СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Зубра закормили до смерти. Почему нельзя угощать животных в зоопарках — отвечает ростовский волонтер
Зубра закормили до смерти. Почему нельзя угощать животных в зоопарках — отвечает ростовский волонтер

Гость
23 июля 2022 в 08:26

Хорошее пояснение, но, увы, немало посетителей зоопарка (точнее вроде немало людей) неимоверно тупы в отношении обращения с животными. А многие ещё и агрессивный - мол я так хочу. Что поделать, воспитание...

23 июля 2022 в 16:15

Бесполезная статья, т.к ни кто не читает в Ростове...

Гость
23 июля 2022 в 08:56

Кому вы все это пишите ??)))) Как кормили так и будут кормить , всем пофигу ))) а половина вообще даже читать не умеет

Гость
23 июля 2022 в 09:36

А о том, чем людей кормят, кто-то переживать будет? Пальмовое масло, красители, консерванты, жир, сахар, нормальной еды не осталось. А если и осталась, то за огромные деньги.

Гость
23 июля 2022 в 09:14

Зоопарки и цирки надо запретить. Это же тюрьмы и концлагери для животных. Дикость. Раньше в зоопарках и папуасов держали. Потом отменили. А вот животных еще мучают!

Читатель
23 июля 2022 в 19:51

А почему отвечает не специалист, а какой-то волонтер?

Добрый Ээх
24 июля 2022 в 10:21

«…То, что попадает в организм вне этих приемов пищи, можно приравнять к яду. ..» вот , оказывается , если перекусываешь сам между завтраком , обедом и ужином - тебе кранты, даже если перекус, это свежие фрукты и тп. полезная пища Как бы помягче - ересь, конечно . Хлеб, фантики нельзя - это понятно даже ежу из зоопарка . Свежие чистые фрукты , овощи - это яд ? В зоопарках мира ты можешь купить положенный животному корм и сам дать его под контролем смотрителя . И доход парку , и все довольны , в тч звери.

Гость
24 июля 2022 в 11:05

Ишь ты, а мой комментарий с критикой руководства зоопарка не пропустили! Правда глаза колет? Ладно, напишу тогда только о процессе кормёжки. Так вот, я СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛА, как бурых медведей работник зоопарка кормил размоченной в воде буханкой хлеба, называемой "кирпич"!" Как это согласуется с утверждением зооволонтёра о том, что хлеб для животных вреден?! Легче всего удалить неугодный комментарий! А задать вопросы руководству зоопарка нельзя?

гость
24 июля 2022 в 12:10

помнится зубр умер потому что его перекормили пасками, а потом родила - а беременность то в зоопарке и не заметили, ..... это о вредности...... если кормить только хлебом да, если только морковкой да, но если будет соотношение с сеном и травой то пищеварение уже и не так работает. и вреда нет..... или они у нас не размножаются потому что мы их не размножаем. Лучше ответ на вопрос куда девается мясо погибших. ...... вон кот квартирный приезжая на лето обходит весь участок и выбирает нужную ему траву что бы почистить желудок. не все подряд. а про зоопарк молчу.