СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Водителям хотят навязать ГЛОНАСС
Водителям хотят навязать ГЛОНАСС

Гость
28 окт 2013 в 16:30

Еще один колокольчик на нашей шее: а вдруг "контора" не узнает где ты сейчас? А так стоит себе оборудование, за которое ты сам еще и заплатил, и стучит себе тихонько на тебя...

андрюша
28 окт 2013 в 16:38

ничё не понял, везде люди заказывают опции на машины на свой вкус и кошелёк а мы вперди планеты всей в области насильственной установки спутников на авто? и это протаскивается законодателем? и это в то время когда грёбаный глонасс показал несостоятельность на кораблях и самолётах, где он необходим? там в думе офонарели от безделья? нет жизненных нерешённых вопросов у нас? ?И?©власть занята только шкурными вопросами и имитацией деятельности.

Дима
28 окт 2013 в 16:37

Навязать, а потом и следить за перемещением авто! Ну-ну, обязательно устанавливать в Приоры для горцев, чтоб оперативно задерживать :)

Гость
28 окт 2013 в 16:47

Опять деньги вынимать? Почти у каждого есть мобильник, есть и возможность его пеленгации в сети GSM. Зарегистрируй мобильник на дорожном сервисе и будет тебе счастье. Нафига в машину пихать еще одну железку за 5 т.р.? Кроме того где нас разводят как котят? Да приезжать так никто и не будет - ни МЧС ни ДПС никто не нужен, помирайте, а мы в кабак сходим покушать. В городе все равно пробки, а на трассе пока бензин найдут и приедут - день пройдет... Так что все это глупая затея про деньги, я против этой фигни.

Павел
28 окт 2013 в 21:02

Видимо у кого-то есть заводик по производству оборудования глонасс и на этом заводике сбыта маловато....

Кот с Западного
29 окт 2013 в 08:01

я согласен, нужно ставить "российскую ЖПС", но на автомобили чиновников и авто свыше 2 "лимонов RUR", VIP яхты и катера, самолеты и вертолеты. Кроме того, пломбировать с помощью приборов пространственной фиксации фуры от границы и пункта растаможки и т.п.

Гость
29 окт 2013 в 11:39

Очередное подорожание всех автомобилей минимум на 4,5 тыс. рублей, чтобы окупить проект по распилу бюджетного бабла под название Глонасс. Никчемная хр..ь, с учетом того, что 100% покрытия территории России качественным сигналом с нескольких спутников (из-за падения большинства из них после запуска обратно на Землю) Глонасс не гарантирует. А единственный сигнал с одного спутника не обеспечит указание точного местонахождения ДТП, поэтому в случае аварии Глонасс будет только мешать и отправлять скорую и пожарных в сторону от места, где нужна их помощь. После нескольких подобных ложных вызовов оперативные службы перестанут реагировать на сигналы Глонасса и вся эта инициатива накроется медным тазом. Инициаторы предложения осознают бесполезность этой затеи, но хотят заработать еще больше денег. Воистину жадность и алчность руководства России не знают границ.

Бублик
28 окт 2013 в 22:47

Естественно, надо же как то финансово оправдать группировку спутников Глонасс в Тихом океане.
Нормальную технику ".." (.) не назовут :)

29 окт 2013 в 14:56

у меня в мобильнике есть навигатор, работает на 5+, так и зачем мне еще раскошеливаться на непонятно что???
уверен, что после внедрения оборудования и утверждения закона выйдет поправка в ПДД, где будет предусмотрен штраф, если в ТС не установлено это чудо техники...
одним словом, очередной лохотрон, сбор бабок ни за что, законодательное вытеснение с рынка конкурента (прекрасно зарекомендовавшего себя) и монополизация...

Китаец
28 окт 2013 в 19:09

А мы чипы с вайфаем в утюги ставим! И ничо, все довольны! Партия знает теперь каждую квартиру и каждую тряпочку россиян. Надо продолжать, а то гловасс нас опередит!

сноуден
29 окт 2013 в 23:30

А у нас В Америке такого нет

Гость
30 окт 2013 в 09:39

Специально сниму и выкину на помойку. Там же не глонас там чип GPS-Глонас. Гибрид это. Покажите мне чистый глонас чип и докажите, что деньги народа не в пустую потратили на запуск болванок в космос. Не хорошо пользоваться GPS и говорить что это глонас. Да и машина наверное легче станет ведь чип небось кг 100 весит.

Путин
30 окт 2013 в 10:05

Ты чё Эдвард!? Забыл где живешь?

30 окт 2013 в 10:09

Глонас с китайской начинкой

Борисыч
30 окт 2013 в 13:27

Поскольку нахожусь "в теме", у меня не будет воплей про неработоспособный ГЛОНАСС. Проблему вижу в реализации.
1. "Автоматическая активизация бортового устройства происходит только при ДТП". Это подразумевает холодный старт навигационного модуля после длительного покоя. В этом случае на определение координаты может уйти более десяти минут. За это время, наверняка, кто-то будет проезжать мимо и наберёт 112.
2. "Передача информационному оператору системы осуществляется по сетям мобильной связи". Значит в оборудовании будет установлена SIM-карта. С оглядкой на предыдущий пункт, хочется надеяться, что бортовое устройство очень длительное время будет в неактивном состоянии. А операторы мобильной связи имеют привычку блокировать неактивные SIM.
3. Ни для кого не секрет, что не везде ещё в нашей великой стране есть связь GSM. Попадать в ДТП в таких местах запретим законом? ;-)
4. Видимо, разработчики этого проекта предполагают, что в ДТП выживет само оборудование. Ознакомился с требованиями по механической стойкости для оборудования, устанавливаемого на пассажироперевозчиков (это на которое выделено 29млн.р.). Да, цифры заложены не хилые: "...сохраняют работоспособность... при пиковом ударном ускорении 25g...". При том, что живых в машине не останется уже при 7-9g... Если перевести цифры в понятные примеры, то 25g - это ускорение копры при забивании сваи. Думаю, после такого удара останется только веничком разогнать пыль и вызывать никого не надо. Кто и для чего придумал эту цифру?
5. Сейчас порядка 3000р стОит то, что берут "для галочки", т.к. качественного оборудования за эти деньги нет.
Идея поскорее и поточнее вызвать спасателей, может, и здравая. Но в нашей стране сразу включается множество сил, желающих урвать свой кусочек. В результате получаются довольно маразматичные законы.

Гость
23 янв 2017 в 05:08

Просто жесть!!! Нужны митинги иначе до государства не достучаться, нам по телеку говорят что больше половины опрошенных за такие меры , чушь собачья так пиз…. !!!! Нас всё больше и больше зажимают , чтобы мы и пикнуть не могли !