами "забота о народе" маскируются корыстные цели сбора денег в автоматическом режиме за использование дорог, плата за экологический клас, штрафы за превышение скорости, длительность непрерывного вождения (не более 8 ч в день) и тд и ТП... вы что не понимаете? Народ жидко разводят!

И верно сделали
6 мар 2017 в 10:25

Хорошо Японии обновлять свой парк за счет сброса мусора на российский рынок. Вот теперь пусть перестраивают своё производство

SRV
6 мар 2017 в 14:18

Я вот думаю а нужна ли вообще машина? Платоны (возможно и для легковух), акцизы совместно с дорожным налогом, страховки. Ничего не забыл? Возможно еще и забота о жизни и здоровье граждан в форме глонасов выразится в ежемесячные платежи. Такси как бы не дешевше вышло со всем этим пирогом.

КОСТЯНЫЧ
7 мар 2017 в 07:15

Платон, глонасс, капремонт, камеры, всё нормально, голосуйте за Путина

Гость
7 мар 2017 в 17:17

я бы эту ерунду в прокуратуре на коррупционность ты проверил

Гость
9 мар 2017 в 17:13

Все не в пользу простых людей!не оставляют права выбора-это не правильно!!

6 мар 2017 в 08:05

Пересаживаимся с тойоты и ниссана на газель и калину

Гость
6 мар 2017 в 11:36

Нечестная конкуренция

Гость
7 мар 2017 в 20:21

Последние настоящие авто уходят.

Ларионов
10 мар 2017 в 17:11

Если упразднят класс уполномоченных - это будет реальный вклад в борьбу с ощипыванием автолюбителей

6 мар 2017 в 13:19

почему только праворулькам конец?корейцам и европейцам тоже.и америкосам.

Гость
7 мар 2017 в 10:53

А вы ездили что так утверждаете??? Я только на них и катаюсь! Не хочу лазить на яме под леворукими!!

6 мар 2017 в 15:34

Все правильно. Однако что у Артема, что у Первака (да и у других часто встречается) много текста описывающего абсурдность ситуацию, но все же все понимают... У автора например весь "потайной" смысл данной системы "раскрыт" в последнем абзаце. Радует что еще не все "обЕГешелись" и постепенно люди начинают задумываться.
Давно уже говорю - если "плясать" от "результата" который может наступить при реализации принимаемых законов - сразу видно что принимаются они не за тем о чем широко пиарится...

Zex
7 мар 2017 в 16:16

У меня товарищ машину купил с этой приблудой )) Я сам лично много раз нажимал на кнопку, и ни какого результата. Товарищ эту систему уже удалил из авто. Сказал, что это небольшая коробочка, которая ни на что не влияет при отключении.

Гость
10 мар 2017 в 18:32

Интересно ,-когда чиновники нажрутся и смогут с собой все в могилу забрать?

Олег
11 мар 2017 в 05:41

была у меня ваз 21083 экспортная с кондеем, отличная машинка но жигули, в 2009 купил себе раф4 2001 года и вот уже почти 8 лет езжу и не парюсь - на наш автопром точно не пересяду.

DED
11 мар 2017 в 06:52

Когда народ "садили"на ваучер,"обули"всю страну,потом выяснилось,что оказывается в думе находились "советники из ЦРУ,и они как бы проталкивали все эти идеи для разрушения страны.А теперь что?Опять происки империализма рулят,или свои в думе сидят предатели?

Гость
6 мар 2017 в 19:41

Заголовок то какой громкий, прям уууу.

Гость
6 мар 2017 в 19:43

Значит будут возить ещё больше распилов, будет ещё больше машин на нерашка номерах. Верной дорогой идёте, товарищи.

Гость
7 мар 2017 в 16:04

Всё это вата
как только окончательно запретят ввоз по данным причинам , японцы самостоятельно и глонас поставят и руль перенесут на другую сторону, лишь бы избавиться от автомобилей которые отработали свой жизненный цикл на родной территории

Гость
7 мар 2017 в 16:43

Я тут прикинул - а не дешевле будет GPS-трекер с тревожной кнопкой каждому иностранному авто выдавать? Такие домашним животным или школьникам прицепляют. И с какого ... АО Глонасс решает за граждан всей страны, что лучше для их безопасности? Если хотят, то пусть делают за свой счет, а если получится, то потребители будут покупать, как например спутниковые сигнализации. Но добровольно, блин!

Alex
7 мар 2017 в 18:25

Никто и не думает о безопасности, просто Глонасс - это барьер для ввоза авто, т.к. Россия должна отменять повышенный таможенный сбор.

8 мар 2017 в 16:51

Теперь чего сделают штраф- скорость, стоп-линия, красный(легко забить время работы светофора), обгон, сплошная и тд влево, вправо расстрел прыжок на месте попытка к бегству.
Есть конечно + дтп...спорных ситуаций будет гораздо меньше, рас посмотрели кто да как ехал. Сломался, нужна помощь = пожалуйста.
Ну конечно жи это нельзя было делать обязательным для установки. Пусть заводы ставят. Почему я должен платить чтоб за мной следили. Пришло кино в наш мир эра-глонас = Эра тотального контроля.

Гость
11 мар 2017 в 15:19

Не нойте опять. Идея стоящая, как вот только с реализацией. А свозить сюда металлолом ради сверхприбылей чиновников и ОПГ пора давно прекращать. И не надо тут примеры сыпать, сегодня все образованные и докажут, что *** от свалок на улицах Челябинска - это лучше, чем дым из котельных. Глонасс - это наше, хотя многим так хочеться вылизывать ......именно забугорным, видать милее.