СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Глава ГИБДД РФ: многие пешеходы, попавшие в ДТП, не знают правил

Гость
18 февр 2015 в 17:07

никакой работы они не ведут - ловят людей только за тонировку - аварий стало больше из-за этой халявы! и пора бы уже перестать продавать права

Просто водитель
18 февр 2015 в 16:37

Ну пока пешеход будет думать, что он прав везде, кол-во дтп не будет умешаться.

Гость
18 февр 2015 в 20:48

тут человек правильно написал - машины ездят с нечитаемыми номерами, поворотники не включают при перестроении, поворачивают с любого ряда, тонируют задние фонари, не ставят на машины брызговики, не пользуются блютузом, проезжают перекрёстки на красный даже возле городского гаи, а борьба(типо) с тонировкой ведётся как в донбасе.. так с чего надо начинать то, а?

тоже водитель
19 февр 2015 в 11:10

Опять отклонение от темы, при чем здесь тонировка? Пешеходу нужно помнить святое правило: '' Любую, даже самую толстую ... остановить проще чем самую легкую машину.'' Если вам сигналят на зебре, значит все плохо и вас поздно заметили, принимать решение осталось только вам! Убедись, что тебя видно всем, а потом можно превратиться в ''корабль пустыни'' и смело шагать. Правило - ''Не трамвай объедет'' работает только в попутном направлении.

Николай
21 февр 2015 в 06:12

Уверенный в своей правоте пешеход-мертвый пешеход. Автомобиль вполне реальная угроза жизни, но этого большинство пешеходов к сожалению не понимает.

Гость
18 февр 2015 в 19:26

Знали б ПДД еще и ваши сотрудники.

Просто водитель
18 февр 2015 в 18:54

Как же раздражают такие доводы. Пешеходы также считают, что могут спокойно переходить на свой красный или в неположенном перебегать. Ну нельзя ездить с тонировкой, значит нельзя. А "синие" водители также считают, что такого если они стопку выпьют? Поэтому нужно бороться с пешеходами. В общем начните дисциплинировать себя. Перестать ломать систему своим тонером, поворачивать с 2/3/4 рядов налево.

Гость
18 февр 2015 в 19:32

Предлагаю всем людям получать права после прохождения курсов по ПДД. Для пешеходов и для водителей по категориям. И будет легче. Перешел не там - штраф. Вышел без прав - штраф. И тп. Чтобы знали, в каких случаях пешеходы правы, а в каких нет.

Гость
20 февр 2015 в 14:23

основное правило для пешехода- крутить головой в ЛЮБОМ месте дороги. А то часто бывает так, что еще в неположенном месте бегут и смотрят на машины, а вот уж если по зебре идут- то вообще не считают нужным даже капюшон снять и повернуть свои личики! Типа "Я на зебре- я прав". Але, окститесь! Мало ли что бывает- водитель отвлекся на долю секунды (о да, и такое бывает, просто человеческий фактор) и все, пешеход прав, но мертв. Согласна с предыдущим автором: Самую толстую... проще остановить, чем самую легкую машину!- это закон физики как никак)!