СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Нерадивых пешеходов хотят наказывать вдвойне
Нерадивых пешеходов хотят наказывать вдвойне

из свеженького
5 февр 2015 в 22:57

дайте Общественной палате сводку: http://161.ru/text/newsline/890606.html
В 2014 году на автодорогах Ростовской области произошло 5798 ДТП, в них погибли 890 человек. Большая часть аварий – 4033 – приходится на улицы городов и районов. В 86 процентах дорожно-транспортных происшествий виноваты водители, нарушившие правила дорожного движения.
Из оставшихся 14 процентов - 13 пришлось на плохие дорожные условия.
Пешеходы, ау? К вам в карман лезут.

Гость
5 февр 2015 в 12:59

От травм и гибели уберегут регулируемые пешеходные переходы с кнопкой. Какой там, конечно же штраф...

Павел
5 февр 2015 в 22:23

Каждый день до работы надо пройти 2 перехода со светофорами. Каждый день вижу десятки человек, бегущих на красный свет. Мамы с колясками, мамы с детьми, бабки, дедки, взрослые мужики в дорогих пальто, девушки на каблуках. Все постоянно ломятся на красный свет, хотя светофоры с таймером - показывают, сколько надо подождать. На таймере 12 секунд, но нет - надо бежать на красный. Я за большие штрафы. Тысячи по 3. А насчет как штрафовать - все просто. Не хочет платить\не имеет документов - в отдел, до выяснения личности. А там уже сразу ясно станет, кому выписать штраф. Кстати, может быть, еще поможет нелегалов и преступников искать ;)

Илья
5 февр 2015 в 22:45

Переложить ответственность на пешехода в случае если он переходил в неустановленном месте или на красный. Сразу смелости поубавится. Тут больничка+штраф+ремон авто

аминь
5 февр 2015 в 22:49

ну-ну, напугали. у депутатов давно оторванность от жизни. при их зарплате (в 450 000 рублей) 500 рублей не деньги, впрочем как и 3000. как его не осенило увеличить до 100 тысяч штрафы для автомобилистов и пешеходов, тогда все бы соблюдали ПДД. И наступила благодать

6 февр 2015 в 08:56

Давно пора. Вчера только наблюдал ДТП по вине нерадивого пешехода. Людям машины ремонтировать, а он постоял посмотрел и пошёл дальше. И, кстати, если по вине пешехода произошло ДТП, то пусть он и выплачивает стоимость ремонта. А то кидаются под колеса, а водители потом виноваты.

Гость
6 февр 2015 в 10:14

Давно пора! Приучаю ребенка переходить улицу только на зеленый, даже если нет машин, всё равно стоять и ждать... Даже если спешишь, объясняю - пусть ты опоздаешь, но останешься здоровой! Но очень сложно объяснить дочке, почему все вдруг побежали - взрослые люди с детьми!!! На красный!! Что ей говорить в этом случае не затрагивая этих личностей? Говорить, что они дальтоники???
Было однажды и такое - подружка её на красный побежала, ну и моя туда же.. Вовремя за руку схватила. Спрашиваю у девочки - не учили? В ответ - а что тут такого? Все ж переходят.
Давно пора остановить этот беспредел со стороны пешеходов.

Гость
30 янв 2016 в 23:27

Наказывать надо пешеходов, также как и водителей ,а если по его вине дтп то и ремонт за счет пешехода,

Володька я
5 февр 2015 в 12:39

Вот только как оштрафовать человека без документов?..