СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Тонировка: во сколько раз вырастет штраф?
Тонировка: во сколько раз вырастет штраф?

Алекс
12 мая 2016 в 13:48

Сколько они там получают? 800000 рэ в месяц кажется? И из года в год обсуждается этот животрепещущий вопрос? "Запретить тонировку. Разрешить тонировку. Наложить штраф. Забрать права. Отдать права. Забрать номера. Отдать номера, наложить штраф". За 800 000 РЭ!!! Может обмотать их всех там тонировкой и наложить штраф за тунеядство?

12 мая 2016 в 13:46

А когда начнут принимать меры против ездунов с китайским - не штатным ксеноном???

Гость
12 мая 2016 в 14:02

Тонируются только чайники и малолетки которые ездят по городу и то только днем. У меня стаж 16 лет и за год проезжаю около 25 тыс км, но НИКОГДА не затонирую боковые и лобовуху, потому что ночью на трассе абсолютно ничего не видно, а те детишки которые говорят что все видно, пусть в песочнице в машинки играют, так безопасней будет для всех!! Я ЗА ШТРАФ В 3000 рублей!

Гоша
12 мая 2016 в 13:54

Эффективная работа по отвлечению народа от главных проблем страны налицо. Конечно, в сравнении с бездорожьем, кризисом, бешеной инфляцией и растущей безработицей, тонировка - главное зло, с которым нужно неустанно бороться!

Гость
12 мая 2016 в 13:38

Разрешить тонировку передних боковых стекол!!! Лоб также оставить под запретом. ВСЕ!

12 мая 2016 в 16:27

Скоро и камеры на тонер на тренируют))

Гость
12 мая 2016 в 15:05

ахаха, а тем временем московские упитанные депутаты обсуждают налог на тунеядство)

begemot
12 мая 2016 в 16:48

Сейчас ругаете тонировку, если завтра отменят запрет на тонировку вы начнете писать как это полезно для автомобиля. Про запрет тонировки еще с 90х годов такая эпопея с запретами и разрешениями была раз 7. Очередной виток. Был в Китае и Южной Корее, так там больше тонированного транспорта, а аварий жестких меньше. Научите сначала людей ездить на машине правильно. Езжу более 20 лет. Сейчас дивлюсь как инструктора устраивают обучение вождению в городе. Это же детский автодром. С таким же успехом можно обучать в парке Гагарина на детских электромашинках. Для справки в Москве ты двигаешься при обучении со скоростью потока и инструктор не даст вам тащиться еле еле. И заметьте после появления таких новоиспеченных водителей на дорогах города, обгон проще совершать по первой полосе, потому что во второй и третьей едут такие тихоходы и не понимают что если двигаешься с малой скоростью нужно держаться правого ряда.

12 мая 2016 в 17:44

С себя пусть для начала начнут. Как не ООО, так наглухо тонированная!!!

Гость
12 мая 2016 в 20:46

Ниче, скоро электронная тонировка подешевеет, благодаря конкуренции станет более качественная и функциональная, на неё и перейдем!!! Не смогут тогда бюрократы с нас денежки тянуть!

Гость
12 мая 2016 в 13:54

"наглухо затонированные автомобили подрывают безопасность дородного движения – в сумерки и при неблагоприятных погодных условиях". Достали уже с этой тонировкой, кто хочет пусть тонирует, кому этого не надо пусть так ездят. - А вот "Аля ксенон" безопасность не подрывает, когда светят фары куда попало. Вот где надо штрафы увеличить в разы, а то сначала купят что подешевле, а потом хотят .......... дебилы.

Коля
12 мая 2016 в 14:34

В серных китайских очках ездить можно а с тонировкой нельзя

Житель Патрушева
12 мая 2016 в 14:45

Если бы просто хотели запретить, разговоров на 10 минут. Нельзя посторонние предметы(пленки, шторы, жалюзи, тюль, герань, живая изгородь и т.п.) и все. А так это стратегия отъема денег у населения, прописанная на 5 лет вперёд.

Гость
13 мая 2016 в 06:45

Лучше бы дороги так стремительно ремонтировали как с тонировкой боролись! Народ ездил и будет ездить в тонере! Боковые разрешить а лоб запретить, и все будут счастливы!!!

13 мая 2016 в 07:44

Что уцепились за эту тонировку? Были у меня и тонированные и нет. Скажу честно - отношусь ровно, тонированный или нет, запретят или разрешат. Сейчас езжу в не тонированном автомобиле. Аварийность в данном случае зависит от водилы. Если за рулём дятел, то он и в не тонированном дятел. Нормальная, со вкусом и грамотно сделанная тонировка нисколько не мешает нормальному человеку. Каждый нормальный, повторю нормальный человек прекрасно понимает свой предел видимости. Скоро запретят очки тёмные одевать, закон придумают. У некоторых "пацанчиков" на ладаседанбаклажан очки такие, что в пору сварочные работы в них выполнять, и ещё искажают страшно, примерял тут у одного))).
Ощущение вокруг этой возни только одно - хотят запретить, что-бы лучше ямы на дороге видели, ведь заделывать их некому.

12 мая 2016 в 15:18

в свете последних событий я бы ещё и номера катанул.

12 мая 2016 в 15:52

Разрешили бы тонировку на боковые стекла 20-25% пропускаемости и было бы всем счастье!Сам так езжу до сих пор,заклеил не китайской а дорогой американской пленкой внутри на тон разница от лобового!И ночью все великолепно а китайской и сам бы не тонировал и другим не желал.

12 мая 2016 в 15:45

Тонер это вечная проблема,мир раскололся на двое ТЁМНАЯ и СВЕТЛАЯ сторона)))) Тёмная сторона по закону жанра всегда проигрывает)))) А люди которые дальше дворников не видят,радуются штрафам за тонер. А по чему? А потому что вздрагивают при виде катаной тачки!!! Даже рядом на светофоре. Вот и придумывают всякую ерезь типа видно плохо бла бла,аварии по вине тонировки и всё такое. Посмотрите статистику ДТП, МНОГО ТАМ КАТАНЫХ ВИНОВНИКОВ.

!!!
12 мая 2016 в 14:02

Одно и тоже мусолят каждый раз. Да оставьте тонер в покое, лично мне он не мешает, пофиг кто там едет с тонером или без. Сам не тонирован.

Подумайте лучше как уровень жизни простым гражданам поднять, а не свои карманы набивать и по офшорам тырить! ЕЙ богу достали!

Гость
13 мая 2016 в 11:55

1 ситуация: перпендикулярная парковка у дороги-выезжать обратно на дорогу , когда справа припаркован наглухо за тонированный авто еще то удовольствие. 2 ситуация: разворот на дороге, когда в противоположном направлении останавливается на разворот другой авто за тонированный в хлам и еще и градусов 30-45 развернут, все у тебя нет встречки, ее не видно. Есть еще примеры, но закомплексованным прыщавым, яйцечесам не понять.

Гость
12 мая 2016 в 21:37

Уже даже обсуждать изменение наказаний за тонировку не хочется, а законотворцам все неймется. Сейчас тонированы 35-кой передние боковые без лба, езжу спокойно, у полисменов ко мне вопросов нет. Будут рейды и штрафы - буду ездить без тонера. Задолбали народные избранники с этой тонировкой!

Влад
13 мая 2016 в 14:50

Клоуны у власти , нашли с чем бороться

12 мая 2016 в 14:06

Самое главное, чтобы мозг не был тонирован.

Гость
12 мая 2016 в 15:26

Если штраф будет хоть 100 тысяч всё ровно будут тонироваться. А вот за китайский ксенон и тонированные стопы действительно нужно лишать прав.

Гость
12 мая 2016 в 16:21

поставил двойные стекла и не парюсь

ГОСТ
12 мая 2016 в 14:07

Я что-то понять не могу,раз некоторым,как они говорят,мешает солнце,так оденьте солнцезащитные очки,в чем проблема-то? Ну сто раз доказано,что не видно ничего через тонировку ночью,особенно,когда идет дождь! Самому же неприятно ездить,когда ничего не видно,или плохо видно! Раньше я понимаю,был понт какой-то! Но сейчас уже этим не удивить! Если тонированный,как правило,или 18 лентний подросток,либо "тожероссиянин" за рулем

Гость
13 мая 2016 в 12:29

В Волгограде есть кадры, которые ездят ночью без света. Без тонировки их хоть как то замечаешь, с тонировкой вряд ли. За тонировку задних фонарей жестко определять нужно. Видел парочку, как бы по мягче, с тонированными передними фарами (но это уже к психиатру).

Гость
12 мая 2016 в 14:07

Да оставте вы эту тонировку в покое ...
За лобовое стекло сделайте штраф 15000 , а боковые и задние разрешить .
Почитаешь вот такие статьи и можно подумать у нас в государстве больше других проблем нет как : тонировка , ужесточение штрафов за другие нарушения ....
И хоть бы один закон приняли бы за последние два года или бы внесли в думу на расмотрение о ужсточение отвественности чиновников за плохие дороги , об замораживание цен На ОСАГО и ГСМ....
Или хотя бы о улучшение экономической ситуации и т.д ....
Такое ощущение складывается что это только я один замечаю падение уровня жизни людей и рост безработицы

Иван Сергеевич
12 мая 2016 в 16:58

Господа депутаты , ну придите уже в себя !!!! Рассудите здраво , разрешите на передние боковые стекла , легкую тонировку 15-20 % она реально не мешает ни днем ни ночью !!!! При не дай бог ДТП , тонировка только спасает , случай когда стекло разбивается , оно не калечит водителя т.к. пленка его держит и не даёт осыпаться !!!! Челябу не сломать . Будут двойные стекла ставить и т.д. и т.п. Думайте лучше как из кризиса вылезти простым смертным и ДОРОГИ до ума доведите , вот это на самом деле Проблемы !!!! Спасибо за внимание господа !!!

...
12 мая 2016 в 20:44

Интересно,у Адольфа самокат пятоком затонирован)))

Гость
12 мая 2016 в 18:50

Да всем понятно, что запрет на тонировку никак не связан с безопасностью дорожного движения. Это просто тотальная слежка за гражданами. Полицейское же государство.

666
13 мая 2016 в 06:58

так растут штрафы во столько раз во сколько бюджет разворовывают-пополнять дыры же как то надо!

Гость
13 мая 2016 в 09:47

У меня вопрос к тем кто тонирует свои автохламы: а зачем, собственно? Что вы хотите скрыть? У вас есть какие-то грязные наклонности которые проявляются в автомобиле? Может комплексы? так тут тонировка не поможет. Что вы можете скрывать у себя в салоне автомобиля? Чего вы боитесь? Может вам страшно что на вас смотрят другие участники движения?

гость
13 мая 2016 в 14:12

Господа депутаты не о том думают. Разбитые дороги, отсутствие разметки, освещения - вот реальная угроза безопасности движения. Хватит обирать народ на ровном месте.

13 мая 2016 в 14:12

в Краснодаре много машин с тонировкой по КРУГУ и ни кто их не трогает, сами правоохранители забили на закон. как говорят кто на что учился.

Мака
15 мая 2016 в 13:19

Может все таки дело не в тонировке, а в организме где есть подобие головы.боролись бы с курицами и петухами которые по телефону разговаривают во время движения автомобиля.

михалыч
12 мая 2016 в 20:35

Я ДУМАЮ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ПОЛНУЮ ТОНИРОВКУ- В СЛУЧАЕ дтп на такой машине, водителя посадить на 5 лет. машину на аукцион, прав лишить пожизненно. ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ. Безопасность через пол - года будет обеспечена.

Гость
12 мая 2016 в 21:17

Рас тонировка мешает в темное время суток, то в это время и запрещайте эксплуатацию авто! Не запрещено же ездить в темных очках, а это тоже самое!

20 лет стажа
12 мая 2016 в 17:00

Я за тонировку !!! Те кто против ,просто сядьте в тонированную машину и посмотрите,как все отлично видно и днем и ночью и летом и зимой и в дождь и в снег, вообще всегда.

Гость
13 мая 2016 в 21:03

Тот, кто доказывает, что тонировка не мешает, пусть ответит себе на вопрос: Почему при чтении не пользуется затемненными очками? Ответ очевиден: именно по тому, что без очков видно гораздо лучше. Тот кто скажет обратное - просто ВРУН.

Гость
12 мая 2016 в 20:30

оставить боковые все тонировку, лобовое запретить и все

Артем
13 мая 2016 в 09:04

Эхх...депутаты...А вы когда нибудь ездили на авто без кондиционера в +30??? С тонировкой мне комфортнее в плане попадания солнечных лучей в салон! не выгарает пластик, вору не видно что лежит в авто. я не говорю про глушняк. Я говорю о передних стеклах. Лоб можно и не тонировать а боковые очень помогают.

12 мая 2016 в 13:45

оставить тонировку в южных регионах, на урале и сибири запретить, так как заметил тонированные машины ездят по хамски

Гость
12 мая 2016 в 14:58

проблем больше нет?

Гость
13 мая 2016 в 03:37

Согласен.Разрешить тонировку передних и задних стёкол.Запретить лобовое и задние фонари.Вот фонари как раз и влияют на БД!!!Заклеют плёнкой фонари,за таким едешь днём и не различишь поворот включён или нет.

Бывалый
13 мая 2016 в 05:19

помню старые добрые времена,когда гайцы с тонировкой ездили и всех,все устраивало. А сейчас что ?

13 мая 2016 в 08:29

На какую статистику Лысаков опирается? сколько аварий снизиться после ужесточения? Скорей всего это нулевой %... все правильно пишут участники темы, есть столько проблем дороги (от них можно и в кювет улететь и встречку цепануть и подрезать попутный транспорт - лиш бы не поломать авто), пьяные водители которые продолжают ездить не смотря не на что и многое другое...
А слышим только камеры и тонировка ... больше проблем нет... их решим, и аварий станет меньше... ( Лысаков - сам то веришь? )
Благо сотрудники нормально к тонеру, люди еще есть на дорогах и скидка 50% к лицу некоторым штрафам...

Гость
13 мая 2016 в 11:36

запрет он на то и есть запрет, чтобы дпсам было видно ваши укуренные или пьяные хари. судя по проверкам в выходные, у нас на дорогах 30% потока ездят "под мухой" даже в будни.

однозначно и 100% запрет боковых и лобового нужен и со штрафом 3-5т.р., второй раз попался-лишение, третий раз попался - конфискация авто минимум на штрафстоянку -максимум с аукциона пустить в качестве штрафа.

комплекс неполноценности - сидите дома. а ковырять в носу можно и с заводской тонировкой и обычными заводскими зелёными стёклами, которые как-раз таки и поглощают большую часть тепла. они для того и созданы.

если в вашем авто нет кондёра и зеленых стекол, откройте форточку, не в Африке живём.
безопасность, я вас умоляю, что вообще можно ценного в авто оставить даже с тонером - ничего! задней заводской хватит с лихвой для этого.

13 мая 2016 в 10:18

видел как то один раз такую картину как сотрудники ДПС мажора на Х 6 опускали за тонировку в Тюмени на кольце рощино, так он бедняга отдирал стоял ее, не понимаю идиотов которые ездят с тонировкой, видимо они себя крутыми пацанами считают, еще забавней картина, когда с крутой тачки снимают съемную тонировку.... сами водители...

13 мая 2016 в 14:52

У нас в России что у каждого автомобилиста государственное авто? Или что, моё, твоё авто стало государственным?! Почему государство решает, видно мне дорогу или нет? И отнемает у меня право распоряжатся своим имуществом как я этого захочу, естественно без серьёзного вмешательства и передела авто! Это мой авто! Хоть краской стёкла покрашу какая им разница!!!
Лучше бы занялись серьёзными проблемами а не доили автомобилистов.
В конце концов не государство мне авто покупало! Мы и без этого платим хорошие деньги чтобы только передвигаться по КОЛДОБИНАМ и заправляться НАШИМ бензином за космические деньги!!!