СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Да будет свет: в Ростове прошел рейд по тонировке машин
Да будет свет: в Ростове прошел рейд по тонировке машин

За справедливость
17 апр 2012 в 18:38

А если я езжу в солнцезащитных очках, с машины тоже номера снимут?

17 апр 2012 в 20:21

"...начальник донского ГАИ Игорь Безотосный, который растонировал стекла своего автомобиля и строго наказал своим сотрудникам сделать то же самое..."

Пример достойный уважения!
А прокуратуре растонироваться слабО ???

Олег
18 апр 2012 в 07:41

Быдлу которое не смотрит в зеркала заднего вида, и не умеет ездить, можно и двери снять все равно ничего не увидет. :)
Полный бред, что тонировка влияет на безопасность движения.

17 апр 2012 в 23:02

Пусть сначала на Ленина, 200 растонируют весь свой личный транспорт, судьи, прокуроры, ФСБ, а потом рейды устраивают.

17 апр 2012 в 18:36

Народу положительный пример нужен! А то "своих" не трогают, как ездили в круговую тонированные, так и продолжают ездить.

За тонировку
17 апр 2012 в 16:38

Совсем не согласен с ГОСТом, прибор показывает менее 70 % даже если пленку от сигарет просвечивать. Надо ехать примерять съемную тонировку)

Ворон
18 апр 2012 в 00:49

Кто им сказал, что все будут ездить прозрачные? Поставим съемную и дальше все по закону. Как говорится на любой дурацкий закон найдется простое решение.
Летом без пленки реально печет. И пусть кто- то себя тешит мыслью, что пленка - это только имидж.
Если лох - мирись и снимай. А я лично буду отстаивать свои права до конца. И на своем примере могу сказать, что пленка на аварийность Тьфу тьфу не влияет. Хотя сразу оговорюсь, что у меня лобовое никогда не было заделано, а боковые 15.

Считаю, нужно разрешить тридцатку спереди и закрыть вопрос. Нет - вбиваем в любом поиске Съемная тонировка и решаем проблему.

ВОДИТЕЛЬ
18 апр 2012 в 00:08

А как же полицейская БМВ пятёрка с красивыми синими номерами , долго будет по улицам вкруговую тонированная ездить?

Pavel
18 апр 2012 в 02:59

Мдя... у нас всё не как у людей...

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.

АФФТар
18 апр 2012 в 10:01

Дело не в тонировки, а еще в одном честном, со стороны закона, законном отъеме денег у населения (с) Остап Бендер

Хрольвыч
27 апр 2012 в 02:05

Сотоварищи - автомобилисты, читайте ГОСТ 5727-88, сравните с фото представленным в статье и делайте выводы.

Давай авария
17 апр 2012 в 17:07

Мда, похоже растонирования не избежать

да уж
17 апр 2012 в 19:15

приклею самоклейку, перед вымогателями буду ее демонстративно снимать

18 апр 2012 в 13:00

"по принципу «все нормальные люди ездят тонированные, чего я буду, как лох» - баранья логика, как все стадо, так и мы?.

активист ФАР
17 апр 2012 в 15:32

Вопрос Игорю Александровичу: А как же приказ мвд 1240???? что тех. состояния авто теперь проверяется где угодно???? и кем угодно?,а не сотрудником технического надзора??? и в инструкции тоника написано что замер производится в одной точке???? ПОЗОР ИДПС Мухину!!!! докозательсва добытые с нарушение ЗАКОНА!!! Походу Нургалиев со своими приказами Вам инспекторам не АВТОРИТЕТ!!!!!

Гость
18 апр 2012 в 09:53

Безотосный одну машину демонстративно растонировал,а у него их несколько.

Алекс
18 апр 2012 в 13:07

Полностью согласен. У нас действительно - дело не в тонировке. А в том, что "меня НАПРЯГАЮТ снять её, а я вот тут весь такой стойкий сопротивляюсь, и не сниму, хоть ты лопни!". Понты и распальцовка...

Андрей
18 апр 2012 в 17:57

Конечно закон о тонировке бред. Снял, реально стало жарко ездить (даже с кондером), и очень сомневаюсь, что это скажется на безопасности.

Далее, а окогда наше Правительство свои машины растоирует и покажет пример, в частности Голубев с Горбанем???

Колян
18 апр 2012 в 21:26

Господа полицейские. Растонируйте всю администрацию , прокуратуру и своих генералов а потом за нас беритесь. В городе Астрахани сначала всех шишек растонировали а потом взялись за остальных.

Виктор
19 апр 2012 в 14:51

Ездил в Казахстан , Атырау , вооще все растонировались , милиция, прокуратура, ФСБ ,администрация, вобщем никому нельзя , а у на всё по другому !!!!

КМА
19 апр 2012 в 17:49

Пусть сперва все автомобили серии Р***ОС 161 "обесцветятся", потом предъявляют претензии к Гражданам. Только личным примером!

Гость
20 апр 2012 в 08:36

Согласен! Как обычно закон затронет обычных граждан, а с различными блатными сериями номеров будут спокойно ездить на автомобилях с тонированными стеклами.

21 апр 2012 в 10:48

Купил иномарку, переплатил только за номера с М...ММ 61, считаю что мне просто повезло! Авто затонирован наглухо! Еле сам вижу. Зато гаишники не останавливают, думают что какой чиновник с администрации, или ещё от куда-нибудь, езжу днём спокойно по Б.Садовой, могу и на красный проскочить когда спешу. Хотя никто не знает, что я обычный перекуп, машинами занимаюсь, но я этим и пользуюсь. Так что меня закон не затрагивает. Единственный минус, машина много жрёт бенза, а он дорожать будет...

Дмитрий
21 апр 2012 в 11:13

Пипец, они такие бдительные, что на 17 секунде ролика проезжает наглухо тонированная мазда и ниче, а пацану на 14 не повезло т.к. у него не мазда с нужным номером(а может визиткой) и бабла нет!!!!!!!!!!!1 Вот это больше всего и добивает!

Al1
21 апр 2012 в 15:34

Какие машины затонированы? Это КРУТЫЕ иномарки, с блатными номерами и убитые отечественные жигули!
Но начинать надо с "головы". Пока не растонируются машины ФСБ, МВД и поч... АБВГД, убитые жигули с "дешёвыми понтами" и орущей из сабвуферов на весь багажник недомузыки будут слепо подражать, наивно приравнивая себя к сливкам... будучи пеной!

Александр
22 апр 2012 в 11:53

У меня тонировка от дурного глаза а то всем интересно что в салоне и откуда роскош . Россия родина моя а равенства в этой стране ни когда не будет. (История)

Гость
14 мая 2012 в 21:49

Правильно, администрацию растонируйте, прокуратуру и собственное ведомства заодно..

Гость
25 мая 2012 в 08:48

может тогда и в очках запретят ездить??а то вдруг и через них машин не видно...

Гость
2 июля 2012 в 17:36

Статья полный бред. Несут полную ахинею. Не видно, не слышно и т.д. А то что из ума повыживали наши законотворцы со своими ГОСТами на ямы, тех.осмотр, транспортным налогом не включенным в стоимость бензина. То что 90% прав в стране тупо куплены, или подарены на день рождение всем насрать, за это денег не сдерешь. Короче в очередной раз, тупо поимели всю страну, а именно конкретно - автомобилистов.

Колхозник
18 апр 2012 в 11:13

Все дело в нашей большой любви к колхозному "тюненху": тонированные стекла, еще страшнее - тонированные задние фонари (сегодня ехал за таким уродом на семерке - стопов вообще не видно, пришлось дистанцию вдвое увеличить), бестолковые спойлеры и т.д.
И все эти разговоры "печет-не печет" полная фигня и гнилая отмазка.
Регулярно выезжаю в Европу и вижу невооруженным глазом: тонированных машин практически нет. Потому что там никто ради дешевых понтов время терять не будет.
Да, кстати, на всех более-менее современных машинах стекла с завода уже имеют защиту от ультрафиолета - посмотрите на маркировку.

Игорь
23 апр 2012 в 13:56

Я проживаю в Мурманске, где 6 месяцев зима, и полярная ночь. Это значит когда едешь в затонированном авто, то видно только подругу на соседнем кресле, да и то боковым зрением. И больше не хрена не видишь. Как в анекдоте - "иду по прибором". Ну а летом, кончено тонировка имеет смыcл. Правда мне тонировка не нужна, и в окно ко мне никто почему-то не лезет. Думаю каждому выбирать своё! На каждом углу инспектора не поставят. А кому нужна тонировка, то денег не больших стоит. Сегодня снял, завтра наклеел.