СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Бойся ухоруких
Бойся ухоруких

Гость
11 авг 2014 в 11:17

В одной из прошлых тем как раз комментировали по поводу телефонов и хендс-фри, автор умело подхватил, за это зачет!

Vit.
12 авг 2014 в 14:58

А я люблю общаться по телефону во время движения ! Причем разговоры средней серьезности или не очень важные. А если разговор серьезный и ответственный то обычно "просыпаешся" на другом конце города не поняв как сюда попал! По этому на серьезные темы лично у меня разговора в машине нет . А так хоть часами. Всё зависит от человека один разговаривает и нормально едет,а другой 16часов за рулем, спит на каждом перекрестке,давайте будем всех спящих и тормозящих убирать с дороги а также женщин. Я Вас уверяю мою жену говорящюю по телефону и на механике врят-ли ко из Вас догонит! Будте терпимей и уважайте друг друга уступайте дорогу и не торопитесь и свякий раз улыбайтесь если замечаете неадекватность в поведении. С УВАЖЕНИЕМ!

Гость
13 авг 2014 в 07:38

Я тоже думаю, что не нужно разговаривать по телефону за рулём. Для тех, кто не умеет этого делать.

12 авг 2014 в 10:24

Чего тут говорить, автор статьи сам пишет: "Я сам, бывает, отвечаю на сотовый за рулем, хотя на машине с механикой это вообще противопоказано. Впрочем, с этим недугом я усиленно борюсь: отвечаю только на особенно важные звонки и кратко." Начинать с себя надо! Каждый, кто говорит по тел за рулем тоже так считает, что он кратко и только на важные звонки.

Лина
11 авг 2014 в 12:15

Вот почитаешь комментарии - так все водители сплошь благоразумные, логично оценивающие свои поступки, по телефону не ходу говорить не любят, ПДД от зубов отскакивают.
А как на дорогу выедешь...(

Гость
11 авг 2014 в 11:13

Требуется узнать мнение местных клоунов песеходов, Тим зажигай.

Гость
13 авг 2014 в 12:21

Да уж, растут таланты. Тогда и радио слушать только на парковке, чтобы моск некоторых не отвлекался от "трудного" занятия-водить машину:))

Гость
11 авг 2014 в 12:48

Можно подумать, что, прочитав эту статью, люди перестанут вдруг болтать по телефону за рулем.

Семен Михайлович
12 авг 2014 в 16:11

А вот другая ситуация, предлагаю Артему обсудить.
Стоишь в левом ряду. Впереди не подавая световых сигналов стоит (чаще всего чувак). Загорается зеленый и он врубает левый поворотник. ????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Матерные слова не пишу и так все понятно.

Макс
11 авг 2014 в 23:11

Автор текста просто очень круто передал всю боль))))))) волшебно!))

11 авг 2014 в 07:48

Согласен. Каждая вторая особь женского пола за рулем трындит по телефону. А ещё обратите внимание: на переходах , на "зебре" почти каждая женщина тоже с телефоном.

Гость
13 авг 2014 в 09:15

Автор, не помешало бы пару слов написать, что идейку статьи ты подхватил в комментариях в статье от 28 июля сего года. Процент от авторства тоже не помешал бы.

серегин
11 авг 2014 в 08:48

Статья из класса "Сдаем для плана". С таким же успехом можно писать, что нужно чистить зубы по утрам, вести здоровый образ жизни и проверять давление в шинах перед выездом.

Эльза
11 авг 2014 в 21:21

Всегда болтаю за рулем, другого свободного времени просто нет. И СМС пишу, и почту читаю. Сейчас на автомате, но предыдущие 20 лет на механике. Еду немногим медленнее. Стаж позволяет. Женщины вообще многозадачны от природы, как врач говорю.

из Че
11 авг 2014 в 07:57

Как жили до эпохи мобильных телефонов? Молчали и думали?
Позицию А.Краснова полностью поддерживаю.

Гость
11 авг 2014 в 09:37

после того как поговорили по телефону, вспомните как вы проехали прошлый участок пути, НЕ ВСПОМНИТЕ!

Гость
11 авг 2014 в 12:34

Я люблю болтать по телефону особенно на трассе- едешь не спеша км 80 по пустой в хорошую погоду, скучно вот болтаю с друзьями, или в пробке!

11 авг 2014 в 22:52

Работая курьером найчился и по телефону говорить,и смс писать, и карту бумажную смотреть на ходу. Все в торопях. Человек такая скотина что ко всему привыкает, и все делать научится. Больше всего отвлекает когда чихаешь за рулем. Что чихать запретить?? Если бы все следовали правилу не умеешь-не делай, было бы намного безопасней

Семен Михайлович
12 авг 2014 в 16:51

Про автохамов тем огромное множество. На мой взгляд весьма зловредны «обоченщики». Я за два года сделал ремонта из за них почти на 70 тыс. ( это битые щебнем двери, крылья, бампер, лопнувшее лобовой стекло, расколотые стекла фар). Я уж не говорю о том, что все это сопровождается клубами пыли и неадекватными попытками влезть с обочины в транспортный поток. Моему знакомцу «обоченщику» уже в машину стреляли из травмата, бросали банки с болтами, бутылки с водой, все равно ездит по принципу «… мне же ехать надо, а не стоять». Так и живем. Видимо пора властям сыпать на обочины саморезы и другой железный хлам. Нормальные люди там не ездят а хамье пусть парится в шиномонтаже.

11 авг 2014 в 08:56

У меня магнитола с Bluetooth. Очень удобно отвечать на звонки, ни разу не было щекотливой ситуации. Но я и не болтушка, сто рублей в месяц не выговариваю :))
Ухорукие на дороге мешают сильно. По моим наблюдениям наверно две трети неадекватов едущих медленнее потока, в двух рядах, без поворотников и тыпы это ухорукие. Причем магнитолы с Bluetooth-ом начинаются от полутора тыщ рублей. Неужто водителям автомобилей от 500 тыр и дороже не хватает на такую мелочь? Что за нужда рисковать?

Подрыв Устоев
12 авг 2014 в 08:56

Мне вот когда приходится говорить по телефону за рулем, так я наоборот еще более культурным становлюсь еду в одном ряду со скоростью потока стараюсь сильно не перестраиваться и все отлично, Раньше ездил на автомате так вообще никаких проблем. С механикой посложней но когда приноровишься жить можно. Но когда звонок серьезный и приходится не только разговаривать но и думать то тогда стараюсь остановится.

11 авг 2014 в 09:07

Подтверждаю - водители с телефоном хуже некуда, а некоторые действительно еще и смс и в соц. сетях сидят пока едут.

еду рядом в потоке
11 авг 2014 в 09:22

Даже с hands-free гарнитурой водить в некоторых ситуациях сложновато, особенно когда где-нибудь под мостами на Рождественского тебе звонят с работы как раз по поводу "ИП Варданяна" и т.п. вещей. Про женщин тоже справедливо - она ещё со двора выехать не успела, а уже рука прилипла к голове... НУ ВСТАНЬ И ПОГОВОРИ НА СТОЯНКЕ! ЧТО ТЫ, КАК ЮРОДИВАЯ, МЕЧЕШЬСЯ ПО ДОРОГЕ В СУДОРОГАХ!

Гость
12 авг 2014 в 09:10

Есть тип людей,говорящих по телефону ваще без меры,не понимаю как можно с женой созваниваться по 10 раз за день,не имея на это причин н каких. Ну там болезнь или беременность. Не знаю...Вы то знаете о чем говорить с женой?научите .краем уха подслушивал да,чего сварить до какие трусы одеть конечно важные причины...

11 авг 2014 в 08:50

Вообще ненавижу разговаривать по тф! Не только в машине,не дома тоже. Но для некоторых особ женского пола это как сигарета...

Ale)(
11 авг 2014 в 09:42

На самом деле интересная ситуация. Отвечая на звонок, мы совершаем привычное действие, которое не несет в себе ни какой угрозы. При этом можно работать за компьютером, смотреть ТВ или управлять машиной. И воспринимаем мы это именя но так. А то, что реакция на внешние раздражители замедляется, мы не замечаем. Ну что такое 0,1-0,3 секкунды? Попробуйте отследить их. Вместе с этим не нужно забывать, что дорожная обстановка может измениться в любой момент. И именно этих мгновений может не хватить для избежания ДТП. Я полностью согласен с автором. Лучше потерять пару минут, остановившиь для ответа на звонок, но добраться до места живым, здоровым и без потерь.

Гостьх
13 авг 2014 в 16:12

граждане тупые водители-неумёхи сидите дома.не создавайте пробки. задолбали.

didi
19 авг 2014 в 16:32

Вашими-же словами:
"Россияне – молодая автомобильная нация, и, как свойственно подростку, мысли о безопасности пока не в приоритете. " Оригинал материала: http://auto.26.ru/text/column/823941.html

ПЛЮСУЮ все 100

Гость
26 сент 2014 в 07:51

Често, с трудом удерэиваю себя от того чтобы не подрезать таких ухоруких на дороге, чтобы он (а все таки чаще она) выронил свой телефон или громко матекнулся собеседнику. Потому что как правило считают себя Цезарями многозадачными, а по факту плетутся меж полос по непредсказуемой траетории.

11 авг 2014 в 07:34

ха, говорить по телефону это одно, а вот чатиться в соцсетях на ходу – эт вообще вождение в слепую ))) сам пользуюсь гарнитурой, потому что поезди совмещаю с телефонными переговорами, дабы не тратить более ценное время

Гость
11 авг 2014 в 19:54

Не люблю телефон, но иногда приходится, подолгу, разговаривать и за рулем в том числе. Поначалу непривычно было слушать трубку и рулить одновременно. Сейчас нормально, просто немного усиливаю внимание на дорогу и зеркала. Вот и весь секрет))

Афоризмус
11 авг 2014 в 09:17

Не звоню и не отвечаю на звонки во время управления. Если надобность ну прям не в моготу, проще припарковаться и позвонить.
Насчет Европы, в Ирландии на 1 раз штраф - 500 евро, на 2 раз - 2.000 евро. Когда за штраф заплатишь весь месячный доход, а платить по другим счетам будет нечем...
Да, будут те кто возразят, мол у нас то же запрещено и штрафуют.
Но тут в дело вступает русский народный авось, что положено, на то давно с прибором положено!=))

Гость
13 авг 2014 в 09:31

Вот тоже всегда интересно: нашли не самые маленькие суммы на покупку авто, но не могут найти тысячу рублей на покупку "хендсфри".

Сергей
12 авг 2014 в 21:00

А я таких ухоруких называю просто - "Звиздун" или "Звизда" . В случае с болтушками - получается прям как в песне у Сектора Газа :D

Гость
11 авг 2014 в 10:14

пора уже встраивать в новые машины gsm глушилки!

англ
12 авг 2014 в 20:41

в англии хотят у участников дтп конфисковывать телефоны для проверки работы телефона в момент дтп.

Гость
11 авг 2014 в 14:16

Космофеном приклеить телефон к уху!

Гость
11 авг 2014 в 14:20

Лично я против говорливости за рулем. Важный звонок – говорю: «Перезвоню», останавливаюсь и перезваниваю. Неважный – перезваниваю потом. Или вообще забываю. Приспичит – сами наберут, не маленькие.

13 авг 2014 в 08:04

Автор прав на все СТО. Причём, даже в пробке мобильник не уместен! "Пробка" поехала, а баклан с мобилой у уха стоит и тупит.
И поддерживаю в том, что все эти хэндсфри - фуфел, т.к. руки свободны, а мозг - ОДИН ФИГ ЗАНЯТ и отвлечён от дорожной обстановки (по личному опыту знаю).
Нужна жёсткая мера: попал в ДТП при разговоре по телефону - автоматически виноват. :))) Вопрос только, как идентифицировать.
Желательно бы и лёгкий самосуд на дороге разрешить: удар в ухо тому, кто по мобильнику за рулём базарит и создаёт трудности другим водителям. :)))

Гость
11 авг 2014 в 10:52

Всё зависит от психотипа водителя, некоторые умеют управлять в любой ситуации, некоторые даже с музыкой в машине не могут, некоторые новички нервно водят авто при пассажирах, всех нюансов не учесть, просто грамотно нужно подходить к данному вопросу, я лично не любитель говорить за рулём в целом, даже с пассажирами, так как считаю, что если общаешься с кем-то, то нужно уделять ему полноценное внимание. Исходя из этого, я говорю только в пробке или когда стою на светофоре, чаще сбрасываю или не беру вовсе трубку, хэндс-фри так же отвлекает лично меня. Человек обладающий самокритикой и инстинктом самосохранения вряд ли будет болтать по телефону, чаще это делают "стадные" люди.

Гость
11 авг 2014 в 18:52

Никогда не говорю за рулем по телефону. Отвлекает сильно. Перезваниваю потом, когда доеду. Кто знает - не обижается.

Адам Козлевич
12 авг 2014 в 15:27

Видел своими глазами, как от "Теоремы" отъезжала "девочка". В правой руке держа зажженную сигарету и мобильный телефон, а в левой кусок пиццы, который она кушала и что-то говорила. Руль она крутила запястьем левой руки. ВОСХИЩАЮСЬ!!! Каких только *** не встретишь за рулем. Это печально. Каждый такой персонаж считает себя umbilico del mundo - пуп земли, вокруг которого вращается весь мир. Для них не писаны ни правила, ни законы, нет морали и совести. Это уже не люди - это сущности. Старайтесь избегать их, ничего кроме негатива от контактов и общения с этим явлением вы не получите, а то и пострадаете. Не возможно просчитать или предугадать их маневры и правило 3-ех Д (дай дорогу дураку) уже в данном случае не работает. Они зловредны, хамоваты и мстительны.

12 авг 2014 в 17:23

Я не разговариваю по телефону за рулем принципиально и подруг болтушек очень осуждаю.

Гость
13 авг 2014 в 10:51

лишать прав за разговоры за рулем, или установить огромные штрафы

Гость
11 авг 2014 в 11:52

Может "Ухорукие" застряли в 90х? Тогда сотовый был неотъемлемой частью "нового русского"...

Гус
13 авг 2014 в 08:38

Меня бесит когда человек не пристегнут, разговаривает по телефону.. Я же псих...

Сергей
11 авг 2014 в 21:41

Пользуюсь Hands-free типа "Жабра". Звонят не часто, но бывает. Правда, стоит мне забыть жабру дома - как будто прорывает, звонят и звонят. А если таки с гарнитурой, какой-нибудь х.ен обязательно смску пришлет.

А, кстати, Артем! Подхвати тему "СМС-мания против разговора" ;)

11 авг 2014 в 15:47

Обычно громкую связь включаю и никаких проблем

спец
13 авг 2014 в 07:46

Звонки по телефону реально отвлекают. Hands-free не панацея, встроенная в авто есть а после разговора отмечаешь, что проехал несколько км на автопилоте, даже по городу. поэтому пользуюсь крайне редко.