СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации Пустили женщину за руль
Пустили женщину за руль

Гость
12 авг 2015 в 13:22

аффтар Чудак, в следующий раз напиши о чувстве гордости, которое тебя распирает, когда тебя мужик на черном Лексусе подрезает, без поворотников и с мобилой в руках

Гость
12 авг 2015 в 12:11

Адекватный водитель замечает ошибки других водителей, реагирует на них, но не зацикливается на половом признаке.
По своему опыту делаю вывод, что совсем плохих водителей немного, и среди Ж, и среди М. В основном люди просто ошибаются по различным причинам (думают за рулем не о дороге, не выспались, устали, дорога незнакома, ...) Есть, конечно, и хамло. Но в общем косяки М и Ж на дороге где-то на уровне 50/50

12 авг 2015 в 11:29

недавно заказал такси и.. приехала девушка. Сначала настороженно смотрел, потом расслабился - ехала прекрасно, без косяков, уверенно.

12 авг 2015 в 11:21

Извечная тема))
По мне, так нормально все у девушек/женщин с вождением. Все косячат: и мужики и бабы.

Гость
12 авг 2015 в 09:24

Этой темой рейтинг надеетесь поднять? ну да, счаз начнется...

Гость
12 авг 2015 в 13:15

На дороге не хватает уважения и терпимости водителей друг к другу. Это единственное зло, а не дамы за рулем! Примеров отвратительного вождения мужчин можно привести ровно столько же сколько и у женщин.

Гостья
12 авг 2015 в 14:26

Из пятерых моих знакомых мужчин, которые любят рассказывать про то, что бабам за рулем не место, только один отобрал у жены машину, сказал ей ездить на такси (она машину била раз 5) и взял на себя транспортировку детей в сады/шкоды/секции. Остальные на предложение так поступить ответили, что ну его на фиг, пусть жена сама детей везде возит и сама продукты покупает, а им и так хорошо.
Так что, мужчины, мы ездим от безысходности, потому что рядом нет надежного плеча и опоры.

Гость
12 авг 2015 в 13:30

Да и даже если регулярно просматривать сводки по ДТП на этом же сайте, то почти всегда в ДТП или крупных авариях оказывается виноватым мужчина))

Мария
12 авг 2015 в 09:37

Уважаемый Александр, вы необъективны. Все грехи, приписываемые вами женщинам за рулем, - перестраивание без поворотников, разговоры по телефону за рулем, - присущи и мужчинам-водителям тоже. И, возможно, даже в большей степени, чем нам, женщинам. По крайней мере, за свою водительскую практику ( а она уже достаточно приличная) регулярно приходилось сталкиваться с мужчинами, которые нагло меня подрезали, плелись посередине дороги, разговаривая по мобильнику или засунув в рот сигарету, наглым образом проскакивали на мигающий желтый или даже уже на красный, вылезали на середину дороги, видя, что впереди затор и уже горит красный, не пропускали пешеходов и т.д. и т.п. Очевидно, что мужской стиль вождения гораздо более агрессивен, чем женский. И также очевидно, что хамство на дороге абсолютно не имеет половой принадлежности. Это все только от воспитания каждого конкретного водителя зависит. Поэтому при написании данной статьи вам следовало бы более разносторонне подойти к данному вопросу.

Александр Владимирович
13 авг 2015 в 17:09

Уважаемые Коллеги, владельцы железных коней! По моему мнению не важно женщина за рулем или мужчина, важно ездить по правилам дорожного движения, которые как известно написанны кровью! И совершенно не важно какая у Вас машина, шикарный внедорожник или скромный седан! Важно всегда оставаться человеком, лишний раз пропустить, получить за это пару морганий аварийки в знак благодарности, это приятно! притормозить у лужи! что бы не забрызгать пешеходов или не ошорашить рядом идущий авто ведром воды из грязной лужи в отурытое окно! Важно пропустить машинку со знаком ученик, и не сигналить как психопад, если вдруг "ученик" заглох на подъеме! Вспомните себя в первые дни самостоятельного вождения и улыбнитесь! И конечно помните,- лучше на тридцать минут позже, чем на тридцать лет раньше! Берегите себя, свои машины, нервы и просто будте добрее и снесходительнее!

Гость
12 авг 2015 в 13:29

Ни в коем случае не хочу нарушить солидарность с согласной мужской частью комментаторов, поскольку я сам мужик, но все же не соглашусь с автором. По крайней мере не во всем. Исходя лично из своего опыта, опыта друзей, родственников и просто знакомых, могу сделать вывод, что когда случается ДТП по вине второго участника (не моей/родственника/знакомого), то это почти всегда оказывается мужик)). Девушки вроде как-то спокойней ездят). Не могу утверждать, что все, конечно.

Евгения
12 авг 2015 в 13:16

"Возьмите за правило пропускать других водителей, если у вас есть такая возможность".
А сами в начале статьи пишете о ваших злоключениях и установках, что вы никого не пропускаете.
Начните с себя и мир изменится.

гостья
13 авг 2015 в 10:29

Хороший водитель тот, который никому не мешает, а не женщина или мужчина. Лучше бы правила народу напомнили (не все помнят как поворачивать с трамвайных путей, за сколько метров можно останавливаться перед/после пешеходного перехода). Плохо водят как мужчины, так и женщины кому-то опыта не хватает, кому-то воспитания. Вы посмотрите как учат в автошколах... Пока этих учеников "дорога научит" должно пройти время. Я за рулем 13 лет, практически каждый день совершаю поездки. С опытом приходит понимание будущих маневров соседних автомобилей до того, как они подворотник включат (или забьют) и начнут перестроение. С воспитанием сложнее :-)

Гость
12 авг 2015 в 10:28

Нет хуже человека, который из частностей делает общие и далеко идущие многозначительные выводы.

12 авг 2015 в 11:24

по сусекам помел, по амбару поскреб, подсобрал мусорную кучку запыленных штампов и на тебе, статейка вышла. А на самом деле на дорогах в большинстве своем ездят нормальные умные девушки и женщины со вполне приемлемыми навыками и реакцией, которые сами купили себе машины, или вдвоем с мужем. Только вы этого не замечаете, потому что они не выделяются из общего потока. А делаете свои далеко идущие выводы по режущим глаз блондинкам и прочим красномашинководицам.

Гость
12 авг 2015 в 15:15

А теперь меняем в статье слово "девушка" на "мужчина" и читаем))) Приятного чтения)

Евгений
12 авг 2015 в 22:17

То что автор пишет относится не только к дамам. И мужики треплются по телефону, и поворотники часто не включают. Низкий или высокий уровень воспитания и культуры свойственен обоим полам и всем возрастам.

Гость
12 авг 2015 в 17:22

Очень многие женщины в салоне автомобиля возят своих ДЕТЕЙ. Поэтому что бы про них не думали мужчины, независимо от водительского стажа конкретной женщины, опыта, реакции и особенностей мозга- эти женщины будут ездить осторожно, потому что боятся не только за себя, а еще за своего ребенка!

12 авг 2015 в 10:51

Старый бородатый троллинг. Лениво "возмущаться".

Езжу на красной машинке
12 авг 2015 в 09:46

Дорогие мужчины!
Как бы вы не говорили, что не все женщины за рулем «поголовное зло», тем не менее относитесь к нам именно так.
Я, конечно, понимаю, что мы вторглись в вашу территорию и ездим по дорогам города с вами наравне. Но не у всех женщин за плечами есть «сильный и богатый супруг», и большая добрая половина дам сами купили свои большие внедорожники и красные машинки. И будем откровенны, именно этот фактор для вас в основном и является красной тряпкой (на ум приходит сразу песенка про «Женщину в Лексусе»). Но прошу вас, будьте Мужчинами с большой буквы, и с должным уважением относитесь к нам! Ведь ничего не стоит пропустить красную машинку, перестраивающуюся в ваш ряд с поворотником! А не обложить ее всеми мыслимыми и не мыслимыми оскорблениями, якобы вас подрезали. Ведь, возможно, каждый из вас хотя бы раз попадал в аналогичную ситуацию, когда машина из соседнего ряда оказалась в слепой зоне вашего автомобиля.
Всем спасибо.

Гость
12 авг 2015 в 10:07

кто обидел мальчика?! злая тётенька! атата ей, атата. Мальчиков обижать нельзя.

девушка на SUBARU
12 авг 2015 в 13:01

БЛА БЛА БЛА!! Вечные споры))) В Ростове нет культуры вождения!!!! Все, как один нарушают и тупят с телефоном в руке, а другие принципиально не пропускают..такие, как автор поста. Считаю, что мужчин действительно немного парит, что женщины стали работать на "мужских" должностях и сели за руль...вопрос почему???!! МУЖЧИНЫ!!!!ПОЗВОЛЯЙТЕ СВОИМ ЖЕНЩИНАМ БЫТЬ СЛАБЫМИ)))) Мира и добра всем!!

Гость
13 авг 2015 в 06:29

Вот категорически не согласна с теми, кто говорит, что были бы мужчины какими-то другими - не ездили бы мы, сидели бы дома и крестиком вышивали.
Давайте по-честному: я села за руль сразу после совершеннолетия, когда мужчина воспринимался, скорее, как аксессуар, и уж точно не как добытчик и кто-то там еще. Мне нравится сам процесс вождения. Когда я первый раз в жизни, лет в 15, сдвинула машину с места - я реально словила кайф и волшебные ощущения. Села бы я за руль, если бы вокруг меня сплошные рыцари с конями бегали? А как же! )
Тем, для кого вождение по нашим дорогам вынужденная необходимость и чистый стресс, не приправленный ни граммом позитива, возможно, действительно следует приискать правильного супружника, без работы и личных дел, который будет везде катать. Но не трогайте остальных, пожалуйста, это не вина мужчин, что мы сели за руль. Если они в чем и не правы - так это в том, что с трудом адаптируются к изменениям, и вместо помощи только зудят про вооруженных мартышек.

Бэтси
13 авг 2015 в 09:31

Просто мужчина хочет выделиться, типа посмотрите какой я умный, мужик и у меня волосатая грудь, а вы, горе-бабы - неумехи, эххх))) Хочу сказать тебе, уважаемый, что ты не прав в корне, и мужчин, и женщин полно, которым не следует за руль садиться. Про элегантность женщин согласна, утрачивается у многих. Многие женщины и за себя, и за того парня вкалывают, "омужествели". Так и вы некоторые женственнее становитесь) А тебе автор, убрать бы гендерные установки из статьи и писать об утраченной вежливости за рулем, группу какую сколотить, а не женщин хаять. Как говорится, в своем глазу бревна не видно))) И прокладка между сиденьем и рулем бывает и мужского пола тоже)))

Женщина
13 авг 2015 в 10:21

А я люблю водить машину) Люблю дорогу... Люблю трассу... Люблю автомобильный запах и запах бензина... Люблю смотреть на другие красивые, ухоженные машины, восхищаться их техническим уровнем. Люблю, когда водитель ВАЗа уверенно, четко, достойно уважения управляет своим авто и мысленно ему аплодирую. Люблю, когда рядом в окно слышен благородный рык Х6. Люблю глаза молодых испуганных девушек, недавно севших за руль. Люблю улыбчивого "волгаря", невозмутимо управляющего своим крейсером. В общем, просто люблю эту стихию... Для меня вождение моего авто - удовольствие, сравнимое, разве что с любовью к мужчине!...

Гость
12 авг 2015 в 09:49

Опять 25! Мужики так же как и женщины катаются с мобилками в руках. И так же, как женщины, при этом тупят.

Гость
13 авг 2015 в 09:42

Очередная статья мужчины с комплексами. Водитель пола не имеет!!!!!!

12 авг 2015 в 12:09

Похоже у автора большие проблемы в отношениях с женщинами поэтому и родилась это статья.А по поводу женской езды,да женщины чаще попадают в аварии,но они в большинстве случаев мелкие,т.к. срабатывает инстинкт самосохранения лучше чем у мужчин,поэтому здесь можно долго спорить,кто ездит лучше.Водительский стаж 18 лет,из них 8 лет,езжу на большой и дорогой машине,которую кстати купила сама,поэтому уважаемый автор разберитесь сначала со своими комплексами,а потом выражайте свое мужское мнение.

Гость
12 авг 2015 в 11:18

"С чем это связано? Мужчинам не дано этого понять"
Ну а чего тогда пытаться, раз не дано? Мы, в общем, не разочаруемся. По крайней мере, меньше, чем от набора штампов и клише.
Ну да ладно.
1. "вы становитесь неуправляемыми созданиями". Это вот тут собака порылась? В некоторых диких племенах практикуют женское обрезание с доводом: а если она удовольствие получать будет - то вообще страх потеряет и неуправляемой станет. Управляемой должна быть машина. Людьми управлять не надо, если у вас нет специальных знаний.
2. Ну, классика ДТП имела место быть, приезжала в меня девушка. Целая одна. А я в нее - нет. Т.е. уже получается статистика 50/50. Какой богатый простор для неоднозначных выводов ) 50% девушек перестраиваются в соседние машины. Требую статистику для мужчин аналогичную )
3. По поводу уступок на дороге: тут было несколько статей, где именно мужики с пеной у рта кричали, что все, кто уступают, редиски и ездить не умеют.
Короче, смиритесь. Мы никуда не денемся.

Гость
12 авг 2015 в 10:54

Бред полнейший!!! Ужасней чем в Челябинске не ездят ни в одном городе! Полнейшее неуважение на дороге! И учитывая, что мужчин за рулем пока еще все таки больше непонятно о чем статья! Только у нас мужчина, едущий в крайнем левом ряду со скоростью 40 км/час считает, что барышня, которая его обогнала по среднему ряду - едет на авто купленном мужем! Большинство женщин на больших дорогих машинах покупают их сами! И не замужем! Вот потому, что у нас не "мужики", а недомужики!!

Гость
12 авг 2015 в 10:43

Плохой уровень вождения- это зависит 1) от уровня подготовки водителей в автошколах, 2) от повальной возможности купить ВУ в МРЭО кому угодно.,3) от общей культуры человека : хамы и хамки в жизни не становятся дисциплинированными водителями... Подготовка водителей в России - ужасна и отвратительна.. Золовка в Германии сдавала на ВУ до тех пор, пока не научилась трогаться без отката с горки . .. Много водителей у нас не откатываются с места на подъёме? Даже мужчины .. Помню Познер как -то рассказывал по ТВ , как его поразили 2 француженки, которые умело выехали с боковой парковки, имея по паре см. свободного расстояния спереди и сзади . Или французские\немецкие женщины умнее и способнее русских?

Гость
12 авг 2015 в 10:05

"Поймите, что наличие сильного и богатого супруга не дает вам право ездить по правилам дорожного движения, которые приняты только вами. Да, милые вы наши, это я обращаюсь к вам, дамам за рулем больших внедорожников. "

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/66236637761536.html

Вот знаете, непонятно при чем тут сильный и богатый муж. Знаю кучу мужчин, которые катаются на машинах, которые им дама купила.

Гость
13 авг 2015 в 10:52

Нет, все верно написал, иначе бы дамочки слюной не брызгали!

Надежда
13 авг 2015 в 21:03

Я несколько лет наматывала по сто километров в день по трассе пока не ушла в декрет и насмотрелась на покареженные машины управляли которыми мужчины. Меня беременную подвергали опасности самоуверенные гонщики вылетающие на встречу совершая обгон. Последней каплей было то что очередной суперводитель вылетев на встречу, вынудил увернуться от лобового и слететь с дороги перевернувшись, благо мои двое детей были пристегнуты и мы не пострадали, чего не скажешь о машине. А вот хваленый водила мужик, лицо которого отпечатолось в моей памяти, даже не остановился узнать нужна ли помощь. Так что не судите по половому признаку, ваш пол лучшими навыками вождения не блестит!

Гость
12 авг 2015 в 13:33

вчера еду по Болейко в сторону победы от хоум центра там 2 ряда, а потом перед пешеходным переходом в один ряд так вот с лева летят две курицы одна на урисе другая на другом японском ведре так та которая на аурисе подрезала чуть по ногам маме с детьми не проехала лишь бы перед мной влезть, а за ней вторая были бы мужики я бы им в морду, а ети две рожи как не в чем не бывало, а че такого типа.

Гость
12 авг 2015 в 09:46

статья ни о чем. что ей хотел сказать автор? что все бабы дуры? совершенно никакой журналисткой этики. никаких убедительных доводов не приведено. только неприятное впечатление о себе формируете, публикуя подобное.

Гость
12 авг 2015 в 13:50

Уважаемые мужчины, вы не оставили нам выбора! Т.К. большинство из вас - слабаки, мы вынуждены ездить за рулем, зарабатывать, ремонтировать, строить. Может не все получается на отлично - ИСПРАВИМСЯ, и в космос полетим.

Гость
13 авг 2015 в 07:38

Сижу в машине жду зелененького сфетофора, передо мной 1 авто, от скуки гляжу в эту машинку-а там мужичок прихорашивается в зеркало заднего вида, да причем так тщательно и долго. Да простит меня этот дяденька, профукал он вспышку переключения сигналов, чем был наказан громким сигналом (а меня сигнал от волги) моего авто. Мужчинка скаканул на сиденье, затем заметался по салону, не зная за что схватится. Прости! Мельчает у нас мужское население, мельчаеат

Гость
12 авг 2015 в 12:08

Начала читать статью - подумала: Пора тебе парень к психологу... Дочитав - поняла: Неее, к психиатру...
P.S. В таком психологическом состоянии за руль ни-ни!!!

Водитель
12 авг 2015 в 09:38

Нет хуже человека, чем некоторый мужчина, который садится в водительское кресло автомобиля.
У каждого из нас найдется вагон и маленькая тележка реальных историй, когда этот некоторый мужчина совершил один маленький маневр, который стал или мог стать причиной крупной аварии.
Так что, уважаемый автор и все остальные, которые также думают про водителей женщин, водитель не имеет пола. Иногда ужасаешься, как ездят некоторые мужчины... Да, таких женщин может быть большинство, но и мужчин таких тоже не мало.
Уважайте, пожалуйста, друг друга!

Гость
12 авг 2015 в 09:40

А все мужчины ездят идеально, используя "специальное оборудование, позволяющее предупредить других участников движения о своих намерениях", не разговаривают по телефону за рулем и не устраивают аварийные ситуации??
И ни один мужчина на большой черной машине не ездит по только ему одному известным правилам, совершенно не обращая внимания на водителей за рулем отечественных автомобилей?

Гость
12 авг 2015 в 13:45

если бы мужики не деградировали и не спивались,то разве женщины сели бы за руль?

Блондинка за рулем...
12 авг 2015 в 12:36

За десять лет водительского стажа (в следующем году права обменивать)- одна авария!!! Какой то джигит прилете в багажник... не успел затормозить, когда я затормозила перед пешеходным переходом. А у него были уже планы меня обогнать... так что он не успел сориентироваться. И приехал... прямо перед остановкой. Вот было обидно то!
Так что статья не убедила. Все адекватные водители, с которыми за десят лет никогда не было никаких недопонятностей на дорогах - это дамы за рулем. Если за рулем мужчина - нужно держать ухо востро, потому как всегда будет или тупь или подстава или желание показать - кто тут на дороге хозяин.
Ради интереса - встаньте в средний ряд на Труда _ Российская и посмотрите - кто рванет быстрее на еще красный или с Труда - 3 Интернационала - кто с полосы "только налево" - рванет на зеленый прямо... дама?

Гость
12 авг 2015 в 09:46

Обращение к "мужчинам"! Включайте поворотники и фары! Соблюдайте уже наконец знаки движения по полосам! На какой черт вы поворачиваете с двух рядов, если можно только с одного? Не надо на трассе в левом ряду ехать 90 км/ч, да это разрешенная скорость, но левый ряд только для ОБГОНА, а не езды! И учите своих любимых женщин ездить, как научили, вот вам и пожалуйста)
P.S. Согласитесь, что есть женщины, которые нормально водят, 30% точно!

гость
12 авг 2015 в 10:26

Автор - тролль какой то , при чем проснулся недавно, а заснул лет десять назад

Серегин
12 авг 2015 в 11:11

Уважаемый автор! Что-то мне подсказывает, что если ДТП не произошло, а виновник неосторожной езды девушка, то самая сильная реакция и эмоция, это выругаться и забыть через 5 минут, а не писать гневливую статью. Ну, правда, розжиг страстей форумных не получится. Даже Адольф тролит народ изобретательней, не говоря уж об Артеме Краснове

Гость
12 авг 2015 в 14:41

В современном мире все индивидуально. А что автору водители-женщины такие попадались, так это случайное совпадение. Чем здесь вам всем спорить, повторите ПДД, причем внимательно прочитайте :))) И просто уважайте друг друга независимо от пола. Потому что женщины никуда без мужчин, а мужчины никуда без женщин. В общем любите друг друга.

Гость
13 авг 2015 в 09:05

Ха-ха! Интересно было бы провести эксперимент со статьей про гея за рулем. Как бы отреагировал мужской контингент: выразил бы мужскую солидарность (все-таки не баба за рулем) или, наоборот, охаял, прикрываясь духовными скрепами? :-)

Гость
12 авг 2015 в 15:37

Есть женщины водители которых лучше не садить за руль, но есть такие же и мужчины и их не меньше. Но вообще больше крупных аварий именно с мужчинами. Мужики просто ни как не могут принять, что женщины водят внимательней и даже лучше многих мужчин.

Евгения
12 авг 2015 в 12:43

Езжу на джипе подарил супруг . По правилам езжу и водителям корчу гримасы которые нас прекрасный пол ни во что не ставят на дороге.