СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Ростове водители не уважают пешеходов
В Ростове водители не уважают пешеходов

Автовладелец
14 окт 2015 в 15:41

Просто есть категория людей, которые мнят себя бессмертными: одни носятся, как угорелые, другие кидаются под колеса везде, где есть возможность. Им кажется, что переходы придумали ид**ты и одним лень притормозить на "зебре", а другим пройти 10-15 метров до нее. И те и другие не учат своих детей не бегать через дорогу даже на свой "зеленый". В итоге - смерть человека, поломанные судьбы, разбитые автомобили. И никто не делает выводов!

Гость
14 окт 2015 в 14:03

Все хороши, сейчас ни кто ни кого не уважает. Это тренд сегодняшнего дня.

Гость
15 окт 2015 в 12:31

Я когда стою с ребенком возле светофора, ждем зеленый для пешеходов, а рядом все на красный пробегают, ребенок все время спрашивает, мама почему они неправильно переходят дорогу. Сказать что это быдло ребенку не могу. Говорю что они не воспитанные и не грамотные, а ты у меня умный мальчик. Так что давайте подавать хороший пример, а не быть БЫДЛОМ.

14 окт 2015 в 13:46

Автодятлы есть, есть и Пешедралы. Особенно "приятно" когда эти два типа находят друг друга)))

елена
14 окт 2015 в 19:49

и в одной и в другой категории граждан есть наглые и тупые. Очень часто вижу как представители пожилого возраста ездят на красный и переходят улицу на красный, либо где нет переходов. Когда стою на остановке смотрю с ужасом на людей, которые выходят на середину дороги и ждут автобус, отхожу подальше, а то думаю машина зацепит будет лететь крушить все

Гость
15 окт 2015 в 14:48

В Ростове и не только не уважают не пешеходов, а закон! А пример идет сверху: можно присваивать природные ресурсы, можно сильным мира сего набивать карманы, наживаясь на своем народе, можно "под себя" придумывать законы, как то: закрыть доступ к данным о владельцах "яхт и т.д.", перестать индексировать пенсии работающим........
Люди понимают, что закон - ничто...

Гость
15 окт 2015 в 13:37

Для пешеходов есть выделенные места переходов, обозначенные знаками и разметкой. Там у них преимущество, закрепленное правилами дорожного движения. На остальных местах проезжей части их быть не должно, а если оказались - то прав там нет. В таком случае при ДТП по их вине - виновники ТОЛЬКО пешеходы.

Наталия
15 окт 2015 в 00:20

Татьяна , Иления - это не категория, это ..., без всяких понятий о уважении, воспитании и человеческих достоинств. Такой вывод можно сделать после ее многочисленных высказываний на этом сайте.

14 окт 2015 в 20:24

ростов это вообще черная дыра в стране. тут и не такое может быть. куда тут до уважения. тут сидят либо те, кому больше некуда податься, либо такие отм***зки, которых все устраивает. а нормальные тут на пмж жить не будут.

14 окт 2015 в 12:19

Всё взаимно

пух
14 окт 2015 в 17:16

Мне кажется на дорогах нет противостояния водитель-пешеход. Есть две причины наездов на пешеходов: 1) усталость, невнимательность, торопливость обеих сторон и 2) высокопарность-презрение водителей и следование своему пониманию ПДД обеими сторонами.

15 окт 2015 в 14:19

Очень часто около пешеходных переходов припаркованы машины,закрывая видимость для водителя. Зачастую авто стоит прямо на переходе. В правилах сказано,что ближе 5 метров до перехода парковаться нельзя. Всегда недоумеваю,когда ГИБДД останавливает водителей,не пропустивших пешеходов,при этом игнорируя данное нарушение правил паоковки. Но больше всего не понятно,почему зебры нарисованы перед остановкой автобусов. Нам в школе всегда говорили,что автобус и троллейбус надо обходить сзади, а трамвай спереди. Или те,кто переходы проектирует,в школе не учились?

Гость
14 окт 2015 в 16:33

Да потому что пешеходы подофигели.

Гость
15 окт 2015 в 12:47

Просто нет нормальных штрафов и контроля. Для водителей нужно ввести MPU-тест, как в нормальных странах. Нарушил ПДД - прощайся с правами. Получишь через год и только если пройдешь тесты у психиатров (ведь психически нормальный человек ПДД нарушить не может). В Германии, например, все именно так, и все довольны. Пешеходам же надо ужесточить наказание. Штраф в 500 рублей - это просто смешно. 200-300 тысяч будет в самый раз. За повторное нарушение - постановка на учет и принудительное лечение в психдиспансере за попытку суицида. Ну, и культуру повышать надо. Сейчас люди друг друга уважать совсем перестали.

Гость
21 окт 2015 в 06:37

Просто нужно понять.что будь это пешеход или велосипедист.они все являются участниками дорожного движения,и профилактики по пешеходам нет.штраф 500 р переход в неположенном месте.а как это по сути работает?я скажу никак?чтобы написать сотруднику гибдд протокол на пешехода нужно сначала чтобы пешеход показал йпаспорт а потом писать.нет паспорта пожалуйста.в отдел полиции выяснить личность.и сколько времени уйдет на одного пешехода?часа три не меньше.проще водителей обвинить в нарушении.а то что пешеходы тысячи и миллионы раз нарушают это не видно нигде.и штраф должен быть равнозначный.не уступил водитель 1000 или 1500 так и пешеходу

Илении
15 окт 2015 в 12:26

А я люблю свой город, родилась здесь и живу всю жизнь, другого мне не надо. "Хорошо там, где нас нет". И если я могу изменить что-то к лучшему, я это меняю. А насчет неуважения пешеходов и водителей скажу так: дорогу вне перехода зачастую перебегают водители, оставив машину на противоположной от нужного им магазина стороне. Ни разу не видела, чтоб они до перехода доходили. Никогда.