СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Депутаты поддержали ужесточение наказания за тонировку

лада не надо
20 окт 2015 в 12:11

Если и запрещать, то всем запрещать. И политикам и президенту. Почему им можно, а другим нельзя.

Сергей
20 окт 2015 в 15:31

"Отвергая - предлагай" (с). Запретить всякое дешманское г.. с базара - это однозначно! Но пусть тогда будет законная альтернатива.

Проблема не в самой тонировке как таковой, а в тонировании чем попало и как попало. Вводите нормативы, допуски, сертифицированных производителей? Чтоб, например, определенной 50'кой, но по кругу. Чтоб не было сильного контраста обзорности изнутри. Предложите сертифицированную тонировку и обязательную ежегодную поверку в гос.органе (пленка "помутнела" - предписание заменить).

Гость
20 окт 2015 в 10:16

Стыд и срам !!!! Господин лысаков!!!! А давайте за каждую ямку мин. Дор. Штрафовать!!!???

20 окт 2015 в 14:40

Лучше всего - запретить депутатов, которые только и занимаются, что выдумывают всякий БРЕД, вместо того, чтоб делом заниматься... Ей богу, задолбали уже с этой тонировкой...

Гость
20 окт 2015 в 09:39

Всё правильно делают. Еще бы за шторки ответственность установили, было бы вообще шикарно. Хотя сейчас все студенты и чОткие поцанчики начнут кричать про то, что у нас жарко летом и т.д. и т.п.

гость 716
22 окт 2015 в 09:44

плюсы ХОРОШЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ тонировки(а не китайской псевдо- пленки):
-обозрения для мошенников,щипачей нет
- на трассе спокойнее ездить(так как во многих городах на трассах еще лихие 90е...видят что за рулем едет одна девчонка хрупкая-начинают щимить к обочине)
- не страдает салон в летнее время(не выгорает и тд)
- хамло на городских дорогах тоже не пытается подрезать и нагадить,т.к. не видят кто сидит за рулем

минусы:
-лакомый кусочек для ДПС и ДЕПУТАТОВ...которые не знают как с нас еще содрать денег!!!

В стране проблем...начиная с черных риелторов,медицины..и тд.
ДОРОГИ ДЕЛАЙТЕ!!!!А НЕ ШТРАФЫ ПОВЫШАЙТЕ!
Налоги только и успеваем платить!

Гость
20 окт 2015 в 15:04

Опять 25, проблемы в стране все решили, решили и по тонировке опять пробежаться... не знают как с водителей деньжат содрать, камер понатыкали видать "маловато" бюджет пополняется, 5К не маловат то штраф??! Мешает кому то тонировка дак не тонируйся, не вижу проблемы.

никитос
20 окт 2015 в 17:29

Только ужесточение законов и их соблюдение,как в Германии и смотришь на дорогах будет меньше беспредела,особенно у тех что считают что у них мозгов так много,что крышу сносит,вся нервозность нанаших дорогах от таких особенных участниках движения,но им однако невдомек,что мы то нормальные видим ихнее гнилое нутро насквозь даже с тонировкой.

Гость
20 окт 2015 в 09:20

Что же вам Тонировка жить мешает толстопузы?

20 окт 2015 в 09:28

да давайте уже прав лишать. а если водитель в машине закопошился что-то - то пусть "афицерр" стреляет в него на поражение. а еще давайте чип всем вошьем, чтобы человек больше 6 часов в сутки не спал, если спит больше - в тюрьму на 7 лет.
А еще давайте запретим есть часто и вкусно. А еще пусть на машине один человек не более 2х часов в неделю ездит. Если нарушил - в тюрьму на 10 лет!.

оффлайн
24 окт 2015 в 22:17

у меня вот вообще полный аквариум и нормально, было всякие не тревожат ибо биту на задней полке хорошо видно XDD. иногда есть желание затонироваться, но даже пол машины тонированной это первый признак на остановку гаишника))) езжу в аквариуме 4 месяца ещё ни разу не остановили и это тоже плюс хотя номера 96 регион)))

Буржуй и империалист
20 окт 2015 в 10:29

Зачем же запрещать? С тонировкой ездит сплошь быдло на автовазе, сразу понятно, что сейчас начнет из ряда в ряд без поворотников шарахаться и на красный полетит. Пусть останется тонировка, очень удобно, сразу видно дурачков, едешь и знаешь, что лучше не приближаться.

Гость
20 окт 2015 в 20:50

Езду в темных очках тоже надо запретить, куда не повернись везде темно в очках

Адольф
21 окт 2015 в 00:23

Да наплевать какие штрафы. Как ездил тонированнным, так и буду ездить =)

22 окт 2015 в 18:28

Опять очередной вброс от толстосумов!что же Вы успокоиться не можете с этой тонировкой?!
Водительский стаж 15 лет-ездил и езжу всегда с тонировкой, все в разумных пределах, не рубероид...........ни одного ДТП.......ну не нравится тебе тонировка не закатывайся вот и всё

Гость
23 окт 2015 в 07:28

Сделайте нормальный гост,чтобы не мешала вождению,да и Бог с ней! А так это просто очередные поборы. Я далеко не пацан,но когда в 40 градусную жару в пробке мой ребёнок при включённом кондёре заработал тепловой удар,я поехал и сделал тонировку и плевать я хотел на долбодепутатов,которые ни фига о народе не думают!

Раис Мусаев
23 окт 2015 в 08:52

Видимо тонировка очень сильно влияет на безопасность дорожного движения, поэтому наша госдума и вводит такие жестокие штрафы. Однако для ясности было бы неплохо озвучить статистику: сколько жутких ДТП совершено по причине не ГОСТовской тонировки и сколько при этом пострадало людей, сравнив, в процентном отношении, эти цифры с другими основными причинами ДТП? Это, конечно, если такие цифры имеются и убедительно доказывают необходимость введения таких драконовских санкций. Ну, а если таких, доказывающих правильность ужесточения наказания, данных нет или они есть, но настолько ничтожны, что не могут быть приведены как доказательство, то решение, принятое нашей госдумой, есть не что иное, как чистейшей воды волюнтаризм.

zak
26 окт 2015 в 22:04

да там у пол администраций с номерами ооо и ааа авто закатаны....вы с себя начали нововведения!

Гос
27 окт 2015 в 15:08

Что же это за Великое такое нарушение,что покоя не даёт депутатам..
Хотя лично знаю случаи,что отпрыски их "закатанные" по кругу ездят!
Подумали бы о чем нибудь посерьезнее ,например:"Таблички -Работает Эвакуатор!"

Гость
2 нояб 2015 в 08:01

Любители тонировки. Читайте по ссылке http://vestirossii.com/avto/tonirovka-yidet-v-proshloe-navsegda.html. Потом заливайте про 100% здоровье и как от службы по здоровью откосили.

Гость
20 окт 2015 в 20:29

Сейчас вой поднимут провокаторы и нытики. За тонировку можно прятать свою ущёрбность.

Гость
20 окт 2015 в 10:37

Вообще прав за нее лишать года на 2. Может после умнее станут.... Молодцы депутаты.

Гость
20 окт 2015 в 21:37

Женат, уже второй ребёнок родился, прыщей давно нет, а полтинником вкруг закатан, а когда жене машину купили, она через неделю тоже попросила её затонировать, сказала, что так удобнее, а вы насмотритесь на студентов китайским пятаком тонированных и думаете, что в тонированной машине, как за закрашенными стёклами ездишь.

Гость
20 окт 2015 в 21:38

Адекватный гост давно бы решил проблему.

Гость
21 окт 2015 в 08:03

В стране больше нет проблем, кроме как гоняться за тонированными.

Гость
22 окт 2015 в 10:21

Вокруг да около дежавю))) решайте другие проблемы в стране их множество

Гость
22 окт 2015 в 13:14

депутаты, что вы прицепились к тонировке? в стране проблем больше нет?
хотят люди с тонером ездить-пусть ездят-это их право. А с запретом тонировки получается, что права ущемляются, хотя в Конституции написано "Человек, его ПРАВА и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина-обязанность государства"

22 окт 2015 в 18:34

опять очередной вброс толстосумов!опять тонировка!
Водительский стаж 15 лет-ездил и езжу с тонировкой, ни одного ДТП, водителей на дороге уважаю.........ну не нравиться тебе тонировка-не закатывайся вот и всё

22 окт 2015 в 18:33

опять очередной вброс толстосумов!опять тонировка!
Водительский стаж 15 лет-ездил и езжу с тонировкой, ни одного ДТП, водителей на дороге уважаю.........ну не нравиться тебе тонировка-не закатывайся вот и всё