СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Машины ГИБДД станут незаметными
Машины ГИБДД станут незаметными

Аня
26 окт 2015 в 13:05

а что у нас патрулируют с опознавательными знаками???? Пару раз в неделю вижу где-нибудь стоящих под запретительным знаком. А так тишина и покой. Паркуются в 3 ряда и ни одна машина не подъедет и не спросит зачем стоит товарищ на аварийке третьим рядом

Гость
26 окт 2015 в 15:53

Патрулирование без опознавательных знаков в Ростове опасно для самих инспекторов. Могут не разобравшись отметелить как простых автомобилистов.

Наблюдатель
26 окт 2015 в 13:51

Глупо. Основная задача ГИБДД не поймать и наказать нарушителя, а предотвратить само совершение нарушения. Когда водитель видит в потоке патрульную машину, он вряд ли сознательно поедет по встречке или на красный. И, собственно, никто не мешает одновременно ставить везде стационарные камеры для фиксации нарушений и автоматической раздачи штрафов И вести патрулирование.

Гость
26 окт 2015 в 14:49

В Таганроге есть место (спуск от ул. Греческой на ул. Биржевой спуск), который разделен сплошной разметкой. Но если ехать по Биржевому спуску к Греческой, то ямы глубиной см. в 40 на протяжении 10-15 метров. Вопрос: Ехать по ямам или можно пересечь сплошную и объехать по встречке, ведь разметка нужна для того, чтобы повысить безопасность движения? И не дай бог попасться таганрогским гаишникам при объезде - 5 000 руб выложишь и никакие оправдания и рассказы про ямы не помогут! Причем ямы там уже около полугода и Таганрогское ГАИ и не думает сообщать в мэрию, поэтому очень сладкая кормушка!

Гость
26 окт 2015 в 15:49

Какая глупость! Создание "подпольного ГИБДД"! Надо предотвращать нарушения ПДД, а не показателями "оштрафованности" хвастаться!

26 окт 2015 в 17:21

Я не знаю про какие "некоторые страны" говорит автор, но когда я рассказывал итальянцам про наших ментов-гаишников, они на меня обижались. Типа - что ты нас за дураков держишь? Такого просто не может быть.

Гость
27 окт 2015 в 08:36

ЗАЧЕМ ПРИДУМЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕД , СЕЙЧАС У 50 % АВТО УСТАНОВЛЕНЫ ВИДЕО РЕГИСТРАТОРЫ , НА САЙТ ГИБДД СКИДЫВАТЬ ЗАПИСЬ И ОСТАЕТСЯ ИНСПЕКТОРУ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ ТОЛЬКО С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ , ЧТОБЫ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ КАКОЕ РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕНО ПО ВАШЕМУ ВИДЕО, А НАРУШИТЕЛИ БУДУТ ЗНАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЭКИПАЖИ ДПС И КАМЕРЫ РАДАРОВ НО И РЕГИСТРАТОРЫ АВТО СЛЕДЯТ ЗА НАРУШИТЕЛЯМИ .

Гость
26 окт 2015 в 12:58

Опять распил денег и бюджетных и водительских. Не проще ли добавить на сайт доблестного ГИБДД страничку "фиксация нарушения ПДД" с мобильным приложением. Шел гражданин, увидел нарушение, заснял, передал на сайт. Там проверка прошла и хозяину-нарушителю приходит штраф, а автору снимка 500 р на его мобильник. Ах да, забыл, что проверять и выписывать штрафы некому.

Гость
26 окт 2015 в 18:10

Сделайте дороги, нанесите разметку, установите не абы как, а нормально знаки, а потом требуйте. Многие не против не нарушать, но когда на пустой дороге встает вопрос разбить подвеску или через сплошную объехать яму, в основном выбирают второе, т.к. могут не поймать... Сделайте всё и штрафы по 10-50 тыс. руб. за нарушения. Тогда будет порядок... Зачастую нарушаешь, не имея другого выхода, например уходя от столкновения, это тоже нужно учитывать. А чтобы все это было, нужно, чтобы в ГИБДД приходили работать, а не зарабатывать... А уж этого в ближайшее врем не предвидится... Ну разве что Саакашвили поставят главой ГИБДД))

Гость
26 окт 2015 в 20:47

я так понимаю кормушка увеличится в десятки раз......мало гребут наше доблестное ГИБДД (аппетит приходит во время еды) нууу это не аппетит уже...ХОТЬ БЫ РАЗ УВИДЕТЬ СТАТИСТИКУ НЕ ВЫПИСАННЫХ ШТРАФОВ А ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПДД...КОГДА УЖЕ НАШЕ ДОБЛЕСТНОЕ ДПС ПЕРЕСТАНЕТ ПОБОРАМИ ЗАНИМАТЬСЯ А БУДЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ????????????????

алекс
26 окт 2015 в 21:42

всё правильно !не дело прятаться ! или пусть снимают ,но ни каких других действий,а получить сразу деньги будет великий соблазн и кто от этого выиграет? найдут способы удалять фотовидеофиксации из опечатанных камер или ещё хуже отдашь на месте ,а через 3 дня придёт письмо счастья ! а закон о ГАИ за чем принимали? это про остановку на стац.посту ГАИ.короче хотят денег срубить ,а порядок на дорогах и не нужен

Гость
26 окт 2015 в 22:23

На 14 линии , вдоль онкоинститута , машины стоят в несколько рядов, а слева сплошная, приходиться всем ее пересекать, потому что невозможно проехать, и так по всему городу.

Гость
27 окт 2015 в 08:43

Детский сад,следить ,прятаться,переодеваться .Даже по нарушению авто зам,мэра вынесено постановление о наложении штрафа по видео записи .

Гость
27 окт 2015 в 10:31

Был на свадьбе у друзей. После нашей свадьбы происходила регистрация молодоженов: жених из работников ГИБДД из потомственной ментовской семьи и невеста из ментовской семьи, так сказать, ментовская семейная ячейка. Как выглядели мужчины! Килограммы золотых перстней, цепей и часов. Подобающе ментам выглядели и их жены и подруги: норковые шубы-накидки и бриллианты...И напитки и яства они кушали далеко не дешевые...Это я к чему? Нет, не из зависти, а к тому, вот он ответ на вопрос: "КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?"

Гость
26 окт 2015 в 14:52

Идиотское предложение. Даже в статье написано - использование машин ГИБДД предотвращает нарушения, а без знаков - их провоцирует. То есть применение машин без опознавательных знаков спровоцирует многочисленные нарушения и ДТП. Разумно было бы наоборот - оформить видео-камеры таким образом, чтобы было издали видно - вас снимают.

Гость
26 окт 2015 в 13:40

а как теперь отличить преступника от не преступника? получается в разы возрастет количество майоров евсюковых?

Гость
26 окт 2015 в 13:37

Теперь будут прятаться в кустах на официальном основании

Гость
26 окт 2015 в 14:23

это будет жигули семерочка?

чувак
26 окт 2015 в 14:32

Надо их еще наделить полномочиями в
багажниках машин прятаться!!!!:))))

Гость
26 окт 2015 в 22:54

Не вопрос! Но вот только - сколько будет мошенников на обычных машинах без опознавательных знаков!???!!! Это уже не шутки!

Гость
26 окт 2015 в 23:05

Ага, на гражданских авто, а как же бедные полицаи будут на красный кататься и всячески нарушать, вы же им руки свяжете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Эх бедные, несчастные

гость
29 окт 2015 в 08:45

ребята, это нам всем дали шанс заработать. будем штрафовать друг друга на месте! мы ДПС под прикрытием)

алексей
4 нояб 2015 в 18:47

Просто министру мало приносить стали. Надо доход увеличить

Гость