СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Путь топлива: от завода до пистолета
Путь топлива: от завода до пистолета

Гость
20 июля 2015 в 14:42

остаётся неясним ценообразование. нефть на рынке не дорожала, валюта в цене не изменялась, а бензин за последние 2-3 недели подорожал на 2 рубля. как так?

Гость
20 июля 2015 в 20:46

Для доставки бензина потребителю, тратятся на бензин для бензиновозов. Его вкладывают в цену топлива на заправках, а так как цена на бензин растет, им приходится поднимать цену на бензин. Ну в общем как то так))))

Гость
21 июля 2015 в 08:48

А чего еще ждать? Бюджетникам зарплаты повышают, пенсионерам копейки к пенсии добавляют, а все это закладывается в налоги с повышения цены на продукцию естественных монополий. Ну и конечно они себя сами не обидят. Добавят с запасом. Вообщем как всегда. Богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее. Зато во всех шоу по зомби-ящику твердят об инфляции в Украине, тяжелом положении Греции, а у нас все замечательно и только успеваем налево и направо списывать долги, хотя у самих на штанах дыры. Еще в 60-70 годах ходил анекдот по поводу того, что мы не обгоняем Америку. "Мы бы ее обогнали, да рваные штаны неудобно показывать." То же самое и сейчас.

Самарский
21 июля 2015 в 08:43

Поднялся доллар - подняли цены. Упал доллар - ни одна *ла не опустила цены. Значит дело не в долларах, а в *лах

Гость
21 июля 2015 в 12:25

Весной бензин дорожает потом,у что посевная началась.
Летом бензин дорожает, потому, что кус доллара упал и нефтяникам надо потери валютные отыграть.
Осенью бензин дорожает потому, что уборочная началась.
Зимой бензин дорожает потому, что дорожает нефть.
После зимы приходит весна с посевной и новым подорожанием
и так каждый год.

Гость
21 июля 2015 в 09:14

На газпроме бенз не очень. На многолошадных моторах это не заметно, но 1.4 и 1.6. машина частенько тупит...

проезжал мимо...
21 июля 2015 в 10:02

"... В том, что разбавить бензин здесь не просто невозможно, да и бессмысленно..." - в нашей стране все возможно! И во всем этом всегда есть определенный смысл...

"У нас недостача намного меньше. А значит – все честно." Браво! Честно признались, что честно не доливаете!

Забыли всего одну деталь: Честно признайтесь, почему регулярно не доливаете то на 8, то на 12 копеек ??? Сколько раз заказываешь вам заправку на 1000 рублей, а в бак заливаете на 999,92 руб. Сдачу выдавайте в таком случае! Или мол, копейка рубль бережет?! Бедные вы наши...

21 июля 2015 в 09:22

Бензин на Газпромнефти делают из нефти? Кажись давно его делают из газоконденсата, а у него калорийность меньше - поэтому бензин на Газпронефти чуть дешевле, но тратиться чуть больше... Каждый сам выбирает себе где и чем заправляться. Но кажись очереди на запрвках Газпромнефти стали меньше, но а скид?%

Гость
21 июля 2015 в 12:42

Заказная реклама плохого топлива на газпроме. Я отказался у них заправляться года два назад из-за прогоревших клапанов на двух годовалой машине!!!!!! Ещё у них расход бензина повышенный. Для примера: часто ездил по работе из Челябы до Омска расстояние 900км. Заправлял за Миасским на газпроме полный бак и мне еле-еле хватало до Ишима(600км). На моё счастье у них был слив топлива и я заправился на Башнефти. Доехал до Ишима и у меня даже лампочка не загорелась. Разница получилась литров 10!!!!!!!!

Володька я
20 июля 2015 в 15:05

И опять не реклама

Гость
20 июля 2015 в 18:25

на большинстве заправок топливо бодяжное

владимир
20 июля 2015 в 20:41

бред, как хотят так и ставят цены

вупсень
20 июля 2015 в 21:41

а на трубопроводе уже ждут дагестанцы!

Гость
22 июля 2015 в 21:36

На Газпроме что Саляра отстой , что газ, не считая что до полного бака не заправить по карточке , бегаешь туда сюда , пистолет вынимаешь, магазин хороший нет вопросов, солярку на ЛУКОЙЛе заливаю на служебном авто, пропан у ТПК ГАЗ,
Пока лучше не нашел по качеству

Гость
22 июля 2015 в 23:20

оебестоимость диз. топлива на Ярославском нефтеперерабатывающем заводе равна 5-6 рублям. Почему вы продаете топливо по 35р?
Вот она , загадка природы

Гость
20 июля 2015 в 21:51

По результатам исследования, самый дешевый в мире бензин оказался в Туркменистане. Любой автовладелец Туркменистана может заправить машину бензином по цене 50 копеек за литр (два цента)!

Гость
21 июля 2015 в 13:15

Раньше все принадлежало одному производителю.
Пробурил, накачал-продал.
Купил, привез-продал.
Переработал, разлил- продал.
Слили на колонку- продали.
Все вроде под одной маркой, только сами себе продают и сами у себя покупают продавая с колонки потребителю.
Вот и цена на бензин.
А нытьё нфтяников о высоких налогах......вы видели нищего нефтяника ?

Гость
24 июля 2015 в 06:55

газпром-хорошая попытка , но НЕТ

21 июля 2015 в 09:32

как вы можете заправлятся на ГПН? сами же возмущаетесь, что все плохо и исправно пополняете карман тем, кто в этом виноват.

Гость
21 июля 2015 в 18:48

Почему нет карточек на Баше?

Гость
22 июля 2015 в 15:31

На Украине нефти нет, а бензин АИ-95 стоит 27 рублей, АИ-92-25 рублей.А наши СМИ кричат, что у них кризис. По-моему кризис в головах нашей власти.

Гость
25 июля 2015 в 20:22

Заправила на заправке башнефть, полетел впускной клапан, машине почти 2 года. Качество бензина отвратительное!

убах
20 июля 2015 в 21:22

единственная очередь на м4 это на азс лукойл..с чего бы это

Гость
20 июля 2015 в 22:17

Все гораздо проще - бензин делают не из нефти:)

Гость
21 июля 2015 в 11:19

Простите.... а када газконденсат добавляют, на каком этапе?))

Гость
21 июля 2015 в 16:45

Башнефть-это ООО "Регион"?

Гость
20 июля 2015 в 13:29

Ах, вон оно, оказывается, что))

Гость
20 июля 2015 в 22:52

цену порождает спрос, за бугром дают больше $ за декалитр, но и качество требуют соответствующее, посему шламу больше остается на родине бензина

Гость
21 июля 2015 в 09:53

Никогда не заправляюсь на ГПН, постоянно очередь, они основную функцию заправки выполнить не могут, а еще и попутной торговлей занимаются, организуйте правильную и быструю продажу топлива!

Гость
21 июля 2015 в 12:07

Интересно, куда деваются пары бензина из емкости, ведь налив-то нижний?

Гость
21 июля 2015 в 21:35

Всегда заправлял на лукойле и буду там заправлять!!!

Гость
22 июля 2015 в 11:23

Иду на минус,но заправляюсь много лет на Газпроме,все устраивает.

Гость
22 июля 2015 в 17:08

Заправляюсь 98 на Газпроме давно, машина едет отлично!

Игорь
22 июля 2015 в 21:21

Резюмирую - это все из-за газпрома у которого завод так далеко от Ростова в Омске? :))

Гость
23 июля 2015 в 10:32

когда мировые цены на нефть растут у нас тоже...Когда мировые цены на нефть падпют у нас они все равно растут..Может я чего то не понимаю но тут дело в сговоре нефтяной мафии...

Карлссон
23 июля 2015 в 14:35

Заправляюсь ДТ летом ГПН зимой к ЛУКЕ ухожу,особой разницы нет,,,

Гость
24 июля 2015 в 12:04

Сегодня снова цену подняли на 50 коп.,теперь наверное каждую неделю будут до 40 добивать

Гость
24 июля 2015 в 23:32

почему, этот же бензин стоит в кургане дешевле?

Гость
26 июля 2015 в 12:52

А на заправке,которая находится на лесобазе,напротив "вулкана",очень часто на 500 руб. даже 10 литров не наливается.

26 июля 2015 в 19:15

В Чебинсске самый дешевый бензин. К примеру, в Краснодарском крае - АИ 92 стоит 34,7 руб. А вообще - стоило бы поднять стоимость до 60-80 руб. Может тогда кататься без надобности не будем.

Гость
26 июля 2015 в 19:48

Западная статейка,заправляюсь на Лукойле соляра чистая и расход процентов так на 10 меньше.

27 июля 2015 в 11:59

Вернулся с Татарстана. Бензин там дороже, как и в Башкирии на 1-1,5 руб., а думал будет дешевле. Башнефти и Татнефти - 95-й по 35-50 руб. На Лукойле - 36-35 (Экто).

Гость
30 июля 2015 в 08:26

Т.е. получается, если нефть будет стоить к примеру 200 баксов за баррель, то бензин будет стоить все равно 32-36 рублей? =))

18 апр 2016 в 17:42

Умиляют меня всякие разговоры про расход в два раза больше на бензине ГПН. Нормальный у них бензин, не хуже, да и не лучше чем у остальных. Вот бонусы их реально радуют. Приятно получать, особенно сейчас, когда идут в двойном размере.

Автоледи
21 июля 2015 в 13:17

Я всегда на Газпроме заправляюсь, никого другого даже не рассматриваю. У меня и с машиной всё в порядке и заправки хватает на долго. Может быть дело в ваших машинах? До, очереди есть, это факт. Но зато уже лучше очередь отстоять в помещении зимой, чем стоять у окошечка и попу морозить...