СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Тонировка: как избежать неприятностей после 1 июля
Тонировка: как избежать неприятностей после 1 июля

Александр
15 июня 2012 в 19:54

Вы где журналистов берете? нельзя было перед выпуском статьи дать её юристу хоть одним глазом через зеркало посмотреть? к примеру:
*Таким образом, если на стекла автомобиля все же нанесена тонировка, закон «О полиции» позволяет измерить светопропускание абсолютно любому полицейскому!*
не любому полицейскому а только сотруднику ГИБДД.
так же комментарий по поводу задержания - студент-прогульщик писал?

Собираюсь тонировать
15 июня 2012 в 18:04

А если тонировать задние стекла, но зеркальной пленкой? Можно ли?. Слышал что ее запретили изза сильного бликования для других водителей.

моряк
15 июня 2012 в 20:39

поясни по поводу задержания...

Кирилл
15 июня 2012 в 21:15

Одно но в Ростове не одного стационарного поста нет

Гость
15 июня 2012 в 21:29

Читайте 12 главу КоАП (ст.12.5 часть 3.1) пункт 7.3 ПДД и знайте свои права, кстати, и обязанности тоже.

Гость
17 июня 2012 в 07:05

Поясните пожалуйста,какую тонировку можно сделать на передние боковые стекла,чтобы она соответствовала 70% и меня не наказывали,ведь их прибор отбраковывает любую тонировку.

Жэка
21 июня 2012 в 22:24

Рассветлят думаю со временем) Регионы)

Серега
22 июня 2012 в 09:20

Перечислите растонированных ВОЖДЕЙ)) Гость...

Женя
22 июня 2012 в 14:07

Да, а кто же кто, ну просто взяли сами и растонировались из Бугров???)

Шериф
15 июня 2012 в 23:14

ВОТ эта глава: 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

РЕБЯТА ОБ ЭТОМ НАПИСАЛИ.... ТЕПЕРЬ же СНЯТИЕ НОМЕРОВ!!! Или скинемся по 500 рэ снимать не будете???))))

Гость
15 июня 2012 в 23:32

Пару дней назад остановили на Театральный/Станиславского обычные гаишники с прибором "Тоник".Замерили,выписали постановление и даже извинились,мол они люди подневольные и у них приказ.

Водитель
16 июня 2012 в 07:54

Так а с 1 июля с 30% пропускаемостью на боковых стеклах, можно?

Прямая реклама!
16 июня 2012 в 22:59

Все желающие решить свои проблемы с тонировкой,обратитесь к данной ссылке...!!!

http://www.donreporter.ru/archive/obshhestvo/37/180/

17 июня 2012 в 13:36

сотрудник гаи может провярять тонировку с помощью соотвествующего прибора в любом месте не только на посту, светопропускаемость передних боковых стекол должна быть не меньше 70%, лобового стекла не меньше 75%

Петр
17 июня 2012 в 14:34

Иванов, не вводите в заблуждение: 3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70%!!! а не 75 (2012 год)

Сэм
18 июня 2012 в 18:24

Тонировка не вся отбракровывается, есть заводское напыление. В новых тачках допустимые пределы не нарушаются)Хотя, если клиент не заказал зеркало по кругу))

Любитель
19 июня 2012 в 14:48

После 1-го наживутся ЛЮДИ, конкретно!!!

Гость
19 июня 2012 в 14:54

Избежать возможно устранив саму суть проблемы... Надо поторопиться... Отменять точно новый порядок не будут, а затем нервы тратить не хочецца!

Тимур
19 июня 2012 в 15:26

В общем сзади ограничений нет, если есть нормальные боковые зеркала, хоть деревом обшейте. Спереди понятно максимум затемнение на 30% из 100. Зеркалки - сразу в утиль... Это штраф железно или снятие номеров. В городе очень много Топовых авто: Кайены, Рэнж Роверы, Крузаки, Лексы, Мерины и т.п. тонированные вчернь! Посмотрим, как их "разденут"!))

Виктор
19 июня 2012 в 19:37

1 июля прямо судный день - повышают Акцизы на Водку и Бензин, штрафы увеличиваются... Говорят Народ у нас стал жить Лучше!.....

Шериф
19 июня 2012 в 20:58

Как сказал Великий Путин:Денег нет, нужно искать решения. Они находятся... За счёт *народных* товаров. Ладно, Водка - борьба за здоровье... А Бензин??? Не Акцизы поднимать, а с Народом делиться за пользование недрами... Как во все мире нефтяном... Ну народ здесь наш ни при делах...!

Барби
20 июня 2012 в 17:57

Хи-хи, мужчины, я улыбнусь: ГАИ - замлеет, а так заплатим, проедем...))) От денех никто ещё не отказывался)

Ганс
20 июня 2012 в 21:08

Барби, к чему клоните, мисс?)) Нельзя повода людям в форме давать!)

Макс
20 июня 2012 в 21:31

Девушки у нас красивые, могут себя поставить:))) Ну а если серьёзно: расслабляться не нужно, грядут непростые времена...

КАК
21 июня 2012 в 15:57

Теперь номэра сымать будут по-любому. Без исключалок - чытайте: http://161auto.ru/text/daynews/534088.html

Гость
21 июня 2012 в 21:16

Даже некоторые вожди растонировались...

Гость
21 июня 2012 в 21:17

Осталось некоторые приезжие регионы осветлить...

Гость
21 июня 2012 в 21:15

Как избежать неприятностей - растонироваться и ездить спокойно.

Мишель
25 июня 2012 в 09:41

Ладно осталась неделька, затем поглядим на результаты!