СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Ликвидация «0,3 промилле»
Ликвидация «0,3 промилле»

Мимо проезжал
1 мар 2010 в 16:21

Позиция таких , как Сычев, превалирует у водителей: мол, уж со мной такого не случится. Я ас из асов, и даже если выпью, то нормально поеду. Так рассуждают эгоисты, которым по фигу здоровье окружающих, они думают только о себе. Они объясняют изменение правил только тем, что менты создают почву для поборов. Однако господин Сычев и иже с ним забывают, что автомобиль является средством повышенной опасности. И общаться с этим средством надо на трезвую голову.

земляк
1 мар 2010 в 17:45

Походу за автовладельцев взялись серьёзно и боюсь это только начало

гость
1 мар 2010 в 18:28

Но Сычев таки прав - "слуги закона" будут специально "подгонять" алкотестеры или капать спирт в него. Да даже если и есть 0.1-0.2 промиле - это практически трезвый человек. так что это просто ЦОРМУШКА для беспредельщиков в форме....

Владимир
2 мар 2010 в 10:39

Думаю, что несмотря на то, что некоторые асы подшофе, действительно, водят лучше иных трезвых, запрещать надо одинаково для всех...
ОДНАКО.....
0,3 промилле алкоголя в крови - это некоторый барьер, определенный инструментальными средствами, который отделяет законно трезвых водителей от незаконно пьяных.
а вот понятие "запретить употребление алкоголя вааще" - это словесная лабуда, которая никак не вяжется с образом человека, получившего юридическое образование.
При этом, законность состояния водителя будет определяться пределом погрешности алкотестера в руках беспредельного гаишника? Коррупционная составляющая этого начинания зашкаливает. Менты просто станут мотать нервы водителям, тратя их бесценное время и вымогая бабосы. Потому как, если ему чего-то покажется - то водителя день потратить чтобы доказать, что он не верблюд...
и вот таким зачудительным способом главный гарант борьбы с коррупцией прилюдно обозначил свою позицию в борьбе себя с ею...
готов биться об заклад, что никто даже не подумает проверить, как теперь это модно делать, закон на коррупционную составляющую..
как говорилось в одном замечательном фильме:
-ну, это нога к кого надо нога...

2 мар 2010 в 12:55

Регулярно принимаю спиртосодержащий препарат. Он у меня хранится в машине. Доезжаю до работы, выпиваю в машине и иду на работу. А за руль даже после половины чайной ложки спирта - ни-ни.

2 мар 2010 в 17:47

Если примут этот закон,будет катастрофа.Гайцы строили себе дома-три этажа,будут пять.
Сколько невинных водил доведут до инфаркта.И доказывать что либо бесполезно.Вот Вам и
борьба с коррупцией.Да ребята мы попали.

Гость
3 мар 2010 в 13:08

бухать перед поездками не надо - и все будет прекрасно.

Петр
7 мар 2010 в 13:25

за собой бы чинуши следили бы сначала, а то они у нас каста неприкосновенных

Влад
9 мар 2010 в 19:16

Полностью бы согласился с законом где НОЛЬ промиле но тогда для всех в том числе и для наших стражей закона и конституции - судей и им подобных! Но такого похоже не будет им СЛАБО!!

Андрей
27 мар 2010 в 20:18

В общем опять начнется. Призываю всех водителей игнорировать экспрес-тесты на месте и требовать проведения экспертизы в мед. учреждении, пусть гайцы доставят вас туда-обратно раз подозревают в употреблении. На каждого такого водителя будет уходить от 30 мин. до 1,5 часов. Им самим возится не захочется, т.к. в это время деньги будут проезжать мимо.

Роман
18 мая 2010 в 14:54

А всетаки как быть с людьми которые принимают лекарства на спирту. тоесть можно им идти и сразу ложить права получается что так???!!!!!!!

Дилан
29 нояб 2010 в 15:57

Роман, а как ты думал? А может есть люди, которые перед работой любят кваску попить? Или кефирчика того же? Гайцам все равно, хоть там 0,01 промилле будет - все равно загребут, либо права, либо на мед. экспертизу потащат. Я вообще последние месяцы с сорбентом не расстаюсь, после любой выпивки принимаю пару ложек энтеросгеля для перестраховки - чтоб алкоголь быстрей вышел. Да и всем бы советовал хоть как-то от этого предохраняться.