СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В споре пешеходов и водителей ГИБДД встала на сторону первых

14 июня 2016 в 21:35

Пешеход всегда прав... Пока жив!

14 июня 2016 в 19:08

Ништяк, пешеходы ходят где попало и как попало, велосипедисты при этом и не спешиваются, а ужесточают наказание для водителей.

Казак
15 июня 2016 в 06:43

штрафы постоянно увеличиваются, а статистика ухудшается. Может не той дорогой идёте, товарищи?

14 июня 2016 в 14:17

"Авторы инициативы подкрепляют ее статистикой", хаха) 50% скидку на оплату штрафов сделали, конечно штрафы поднимают, дураки они там что ли)

Пермь
14 июня 2016 в 15:15

Штрафуют в центре города за проезд по пешеходному переходу с пешеходом в 15 метрах. Если автомобиль не создает помехи и пешеход не меняет скорости и траектории движения, за что штрафовать? Постановление выносят на месте даже если не соглашаешься с нарушением и делаешь отметку в протоколе. Пешехода в качестве свидетеля и потерпевшего не привлекают. Обжаловать в суде бесполезно. Сами дпсники говорят, что плати лучше в течении 20 дней половину стоимости, пока есть возможность.

Гость
14 июня 2016 в 14:25

бюджет администрации города области надо же пополнять..правда когда нибудь этому беспределу будет конец? сколько уже можно давить и давить?..страдают не богачи а простые работяги водилы

Гость
14 июня 2016 в 16:19

Понавтыкают в городе на каждом перекрестке камер и будет пополнение бюджета.

Гость
14 июня 2016 в 18:18

Не справедливо. Перегибаете палку .... Люди озлобятся от всего этого и капец тогда "Системе Зла" будет.
Ибо терпение на пределе.

таксист174
14 июня 2016 в 14:31

пешеходы в разы чаще нарушают правила перехода но не всегда получают штраф

Гость
14 июня 2016 в 15:14

Пешеходы и так по сторонам не смотрят, ходят на красный. А теперь вообще будут по дорогам как по тротуару вышагивать.
Наши законодатели не думают, что ухудшают ситуацию. Пешеходы очень хорошо знают про ответственность водителей и забывают про свою.

21 июня 2016 в 12:11

Если правительство так борется за безопасность то лучше бы законодательно запретили нерегулируемые пешеходные переходы. Есть переход-зебра - должен стоять светофор, как минимум кнопочный. А пешеходам, в случае если они виноваты, кроме штрафа ещё и платить за ущерб нанесённый автомобилю. Вот тогда может и получше станет.
Нынешнее повышение штрафа это простое выжимание денег из водителей и фактор для роста коррупции, ничего более.

Володька
21 июня 2016 в 00:15

Как переходят по пешеходному переходу некоторые пешелохи просто нет слов- В наушниках, уставившись в телефон, бегут сломя голову не глядят по сторонам, ползут как парализованные -стариков и инвалидов это не касается. Особенно понравился недавний случай- молодая девица уставившись в телефон вышла на зебру, дошла примерно до середины развернулась на пятке и пошла на автопилоте обратно, жалко регистратора не было.

Пешеход
14 июня 2016 в 14:27

Я бы штраф до 10 000 поднял. Чтоб водители прям писались в штаны при виде пешехода. Всех в бараний рог

Пешеход