СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Не влезай, убьет, или какую опасность таят ростовские маршрутки

6 нояб 2012 в 16:18

И всё-же "американские горки" никогда не догонят по адреналину ростовские маршрутки

Гость
6 нояб 2012 в 21:46

Правильно, маршрутки не соответствуют нормам, зато проезд постоянно повышают

пассажир
6 нояб 2012 в 20:51

может кто-то и захотел поработать, но разве можно влезть в эту мафию. все же знают, кто маршрутки контролирует

постоянный клиент маршруток
6 нояб 2012 в 17:29

хотелось бы "будут ликвидированы", а не "должны быть ликвидированы"

Гость
7 нояб 2012 в 09:56

всего на 4 маршрутах обнаружили нарушения? да вы издеваетесь что ли? да на всех, на ВСЕХ маршрутах нарушениЯ!!!

Гость
7 нояб 2012 в 10:52

Сегодня ехал на МТ 3 с Сельмаша. Водитель набивал под завязку. С его слов в Хюндай Каунти стоячих "баранов" влазит 48 штук. Сегодня рекорд не был побит, к огорчению водителя. О каких еще нарушениях может идти речь?

Внимательный
7 нояб 2012 в 14:07

Маршрутные такси сегодня являются наиболее опасным видом пассажирского транспорта в Ростове-на-Дону. К такому выводу пришла комиссия департамента потребительских услуг Ростовской области.

Что серьезно чтобы придти к таким выводам, нужна целая комиссия?

Кристина
7 нояб 2012 в 14:40

Хотелось бы по поводу пробок....начинать надо с ГИБДД,где выдают права...всем,кто заплатит...конечно не все и не сразу сядут и будут ездить ...но отсюда нарушение правил по не знанию,не учению...и утром я сдавала на права,слышала разговор двух экзаменаторов...уже 120 выпустил, а было часов 11 утра...скажите куда ???? куда столько??? а это каждую субботу такое... нужно начать оттуда,ограничить количество обучаемых...места на дорогах нет..аварийки эти поставят все в три ряда на двухполосной дороге,чтобы пойти в магазин или по делам...плевать,что мешает кому-то...а про маршрутки и говорить нечего...всем надо на работу,на учёбу,все спешат,а мест в них не хватает,вот и стоят...а что им приходится делать? да и кушать всем хочется и жить хорошо,вот и зарабатывают...а гаи закрывает глаза... да всё это такая большая система,что не дай Бог

Самец
6 нояб 2012 в 21:12

На фото красивые джинсы в окне маршрутки...

Гость
6 нояб 2012 в 21:39

ну... в принципе (увы) на сегодняшний день адекватной замены маршруткам нет. Общественный транспорт налажен неплохо, но и его недостаточно. К тому же не забываем о пробках, которые создаются автомобилями и в которых стоят и автобусы и маршрутки. Т.е. получается что
1- необходимо ограничить количество автомобилей в городе
2- (это уже работодателям) ввести возможность опоздания на работу :)
3- ввести жесткий приоритет общественного транспорта перед обычными автомобилями (возможно с выделением отдельной полосы)
4- набрать уже наконец кондукторов в автобусы!
...
и т.д. и т.п. (идеи не мои, но на мой взгляд вполне здравые)

Гость
10 нояб 2012 в 23:40

Мое мнение следующее. Я часто наблюдаю за водителями маршрутных такси .Первое что бросается в глаза - работают иностранные граждане . Культуре общения плохо обучены, вождению тоже.Вопрос к властям города - как такие граждане попадают за руль маршрутных такси?!.Не говорю уже о культуре обслуживания транспортного средства.Вождение таких транспортных средств как маршрутное такси доверено вот таким людям.Мало того, пассажиры зачастую не одергивают лихачей, а просто отмалчиваются , позволяя с собой так обращаться. Об овариях с печальным исходом по вине водителей маршруток наслышаны все. Если бы пассажиры , видя агрессивную езду и безкультурье на дорогах, одернивали бы таких водителей , то многих нприятностей можно было бы избежать.
О скоростном режиме- обращаюсь к водителям маршруток.Вы неизвестно где и какие автошколы заканчивали.Максимальная скорость 40-60км/ч .Как ни газуй , ни ускоряйся -быстрее до конечной не доедешь.Такая пропускная способность наших дорог.Учить вас все равно бесполезно. У человека должна быть совесть- внутренний закон , а если совесть отсутствует , то беды не избежать.

Джамшут-Водитель
6 нояб 2012 в 20:18

Людей не хватает на все маршруты, вот и приходится работать по 12 часов в сутки

Гость