СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Продажа авто с номерами и без сверки – уже в марте
Продажа авто с номерами и без сверки – уже в марте

donpriortrans
1 мар 2011 в 21:40

Двигатель должен иметь номер в ПТС а не в свидетельстве о регистрации, и при замене не должен я ехать в МРЭО,ведь при замене моста или коробки мы не едем никуда.А ведь двигатель это тоже запчасть своего рода.Насчет краденных -должны быть документы с разборки или от часного лица у которого приобретен.Ведь машины мы покупаем по простой форме договора.

Андр
2 мар 2011 в 12:14

На счет регистрационных номеров согласен, правильное решение. А на счет двигателя смешно слышать, кто-то открывает школу угонщиков?, теперь угнал авто, вытащил двигатель со всеми потрахами, и даже искать никто не будет ))))), потому-что инспектора не будут уполномочены сверять номера да и сверять не с чем. Зато стрит рейсерам раздолье...взял маломощную колымагу, поставил большой мотор и гоняй скока влезет, а тр.налоги платиш по минимуму )))))

а 30 минут?
19 февр 2011 в 20:35

а 30 минут?

автовладелец
21 февр 2011 в 17:00

я собсвенно против этого законопроекта. Нужно чтобы номер закреплялся за владельцем автомобиля. А так будет много махинаций с номерами. Например:подрезал прежний владелец авто кого-нибудь, а тебе в отместку взяли и разбили лобовуху.Отдувайся за него потом. С его номерами.

нсн
21 февр 2011 в 23:46

а каково будет тем кто хочет на новую машину старые красивые номера оставить? сейчас вроде можно, по заявлению на имя начальника

1 мар 2011 в 21:20

лафа перекупам,-взял ксерокопию паспорта у прежнего владельца и перекинул авто другому-и не надо с учёта снимать, с гаи заморачиваться

3 мар 2011 в 15:50

Полностью согласен с Андр!!! После такого нововведения получается, что загомачил ты свой мотор, зачем покупать новый, когда вон сколько их ездит, бери по тихому, переставляй и ни кто даже пытаться найти не будет. Собственно, раньше тоже ни кто бы не пытался, но была бы вероятность выявления несоответствий при сверке док-тов на дороге. а теперь "красота"!!!
Тут они не только гражданам, как всегда, но и себе катях подложили. Покупаешь машину с мотором 1,8л старую..., угоняешь посвежее с мотором V6 2,5л у которого кобыл больше на 100 шт, переставляешь его себе за ночь в гараже и платишь по прежнему налог на свои старые, какие-нибудь 105л/с. Супер!!! новый мощный бесплатный мотор, да еще и со скидкой на налогах!
(МОЛОДЦЫ!!! долго наверное свой мозг паралоновый напрягали!!!)
А с номерами, это уже более полезно. Только снимать и ставить на учет все равно надо, только со старыми номерами.