СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Электронное ОСАГО не пользуется спросом
Электронное ОСАГО не пользуется спросом

23 окт 2015 в 12:19

Логика всех сторон просто железная!
ГИБДД: в стране миллион фальшивых полисов, поэтому лучше отстоять в очереди и купить полис в офисе. Фальшивые полисы не продавались онлайн! Их продают в шарашкиных конторках типа "старый автобус"!
Водитель: Если бумажку из принтера признают незаконной?! А если признают законной, зачем я платил в офисе страховой лишние 2-3 тысячи рублей за доп страхование???
И еще раз, уважаемые автовладельцы! Не давайте страховым компаниям делать из вас быдло! Займитесь оформлением полиса за месяц до окончания старого.

23 окт 2015 в 14:26

"Однако юристы заявляют ..." гнать с работы таких юристов ...

Автовладелец
23 окт 2015 в 15:24

Пытался продлить действующий полис в ВСК через их сайт. Все правильно показывает, но при попытке оплатить пишет, что надо к менеджерам ехать! Поддержка по телефону посоветовала то же самое, мол сайт еще работает в тестовом режиме. Предлагаю расценивать такие вещи как саботаж и штрафовать страховые компании по 1 млн. за каждый необоснованный случай отказа. Беспредел надо решать, а не плакаться в форумах, что гаишники полисам не верят. Почему-то страхование жизни для выезжающих за границу на 30 тыс евро работает безупречно и при оформлении визы вопросов не возникает, а как дело касается ОСАГО, то сразу и ГИБДД и СК сомневаться начинают. Как навязывать свои допы - так сомнений нет! И это устраивает всех, кроме водителей, цены на полисы подняли, а проблемы те же.

гость
23 окт 2015 в 16:08

Правильно написано что страховые не заинтересованы в оформлении полюсов через интернет. Продлил электронный полис в РЕСО. Однако были трудности. Сначала система сообщала, что моя диагностическая карта не учтена в базе ГИБДД. (приходите в офис). Через несколько дней доступ к личному кабинету заблокировали. После направления гневного письма в техподдержку доступ заблокировали и извинились. Однако при вводе диаг.карты - вновь ошибка. 4 попытки и о чудо полис оформил. Кстати где это Сергей Левашов за 4816 рублей приобрел полис. У меня обошлось 8500 рублей за 147 л.с. и БМ=0,85.

Водитель
23 окт 2015 в 16:32

Анонимные юристы идут лесом! Есть сайт по проверке полиса, вбиваешь туда циферки и все видишь. А фальшивые бланки продают сами страховщики - потом разводят руками, мол, я не я и лошадь не моя. На момент выписки все хорошо, а через неделю оп-па, бланк числится похищенным. Так что надо страховые прижать по-крупному, ибо зажрались!

Пешеход...
25 окт 2015 в 09:17

Когда уже эта дуристика народа через страховые закончится. А может это только начало. К примеру у нас воздух в городе почему то не застрахован еще. Уж боюсь и напомнить.

ромео
24 окт 2015 в 12:33

почему не разбираются с компаниями которые заставляют при оформлении ОСАГО покупать разные виды услуг которые не нужны и бьют по карману??? пытался получить ОСАГО росгосстрахе заставили страховать и жизнь иначе сказали "бланков ОСАГО нет"! я считаю если бы был телефон доверия службы осуществляющий контроль за страховыми компаниями в каждом офисе предоставления такого рода услуг они бы не позволяли бы себе так издеваться и обдирать людей!!!

Гость
23 окт 2015 в 14:56

Блин, в какой конторе оно оформил?
Это просто невозможно сделать.

Гость
23 окт 2015 в 12:35

сначала в страховой с коэф. бонус-малус надо расставить точки, а потом на след. год уже электронный получать.

Гость
24 окт 2015 в 11:54

Захожу в офис какой-то мутной страховой, просто по вывеске, посетителей нет. Говорю, мне Осаго оформите. Солидная такая женщина сразу начинает спрашивать данные и говорит с вас 14765 руб. За Астру 2005 года!!! Понятно, что клиентов нет. Также ясно, почему интернет продажи не хотят запускать - полис ценой в 5 тыщ за 15 тыщ никто покупать не будет!

Гость
24 окт 2015 в 18:39

Я проверял свои данные по базе РСА - там получалось, что у меня почти нет скидки. Хотя на самом деле, у меня 8 лет безаварийной езды, с соответствующей скидкой. Когда покупал страховку в офисе, скидку посчитали правильно. Разумеется, никаких "проблем со связью" тут нет - связь с базой одна и та же, она либо есть, либо её нет.

зжм
23 окт 2015 в 11:47

Не знаю где эти очереди? делал в альфе, за 20 минут все оформил.

Гость
23 окт 2015 в 18:09

Уралсиб стращал весь УФАСом - заработала форма. Правда, дорого до хрена :I

«ВСК» САО
«РЕСО-Гарантия» СПАО
«Росгосстрах» ООО
«Страховая группа «УралСиб» АО
«Тинькофф Страхование» АО
ERGO

Здесь у меня не заработала форма по разнообразным причинам.

Гость111
24 окт 2015 в 14:52

Да наводнили.и слава богу.потому что законно застраховать не получается.в новочеркасске постоянно нет бланков.специально так говорят.а у офиса росгостраха очереди километр.зачем кому то гемморойная страховка.

Аня
26 окт 2015 в 08:17

хотела продлить полис на сайте альфа. Все заполнила, пришло сообщение, что зарос отправлен в РСА, ждите письма. Прождала день, позвонила в альфу. Там ответили, что ответ приходит в течение 30 минут, если не пришел, они ничего не знают. Посоветовали заполнить на сайте он-лайн форму вопроса. Написала, через час пришел ответ, что по подобным вопросам надо звонить, а не писать. Опять позвонила, уже начало накрывать от этого идиотизма, ответили, что надо приезжать в офис. Спасибо хоть очереди не было, за 15 минут все сделали. В прошлом году полис стоил 4,500, а сейчас 8,500. Офигеть цены

Инспектор ДПС
26 окт 2015 в 12:20

Водители, не ведитесь на идиотизм, написанный в статье. Интернет-продажи полисов законны, сотрудники ГИБДД об этом в курсе. Нет смысла стоять в очередях и платить за навязанные допуслуги.

Гость
26 окт 2015 в 16:14

Бред, оформил Рессо за 5 минут и ехать никуда не надо!!! А спросом будет пользоваться, как только народ начнёт из каменного века выходить).

25 окт 2015 в 16:06

На днях мой брат оформил полис через интернет, затратил один час. Ни каких проблем не возникло. Во время оформления, созванивался с офисом и получил консультацию. Вчера прошел проверку на посту, никаких проблем.

Катя
23 окт 2015 в 22:29

сделала сегодня полис на сайте росгостраха за 10 минут. Безумно счастлива, вспоминая предыдущие годы.