СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Как получить скидку на штраф?
Как получить скидку на штраф?

Гость
11 янв 2016 в 11:16

НЕ ПЛАТИ 2 ГОДА И ПОЛУЧИ СКИДКУ 100%!

пацан
11 янв 2016 в 15:08

блин а если у меня за синьку плюс 2 раза ловили выписывали по 30000 нет скидки как быть?

Гость
11 янв 2016 в 13:28

Штраф со скидкой? Дайте два!

Гость
11 янв 2016 в 15:01

Лучше бы дисконт на любимое нарушение )

Гость
11 янв 2016 в 23:07

Стоп линий не видно,пускай гибдд и работники интерсвязи на каждом перекрестке натянут белые ленты вот за такую стоп линию соглашусь оплачивать

11 янв 2016 в 12:24

По последнему пункту статьи:
Закон имеет обратную силу на основании части 2 статьи 1.7 КоАП РФ:
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

То есть штраф, выписанный в декабре 2015 года возможно оплатить со скидкой 50% в январе 2016 года, если общий срок оплаты не превышает 20 дней.

Кроме того, по минимальным штрафам тоже расходятся мнения - кто-то говорит, что скидка распространяется, кто-то - что нет...

полосатик
11 янв 2016 в 16:11

не скажу хорошо это или плохо, но если немножко вспомнить, то у сотрудников ГИБДД давно такая акция проходит- либо платишь в полном объеме по протоколу и через кассу, либо сразу прямо на месте нарушения гибддшнику платишь половину и едешь дальше потихоньку ничего не нарушая- пока никто не отказывался:) теперь узаконили значит

Светлана
11 янв 2016 в 13:45

Уважаемые авторы, будьте внимательнее при написании статей. В абзаце "На что не будет скидок" фигурирует фраза:"На эти пункты дисконт будет действовать по истечении года с момента нарушения. " Она точно имеет отношение к этому абзацу или все-таки допущена ошибка?

Гость
11 янв 2016 в 15:21

Идите в Ж... со своими штрафами. Не платил, не плачу и не буду платить, т.к. поступаю также как и чиновники!!!

Ревизор
11 янв 2016 в 11:30

Оплати штраф за нарушение, которое не совершал и получи скидку 50%. Зачем в эту авантюру Закон нужно было вмешивать. Сказали бы сразу - внесите свои пожертвования в кассу взаимопомощи согласно тарифу ГИБДД и получите скидку, которую потом сможете потратить на штраф не попадающий под скидку.

Адольф
11 янв 2016 в 13:31

У меня 100% скидка на штрафы, я их не плачу и платить не буду =)

Краб
11 янв 2016 в 15:34

Если посчитать, скидка в довольно узком диапазоне действует.
Будет куча ошибок в базах со скидками.

ГИБДД
12 янв 2016 в 07:20

Ждите, через пол года увеличение штрафов в 2 раза будет!!!!!

Гость
11 янв 2016 в 13:42

А я вот так и не поняла, на что скидка распространяется? Там сплошные исключения. Самый ходовой штраф - за превышение скорости - не попадает, потому что он либо 500 руб, либо превышение более 40 км/ч. Что остаётся-то? Нарушение правил остановки/стоянки разве что.

гость
11 янв 2016 в 12:23

а если ровно 500 руб? скидка есть?

Егор.
11 янв 2016 в 12:05

Не нарушай и штрафов не будет.

Гость
11 янв 2016 в 14:58

Оплатил 250 рублей вместо 500 как теперь быть?

Гость
11 янв 2016 в 21:36

А акции есть?оплати штраф,получил второй ?

11 янв 2016 в 18:38

Подобные законопроекты будут иметь обратное действие - нарушений прибавится в разы и уже не убавятся еще долго.

666
11 янв 2016 в 19:28

баранов всегда стригли - а тут такой рай настал, и все согласны и будут за них голосовать!!!

1235
12 янв 2016 в 10:14

Вот эта скидку сделали для того чтоб остальные более 40% стали платить денежку в казну.

Гость
12 янв 2016 в 19:47

Если без страховки ездить, штраф за это относится к ,, управлял тс не зарегистрированным в установленном порядке,, ?

Гость
15 янв 2016 в 13:10

"Если без страховки ездить, штраф за это относится к ,, управлял тс не зарегистрированным в установленном порядке,, ?"
К понятию "зарегистрированный в уст. порядке" отсутствие страхового отношение не имеет

Minych
24 янв 2016 в 16:53

Очередной развод! Вообще ни о чем! Обсуждать нечего! Очередная правка мозга обывателя! Лучше очередное наебалово с платными дорогами и ценами за проезд по ним обсудите. Последние соки из народа высасывают господа правители!

12 янв 2016 в 11:22

ГИБДД плохо обучили. Нас остановили 31 декабря и выписали штраф за непристегнутый ремень (2 человека на заднем сиденье). И сказали что можно оплатить 50%. А на самом деле закон вступает в силу только с 1.01.16 :)

Алексей
11 янв 2016 в 18:13

Никак!
Эта скидка только на штрафы больше 500 рублей, и если штрафов кроме этого нет никаких вообще за год.
Чушь в общем!

Гость
11 янв 2016 в 20:59

Какой здравомыслящий человек это придумал и какой будет платить) бред!

Гость
12 янв 2016 в 11:51