СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Штраф за езду без ОСАГО предлагается отменить

Гость
7 апр 2015 в 14:17

Развели бюрократию .Это из за депутатов полис не купить .Нет бы устранить проблему ,так они лазейки ищут .Помогают типа нам .

8 апр 2015 в 15:24

Счастливчики! Где в Ростове-на-Дону ещё остались СК оформляющая ОСАГО без очереди на три дня и доп условий? Напишите! То, что творится в стране называют только нецензурно. Отсутствует гос регулирование, бордак, или правительство не в состоянии справиться со страховщиками? По каждой мелочи нужен указ царя. А на дорогах беспредел не закончиться, кто по вашему будет наводить порядок, полиция? вы её постоянно хаете, вот её и сокращают. Россия дорогая не меняется. Прошу отвечать только на первую половину вопроса.

8 апр 2015 в 13:30

я пришел еще в январе страховать ВАЗ 2106 , стажа нет права не давно выдали , попросили 10600 , это в январе было теперь еще дороже ? какой смысл страховать страховка дороже авто стоит , у рабочего на заводе зарплата от 10-25 , он должен 1\12 всей зарплаты на какую страховку отдать ? бред ... таким темпом , просто страховаться не будут и все , все к этому ведет
ГОРОД ЧЕБАРКУЛЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ страховщики прям на территории ГИБДД

Гость
7 апр 2015 в 13:17

у меня супруга сегодня пошла делать осаго на матиз в оао "гск"югория",без допов отказались страховать,на просьбу написать причину отказа,ответили, что ничего писать не будут. Пришлось 1000 доплатить. Позвонил в другие страховые, везде отвечают, что сделают осаго только после запроса в другие страховые на предмет проверки о дтп. на это им потребуется месяц. Причем, по телефону про допы умалчивают.

7 апр 2015 в 23:12

Совсем сбрендили штраф отменять? Его наоборот нужно повысить в разы, чтобы дятлов с дорог убрать! Давайте, отменяйте штрафы, дятлы будут ездить без полисов и в случае ДТП привет из 90-х! Нет денег заплатить за разбитый авто - отдавай квартиру :)

гость
8 апр 2015 в 14:33

Сегодня пришёл в главный офис РЕСО-гарантия, очередь по записи, за двое суток! можно не пройти.

Гость
7 апр 2015 в 13:55

от молодцы! Теперь точно все будут ездить без полиса! Всего лишь "предупреждение".....

Гость
7 апр 2015 в 14:48

после этих цен я точно не буду делать осаго, ездил 18 лет без дтп и дальше буду .

Саня
7 апр 2015 в 16:53

Почему у всех всегда проблемы со страховыми? 9 лет страхуюсь в ресо, в том году спросили - застраховать себя или жильё не хотите? ответил - нет. Вопрос отпал, там же делаю то, всегда всё нормально и когда все кричали что бланков нет, там почему то я без проблем получил, хотя это было чуть позже когда самый пик был в проблеме полисов. Или мне так везёт или вам не везёт с агентами в страховых.
Насчёт ездить без полиса - пусть лучше жаба немного подушит, чем потом последние штаны продавать что бы оплатить покраску дорогой иномарке премиум класса

8 апр 2015 в 08:39

В смысле "поднимут"? Подняли уже. А 12 апреля ещё раз поднимут. Пишите как есть. В РГС без допов даже не разговаривают и априори оформляют жизнь и карточку лукойла (якобы подарочную).

7 апр 2015 в 20:03

Cегодня купил полис ОСАГО - 6300 рублей с учётом страхования жизни, по-другому никак.

7 апр 2015 в 21:38

Все голосуем против повышения ОСАГО с 12 апреля тариф повысят на 60% http://www.autofed.ru/?p=11765

8 апр 2015 в 09:23

ОСАГО отлично продается без допов и различных накруток. Тот, кто купил себе ОСАГО с допом, то ли ростом не вышел, то ли умом. Скорее всего второе.

Гость
8 апр 2015 в 10:58

А вы граждане вообще-то задумывались когда-нибудь почему так растут тарифы по ОСАГО,или мозгов для этого не хватает?У каждого приобретшего этот полис напрочь теряется чувство ответственности.Скажете не так?Если все,я повторюсь ВСЕ,без исключения и на тазах,и на крутых иномарках перестанут гонять сломя голову нарушая ПДД,то и в приобретении ОСАГО отпадет сама необходимость.Сколько было вот таких тем и никто не говорил про соблюдение правил на дороге,а наоборот как получить определенную сумму в результате ДТП,так что граждане вы сами добровольно способствуете и росту страховки и случаям аварий своей без ответственной езды на дороге но со страховкой надеясь на авось.

Гость
7 апр 2015 в 21:06

в Ярославской области повышение на 60%.

Гость
8 апр 2015 в 07:45

Будут ездить без осаго как шушлайки с полупьяными за рулем. А нормальные люди делайте и осаги, а от пьяных еще и каско - платите господа, платите. Так получается?
А сколько штраф если не вписан в осаго?

гость
8 апр 2015 в 14:46

Кто-нибудь скажет, где приобрести страховку ОСАГО?!?

Гость
9 апр 2015 в 06:31

Нужно не штрафы отменять,а ОСАГО сделать добровольным а не принудительным,как это делается сейчас в россии.Этим принуждением путин лишний раз доказал,что россия не является правовым государством так как принуждение является символом оккупированных территорий и колоний где у населения нет выбора.

Гость
7 апр 2015 в 21:09

вы еще сравните страховую систему РФ и Омерики...
в России за одни гознаки просто покупают другие, выплату надо еще доказать и добиться, не редко с привлечением суда

Гость
9 апр 2015 в 16:12

А кто нибудь сможет ответить на не сложный вопрос:"-Какое отношение имеет ОСАГО к техническим неисправностям автомобиля в результате которых запрещена его эксплуатация?".

Сергей
9 апр 2015 в 22:29

А почему бы не страховать не автомобиль а водителя? То есть страховать ответственность человека и не привязывать это к автомобилю! Учитывать стаж и безаварийное вождение! Мне кажется это было бы адекватно!

олег
12 апр 2015 в 17:51

не в бровь, а в глаз. увы, мы в рашке.

Гость
9 апр 2015 в 15:50

Ну раз все так желают не соблюдать правила ПДД надеясь на страховку ОСАГО предлагаю поднять страховую сумму в размере самого дорогого авто,заставить страховать пешеходов,велосипедистов,мопедистов,а также заставить страховать охотников и рыбаков по отдельным страховкам.Что там еще придумать можно?Так что господа законотворцы принимайте больше тупых законов,люди согласны чтобы их обирали,а судя по коментариям они готовы намного больше платить мошенникам со страховых лишь не соблюдать правила ПДД и прочее и прочее.

9 апр 2015 в 11:40

страхование гражданской ответственности должно быть добровольным. в случае дтп или вреда здоровью при условии наличия страховки возмещает страховая, а если нет страховки - будь добр из своего кармана возместить вред. так же как и личное страхование, страхование квартиры - дело добровольное. если человек думает о возможных рисках - застрахует, а если полагается на русский авось...увы и ах...тогда лечись и ремонтрируй квартиру за свой счет.