СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Уголовка» для фанатов дорожных шашек
«Уголовка» для фанатов дорожных шашек

Гость
14 июня 2016 в 15:39

Хотелось бы от МВД предложений по ужесточению ответственности за ошибочные и незаконные действия сотрудников МВД и за необоснованные штрафы при сбое систем автоматической фиксации.

Гость
14 июня 2016 в 16:20

А где штрафы за знаки и разметку не по ГОСТУ и ПДД?

Гость
14 июня 2016 в 15:09

А для якунина миллион это типа деньги!!!!!!

Гость
14 июня 2016 в 15:28

Я согласен с суммой штрафа за пешиков только в том случае, когда действительно не пропустил, а не как у нас гайцы ловят: через 8 полос только ступил, и уже все. И так весь город стоит из-за нечищеных дорог, а тут еще вольяжно шагающий пешик через 8 полос нерегулируемого перехода!

Гость
14 июня 2016 в 16:17

Дума - бешеный ксерокс пустых, непонятных, бесполезных законов. Сам никогда не нарушаю, но после введения под благовидными предлогами камер, окончательно понял что Едро принимает все законы для поборов с населения.

Гость
14 июня 2016 в 15:45

просто психиатарам и нарколагам надо наладить работу а не просто выдовать справки в которых давно нет смысла

Гость
14 июня 2016 в 15:42

С пешеходами у нас беда. Пора всем пешим бабушкам и мамашкам с детьми объяснить, что начинают переход дороги не по сигналу светофора, а только после того, как все транспортные средства закончат маневры. Так же разъяснить, что переход дороги по диагонали, вне разметки запрещен и водитель имеет право таких посадить на капот и потребовать его покраски. Нарушителей - пешеходов без документов арестовывать до тех пор, пока документы не подвезут и поднять им штрафы до 5 тыс руб, что бы не повадно было. А полицаям надо работать в этом направлении, Сначала агитация - потом предупреждение, а потом пешеходов штрафовать за невыполнение правил. Иначе ничего не изменится. Я стараюсь пропускать пешеходов, но бывают реально такие ситуации, когда они просто вываливаются на дорогу или уже на желты ломятся перейти кусок дороги. А полицаям все равно, им проще с водителя состричь.

Гость
14 июня 2016 в 16:40

Самое плохое в этих нововведениях ,то что все отдано на усмотрение инспектора,а правосудие в России состоит из фразы судьи "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД."

Гость
14 июня 2016 в 16:24

Вообще сума сходят уже не знают как бы поизголятся , когда возьмутся за пешеходов которые не соблюдают пдд . Пусть мне объяснят как я за 7-10 метров должен успеть остановиться со скорости 60 км .ч когда пешеход уже ступил на пешеходный переход ? если у машины этот паказатель равен 23 метрам ? а дальше на повышение в зависимости от состояния дорожного полотна и наличия на автомобиле системы ABS ......
Перед законом все равны но почему то наказывают только водителей ....

Гость
14 июня 2016 в 16:28

Уже 3 раза красил машину из за обоченщиков (щебень). Вот кого нужно нагибать по полной, а лучше привлекать за хулиганку.

14 июня 2016 в 17:10

Лучше бы ужесточили наказание пешикам, которые переходят дорогу где им вздумается. Гайцы на них даже внимания не обращают, сам наблюдал такое. Гаец видит ,что пешик переходит не там дорогу и просто отвернулся )) . Супер!!!

Гость
14 июня 2016 в 16:15

Я ПРОТИВ ЭТОЙ ВЛАСТИ,придумывающей такие законы. Хватит драть водителей, успокойтесь уже!

Гостьa
14 июня 2016 в 15:14

Для тормозов сделайте тогда штраф! Которые едут 20км час ! И дороги сделайте ! И меньше опасной езды будет ! Законотворцев у них мигалка ! Все хорошо

Гость
14 июня 2016 в 16:50

Клоуны

Гость
14 июня 2016 в 19:51

Какой-то ... вывалился на грузовике на Бр.Кашириных со стройки и от Косарева до Краснознаменной раскидал всё ... от колес на дорогу.Миллион автомобилистов теперь месят эту грязь. И так везде на стройках.Пришли бы на стройку,нахлобучили штраф огромный и заставили зубной щеткой отмыть участок дороги,тогда бы уважал власть в городе.Почему с теми кто портит дорожное полотно ГАИ не работает

Гость
14 июня 2016 в 18:10

Запрещают, лишают, наказывают... Ограничивают... Последнее время все разговоры только об этом. Как-будто таким образом решаются все проблемы. .... Просто, бесите уже своими карательными мерами, если честно.

митяй
14 июня 2016 в 15:43

то есть тему про усиление ответственности за "опасное хождение" для пешеходов никто не поддержал? зря - бюджет пустой, любой штраф казне прибыток

всех через пересдачу и психиатров
14 июня 2016 в 16:59

процентов 30 точно отсеется, а отальные, 70, вздохнут с облегчением.
Дебилов на дороге реально много. Мост, через Новомеханическую, он же с сужением - там остается полторы полосы. Куда вы рветесь то? - бараны. Там же еще и знак стоит, перед мостом - ограничение 40 км/час.

Гость
15 июня 2016 в 07:55

А почему не ввести штарф, за хождение без документов,удостоверяющих личность?Недочет!Скока бы денег в бюджет (карман)потекло.

15 июня 2016 в 21:40

Фигня это все, у кого денег как у дурака фантиков, тот и от уголовки отскочит. И вообще, штраф не должен быть одним для всех, он должен зависеть от стоимости авто, на котором совершено нарушение. К примеру1-5% от стоимости каена в 4 ляма сразу остановят желание выпендриваться и куралесить, да и не только каена. Ведь все мы ездим на машинах, которые имеют прямое отношение к доходам.

Гость
14 июня 2016 в 16:01

Да чего уж там.Может лучше сразу расстреливать а имущество в казну.

Гость
14 июня 2016 в 15:31

"Вдогонку МВД предложило еще и отказать им в регистрации транспортных средств"
Сразу изымать! И на продажу в счет долгов!

Гость
14 июня 2016 в 15:49

Наказывать не за шашки надо, а за движение в левом ряду со скоростью ниже максимально разрешённой для данного участка. А то ещё и по телефону трещат...

Гость
14 июня 2016 в 19:42

езду по тротуару лучше бы назвали опасным поведением, и за парковку на газоне ужесточили наказание, а то в некоторых регионах даже штрафа нет

14 июня 2016 в 15:45

за пешехода по УК дают условно,вот их и давят.А вот штраф это другое дело....кому он достанется...

Гость
14 июня 2016 в 17:06

А что такое "непропуск пешеходов"? Нет такого нарушения. А вообще, не уступить дорогу пешеходу, имеющему преимущество - уже указано в п. 4.

Гость
14 июня 2016 в 19:31

придумали себе гаи кормушку - около пешех переходов стоят и ловят. заняться более нечем. подземные пешеходные переходы где? нет уже 20 лет не- строят.
а про шашки смех один. я за год только 2 раза видел настоящих шашечников. в остальном - объезд ... которые едут в левых полосах по 40км\ч

Тоже челябинец
15 июня 2016 в 11:36

1. Вообще-то дальновидное решение: отобрать 50% водительских удостоверений, тогда оставшимся вполне хватит дорог, которые уже построены.

2. К тому же отбирать права будут в первую очередь у мужиков (кто у нас чаще за рулем?). Так что люди, у которых остануться водительские удостоверения на руках, будут очень законопослушные.

3. Решение поможет навести порядок в малом бизнесе. Сегодня все кому не лень используют личные машины в бизнес-целях, но государство и муниципалитеты не берут свои налоги, т.к. автомобили оформлены на частных лиц. Если же активную часть предпринимателей лишат прав, то будет выше доход у таксистов, а их, в свою очередь, проше контролировать и брать налоги.

4. На пешеходов тоже управу в будущем найдут. Сейчас нужно из автовладельцев и водителей отжать дополнительные доходы, потому что у них деньги есть, в отличие от среднестатистического пешехода.

Гость
15 июня 2016 в 16:34

осталось только продать машину чем кормить эту шайку законотворцев

Гость
15 июня 2016 в 16:38

стакими законами все скоро будут ходить пешком а казна от акциза бензина нищать

15 июня 2016 в 19:47

С такими правилами, всех пешеходов надо на принудительные курсы "выживание при переходе проезжей части". С обязательной сдачей экзамена в ГИБДД. Не сдал экзамен, сиди дома или переходи дорогу с тем, кто сдал)))

Челябинец
14 июня 2016 в 17:12

Конечно, высок шанс коррупционной составляющей, но более важный момент неотвратимости наказания: "дикий" водитель попадает!

14 июня 2016 в 15:49

совсем оскотинились

Гость
15 июня 2016 в 10:22

страна распоясалась в этой лжи и воровстве и судить надо тех кто пропихнул и навязал двойные стандарты и воровство 25 лет назад , фамилии эти все знают

Гость
14 июня 2016 в 19:45

Отлично.

Аноним
15 июня 2016 в 05:11

уже не знают чем заняться... во многих странах асфальт ровнее чем дома у чиновников, но смотрю никто не хочет делать хороший асфальт а только в карман положить...

Гость
15 июня 2016 в 08:13

Мне вот нравится:"Выезд на встречную полосу, где запрещено (и повторное)". По Свердловскому проспекту дорогу за счёт нового моста расширили, даже асфальт новый положили, а разметки нет. Минимум 6 полос и нет разметки!!!!! Ну ладно в одном направлении не нарисовали между рядами прерывистую, но даже 2-й сплошной нет. К мосту подъезжаешь и неясно, на встречке ты или ещё на своей полосе. Вот так... Полос нет, а штраф есть...

Гость
15 июня 2016 в 08:53

начните с себя уважаемая верхушка. Если вы пишете закон, соблюдайте его. То пролетите на 80 км в час, то не с той полосы

Гость
15 июня 2016 в 09:52

Все бы ничего, но вот 2500 руб за "непропуск" пешехода представляется очередным способом пополнения гос.бюджета. Любимое занятие ДПС встать за переходом на 6-ти ... 8-миполосной дороге и фиксировать "нарушения о непредоставлении преимущества" пешеходу, только ступившему на проезжую часть на другой стороне дороги. Возражения водителя о терминах, что же значит "непредоставление преимущества другому участнику движения", не работают.

Гость
15 июня 2016 в 10:05

Всё, уже все всё соблюдают, останавливаемся за 10 м. до светофора, стартуем через 5 сек после зеленого, на переходе стоим и ждем пока пешиков вокруг не будет вообще, скорость держим 25-35 что не попасть под 40, итого средняя по городу 10-20 км.ч. Автобусы ходят полные через час, метро вообще можно сказать отсутствует в нашем городе. Полный абзац, поставил регистратор, куда сдавать ролики на б.дло едущее выше 60 и шахматящее без поворотников?

Гость
15 июня 2016 в 11:30

опять взор только в город и окрестности. ездил к родственникам на границу с Башкирией так там средь бела дня датые разъезжают. там "свои" правила местные.

Гость
15 июня 2016 в 12:42

"Жесткое наказание за угнетенных переходов". Пешеходов. может быть?

15 июня 2016 в 16:40

скоро все будут позти как черепахи

Гость
20 июня 2016 в 07:54

прежде чем ужесточать наказания сначала нужно правила нормальные сделать. 90 км/ч на федеральной трассе, даже запорожцам смешно, это новое правило про пешеходов вообще идиотское, ждать когда пешеход пройдет 6-8 полос это очередная пробка, которых и так хватает. а теперь это правило, получается если впереди будут ехать два тормоза 30-40 км/ч я их не смогу обогнать т.к. наказуемо, и как правило у нас все извратят, перевернут и пока все не устаканится много водил пострадают незаслуженно.

Гость
14 июня 2016 в 18:59

Работой займись-а не каменты строчи)))