СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Морозная разметка: чиновники пояснили причины нарушений

ПервакЪ
1 дек 2016 в 14:41

Если штрафовать самого начальника из его кошелька за некачественный ремонт дорог и разметку,сразу всё будет нормально.
А так рисуй хоть каждый день,деньги то бюджетные.

Гость
1 дек 2016 в 13:31

Деньги могут сгореть???? А так поделите!!!

Гость
1 дек 2016 в 13:13

На советской армии нанесли разметку и после первого снега ее как будто и не было. Может мелом нарисовали. Самара богатый город можем каждую неделю рисовать

Прохожий
1 дек 2016 в 15:26

Ну так измените законы и рисуйте весной!!!

1 дек 2016 в 18:05

Как будто освоить деньги это главная цель. Лучше пусть деньги останутся, чем такая растрата.

Гость
1 дек 2016 в 17:19

"первый квартал года уходит на поиск подрядчиков, тендеры проводятся осенью" А деньги все это время где-то крутятся. И как они могут сгореть, если их не "освоят" до Нового Года? Это в чистом виде кидалово для граждан страны. Но это кому-то выгодно, поэтому так и продолжает существовать

бармалей
1 дек 2016 в 22:11

каждый год этот бред несут и не хотят ничего менять. хочу заметить между первым кварталом и осенью есть второй квартал - целых три месяца!

Гос
2 дек 2016 в 02:48

А искать подрядчиков нельзя заранее?
Это какой дурак верит в эти отмазки глупые???

Гость
2 дек 2016 в 07:37

Сопливых вовремя целуют!!! Чиновники, сами сидите штаны протираете, отпуска у Вас по 40 дней, когда же Вам успеть? )))

2 дек 2016 в 11:00

Основная фраза - "Чиновник также отметил, что перенести работы на весну НЕЛЬЗЯ, потому что деньги ПРОСТО "СГОРЯТ""
"Освоить" надо, а то заберут и сами "освоят"! ))
Как думаете - для разметки должно быть какоето специальное вещество? Со светоотражающими добавлениями и т.п.? Со спец.техникой которая ее наносит? Да фик там - недавно наблюдал "производство" разметки: на дорогу кладется трафарет (баннер с вырезанной полосой), потом человек (судя по внешности - специалист из Греции или Италии) краскопультом наносит краску, а затем "устраивает" светоотражающий слой - из пакетика берет горсть "серебрянки" и посыпает по ветру...
И как бы - такое имеет место быть и лучше чем ничего (и тут даже удивляться не стоит - почему этой разметки через неделю нет). НО!!! Где в расходных документах кто-то видел: "Обустройство перехода: краска фасадная белая-150 рублей, пудра алюминиевая - 150 рублей, работа Джамшута - 500 рублей"??? Я пару таких видел - там совершенно другое написано, и суммы кратные!..

Гость
2 дек 2016 в 11:57

Не чиновники - а маразматики какие-то!! Для людей, для себя же, не могут ничего сделать качественно и на долгое время. Не умеете работать - уходите, освобождайте места для тех кто может и хочет улучшать условия для народа.

Гость
2 дек 2016 в 17:15

"первый квартал года уходит на поиск подрядчиков, тендеры проводятся осенью" - судя по этому словосочетанию, Денис Медведев плохо понимает, о чем вообще ведет речь...