СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Многократное увеличение штрафа за тонировку одобрено Госдумой

Гость
16 февр 2016 в 11:46

Ещё за шторки на окнах нужно штраф тысяч 10. Даже не за аварийность а за быдло стайл.

Гость
16 февр 2016 в 10:30

вот хоть убейте не пойму в чем прикол. кто нибудь внятно когда-то объяснял чем и кому мешает тонировка? кто-то доказал что это влияет на аварийность?

Гость
16 февр 2016 в 11:28

без тонировки всех стекол остальным участникам движения обзор намного лучше и это факт!

Гость
16 февр 2016 в 17:58

Создайте петицию против этого закона! Я думаю очень много подписей соберём!!!!!!

Гость
16 февр 2016 в 10:28

Щас визг-писк пойдет))))

Михаил Иванович
16 февр 2016 в 12:18

Я водитель со стажем 30лет! И мне очень мешают эти машины с тонировкой!!! Мне кажется там сидят бандиты или еще кто

Гость
16 февр 2016 в 14:29

тонировка в круг в ноль только для дебилов-понторезов, которые потом в сумерках или ночью(да даже днем) бывает пешиков не видят даже при нормальном уличном освещении. как по трассе на габаритах едут и на всех пофигу.

Адольф
16 февр 2016 в 11:41

Ездил тонированным и буду ездить. Буду с инспектором договариваться, лавешкой их буду греть, все равно не растонируюсь!

16 февр 2016 в 14:54

Что вы как маленькие? Давно пора понять что крайними из за политики никчемного правительства Медведева остается народ. Деньги то в бюджет где брать? Они же свое наварованое из иностранных банков и афшоров не пустят в бюджет. Дальше голосуйте за ЕР еще не то увидете. Штрафы это так-пуговки.

Гость
16 февр 2016 в 22:56

Ну хоть боковые бы разрешили,летом реально парилка(

Гость
16 февр 2016 в 20:26

достали. только соберусь тонироватьмя они то номера снимают то вон теперь и без прав можно остаться. просто хочу затонироваться не сильно, но всю машину (без лба). ну не нравиться мне эти половинки (не красиво) правда. лучше уж аквариум.

За тонировку
16 февр 2016 в 23:36

Вот зато в тонированных машинах ездят меньше в нетрезвом состояние это факт( потому что знают что остановят ночью и проверят сотрудники дпс все в порядке или нет) но ночью зато много сказочный *** на не тонированных машиных бухих которые сбивают людей!!! И тонированные машины помогаю во дворе от жуликов которые вскрывают машины (если стоит во дворе тонированная машина он подумает случай ни кто там не сидит) прежде чем совершать!!! А про *** на камазе это точно сам ехать не может еще на обгон выезжает при этом создовая аварийную ситуацию

Гамлет
17 февр 2016 в 10:59

Ребята тонировка для тех которые умеют ездить .лично я уже 10лет езжу тонированный ... и буду ездить потому что хоть убей мне не комфортно без тонировки но не могу я сесть за руль. И за 10 лет видел и всех пешеходов и всех машин...запретить тонировку смысла нет!!!! Она не кому не мешает. !!!

Гость
16 февр 2016 в 15:01

Эллементарно существует статистика по произошедшим ДТП и причины, покажите мне хоть одну статистику где даже критерий "тонировка" внесен в статистику, возьмите и почитайте, а потом уже говорите, что тонировка вред.

Гость
16 февр 2016 в 15:19

Тонировка не показатель аварийности. Сказано это основываясь на ежедневных наблюдениях за различными дорожными ситуациями. На дорогах "исполняют" многие, будь то тонированная девятина или среднестатистический солярис аквариум. Дело не в тонировке, а в менталитете, в поведении на дорогах, АДЕКВАТНОСТИ. Почему я нередко наблюдаю, как держа путь куда-либо на ТОНИРОВАННОЙ МАШИНЕ, я остановлюсь на пешеходном переходе, а какой-нибудь логан пролетает что аж только свист? вот и думай, а в тонировке ли дело.

Москвич
16 февр 2016 в 19:14

А смысл тонироваться?!
Чтобы каждый Гай тебя тормозил и мзду брал!
Едь спокойно в аквариуме ,пей холодное пенное из бутылочки и никто тебя не будет трогать...

Гость
17 февр 2016 в 20:01

Просто люди начинают деградировать !!!! Вы чувствуете что в этом мире все вверх ногами , Че за чуж за тонировку , абсолютно нормальное явление тонировать свой авто , так красивее и комфортней!!!!!!!! Делайте акцент на пьяном водителе , казнить их надо сколько без винных людей потеряла возможность жить и наслаждать из за таких чертей!!!!!!!!!! Глупостью не занимайтесь!!!!! За дело возьмитесь уже в конце концов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18 февр 2016 в 08:25

это конец,вешатся придется)))

Гость
18 февр 2016 в 10:20

да ... растонируюсь до аквариума, только чтоб и кто щас против тонировки не расслаблялись, потом всех тарабанить начнут за ремень, величину протектора и еще что-нибудь предумают, как все звоют, потому что денег в бюджет будет меньше от тонировнных, а брать их надо будет где-то

Гость
16 февр 2016 в 12:31

Запарили они за тонировкой гонятся, лучше другими полезными вещами занимались.

Гость
16 февр 2016 в 10:31

Давно пора запретить тонировку всех стёкол !!!

16 февр 2016 в 11:45

Что-то за 2015 год ни разу не слышала, что бы авария произошла из-за тонировки стекол в машине.. Люди, что за бред???? Боритесь с пьяными за рулем и лихачами, которые гоняют под 200км!!!!!

Михаил
16 февр 2016 в 10:48

Давно пора запретить давать принемать решения неодыкватным личностям, скоро за шторы в квартире штраф введут

Я За Тонер
19 февр 2016 в 09:22

Я вот закатан вкруг,по бокам 5% лоб 20%, и я все все прекрасно вижу,я не гоняю,скорость не превышаю,езжу аккуратно,прежде чем куда повернуть или сделать какой то маневр,я убеждаюсь в безопастности своих действий,так вот почему я должен снять пленку?! мне так нравиться,я от этого получаю эстетический кайф,почему из за каких то д.билов,которые водить не умеют я должен снимать пленку,почему?! и тут половина комментаторов,которые никогда не ездили тонированными,всякую чушь пишут,вы бы лучше помолчали,если ты нормальный,адекватный водитель то тонировка вам не помеха,и плюсом у него больше,чем минусов!!!

Гость
16 февр 2016 в 14:43

Люди которые против тонировки и пытаются убедить что она причина аварий, вы хоть одну аварию в пример приведите, где так и написанно "причина аварии плёнка нанесенная на стекло" или любая другая формулировка где конкретно указанная, что тонировка виновата, если не слепой то ты и через пленку видишь, а плохому танцору и я...а мешают.

Гость
16 февр 2016 в 17:34

Как наши власти боятся своих избирателей и своего народа! Я не тонируюсь, избегаю лишнего общения с сотрудниками!

Гость
16 февр 2016 в 17:43

Наклеил атермальную пленку аквамарин производства ...(надеюсь поможет в жару).

Гость
16 февр 2016 в 19:03

Кризис не у страны, кризис у народа. правители переложили бремя кризиса на плечи народа

три шурупа
17 февр 2016 в 15:45

к стати наши власти не понимают что на этом можно зарабатывать и дороги ремонтировать. надо продавать официально разрешение на тонировку. как ОСАГО. Вот увидите все будут ездить как в аквариуме.

Гость
24 февр 2016 в 14:24

опять видимость работы создают и бюджет пополняют. Одним словом ХОЗЯЕВА, слов нет. Хотелось получить информацию сколько жителей области получили государственного жилья, помощи по отстаиванию завышенных тарифов на ЖКХ, ОСАГО, сколько снесено и запрещено уплотнительной застройки в микрорайонах. Сколько открыто парков и скверов на берегу Миасса для отдыха жителей, как поднялось качество воздуха и питьевой воды в Челябинске. Соблюдаются ли номы СНИПОВ И САНПИНОВ на придомовых территриях, сколько выделено средств на бесплатное обслуживание Челябинцев например в стоматологии, сколько бесплатно отдыхает пенсионеров в национальном парке, сколько здани освободилось от сокращения непомерного количества чиновников, когда откажутся депутаты от содержания за счет бюджета, ведь они и так у нас короли и богатеи. Слабо ответить или только мы программы слежки отрабатываем.

16 февр 2016 в 14:23

В нашем государстве запретительные меры работают не эффективно!!! Почему нет альтернативы!!! Лично я готов платить налог на тонировку!!!

Гость
16 февр 2016 в 14:36

очередной способ "бедных" депутатов хоть как-то пережить кризис... как обычно за счет простых смертных

16 февр 2016 в 10:53

Больше занятся им нечем.

сам по себе
16 февр 2016 в 13:23

давно пора

Гость
16 февр 2016 в 11:09

душат со всех сторон обычных людей! надо что то делать,а то мы уже как рабы

Турист
16 февр 2016 в 14:11

Был в Москве, в январе. С тонировкой не видел авто. Видимо ГАИ работает получше чем у нас.

Гость
16 февр 2016 в 11:55

Во дела , а я только двойным пятаком закатался , на третий катать .

Василий
16 февр 2016 в 17:42

Что забздели? Учитесь чтить законы и нести ответственность!

18 февр 2016 в 13:04

хорошо что так сделали, т.к. нелюблю тонированные машины по кругу.
сам тонирую только "зад" и этого достаточно.
Вечерами и в сумерки реально плохо видно, и когда такой "катанный" создает аварийную ситуацию, не важно по какой причине он подвергает себя и других опасности, допускаю он крутой и его жизнь нечего не стоит но других пусть не подвергает опасности ездиют ее дети жены, родственники пожилые.

РЕШЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Гость
16 февр 2016 в 10:58

А еще запретить шторы и жалюзи, а то не видно что Машка в соседнем доме у себя в квартире делает! Так мы раскрываемость преступлений доведем до 100%!
а главное: запретить дураков в думу выбирать!

Гость
16 февр 2016 в 13:37

Зачем вообще нужна тонировка? ладно еще на югах, где солнце шпарит, а если рожей не вышел тонировка не поможет, из машины все-равно рано или поздно выйдешь.