СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации На шипованную резину хотят ввести налог
На шипованную резину хотят ввести налог

Гость
22 окт 2013 в 17:35

А я езжу на липучке, фигня эти ваши шипы

22 окт 2013 в 16:42

"Средства, полученные от шинных производителей, пойдут на ремонт дорог." Какой ремонт???????
В карман тем, кто "отмывает"!!
Так что, можно было просто предложить, Больше давать откатов, НО "легально"!

житель
22 окт 2013 в 18:27

Дебилизм полный!!!!!

Гость
23 окт 2013 в 10:19

Не шипованная резина портит асфальт, а те кто 2/3 денег выделенных на ремонт этого самого асфальта себе в карман кладёт. У нас асфальт какой-то водорастворимый - дождь прошёл и нет асфальта.Странно как-то, летом вроде на "шиповке" не ездят, а ямы на дорогах повсюду! Эх... не в шипах проблема, Господа...

Водитель
23 окт 2013 в 10:46

А асфальт нормально укладывать не пробовали??? Не экономить, а как надо...
По нашей ростовской погоде иногда шипы совсем не мешают! Когда дороги не очищены, так в самый раз! Едешь спокойно и только оглядываешься, чтобы в тебя лысый на липучке не вляпался! Не надо сравнивать НАС и ТАМ! У нас зимы отличаются. Для них снег - это что-то эдакое, а для нас, водителей, снег - это нормально. (Я не говорю о том, что для НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ снег - это ЧУДО МАНИТУ) :)))

22 окт 2013 в 15:28

Что только не придумают в госдуре, что бы побольше с народу денег содрать и что только не придумают наши, глубоко уважаемые, дорожники, что бы оправдать не качественное покрытие дорог. УЖАС!

Гость
22 окт 2013 в 15:53

а разработчики законопроектов ссылаются на опыт европейских стран не ссылаются на качество их дорог?

Гость
22 окт 2013 в 23:48

Шипы вообще в наших условиях не нужны

Гость
22 окт 2013 в 16:54

На трассах с большой интенсивностью движения видно, что колейность образуется на левой полосе, а не справа...
Ага, только почему-то фуры лезут именно в левый ряд?
Как у нас чистят дороги от снега за асфальт можно не беспокоиться, всё равно ездим по снежному насту.
Нужно просто ложить нормальный асфальт, а не водорастворимый!

22 окт 2013 в 16:55

Очередная утка ... в думе даже проекта нет.

Бублик
22 окт 2013 в 22:48

Сегодня в новостях не помню какого канала показывали главу Росавтодора. Он такой - ну хорошо, ну получим мы с этого налога 6-7 млрд. рублей за пару лет... Нам же это капля в море О_О Совсем офигели?

Дмитрий Владимирович
23 окт 2013 в 10:56

На ум приходит мультфильм "Чиполино", когда синьор помидор вводил налог на дождь и на воздух, есть куча налогов - налог на авто, дорожный сбор при установке авто на учет, налоги на перевозки грузов по дорогам и т.д. дороги от этого лучше не становятся! Давайте введем налог на налог, что бы когда платим налог нужно было платить налог!

Гость
23 окт 2013 в 14:11

какие такие дороги? они есть у нас изначально в нормальном виде?

24 окт 2013 в 09:45

эммм... ребят, я, как инженер-строитель, в недоумении... у нас дороги зимой либо вообще не чистят, либо чистят так, что лучше бы не чистили + вечная наледь на дорожном полотне, так что шипы и липучка для нас ЖИЗНЕННО необходимы!!! а асфальта больше "убивается" из-за несоблюдения условий его укладки (да-да, представьте себе, даже ГОСТ на это есть) и эксплуатации (перегруженные фуры)... так что этот налог - средство выбивания денег из ничего, как в свое время в Тибете (налог на уши)

Гость
23 окт 2013 в 12:22

Не знаю, кто как, а я в гололед даже от своего дома без шипов отъехать не смогу - подъем в обе стороны:(

тититака
23 окт 2013 в 16:58

пусть на солнце в суд подадут, оно тоже летом дороги портит, машина проехала и всё в ямах, и угар страшный, это то же ущерб экологии, опустим детали, что дороги кладём на один сезон, по баснословным расценкам, что ездить по ним лучше на танках, что настроили заводов , строек по ростовской области и от экологии ничего не осталось, что грузовые машины в хлам разбивают эти дороги.

Гость
23 окт 2013 в 18:42

Кому-то видимо выгодно делать все эти дурацкие акцизы((((

КМА
24 окт 2013 в 09:35

Полная чушь! Дорожники распилили все деньги вместе с АДминистрациями и теперь ищут виновных.
Для справки: в Скандинавских странах есть ограничение по количеству шипов в зимних шинах. В этом году компания Нокиан выпустила новую шипованную шину, увеличив на 50% количество шипов в ней. Кроме Норвегии, все скандинавские страны разрешили продажу этой шины на своих территориях. Почему? Потому что Нокиан доказала, что вред от их шипованных шин ниже допустимой в этих странах границы. Это стоила компании больших денег, но они сумели это сделать.

Гость
28 окт 2013 в 21:42

Липучка или щипы не важно, главное чтобы водитель был опытный

Знающий
29 окт 2013 в 10:17

Ждем зимы, в городе снегоуборочной техники нет. Посмотрим как вы на липучке будете ездить

Гость
30 окт 2013 в 09:43

Ждем очередного транспортного коллапса этой зимой

Гость
30 окт 2013 в 15:12

Автомобилисты, покупайте лыжи и коньки))

Гость
31 окт 2013 в 03:06

Эти средства пойдут госчиновникам в карман а то им бедным не хватает.