СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Стоит ли бояться женщины за рулем?
Стоит ли бояться женщины за рулем?

Гость
30 авг 2016 в 05:33

Боятся надо на дороге дураков за рулём и с превышенной самооценкой.

Гость
29 авг 2016 в 16:27

Стоит бояться дуры за рулем. И часто мужики такие дуры.

29 авг 2016 в 15:04

Надо провести статистику дтп с участием дорогих автомобилей с номерми типа а666аа и подобными. Вот они создают постоянно опасные ситуации, т.к. за рулем чаще всего быдло - король дороги. Не зависимо от пола.

Гость
29 авг 2016 в 15:35

Какая разница мужчина, женщина! Когда на дороге народу много не как в 80-е, всегда бардак будет! Потому что дороги у нас очень узкие, даже проспект смешно звучит!

Гость
30 авг 2016 в 10:06

Вчера еду, смотрю в соседней машине мадам рулит и ресницы красит. Я аж кофе пролил на кроссворд))

Вологин М.В.
30 авг 2016 в 01:07

Глупые. Женщин надо любить - за рулем или без него, а не бояться.

Гость
29 авг 2016 в 21:01

Очевидные результаты "исследования". И из этого так же очевидно, что самое страшное на дороге - это мужик. Если девушка слегка покарябает, то мужик убьет.

Гость
29 авг 2016 в 21:25

Женщина за рулём опасна для бампера авто, и его ровненькой покраски. Мужик за рулём опасен для людей. Вот и все.
Сравнили жизни и пластик с железом.

Гость
29 авг 2016 в 14:43

сейчас всех за рулём бояться надо. для себя установил правило,что на дороге одни дебилы,езжу с учётом этого, очень помогает.

Анастасия
30 авг 2016 в 01:08

Женщины ломают машины, мужчины убивают людей и животных. Но в заголовке всё вывернуто так, будто именно женщины - вселенское зло.

Гость
30 авг 2016 в 08:57

есть категории водителей купил и подарили, так вот те, что купили - осторожные, адекватные и вежливые, а вот те, кому подарили - вот у них и отсутствует осторожность, адекватность и чувство бережливости, ведь еще подарят или отмажут, раз подарили, или денег дадут на ремонт, возможно в этом принципиальное отличие в вождении. А вообще, при сравнении моей манеры вождения и мужа я вижу следующие различия: я - аккуратнее, осторожнее, медлительнее немного, иногда проявляю трусость (при перестроении) и держу дистанцию, муж - агрессивнее, быстрее, ближе прижимается к переднему а/м, пытается проскочить в узкое расстояние при перестроении. Такая наша природа))) мы же разные))
А курицы за рулем присутствуют как в мужском исполнении, так и в женском)))

Гость
29 авг 2016 в 15:10

Ни разу не видел что бы женщина ехала за рулём без телефона в руке. Всегда! Круглосуточно! Болтать по телефону и плевать на всех остальных! Вот и причина их аварий.

29 авг 2016 в 14:49

Не совсем правильно учитывать именно участников ДТП. Нужно еще учитывать причины, по которым сложилась аварийная ситуация, как в хоккее, где ведется подсчет голевых пасов. В этом случае дамы выйдут в один ряд с маршрутчиками. Сколько раз приходилось уворачиваться от задумчивых девушек, пересекающих 4 полосы по диагонали или беспричинно смещавшихся на твою встречную. А выезд с парковки с огромным мобильником у уха, да еще задним ходом (вперед в неизвестность) - это коронный номер прекрасной половины человечества. Кто-то успевает объехать эти чудачества на своем пути, а кто-то летит в дерево, отбойник или в встречный автомобиль. Правда надо заметить, что в последнее время становится все больше мальчик, да и дяденек, которые водят также, если не хуже.

Гость
30 авг 2016 в 13:01

впереди фиг знает как выруливает авто.. баба за рулём? а вот и нет! мужик задом выруливает со стоянки с огромным телефоном в руке. что? мало таких? полно! дело в дурости человеческой, пол совершенно не важен.

Марина
30 авг 2016 в 06:19

У водителя нет пола! Он или водитель или нет.
Ситуация перекресток ,светофор, стою,зеленый .. начинаю движение прямо и вижу прямо на меня движется авто метрах в 100... я начинаю сигналить ..эмоций ноль... и уже буквально метрах в двух от меня особь с бородой сидящая в этом авто поднимает голову от руля (видимо от телефона) и выворачивает на свою полосу... это что?????

Гость
29 авг 2016 в 22:41

10 лет стажа-3 аварии и все по вине мужиков!Моей вины небыло ни разу,но и правда-женщин за рулем определяю сразу,но поражает что в последние 3 года мужики неадекваты встречаются чаще!А так то-фифти -фифти!

Гость
29 авг 2016 в 16:40

Что говорить, кто лучше, кто хуже. Много разных водителей с различным стилем вождения, но женщину почему то всегда узнаёшь, не видя водителя. Всегда пугает их непредсказуемость, как от водителя мотоцикла. Если будете к этому готовы, то уберегёте себя от аварии. Это о чём то говорит и статистика сразу улучшится.

Гость
30 авг 2016 в 15:54

Если раньше много претензий к женщинам было в плане "тупления", те сейчас всё больше "борзота".

Гость
30 авг 2016 в 19:21

Я сама боюсь ( стаж водительских почти 34 года) молодых девах. сидящих за рулем и говорящих по телефону. Ничего вокруг не видят.... а вообще выписывают штраф за эти разговоры за рулем?

Гость
29 авг 2016 в 21:06

судя по утренней сводке новостей, понятно кого стоит боятся

Гость
30 авг 2016 в 12:34

Многие женщины за рулем просто секси. Без них было бы скучнее на дорогах.

Гость
30 авг 2016 в 08:38

Женщины более цивилизованнее на дорогах и в отличие от мужского пола. Не ездят пьяными за рулём или накуренными. Уступают всегда дорогу прохожим, а не давят их, не врубают на всю музон, так что окна трясутся, не нарушают правил и не носятся как угорелые, а еще не пялятся из окон как девственники на женщин, словно 100 лет не видели. Многим читать не приятно эти строки, но это горькая, правда.

т.Мотя
30 авг 2016 в 01:04

Альфа-страхование просто недолюбливает женщин, статистика у них какая то выдуманная. Женщины водят плавно, нежно и аккуратно, строго по правилам, просто есть определенный процент девушек, которым категорически противопоказан руль, к счастью они самоотсеиваются после аварий и побоев мужа. 20 лет стажу и не спорьте на.!

игорь
29 авг 2016 в 15:28

когда машины будут беспилоными разговоры о ПОЛЕ водителей будут бесмысленными...
как впрочем и разговоры о Правилах ДД и сохранения института ГИБДД

Гость
30 авг 2016 в 08:57

Есть иные подвиды. Маршрутчики. Юнцы, в которых либидо фонтаном брызжет. Иные личности, про которых по причине полит корректности писать не желательно.
Если серьезно то многолетним наблюдениям женщины чаще "подтупливают", но нарушают не специально. Мужики совершают грубые нарушения вполне осознанно, хамски, типа меня (ОЧЕНЬ ЛЮБИМОГО!!!!) ВСЕ должны пропустить и уступить. Но встречается тот, кто не понял замысла и трупы (особенно встречка).

Sergey
29 авг 2016 в 21:50

По статистике есть три вида лжи: лож, наглая лож и статистика. Вот только женщина может выезжать с паковки задним ходом разговаривая при этом по телефону. И только мужчина может лететь на мотоцикле между рядами или "играть в шашечки". Хотя и из этих правил есть исключения, я за мужчин. Причем не из-за солидарности в гендерном признаке, а потому что большинство женщин не понимают физику движения машины, хотя и большинство мужчин тоже.

Гость
30 авг 2016 в 08:13

Водители бывают разные. И мужчины и женщины водят и хорошо и плохо. Но телефон за рулем и неадекват - вселенское зло. Две ситуации: дама с телефоном, за рулем на светофоре СТОИТ! отпустила тормоз и покатилась назад, задний успел перестроится в соседнюю полосу, второй тоже, въехала в третью!!! заднюю машину (за рулем тоже дама); пляж-песок, надо же подъехать к воде, а выехать слабо, дама за рулем, результат - ищут или трактор или БТР ночью, машина в воде по пороги.

Гость
30 авг 2016 в 10:17

Водители-мужчины чаще женщин попадают в ДТП, статистика за период с января по июнь 2016 года:
В России водители-мужчины в 6 раз чаще женщин, управляющих автомобилем, попадают в ДТП. Об этом говорится в статистике за первое полугодие текущего года, опубликованной накануне ГИБДД МВД.

В документе отмечается, что количество смертельных исходов в результате дорожных аварий по вине мужчин в 10 раз превышает аналогичные показатели по женщинам-водителям. Так, за прошедшие шесть месяцев мужчины за рулем совершили около 49,7 тысяч аварий, а женщины - 8,5 тысячи ДТП.

Та ещё...
30 авг 2016 в 21:31

Вот такие страсти!
Еду я на Мазде!
Левой ловко руль держу,
Правой эту хрень пишу!

Гость
30 авг 2016 в 00:07

Тут надо копать глубже. По своим природным психофизический качествам женщина в отличии от мужчины не обладает качествами необходимыми для управления таким сложным и быстро двигающимся транспортным средством как автомобиль. Это деятельность не свойственная их природе. У природы на них другие планы. И это научно подтверждено. Вот вам и ответ......особенно это касается такого важного навыка как предугадывание дальнейшего развития дорожной ситуации. Это могут только мужчины.

Гость
29 авг 2016 в 19:10

Ездить надо не мешаясь никому. Очень много водительниц, которые едут как им нравится (вроде по правилам), но на деле создают сильное неудобство всем остальным, зачастую делают это принципиально. Среди мужчин так поступают в основном ученики и пенсионеры, ну иногда принципиальные "учителя", которые на деле ничего не умеют. Кстати ездить не мешаясь - обычно выгодно в плане затрат времени и нервов. Но этому нужно учиться, нужно всегда читать ситуацию со всех сторон, а не только поглядывать в зеркало перед маневром.

30 авг 2016 в 12:59

Я могу отличить машину, в которой женщина рулит и жена моя ТОЖЕ уже знает это - 1.медленно со светофора стартует, 2.Тащится когда. перед ней пустое место, или 50метров до впереди едущей, 3. Не уступает полосу, хотя правее свободная, 4. Едет, прижимаясь к обочине или к разделительной полосе справа ( не ровно посредине , между полос). 5.6.7..... Предугадать невозможно. Об этом было выше написано. Про то, что ПДД женщины знают ХУЖЕ, можно и не говорить- это истина.

29 авг 2016 в 16:13

Полине (Респект) За рулём звезда это не езда.

Гость
29 авг 2016 в 23:24

давно езжу, на дороге больше просчитываешь действия других, водителей, в доли секунд, если не просчитаешь , то неизвестно ,чем закончится, а дорожную ситуацию ещё за меньшую долю , одним взглядом, автоматом.

Блондинка за рулём
30 авг 2016 в 09:33

А точно ли уже не было полгода публикаций на эту тему? Может, пора вернуться к обсуждению : что же раньше, курица или яйцо?

30 авг 2016 в 10:50

Без сомнения, проверено на себе

Гость
30 авг 2016 в 16:32

ненавижу девушек за рулем!!! не видят в упор пешеходный переход когда ты уже на пол пути они пролетают мимо тебя! на красный летят и не смущает что все стоят, тп

Гость
30 авг 2016 в 20:29

Месяц назад делал продление страховки.
Женщина - страховой агент, с которой я сотрудничаю уже лет десять, поплакалась на мадам (которая к ней приедет после меня) по поводу того, как бы от неё вообще отказаться. Дело в том, что у этой мадам 16 ДТП за год, причём из этих шестнадцати - только 2 с обоюдной виной и там тоже представительницы "прекрасного" пола.

Гость
31 авг 2016 в 07:15

Есть и исключения с обеих сторон. Чтоб обьяктивнее статистику вести надо в процентном соотношении прикинуть пробег , ведь мужчины вероятнее больше накатывают ИМХО.

31 авг 2016 в 12:43

Что то тему рано убрали с первой страницы, не все ещё выговорились тут. Вспоминаю свою аварию- медленно поворачиваю на лево (под косым углом перекресток) пропуская справа машины, знак ЕСТЬ уступи дорогу. Пропустил машины и потихоньку еду, и тут справа м е д л е н н о в меня въезжает мазда. Прочертила себе левую дверь во всю длину моим бампером. От крыла по ходу движения мазды. Я не мог прочертить,т.к я медленнее ехал. Я виноват- дурак не увидел!!!! честно- слепило солнце, что и полиции сказал. НО женщина на мазде? могла остановиться, посигналить. Зачем въехала? Ответ её "я думала, что вы уступите....." считай и не тормозила. Потом уже выяснилось, что это у неё ТРЕТЬЯ авария за месяц. Видишь, что тебе не уступают, притормози, посигналь, пропусти в конце концов.

Urry
31 авг 2016 в 17:01

Избитая тема - "женщина за рулем, что обезьяна с гранатой...", но может мы их и любим - за непредсказуемость?

Гость
5 сент 2016 в 12:10

ЖЕНЩИН ЗА РУЛЕМ НАДО ОПАСАТЬСЯ, ЭТИ КУКУШКИ ЧАСТО ПЕРЕНОСЯТ НА ДОРОГУ СВЕТСКУЮ ЭТИКУ. ЧТО ЖЕНЩИНУ НУЖНО ВСЕГДА ПРОПУСКАТЬ ВПЕРЕД

Гость
30 авг 2016 в 05:42

Если впереди едет авто и шарахается из стороны в сторону, или едет вне ряда - 90% - за рулем - баба.

Гость
30 авг 2016 в 06:50

У женщины должно быть две машины.Стиральная и швейная.Остальное все против природы.Да и вообще чем больше женщин за рулем,тем больше пробок на дороге!!!

Гость
29 авг 2016 в 19:11

Если впереди едет авто и водитель тупит, то есть плетется еле-еле и тем не менее не съезжает в правый ряд, то за рулем точно женщина.

29 авг 2016 в 22:42

а особенно на автомате при затянувшихся парковочных манёврах..........

Гость
30 авг 2016 в 07:25

Хочу добавить еще одну - посудомоечную машину! Остальное не для них, не для мадамов! нужно вводить отдельную полосу для наших прекрасных и строго штрафовать за ее покидание! Умиляет не манера вождения, а отношение к самому процессу:-"я же девочка, мне должны уступить!" Но не всегда это получается

Гость
30 авг 2016 в 08:20

Дамы, не все из вас водят так, но... Если кто-то едет "ни ряд, ни полтора" - это чаще всего женщина. И то соображение, что с подкрашенными ресницами будут чаще уступать дорогу, многим из вас близкО...

30 авг 2016 в 07:20

Зачастую женское вождение очень небрежное и безпардонное.

Гость
29 авг 2016 в 21:52

"Благодаря" женской логике тяжело предугадать куда ломанется розовая машинка. Мужское поведение проще просчитать и оно не пугает.