СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Знаки против разметки: новая трактовка
Знаки против разметки: новая трактовка

Гость
15 авг 2016 в 15:24

Всегда было интересно - имеют ли право ГАИшники стоять на проезжей части? Причем даже не на первой, а на второй полосе, как на одной из фотографий в статье. Ведь они создают аварийную ситуацию.

Гость
15 авг 2016 в 16:30

При подъезде к Тюмени стоят знаки обгон запрещен- разметка прерывистая на всем протяжении. Либо уж сплошную нарисуйте, либо знаки уберите, т.к там ничто не препятствует совершать норм обгон. Очередная кормушка.

Гость
15 авг 2016 в 15:35

Что-тог здравые законопроекты в последнее время вносятся - к чему бы это?
Ах, да - в следующем месяце же выборы - вот и "стараются" депутаты на благо народа....но принять эти законы до выборов они, конечно же, "не успеют".

Гость
15 авг 2016 в 16:05

такая байда есть на трассе, челябинск кулуево, если ехать в сторону челябинска перед деревней альмеева есть спуск, стоит обгон запрещен, а разметка НОВАЯ!!! позволяет обгонять. гибдд дальше после спуска за деревьями.

Гость
16 авг 2016 в 06:44

Я так и не понял, что он нарушил.

15 авг 2016 в 20:26

Какой то маразм, по-моему. Если разметка и знак противоречат друг другу, то это ошибка. За такими ошибками следить должна ГИБДД. Если водитель нарушает, его наказывают, он жалуется, постановление отменяют. А может сразу наказывать тех то в этой ошибке виноват!?

Гость
15 авг 2016 в 16:25

С Аргаяша в сторону Челябинска. Одна полоса - знак раздвоения на две. Лет десять езжу и как так неужели ГАИ этого бреда не видит.

16 авг 2016 в 08:15

А где ФАКТ НАРУШЕНИЯ не понял........

Гость
15 авг 2016 в 22:54

Странно - а в чем нарушение-то водителя? После знака "обгон запрещен" было как минимум два выезда с второстепенной дороги (даже разметка в этом месте прерывалась). Соответственно после этих выездов знак "обгон запрещен" прекращает свое действие. В случае возникших вопросов инспектора достаточно доехать с ним до выезда на дорогу и спросить каким образом, водитель, выезжающий на трассу, может догадаться о том, что где-то за 500 метров до этого выезда висит знак "обгон запрещен".

Гость
15 авг 2016 в 17:25

как же хочется заорать в думе правительства...когда это все прекратится??,почему принимается закон поправки часто постоянно что то меняется...когда будет так приняли и чтоб навсегда или на несколько лет???когда дармоеды?сколько можно терпеть ваш беспредел законники хреновы..сначало тонировка..нет надо ужесточить через месяц..потом пешеходы тоже надо ужесточить..потом двигатель запчасть ..нет надо ужесточить придумали изменение конструкции..почему не принимаете закон попался пьяным за рулем лишать прав совсем на всю жизнь это было бы очень правильно..теперь вы докопались до тюнинга..здесь что не так..когда будет стабильность..отстали мы от америки от европы даже от украины как ни странно не на 70лет а на 700...стыдно противно ..смешите народ свой и других государств в праздник не продавать спиртное..какой дурак это придумал..не маразм ли аааа..кто с головой тот и будет все ок а кто бухло так ему хоть праздник хоть не праздник все равно найдет и нажрется..остается вспоминать ссср.и все.

Гость
15 авг 2016 в 19:27

ЛДПР как всегда в своем репертуаре... Шансов переизбраться у Нилова минимум, так хоть напоследок попиариться. Ни одного законопроекта они так и не довели до закона, всё осталось на уровне детских сочинений "Как я провел лето"

Гость
16 авг 2016 в 10:48

По видео:
Знак пешеходного перехода начинается 0:19 - к этому времени обгон уже завершён.
Зона запрещения обгона с 0:21 до 0:25 - но в это время он уже никого не обгонял.
Вывод - в погонах - *******!

Гость
16 авг 2016 в 12:11

Автор в чем суть видео чего все гадают на кофейной гуще

16 авг 2016 в 08:08

Правильно этого обгоняльщика тормознули. Даже жена его всё понимает, а он за рулём - нет.
Разметка на дороге ОТСУТСТВОВАЛА, а отсутствующая разметка не может противоречить никакому знаку. Знак был. Что непонятно?
Ставлю себя на его место. И мысли бы обгонять не возникло.

Тем не менее, согласен. Работа российской дорожной полиции заключается лишь в охоте за водителем. Для этого используются ловушки, обманки, подставы. Любое затруднение на дороге для водителя с радостью и выгодой используется работниками ГИБДД. Как говорил Володя Шарапов, и не закон это, а кистень. Так и есть. Ездят шиши на служебных кобылах и машут полосатыми кистенями направо и налево...

правовед
15 авг 2016 в 22:27

Дорожный знак и разметка не должны противоречить по одной простой причине: это влияет на безопасность, на то что гайцам самим не поставить знак где его не должно быть и ловить в кустах как ни раз было, и третье, Когда начал обгон, водитель, знак можно не заметить, а вот разметка все скажет!

Гость
15 авг 2016 в 22:43

Только в России столько знаков и разметки,итолку ноль1867

Радик
16 авг 2016 в 01:03

толковый закон, т.е : не установленным лицам(сму гай) можно как хочешь знаки с разметкой ставить и рисовать, судьям какие угодно решения принимать соот. руководствуясь тем или иным пунктом и никто не за что не отвечает.Волки сыты и овцы целы.

Гость
16 авг 2016 в 07:17

Какой смысл выкладывать видеоролик без начала и конца? В таком урезанном виде любая ситуация станет неоднозначной.

Гость
16 авг 2016 в 10:29

О чем видео? Нарушения никакого нет, разметки нет, обгон закончен до примыкания второстепенки, не говоря уже о знаке "обгон запрещен".
Наверное с названием статьи ошибка - надо было так "Взмах палочки и -5000 рублей"

Гость
16 авг 2016 в 13:38

Похоже видео обрезано так, что автор сразу едет в зоне действия знака "обгон запрещен" и первого знака мы не видим, а видим только дублирующий, который установлен после выезда со второстепенной дороги.

Водитель настоящего авто
15 авг 2016 в 16:31

Блин, вот проблемы-то у вас, мужики... Хорошо, я могу всем этим мозг не парить... Но вам сочувствую от души

Гость
15 авг 2016 в 15:44

законы будут придумывать до бесконечности пока столько у нас д....,один отменят три придумают.надо руководствоваться здравым смыслом а не разметкой.

Аффтар
15 авг 2016 в 20:51

а видео где?

Гость
15 авг 2016 в 22:27

Если говорить про знаки, то знак «Уступи дорогу» малозаметен с обратной стороны. Его бы окрасить

Житель Перми
16 авг 2016 в 08:33

Стоит мужик с палкой на другой стороне дороги, зачем останавливаться, если точно ничего не нарушил !? Разметка в месте обгона отсутствует, никаких нарушений.

Гость
16 авг 2016 в 08:58

На въезде в Волжский со стороны ГЭС офигенная разметка. Самое главное, что в начале сезона её обновили и даже на два дня пустили поток согласно этой разметке. А через два дня опять поставили ограждения и теперь машины опять пересекают двойную сплошную, чтоб проехать через арку.

Гость
16 авг 2016 в 09:33

Если знак и разметка противоречат друг другу, то надо нещадно штрафовать специалистов, которые так сделали!
А водителей не трогать.

иван
16 авг 2016 в 10:33

знаки же приоритетней разметки ?

Гость
16 авг 2016 в 13:56

Видео обрезанное.Автор поторопился, не дождался знака отмены ограничения.

Яша
16 авг 2016 в 19:26

Приоритеты: мент, светофор, знак, разметка. Тут главнее естественно знак. Поэтому штраф 100%. Правда, можно было не останавливаться, и сказать, что не заменил мента. Да и мент вряд ли бы погнался за ним. Это для него копейки, по сравнению с тем, что он там нарубит стоя на месте, за то время, пока будет гоняться. Так что протокольчик... ну... или можно договориться...

Гость
16 авг 2016 в 20:32

Эти четыре красавца - КЕГЛИ??? Почему расцветка не у всех разная? Или должна быть у всех одинаковая? Запутали...

Николай
17 авг 2016 в 12:26

факта нарушения - НЕТ!!!
если конечно заранее до перекрестка не стоял знак обгон запрещен.

Александр
17 авг 2016 в 14:31

https://www.youtube.com/watch?v=ix_8LyL2A9Y

Гость
18 авг 2016 в 14:18

Что нарушили спрашивает? Про знаки не, не слышал?

Владимир
23 авг 2016 в 15:23

...я тоже не вижу нарушения.....начало обгона, знака нет, на середине дороги ни как не разметка....какая-то размазня......Кто глазастый, где нарушение...????????????????????

Владимир
23 авг 2016 в 15:26

6.1.2 Разметка, наносимая на усовершенствованное покрытие дорог и элементы дорожных сооружений, должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 51256.
Значения коэффициентов для дорожной разметки:
- яркости для дорожной разметки в сухом состоянии bv;
- световозвращения для условий темного времени суток при сухом покрытии RL;
- световозвращения для условий темного времени суток при дожде и мокром покрытии RW;
- светоотражения при диффузном дневном или искусственном освещении в сухом состоянии Qd выбирают в зависимости от дорожных условий по таблицам 6 и 7.

Гость
1 сент 2016 в 23:55

Ничего он не нарушил,обогнал до знака "Обгон запрещён"

Гость
16 авг 2016 в 09:00

Уже давно не предупреждаю дальним светом встречный поток о наличии засады ГАИ. Причина одна достали автохамы. Гиашник тебя все таки наказывает рублем. Автохамы калечат и убивают. Подумайте над этим.

Что за глупости?
16 авг 2016 в 03:53

Дорожные знаки имеют приоритет перед дорожной разметкой. Данная ситуация, на текущий момент, трактуется ПДД однозначно.