СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

418 комментариев к публикации За тонировку будут лишать прав
За тонировку будут лишать прав

Руссишь Колхозишь
27 окт 2016 в 14:27

Больше всего дискомфорта на дорогах мне приносит ксенон который стоит на автомобилях где не предусмотрена его установка, короче колхозники которые думают что ксенон придаст им или ихней машине крутости.

27 окт 2016 в 07:22

Лучше бы за "закрашивальщиков - заклеевальщиков" задних фар взялись.

Гость
27 окт 2016 в 05:54

Не сильную тонировку разрешить можно. Ну,а насчёт,любителей закататься пятаком вкруг,тут уже необходимо наказание. Потому что это действительно влияет на безопасность в темное время суток.
Но реальные поцанчеки считают,что это круто.
Хотя страсть закататься в ноль скрывает за собой серьёзные психологические проблемы,типа неуверенности в себе и чувстве стыда за свою внешность.

Гость
27 окт 2016 в 07:30

у нес что в стране других проблем-то нету?

Гость
27 окт 2016 в 06:44

Это личное пространство!» И нефиг высматривать что там в салоне лежит.

Пьяных обычно вычисляют по глазам, причем еще когда автомобиль едет, и как это возможно, если на лобовом темная пленка?» – рассказал нам инспектор
Пьяных на голову депутатов надо так контролировать, а не людей обычных. себе они всё оставили. для безопасности , разумеется.

и кроме всего прочего - салон без плёнки выгорает.

Гость
27 окт 2016 в 12:47

Можно все сделать проще,хочешь тонировку плати к примеру 10 000 в год как за страховку,и бюджет пополнится и ряды тонированных тоже,это будет справедливо!

Гость
27 окт 2016 в 05:45

Тонировку давно пора отменить полностью.От кого вы прячетессь???

Гость
27 окт 2016 в 12:02

Есть психи с еще большими проблемами - это тонировка фар и задних фонарей, а так же езда вообще без света ночью. Таких упырей постоянно наблюдаю. Видимо ущербным мозгом думают что это круто выскочить из темноты перед кем то.

Гость
27 окт 2016 в 09:49

"Почему мне должны указывать, что я могу делать со своей собственностью?" Народ совершенно охамел со своей сопствинастью. Именно должны указывать и жестко это контролировать, потому что много сейчас развелось тупых сопствиников, которые как раз так относятся с пофигизмом, а это влечет опасность и риски для других людей. Вот бы сосед снизу Петра Деева снес все несущие стены, а Петр, открыв дверь квартиры, в один прекрасный день узрел, что оказывается он переехал жить к соседу.

Билли Бонс
27 окт 2016 в 06:26

А и правильно взялись за "сварщиков"!
Есть у меня знакомые. Как закатаются "вхлам" - все. "Быстрый, дерзкий, как понос - резкый!". Неадекватная, агрессивная езда и все такое. Объясняют, что тонировка придаёт крутости. И что с наглухо тонированной машиной не все рискуют связываться -"А кто знает, сколько нас там и какие Мы?! ;-)" (Хотя чаще всего там ездят один-два дрища, +/- телка).
А вот когда их "раскатали" полисмены "под аквариум"- сразу стали спокойнее. Ибо нарушать уже не так комфортно.

Давайте, *вылюбите* как следует этих замазанных.

27 окт 2016 в 07:27

Против только "глухой" тонировки, ну и лобового естессно. Катанные "пятерой" вкруговую, вместе с лобовым - вот таких да, не понимаю совершенно Начиная с того, что это просто НЕКРАСИВО. Ну и да, видно тоже ПЛОХО, особенно ночью. Но вот за небольшое превышения ГОСТа - лишать - это уже произвол....

Гость
27 окт 2016 в 07:31

Главная и видимо единственная проблема у чинушек РФ - тонировка? Ах да, еще как бы обложить налогами, штрафами и другой мздой быдлонаселение РФ.

27 окт 2016 в 07:41

раньше говорили о безопасности,сейчас говорят,чтоб было проще выявлять нарушителей,что еще придумаете?

Гость
27 окт 2016 в 07:45

Тонировка не преступление. Преступление - превышение скорости на трассе и в городе на 60 км. Штраф - 5 т.р. либо лишение, нарушение - проезд на красный - первый раз штраф 5000 второй - лишение. И к этим нарушениям приравнивают тонировку??? Поломал челюсть человеку - сядь на 15 суток. Ехал в тонированной машине - сядь на 15 суток. Сопоставимость нарушений на лицо. Риторический вопрос Где Логика?

007
27 окт 2016 в 06:43

Лобовое -да, согласен, уменьшает видимость (и то, только на трассе ночью). А боковые чем помешали? выведите с рынка китайскую покрашенную пленку и все будет ок. А если автомобиль кажется подозрительным, возьми да останови? Что за бред про преступников? Какие глаза можно разглядеть на скорости 60км/ч, в мимо проезжающей машине???

Костя
27 окт 2016 в 10:22

Бред. Чтобы запретить тонировку и не возникало вопросов, дайте элементарную статистику. Например, за 201Х год по вине водителей с нетонированными стеклами произошло столько то ДТП, с тонированными - столько то. За 201Х год было поймано столько то пьяных водителей, которые управляли тонированной машиной, а столько то пьяных ездило на "аквариуме". Если цифры окажутся хотя бы даже чуть-чуть не в пользу "сварщиков" (при этом надо учесть, что таких машин в разы меньше), то будет сильнейший аргумент против них. А так это все похоже на перепалку двух соседей по саду, которые ссорятся из-за того, что у одного забор выше и второму солнышко загораживает))

starmos
27 окт 2016 в 06:03

Правильное решение. Только надо как-то шире смотреть - отменишь пленку, они повесят шторки и поставят герань в горшках. А вообще затонированный/зашторенный = убогий, от кого прятаться-то?

Гость
27 окт 2016 в 05:52

Моё авто не закатано а хлам по кругу , но тонировка - это не главная проблема , с ростом культуры и доходов , она сама уйдёт в прошлое ! И наконец норма должна быть не 30% , а 50 и все будут довольны ! Депутаты , не занимайтесь ерундой , оставьте тонировку 50 % и отмените техосмотр этот бесполезный!

Гость
27 окт 2016 в 06:22

Вообще не понимаю "темных лошадок". Ну, нельзя! Наказывают. К тому же, как стемнеет, плохо видно. ЗАЧЕМ ??

"Обычный Гражданин"
27 окт 2016 в 06:45

В общем это все бред по поводу выявлять преступников и так далее,складывается такое впечатление что соколиные глаза у инспекторов!
Предлагаю если уж так денег в бюджет нужно то введите налог 5000 рублей в год с авто и пусть с боковыми тонированными стеклами ездят!

Денчик
28 окт 2016 в 21:06

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.

По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителям реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.

Гость
27 окт 2016 в 06:32

Запретить тонировку лобового стекла.
РАЗРЕШИТь тонировку БОКОВЫХ СТЕКОЛ. Никому не мешает тонировка боковых стекол, наоборот от солнца защищает и ослепления при смотрении влево и вправо!!! Кондер меньше работает - окружающую среду оберегает.

Гость
28 окт 2016 в 17:52

Смотрю многие тут пишут всякую ...ню про тонировку,скажу вам так, кто как хочет так и дро..т!а кому нравится ездить в пленках пускай дальше ездят, я считаю что тонировка никому не мешает , кроме дпс

29 окт 2016 в 15:26

Рассмотрения данных поправок переносится уже раз 10 и каждый раз из этого делают статью с кучей глупых комментариев. :) Успокойтесь уже наконец. В этот раз тоже перенесут. Кому мешает плёнка или плохо видно, так не тонируйте. Проблема то в чём? Кому-то нравится, кому-то нет! Мне плохо видно, если закатано лобовое стекло, но тонированные боковые стёкла мне никак не мешают безопасно водить машину. Ужесточат, сниму плёнку. Останется штраф 500?, так и буду ездить не обращая внимания на нытиков и диванных героев!

Гость
27 окт 2016 в 07:01

Тот,кто тонируется вхлам,испытывает серьёзные психологические проблемы. Ему стыдно за свою внешность,он в себе не уверен. Но при этом он хочет чувствовать себя крутым и неподражаемым.
Таким людям лучше не запускать свою проблему,а попытаться решить её с хорошим психологом.

Гость
27 окт 2016 в 06:50

По-моему, бред какой-то. Особенно аргумент "тонировка препятствует выявлению преступников". Плохому танцору вечно что-то препятствует. Даже не смешно. Вот растонируются все - и мы в безопасности.
Причем, предвосхищая вопли истеричные "сними тонировку" сообщаю: у меня как раз все в соответствии с нормативами. Но чем мне может помешать затонированный сосед на дороге - вот даже не представляю. 10 лет слушаю эти причитания - и 10 лет не понимаю, какая мне разница, что там в соседней машине на окнах. Лет семь назад машина была затонирована - тоже проблем не припомню.

Гость
27 окт 2016 в 06:46

Давно сказано: "Красивые пацаны не тонируются и в опущенные тачки не садятся". Насчёт зависти к машинам с тонировкой политиков - так станьте политиками и добейтесь всеобщего равенства! Не можете - ездите как все нормальные люди.

27 окт 2016 в 09:12

Что антитабачный закон - БРЕД, что антитонировка - такой же БРЕД. Вместо того, чтобы сделать специальные места для курящих - лучше ТУПО запретить и штрафы драть. Вместо того, чтобы сделать НОРМАЛЬНЫЙ ГОСТ, лучше тупо запретим, будем опять же штрафы стричь, да ещё и прав лишать. А тем, кому не терпится тупо заминусить скажу. У меня НОРМАЛЬНАЯ, легкая тонировка от ультрафиолета по бокам, и та самая, прозрачная атермалка на ветровом. И не нужно тут умничать про "от кого прячетесь". Я лично не прячусь ни от кого, и через мою тонировку прекрасно все видно снаружи. Не говоря уже о том, что из салона - хоть днем, хоть ночью.

Гость
27 окт 2016 в 20:24

Отменить водительские удостоверения и баста!

Гость
4 нояб 2016 в 09:52

Этим ... больше нечем занятся, это очередная кормушка ментов, отдал вместо пяти тысяч две тысячи и поехал дальше , просто менты будут больше получать

Гонщег
27 окт 2016 в 07:26

Я прям вижу, как гаеров посылают куда подальше владельцы Мерсов Е класса, Панамер и прочих авто, как бы говорящих "мне плевать на ваши законы, я живу по понятиям".
А вы, граждане, продолжайте снимать тонировку. Шторы с окон тоже снимайте, кстати. И занавески. Вам же нечего стесняться, так?

Мясо
27 окт 2016 в 10:20

Вы просто не представляете сколько в бюджет идет денег за административные штрафы за тонировку, это все сделано специально потому что сталкиваются интересы большего количества людей которые "Тонированные" и интересы Государства у которого есть исполнительная власть и предусмотренное законом наказание.

Гость
27 окт 2016 в 12:44

Это политика у нас такая,больше проблем нет как гонятся за тонировкой,законом о лешеение прав вы только сделаете ещё хуже,будет полный беспорядок,и беспредел на дороге,в городе нет столько потрулей что бы нас всех растонировать так что это все зря!!!

Гость
27 окт 2016 в 14:38

Если будет финансовая возможность то поставлю двойные стёкла, а пока не тонируюсь.

Адольф
27 окт 2016 в 18:27

Они думают что мы без прав ездить не сможем? )))) У меня права 8 лет уже, все мои машины были тонированными, и дальше я тоже буду ездить тонированным. Буду греть инспекторов на лаве, буду договариваться, если лишат, то буду ездить без прав, но я буду ездить тонированным.

29 окт 2016 в 17:04

А ведь это, получается, новый состав госдумы поднял эту инициативу, самим предложить нечего, так идеи прошлого состава теперь изучать будут? :)
P.S.: тут писали, что закон один для всех, так вот - госдума, которая будет рассматривать этот ЗП, сама ездит на тонированных машинах. В Сургуте чиновники, которые говорят, что асфальт в городе изнашивается из-за шипов, сами ездят на шипах и даже не стесняются признаваться в этом по ТВ! Осознаёте, как человек, оказавшийся "там", переживает за наши с вами проблемы? Не переживает никак. А для галочки что-то делать надо. Вот и страдают всякой ерундой... Нет никаких результатов исследований, нет никаких доказательств вреда тонировки, и уж тем более в статье написан бред про определение пьяных по глазам :))) статья явно заказная, все кушать хотят...

Гость
31 окт 2016 в 10:04

Бывает что едешь с тёлочкой, а она комплексует что едет в ведре или, что её любовники или друзья спалят! Вот и приходится тонировать!!! Бабы во всём виноваты!!

Гость
27 окт 2016 в 10:25

Страна идиотов, выкинули бы все свои выдумки уже в помойку и взяли за основу действующей законодательство одной из развитых стран

Евгений
27 окт 2016 в 06:35

А зарубежом тонировка не преступление и законы там на стороне граждан только у нас татупеды думают о всякой дряни только не о народе

Гость
27 окт 2016 в 09:19

Хорошая тонировка типа Люмара, из салона даже ночью всё хорошо видно. А если китайщина,то это равносильно краской замазать стёкла.Понятно,что ночью да ещё и в дождь видимость ухудшается.

Гость
27 окт 2016 в 09:20

Вечная проблема, на которую я думаю делают уж очень большой упор, хотя в наше время это проблема но столь важна.
У ребят в Гос. думе не серьёзный подход какой то, по этому поводу.
Почему бы не сделать так, запретить тонировать лобовое стекло, а боковые разрешить, когда тебе исполнилось хотя-бы 22 года(по-мудрее ребята в этом возрасте уже), ведь правильно говорят, ведь это: комфорт, безопасность от недоброжелателей, которые любят заглядывать и спрашивать " ооо а что какого года, ездит, не ездит, дай по-рулить"
Тем более, если сотрудник ДПС видит, что товарищ тонированный, остановил проверил документы,всё хорошо не пьяный, без штрафов и всего остального, полностью чистый в плане закона, кроме боковых стёкол, пожелал счастливой дороги, и всего хорошего, езжай дальше !!!
Но нет ребят, вы что, такое не допустимо.
Да вот если так сделают, да просто все ГИБДД полюбят !!!
Полностью моё личное мнение

Гость
27 окт 2016 в 11:24

... эти депутаты ,лиш бы над народом поиздеватся ни олного закона нормального ,а тонеровка им видети ли мешает!поставлю каркасные шторки и пусть .... вместе с ментами

Гость
27 окт 2016 в 11:34

Тонер народу !!! Жлобы пухлолицие

Иван
27 окт 2016 в 15:12

Меня не волнует тонировка мне она не мешает! Мне мешают чиновники и налоги!

Гость
27 окт 2016 в 23:44

У настоящих солидных людей одежда классического покроя, гаджеты без брюликов, автомашины без навесов. Желание навесить, украсить,накрасить...всё это из комплекса неполноценности и холопства. У дикарей тоже тюнинг развит:)))

Вася
27 окт 2016 в 08:51

Все верно -задрали колхозаны тонированные, из-за которых невозможно с парковки выехать.

Анальгин
27 окт 2016 в 09:23

Вы просто не затонированы вот и пишите тут всякую гадость. Посмотрите какие коменты пишут сторонники тонировки, культурный диалог.
Советую поучится деликатности у ребят, которые являются опасными преступниками.

Юрий
27 окт 2016 в 12:48

опять это коснётся только простых водил,а ченовники так и будут ездить как не в чём не бывало)))

Гость
27 окт 2016 в 13:35

Наше государство везде уже залезло, тонировать или нет это выбор каждого. Подозрительные машины останавливайте и проверяйте.

Гость
27 окт 2016 в 07:05

По глазам они пьяных в потоке вычисляют и преступников по ориентировкам. Надел солнцезащитные очки и все... Так давайте очки запретим!