СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Большегрузы продолжают бой с «Платоном»
Большегрузы продолжают бой с «Платоном»

Гость
23 нояб 2015 в 15:53

Самый большой вред Российским дорогам приносит коррупция на всех уровнях власти...

гость
23 нояб 2015 в 17:29

Правда, говорит в видеоролике дагестанский водитель: Путин не является гарантом Конституции! Сменяемость власти - вот закон развития демократического общества! Куда власть завела страну! Путин и медведев ! хватит мучить страну, не умеете руководить , уйдите и Дума заберите с собой!

сэм
23 нояб 2015 в 18:09

а фуры из других стран тоже Платон ставят?

23 нояб 2015 в 15:52

Всё правильно делают! Это получается уже не двойное, а тройное налогообложение - акцизы в бензине, транспортный налог, теперь платон.
Буржуям такие выступления водителей ясное дело неприятны им надо чтоб люди безропотно сносили все поборы.

Гость
23 нояб 2015 в 18:56

Гос. бюджет получит всего 10 процентов а все загребет как всегда племя иудино и друзья , попутала власть свой карман с бюджетом а парни молодцы хоть кто то эту власть на место должен поставить . Инфы не хватает везде цензура , их бы поддержать не мешало .

Гость
23 нояб 2015 в 19:03

Если этот ваш Платон за 5 дней работы собрал 161 миллион рублей, сколько это будет в год?????? 11 с чем то там триллионов.! Неплохо так устроились, бомбить так по крупному.

Гость
23 нояб 2015 в 17:57

Плотин только начало,эти *** придумают ещё "гаврилу" ,"Мирона" и ещё какую- нибудь *** , чтобы ободрать народ фантазии хватит. Они дождутся люди уже на пределе. Дальнобойщики мы с вами, вы не одни.

Гость
23 нояб 2015 в 16:15

«Тот, кто наносит вред дороге, тот и должен его компенсировать»... они (те, кто приняли эти поправки), видимо, не в курсе, что вслед за повышением тарифов на перевозки, всё, что эти большегрузы перевозят, тоже подорожает. Соответственно, за это платить будут обычные покупатели, а не "...тот, кто наносит вред дороге".

Гость
23 нояб 2015 в 18:12

Большая часть собранных денег уйдет на содержание Платона. Только бизнес, на улучшение дорог мало что останется.

23 нояб 2015 в 16:33

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"! Кутузов

казанец
23 нояб 2015 в 17:38

красавцы.

Гость
23 нояб 2015 в 19:09

Когда ж эти "слуги" народа нажрутся то наконец!? А ещё лучше ,подавятся всеми налогами и сборами...Старики в нищете ,народ за гранью бедности ,а они все хапают((( Мальчишки дальнобои молодцы,хоть кто то наконец решил за свои права постаять!Респект Вам и уважуха!!!

Гость
23 нояб 2015 в 16:15

Мне интересно, если в ПДД указанно, что допустимая осевая нагрузка составляет 10 т (на одиночную ось), значит дороги у нас должны быть запроектированы и СДЕЛАНЫ под эту нагрузку. Если есть превышение, то выявляйте и штрафуйте. А если все в рамках правил, то является ли такой сбор правомерным? Да и тройное налогообложение совсем неказистое.

Гость
23 нояб 2015 в 16:59

Ведь действительно мы все и без того платим транспортный налог, а определенные затраты на ремонт дорог закладываются также и в стоимость топлива.А дальнобойщики платят повышеный транспортный налог.Так ещё надо будет платить и за ,,Платон,,.
Что же получается в сумме...за ремонт дорог все платят по 2 раза...а дальнобойщики 3 раза...

Так сколько же вам ещё денег то надо ...когда же вы подавитесь купюрами или вас завалит огромными денежными массами, что вы забираете у людей под ,соусом,, налогов и ложного импортозамещения!!!

Назарбаев
23 нояб 2015 в 16:10

Не понимаю дорожный налог заложен в бензине, транспортный отдельно платим. Дороги лучше не становиться. Чинуши вместо Волги и Жигулей, кроме Немцов ничего не хотят под собой видеть. Господа объясните мне за что с большегрузов, и снам тоже будут брать деньги???? Я не понимаю!!!!

Зри в корень!
23 нояб 2015 в 15:47

Сколько уже можно педалировать эту тему. Уже давно все разжевали до состояния манной каши.

"Страсти по Платону. Мифы и реальность" - http://cont.ws/post/151957

23 нояб 2015 в 20:52

Кто на сайт Платона заходил, увидел, что деньги будут поступать в ООО «РТИТС», учредителями которого являются 2 физлица, один из которого - Ротенберг? Уставный капитал 100 000 р. Государство заключило концессионное соглашение, по которому поручило этому уважаемому ООО собирать деньги. Сначала взносы на капитальный ремонт, потом частные камеры фиксирующие правонарушения, потом Платон,- так и до налога на воздух недалеко!

Гость
23 нояб 2015 в 16:02

Деньги собирать умеют,а дороги строить научились? Опять диаспоры будут в снег кидать асфальт,а чиновники расталкивать по карманам "морковки",да? Богатые станут богаче,а бедные беднее от этой затеи, а дорог как не было так и не будет вот и всё

Гость
23 нояб 2015 в 15:48

сделайте сначала дороги и дорожный сервис как в Европе потом только можно разговор поднимать про оплату! А сейчас дальнобойщикам ордена надо давать за каждый рейс !!!

Злая...
23 нояб 2015 в 16:22

Росавтодор пусть отчитается за все поступления денежных средств за последние лет 10. С документами. И потом уж плачется о недостатке средств на дороги... Зажирели и грабят уже внаглую. Кризис настал? пятую яхтуне на что купить или шубохранилище жены уже мало , а на второе не хватает? Вы разоряете ИП, мелких и частных перевозчиков и лишаете работы кучу людей, которым итак несладко выживать сейчас. Ради чего? Ради карманов своих и Роттенберга? куда этот 191 млн собранные деваете? Отчет предоставьте для начала.

Гость
23 нояб 2015 в 16:11

Раз этот сбор "переляжет" на плечи большинства из нас,то выходит население России виновато в разрушении дорог. А власти только поборов добавляют, прокатывает же... А водилы молодцы, в отличие от нас всех, торчащих перед мониторами.

ЛЕНИН
23 нояб 2015 в 17:17

А Ротенбергам слабо Шойгу на счетчик поставить? А конвои в Донбас мзду уплатили?

Гость
23 нояб 2015 в 16:31

Путину с Медведевым надо думать о том, как на предприятиях повысить производительность труда, как в России увеличить ВВП. А они сегодня демонстрируют, что способны только на то, чтобы забрать из одного кармана и переложить в другой. Но от этих действий АБСОЛЮТНО НИКОМУ лучше не станет. Ни товаров, ни продуктов от этого не прибавится и ни один россиянин лучше жить не будет. Скорее наоборот, увеличение себестоимости грузоперевозок повлечёт за собой очередное увеличение цен, вот и весь результат.

Гость
23 нояб 2015 в 16:03

Молодцы дальнобой!!! Хватит терпеть наглость буржуев!!!

Гость
23 нояб 2015 в 17:10

Молодцы,дальнобойщики. Надоело неприкрытое воровство и распил. Экономика и так загибается,а тут ещё и поборы беспрредельные

666
23 нояб 2015 в 16:12

Молодцы,они первые вышли на "несанкционировнный" НИКЕМ митинг,против законов антинародных.

Артем
23 нояб 2015 в 17:11

Нашли когда внедрять,и так уже наладом дышет сфера грузоперевозок, дайте прежде чем взять,дайте адекватные ставки,народ вообще за людей не считают,так нельзя,молодцы ребята держитесь.!!!!!!!!!!

23 нояб 2015 в 20:39

Не очень то радуйтесь, что только дальнобойщики платят..
Пройдет этот закон, доберутся и до простых автолюбителей..
Может дороги, для того чтобы по ним не ездить?
А что можно сказать про дороги в многих российских городах, там тоже фуры разбивают?

людмила
23 нояб 2015 в 17:24

Позор власти! Просто нет слов от возмущения! Смеялись над членами Политбюро! Но Путин и Медведев хуже! Неужели они не понимают, не справляются, боятся своего народа, уходите, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, не ждите 17 года! пора вам на покой! Ведь позор будет вашим детям! Уйдите в отставки! и захватите всех тех, с кем вы работали, ведь недаром путин скрывает свою семью, боится последствий людского гнева!

Гость
23 нояб 2015 в 21:57

Молодцы. поддерживаю дальнобойцев! Вся страна на вашей стороне. Боритесь до полной отмены платона.

гость
23 нояб 2015 в 16:06

молодцы

Гость
23 нояб 2015 в 16:12

Работал с трэкерами на сиситеме GPS погрешности ужасные, думаю что в отечественном глонас дела обстоят еще хуже. Бардак из за этих трекеров возник даже в рамках одного предприятия а что будет в рамках страны? Короче если дальнобои сейчас удйут то будут собираться снова после короткого опыта эксплуатации платона. А бабок сколько опять на этом хламе наварили....

23 нояб 2015 в 17:27

дело не в деньгах которые платят дальнобойщики, а в том что их украдут.Технологии по которой строятся и ремонтируются дороги отсталые.Ничто не мешает перенять опыт северных стран, так нет, за качество надо платить, а что себе в карман положить?

Гость
24 нояб 2015 в 06:11

Из последних новостей.
Оператор Платон получит из бюджета в 2016 году 8 миллиардов рублей в качестве компенсации затрат. Друзья-это святое!

Гость
24 нояб 2015 в 06:56

Гибридные налоги какие то последнее время стали появляться?Пенсфонды-Капремонт- ОДН -Платон.И самое главное ,что деньги вперед,а стулья потом....Так плохо с деньгами в казне стало? Не воровать не пробовали???

ГАЗЕЛИСТ
23 нояб 2015 в 16:33

вот дожили!!!!что же такое твориться!!!!где советские времена?????там жилось спокойнее....за все дерут деньги!!!!!!НАДО БОРОТЬСЯ-ИНАЧЕ НАША ВЛАСТЬ НАМ НА ШЕЮ СЯДЕТ !!!!!

Гость
23 нояб 2015 в 21:31

Вв вообще вдумайтесь в комментариц: кто портит дороги, тот т платит.. На лохов что ли аргумент рассчитан? Платит конечный потребитель за товар в итоге, в стоимость которого включат транспортники и торговцы данный оброк. И какая прелесть :большегрузы от нечего делать по дорогам ходят - вообще-то они обеспечивают граждан продуктами, лекарствами, одеждой и прочим товаром столь необходимым! Подобные высказывания со стороны представителей власти показывают ее ущербность, циничность и нелюбовь к народу, который, кстати, их кормит. Такие решения необходимо опротестовывать в суде общественным организациям.

Гость
24 нояб 2015 в 08:19

У нас правительство и рядовое население, как волк и ягненок из известной басни:
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Гость
23 нояб 2015 в 19:27

В топливо закладывают, транспортные налоги, осаго и еще мало?

Гость
23 нояб 2015 в 19:41

Дальнобои устроили забастовку, прямо как шахтеры в 97. Получается, что "аргументы" кремлеботов, что" ваши "либералы" в 90-е все развалили, до сих пор с колен встать не можем" - не имеют никакой силы, обыкновенное ссанье в уши, ну это и так понятно. Ведь все в точности как в 90-е, только, если в 90-е про тех же шахтеров показывали по всем СМИ и про это "власть" не врала народу, то сейчас получается мало того, что тоже самое, так еще сдобренно хорошей порцией вранья, гнусности и лицемерия. Так что кремлеботы, нехер вам пенять на 90-е и либералов, обоsрались вы по-настоящему, ваши "аргументы" выбивают вам из рук ваши же работодатели. А закончится знаете чем?) Закончится все как в 38-39, когда самые ярые сталинолизы были расстреляны одними из первых.

Гость
23 нояб 2015 в 20:43

Дороги бы делали нормально и качественно, а не воровали и ничего бы не проседало. Но ведь проще обвинить кого угодно и при этом еще денег собрать (своровать).

Гость
24 нояб 2015 в 07:15

В 1917г. застрельщиками были матросы,а в 2017 г.похоже будут дальнобои. Респект и уважение вам водители.

174
23 нояб 2015 в 16:38

Ребята Дальнобойщики спасибо вам, поддерживаю вашу акцию !
Отправляйте инициативную группу к журналисту Караулову Андрею Викторовичу, про коррупцию на местах и наверху, тут на целую серию передач хватит, его передачи внимательно смотрит Следственный Коммитет, движение будет ! Не сдавайтесь !!!

Гость
23 нояб 2015 в 16:17

«Мы слышим ваш голос и призываем искать компромиссы во время рабочего процесса, а не на проезжей части. Мы готовы вести переговоры с перевозчиками и учесть имеющиеся пожелания в рамках законодательства», – именно этими словами заканчивается открытое письмо Росавтодора. - а пока суть да дело, настрижем бабла.

Дмитрий Владимирович
24 нояб 2015 в 09:45

Подняли стоимость электричества - терпим, подняли стоимость газа - терпим, подняли стоимость ЖКХ за 5 лет в 3 раза! - терпим. Обещали ввести акциз на топливо и отменить транспортный налог - ввели, но не отменили... добавили еще побор. С момента снижения НДС с 20 до 18% (для сравнения в Казахстане 13%) не припомню никаких послаблений в нагрузке на население? Сколько можно кормить некомпетентных трутней у власти?

24 нояб 2015 в 05:53

Налицо сращивание бизнеса и власти. Деньги от вступившего в силу федерального(!) закона будут собирать частная лавочка талантливейшего (кто бы сомневался) сына аркадия ротенберга! Никаких чеков, никакой отчетности, в том числе и сколько было собрано и куда ушли деньги не будет. Мы все тупо скидываемся ротенбергам на жизнь. Товорищи то санкционные...

Гость
24 нояб 2015 в 06:15

Видели бы вы какие битвы в соцсетях по этой теме. Кремлеботов там просто тьма. Верещат и про Майдан и про неуклонно встаем с колен, но есть предатели, ну и куда же без пятой колонны и пособников госдепа. Видимо, этот "Платон" прямо сверху спускают, раз этих прости*** подключили. Чувствуют, что тут дашь слабину и будет прецедент, потом будут требовать отменить ОДН и капремонты. А система всеми своими действиями пытается доказать, что в Конституции ст.3 написано - бумага все стерпит, а на деле - вы все ничто, мнение ваше - тьфу.

24 нояб 2015 в 06:49

Раньше думал, что поборы только для повышения благосостояния чиновников и, в какой-то мере, для восстановления армии. Но сейчас... Россия дает кредит 5 млрд Ирану. Долги потом, как обычно, простят. И за 2 с чем-то млрд выстроили Ельцин-центр. Так что платите, граждане!
А дороги? Свежеотремонтированные, после этой осени, уже в ямах. И даже в местах, где фурам проезд запрещен. Перекачка бабла продолжается.

злой
24 нояб 2015 в 09:41

дальнобои не сдавайтесь, вся страна на вас смотрит, вы пока единственные кто проявил гражданскую позицию, федеральные каналы заткнулись, но страна знает своих граждан,судя по комментариям, тема сильно актуальна,
понятное дело, что денюжки воровать лучше в тишине

Туареговод
24 нояб 2015 в 07:32

Поддерживаю дальнобоев! ротенбергов и коррупционеров - в топку!